地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月12日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C9・12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
0-2-1-24 0-0-0-14 0-2-0-4 0-2-0-4 |
笠松19.08.29 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.8 稍 41.1 0.7 55.0松本剛2人 9ト 1ワク 436 4-4-4-3 ラララライ |
笠松19.07.18 2 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:44.5 不 39.4 0.8 54.0松本剛7人 10ト 2ワク 435 2-2-2-2 ショーマノキセキ |
笠松19.07.04 9 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:46.2 重 43.1 2.6 54.0松本剛7人 10ト 6ワク 440 2-2-2-1 パワフルドンキ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 9ワク - |
笠松19.06.05 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.0 54.0大塚研4人 9ト 6ワク 434 2-2-2-2 イルファルコ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) アフロディテバイオ 栗毛 牝4 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
2-2-3-22 0-0-0-0 2-2-3-19 2-2-3-19 |
笠松19.08.29 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 0.7 54.0筒井勇5人 9ト 6ワク 417 7-6-5-4 ラララライ |
笠松19.08.13 3 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.0 54.0池田敏4人 9ト 7ワク 420 2-2-2-2 ウインソリティア |
笠松19.07.18 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 不 41.0 2.1 54.0松本剛7人 10ト 1ワク 415 3-3-4-3 クリノモリゾ |
笠松19.07.04 8 サラ系C10・13 1400m 右 1:32.7 重 42.0 5.4 54.0佐藤友4人 10ト 3ワク 413 5-5-5-5 ヒルノケープタウン |
笠松19.06.19 取止 サラ系C15組 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝4 岡本哲也 コスモヴューファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-2 栗本陽(笠松) |
3-1-4-19 0-0-0-1 3-1-4-13 3-1-4-13 |
笠松19.08.30 7 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.9 不 41.1 2.7 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 450 2-2-4-4 アルディナ |
笠松19.08.13 1 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.8 54.0向山牧2人 9ト 5ワク 448 1-1-1-1 ミニマルプラン |
笠松19.07.18 5 白南風特別C12( 1400m 右 1:30.0 不 40.3 0.9 54.0吉井友4人 10ト 10ワク 446 3-3-3-3 クロマメ |
笠松19.07.03 1 サラ系C17組 800m 右 0:48.8 良 35.8 0.2 54.0向山牧1人 10ト 2ワク 447 1-1 ポルックス |
笠松19.06.05 7 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:46.2 良 42.3 2.0 51.0▲岩田望4人 9ト 2ワク 444 4-4-3-4 キタノペガサス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡5 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-6 水野善(笠松) |
1-1-4-43 0-0-0-1 1-1-4-42 0-0-0-7 |
笠松19.08.28 8 サラ系C15組 1400m 右 1:34.7 不 42.3 3.7 56.0大原浩7人 10ト 9ワク 497 8-9-7-7 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 5 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:32.0 良 40.2 2.1 56.0大原浩5人 9ト 8ワク 486 7-7-7-7 ウインソリティア |
笠松19.07.18 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 不 39.1 2.1 56.0大原浩10人 10ト 7ワク 485 8-8-7-8 クリノモリゾ |
笠松19.07.04 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.7 不 38.6 2.6 56.0大原浩5人 10ト 7ワク 488 10-9-8-7 マイティークイーン |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 56.0大原浩 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父バトルプラン 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ミニマルプラン 黒鹿毛 牝5 村上卓史 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
1-4-4-24 0-0-1-2 1-4-2-15 0-2-1-6 |
笠松19.08.29 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.5 54.0吉井友4人 9ト 2ワク 425 6-7-7-7 ラララライ |
笠松19.08.13 2 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.8 54.0吉井友3人 9ト 2ワク 430 6-6-6-6 ウインソリティア |
笠松19.07.18 6 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 不 40.5 3.0 54.0佐藤友5人 10ト 6ワク 425 8-7-7-7 エルコンフェアリー |
笠松19.07.04 6 サラ系C14組 1400m 右 1:32.8 不 39.1 2.7 54.0吉井友2人 10ト 8ワク 423 6-6-6-6 マイティークイーン |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 54.0吉井友 0ト 6ワク - |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
