地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月11日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催サファイア特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡4 中西宏彰 ワールドファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-4-0-14 1-2-0-4 0-2-0-7 0-0-0-0 |
船橋19.08.31 6 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:44.3 重 41.3 1.0 55.0矢野貴2人 9ト 3ワク 498 2-3-4-4 ゴールドディザイア |
船橋19.08.08 2 勇魚特別B3二 1600m 左 1:42.5 良 39.8 0.4 56.0矢野貴4人 14ト 13ワク 496 1-1-1-1 キングアンドアイ |
船橋19.07.15 8 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:44.4 不 41.3 2.5 56.0矢野貴4人 14ト 11ワク 498 3-3-3-3 キングズミッション |
船橋19.06.19 2 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:43.9 稍 39.1 0.1 56.0矢野貴1人 8ト 4ワク 498 3-2-2-2 ザッカリーア |
船橋19.05.09 1 豊四季特別C1二 1600m 左 1:44.6 良 40.0 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 499 2-2-2-1 アランブレラ |
2 | 2 | 父スパイキュール 母オリジナルデザート 母父(リアルシヤダイ) トンドゥアモール 黒鹿毛 牝6 上野耕一 滝本健二 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-4-0-10 岡田一(浦和) |
5-10-7-41 2-7-5-30 3-3-2-11 2-5-4-20 |
浦和19.08.16 6 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.2 2.4 53.0山本紀9人 9ト 7ワク 498 5-5-4-5 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.26 2 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:28.4 良 38.7 1.7 53.0達城龍6人 10ト 2ワク 501 7-6-8-4 ミッキーオフィサー |
大井19.07.10 12 オーストラリアター 1400m 右 1:30.2 稍 40.8 2.3 54.0和田譲8人 15ト 7ワク 498 9-9-10 ジェッシージェニー |
浦和19.06.27 8 水無月特別B2二B 1500m 左 1:37.0 良 39.5 2.4 53.0山本紀10人 10ト 8ワク 502 5-5-6-8 トーセンゼロス |
川崎19.06.14 12 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:38.0 良 41.7 1.8 53.0和田譲6人 14ト 12ワク 501 5-6-6-8 ウイントリニティー |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) マックール 鹿毛 牡6 江馬由将 辻牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 2-0-1-2 吉田正(浦和) |
5-3-7-40 2-2-3-27 3-1-3-7 1-0-1-12 |
浦和19.08.16 4 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.5 良 38.3 2.1 52.0▲福原杏3人 9ト 8ワク 479 7-6-8-6 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.24 1 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:28.4 稍 38.1 0.2 54.0▲福原杏5人 10ト 2ワク 478 5-5-6-3 タワーオブクイーン |
大井19.07.11 8 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:43.1 稍 40.4 1.4 53.0▲福原杏8人 14ト 9ワク 480 9-9-11-12 ポルトドレーヴ |
浦和19.07.01 3 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.1 重 38.7 1.4 53.0▲福原杏6人 10ト 3ワク 484 6-6-8-7 ミッキーオフィサー |
川崎19.06.13 1 紫陽花特別C1二 1500m 左 1:37.3 稍 40.1 0.2 53.0▲福原杏9人 11ト 10ワク 474 7-7-6-6 ウインブロンクス |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝6 谷口祐人 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-7 椎名廣(船橋) |
6-5-2-30 0-0-0-6 6-5-2-24 0-0-0-1 |
船橋19.08.31 4 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:43.9 重 41.0 0.6 53.0岡村健9人 9ト 9ワク 493 4-4-3-3 ゴールドディザイア |
大井19.08.14 4 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:28.4 重 39.6 1.0 54.0岡村健10人 12ト 10ワク 496 4-2-2 エンパイヤアーサー |
船橋19.08.07 10 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.6 54.0岡村健11人 12ト 3ワク 496 10-10-11 スガノファスリエフ |
大井19.07.28 3 サンタアニタウィー 1400m 右 1:29.7 不 39.7 1.9 54.0岡村健8人 10ト 9ワク 498 3-3-3 カシノランサム |
船橋19.07.16 9 九十九里特別B3二 1600m 左 1:44.2 不 40.6 2.0 54.0岡村健14人 14ト 10ワク 496 11-12-13-12 ヒガシリシャール |
5 | 5 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 5-0-4-29 小澤宏(浦和) |
5-0-4-29 5-0-3-21 0-0-1-8 4-0-3-11 |
浦和19.08.20 1 向日葵特別B3二 1500m 左 1:36.3 不 38.5 0.1 54.0秋元耕6人 9ト 1ワク 465 9-9-6-2 タワーオブクイーン |
浦和19.07.24 5 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 稍 38.3 1.0 55.0秋元耕8人 10ト 8ワク 477 10-10-8-5 マックール |
大井19.07.11 13 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:44.4 稍 41.7 2.7 54.0秋元耕13人 14ト 12ワク 463 12-12-12-13 ポルトドレーヴ |