1-1-5-54 0-0-0-0 1-1-5-54 0-0-4-14 |
笠松19.08.28 3 サラ系C15組 1400m 右 1:31.7 不 39.7 0.7 54.0大塚研6人 10ト 6ワク 414 7-7-6-5 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 1.0 54.0大塚研6人 8ト 5ワク 406 6-6-5-5 マルヨバリオス |
名古屋19.08.02 4 C15組 1400m 右 1:34.4 良 39.9 1.2 54.0大塚研3人 10ト 2ワク 406 9-8-7-7 クリノタカラモノ |
笠松19.07.18 3 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:30.3 不 38.6 1.0 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 406 9-8-8-6 チュウワファースト |
名古屋19.07.10 4 C17組 1400m 右 1:34.9 良 39.7 1.0 54.0大原浩3人 10ト 6ワク 406 10-9-9-6 セユウスマート |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母サンマルアンサー 母父(リンドシェーバー) フォンダンショコラ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 田端牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-4-5-40 0-0-0-4 0-4-5-34 0-0-2-15 |
笠松19.08.29 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:36.9 稍 43.0 5.8 54.0島崎和9人 9ト 5ワク 405 9-9-9-9 ラララライ |
笠松19.07.18 10 サラ系C11・14 1400m 右 1:36.2 不 42.7 6.7 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 394 9-9-10-10 クリノモリゾ |
笠松19.07.04 10 サラ系C10・13 1400m 右 1:34.2 重 41.6 6.9 54.0島崎和9人 10ト 1ワク 394 9-9-9-10 ヒルノケープタウン |
笠松19.06.19 取止 アルプス特別C12 1600m 右 54.0森島貴 0ト 6ワク - |
笠松19.06.05 取消 養老公園賞C14特 1400m 右 良 54.0山下雅 9ト 2ワク - |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン4 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-1-9 0-0-0-1 2-1-1-2 2-1-0-0 |
J札幌19.08.11 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.4 1.6 57.0吉田隼15人 16ト 5ワク 430 11-12 スリーケープマンボ |
J札幌19.07.27 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 35.5 1.0 57.0吉田隼8人 11ト 2ワク 430 9-9 マイネルバトゥータ |
J東京19.06.08 12 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.6 重 38.0 3.0 57.0田邊裕9人 15ト 9ワク 428 7-8 ニシノコトダマ |
J中山19.03.23 9 4歳上 1200m 右 1:12.5 良 36.9 1.3 57.0三浦皇11人 16ト 7ワク 422 13-13 ジェットコルサ |
笠松19.01.11 2 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:27.1 良 37.8 0.0 56.0松本剛3人 10ト 7ワク 441 4-6-5-5 レイデマー |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ディディプリス 母父(ブライアンズタイム) ジオ 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 高橋義浩 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
1-2-6-14 0-0-0-1 1-2-6-13 0-0-3-2 |
名古屋19.09.04 3 C9組 1400m 右 1:34.1 良 40.1 0.7 56.0大塚研4人 10ト 6ワク 438 8-8-7-6 セーブザワールド |
笠松19.08.29 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.5 稍 41.0 0.4 57.0大原浩6人 9ト 9ワク 443 3-3-2-2 ラララライ |
笠松19.08.13 3 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.1 56.0大原浩8人 8ト 1ワク 436 8-7-7-7 スノセイ |
名古屋19.08.07 6 C12組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.6 56.0大塚研8人 10ト 2ワク 438 8-7-7-6 スズカカトレア |
笠松19.07.18 9 白南風特別C12( 1400m 右 1:31.2 不 39.2 2.1 56.0大原浩10人 10ト 9ワク 435 8-8-9-9 クロマメ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-3-1-3 加藤幸(笠松) |
2-4-1-9 0-0-0-1 2-4-1-7 2-4-1-5 |
笠松19.08.28 5 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 不 41.0 1.4 54.0松本剛4人 10ト 1ワク 433 3-3-3-3 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 4 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:31.4 良 41.0 1.5 54.0松本剛1人 9ト 1ワク 430 4-4-3-3 ウインソリティア |
笠松19.07.18 3 サラ系C15組 1400m 右 1:30.5 不 40.3 1.1 54.0松本剛4人 10ト 2ワク 430 4-4-4-3 エルコンフェアリー |
笠松19.07.04 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.0 不 38.2 0.9 54.0松本剛4人 10ト 2ワク 424 3-3-3-2 マイティークイーン |
笠松19.06.19 取止 サラ系C15組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 1ワク - |
[PR] |
---|