浦和19.07.01 5 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.5 重 39.4 1.8 54.0秋元耕5人 10ト 5ワク 467 7-8-5-4 ミッキーオフィサー |
浦和19.05.31 6 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.9 54.0秋元耕10人 12ト 6ワク 464 8-8-6-5 ゴーフォワード |
6 | 6 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝7 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-3-7 稲葉道(浦和) |
8-3-8-25 8-2-8-21 0-1-0-4 7-2-8-17 |
浦和19.08.16 3 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 良 38.8 2.0 53.0酒井忍6人 9ト 6ワク 491 6-7-3-3 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.25 4 夏木立特別B3二 1500m 左 1:37.2 良 39.1 0.6 54.0酒井忍3人 12ト 12ワク 491 9-9-10-8 マサクニ |
浦和19.06.27 5 水無月特別B2二B 1500m 左 1:36.1 良 38.4 1.5 53.0酒井忍8人 10ト 4ワク 480 6-7-8-6 トーセンゼロス |
浦和18.12.25 取消 師走特別A2下 1500m 左 良 52.0酒井忍 10ト 5ワク - |
浦和18.11.22 1 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:28.4 稍 37.9 0.1 54.0繁田健5人 12ト 5ワク 480 7-6-7-5 グラッブユアダイヤ |
7 | 7 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝4 グリーンウッド(株 山田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-2-4-22 2-1-3-19 2-1-1-3 2-1-2-12 |
船橋19.08.30 6 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:15.2 不 38.5 1.8 54.0酒井忍9人 10ト 5ワク 432 10-8-5 オルガンパイプ |
船橋19.08.07 8 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:15.1 良 38.8 1.6 51.0▲赤津和9人 12ト 8ワク 431 8-9-8 スガノファスリエフ |
大井19.07.10 11 オーストラリアター 1400m 右 1:30.0 稍 40.1 2.1 54.0酒井忍6人 15ト 15ワク 423 15-14-15 ジェッシージェニー |
浦和19.07.01 1 夏椿特別B3四C1 1400m 左 1:29.1 重 37.9 0.7 53.0酒井忍6人 12ト 11ワク 425 8-9-5-1 インスタイル |
船橋19.06.20 3 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:14.9 稍 37.8 0.7 51.0▲赤津和8人 8ト 5ワク 425 8-8-7 プリトヴィツェ |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 中島牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-12 山本学(船橋) |
7-3-2-28 0-1-1-17 7-2-1-10 0-0-0-4 |
船橋19.08.30 8 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:16.6 不 39.7 2.8 56.0岡部誠8人 9ト 8ワク 463 7-7-7 ライクアロケット |
船橋19.08.08 14 勇魚特別B3二 1600m 左 1:46.1 良 43.2 4.0 56.0山本紀13人 14ト 6ワク 469 2-2-2-5 キングアンドアイ |
川崎19.07.22 7 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:46.1 稍 41.3 2.2 56.0山本紀11人 14ト 8ワク 465 7-7-6-6 カガヤキスマイル |
船橋19.07.15 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.4 不 36.9 1.0 57.0山本紀9人 14ト 12ワク 469 13-14 ハルク |
大井19.06.24 9 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:14.4 不 37.4 0.9 56.0山本紀12人 15ト 5ワク 472 13-11 ヴォルムス |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝6 ライフエンタープライ 福岡広行 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-5-3-34 4-4-3-28 1-1-0-6 4-3-2-20 |
浦和19.08.20 2 向日葵特別B3二 1500m 左 1:36.4 不 39.6 0.1 54.0見越彬2人 9ト 8ワク 455 2-2-1-1 キョウエイオジョウ |
浦和19.07.24 2 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.2 55.0見越彬6人 10ト 3ワク 459 4-4-4-2 マックール |
浦和19.03.26 除外 テレ玉BACHプラ 1600m 左 良 54.0高松亮 10ト 5ワク 447 |
浦和19.01.10 2 寒桜特別B3四 1400m 左 1:30.2 良 39.5 0.2 54.0張田昂5人 11ト 11ワク 449 5-5-5-4 ロワノワール |
浦和18.12.24 3 千両特別B3二 1400m 左 1:29.0 良 38.4 0.1 54.0張田昂4人 12ト 5ワク 447 3-3-4-4 サクセスコード |
8 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母オカノハーモニー 母父(ロドリゴデトリアーノ) ヴィータファン 鹿毛 セン6 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-1-0 小久智(浦和) |
3-1-3-16 2-0-2-1 0-0-0-1 2-0-2-1 |
浦和19.08.19 1 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:28.9 良 40.0 0.0 57.0左海誠1人 9ト 4ワク 467 2-2-2-1 テイクトゥモロー |
浦和19.07.24 3 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:29.2 稍 40.8 0.8 57.0左海誠2人 10ト 9ワク 471 1-1-1-1 マックール |
J東京19.06.09 13 江の島特別3歳上2 1600m 芝左 1:35.3 稍 35.8 2.0 57.0木幡巧13人 14ト 10ワク 464 3-3 アントリューズ |
J中山19.04.07 9 隅田川特別4歳上 1600m 芝右 1:34.1 良 35.6 0.6 54.0野中悠5人 13ト 6ワク 470 1-1-1 ソロフレーズ |
J中山19.03.03 6 4歳上 1600m 芝右 1:37.1 重 36.9 1.2 57.0ミナリ13人 16ト 10ワク 474 2-2-2 アンノートル |
[PR] |
---|