地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月12日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-11 谷口常(北海道) |
1-2-4-59 0-0-0-0 1-2-4-59 1-2-4-59 |
門別19.09.05 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 良 38.3 1.2 56.0亀井洋10人 10ト 4ワク 478 8-9 フエ |
門別19.08.29 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.2 重 37.2 1.4 56.0宮平鷹12人 12ト 2ワク 478 12-12 フリムケバシコ |
門別19.08.22 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 37.2 1.6 56.0宮平鷹11人 12ト 9ワク 482 12-11 ヒルド |
門別19.08.15 12 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:04.8 稍 38.2 3.6 56.0宮平鷹9人 12ト 9ワク 480 12-12 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.08 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 良 38.5 2.2 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 478 8-8 アスールプラージャ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母レディークライスト 母父(Holy Bull) ミノリレディー 黒鹿毛 牝5 廣田恒行 王蔵牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-19 恵多豊(北海道) |
1-5-2-50 0-0-0-0 1-5-2-50 1-5-2-50 |
門別19.08.29 9 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.2 重 38.0 1.4 54.0黒澤愛6人 12ト 7ワク 460 10-10 フリムケバシコ |
門別19.08.08 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 良 38.0 0.2 54.0黒澤愛11人 12ト 9ワク 454 8-9 ユリア |
門別19.07.25 7 日高町フタップの滝 1000m 右 1:03.0 良 37.2 1.5 54.0黒澤愛7人 11ト 7ワク 448 9-9 ベリーニピンク |
門別19.07.11 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.9 54.0黒澤愛5人 9ト 7ワク 442 6-6 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.26 5 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:03.9 良 37.8 0.8 54.0黒澤愛7人 11ト 6ワク 458 10-8 アースヒメ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ミヤコサンライズ 母父(フジキセキ) ウィッシュリスト 鹿毛 牝4 平田修 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-1-0-2 林和弘(北海道) |
1-1-3-13 0-0-0-1 1-1-3-11 1-1-3-9 |
門別19.08.29 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.0 重 38.3 1.2 54.0井上俊5人 12ト 5ワク 470 7-6 フリムケバシコ |
門別19.08.15 7 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.4 稍 38.3 0.9 54.0加藤誓8人 12ト 9ワク 474 10-10 フジノラビット |
門別19.08.01 5 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:16.3 良 38.4 1.6 54.0加藤誓5人 9ト 2ワク 472 4-5 ホウオウエックス |
門別19.07.18 9 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.8 重 39.7 2.2 54.0加藤誓6人 12ト 3ワク 474 9-10 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.8 54.0加藤誓5人 11ト 6ワク 476 6-6 ワンポイント |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) ジャヌーテソーロ 黒鹿毛 牡3 了徳寺健二ホールディ 石郷岡雅樹 |
56.0kg 小林靖(北海道) 1-2-0-0 安田武(北海道) |
1-2-0-0 0-0-0-0 1-2-0-0 1-2-0-0 |
門別19.08.22 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.9 稍 38.9 0.8 56.0小林靖4人 11ト 5ワク 512 3-3 ネフェルリリー |
門別19.08.08 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 良 39.5 0.5 56.0小林靖2人 8ト 1ワク 512 2-2 アスールプラージャ |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.4 稍 38.7 0.3 56.0小林靖1人 10ト 9ワク 514 3-1 エスシーヴァローナ |
||
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-2-2-3 谷口常(北海道) |
2-5-6-17 0-0-0-0 2-5-6-17 0-4-4-15 |
門別19.09.04 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.8 良 38.0 0.8 56.0松井伸9人 12ト 10ワク 444 7-9 マリーンワン |
門別19.08.29 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.6 重 38.6 0.8 56.0松井伸8人 12ト 9ワク 450 4-4 フリムケバシコ |
門別19.08.21 5 鶴沼ワインフェス賞 1200m 右 1:16.1 良 38.4 1.9 56.0松井伸5人 10ト 1ワク 448 7-7 モズヘラクレス |
門別19.08.14 5 ヱビス マイスター 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 0.9 56.0黒澤愛5人 8ト 3ワク 454 4-4 フォルトゥーレ |
門別19.08.07 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.8 良 39.3 0.9 56.0松井伸7人 11ト 9ワク 448 5-4 インオンザレイク |
6 | 6 | 父エーシンフォワード 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) クラウソラス 鹿毛 牡3 杉浦和也 谷岡スタット |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-1 1-0-2-0 1-0-2-0 |
門別19.08.20 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.1 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 480 5-3 チェスナットバレー |
門別19.08.06 3 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.1 56.0加藤誓1人 9ト 1ワク 472 4-3 ラテルネラ |
門別19.07.23 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 1.4 56.0加藤誓8人 11ト 4ワク 470 9-7 アスールプラージャ |
J東京19.06.16 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:52.0 重 39.2 4.2 56.0丸山元13人 14ト 13ワク 466 12-13-12 フラッフィーベア |
J中京19.03.24 13 3歳未勝利 1800m 左 1:58.3 良 38.9 2.5 56.0丸山元8人 16ト 2ワク 468 11-11-13-13 ハギノアトラス |
6 | 7 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡3 須田靖之 宮内牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 田中正(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-1 1-1-1-2 1-1-1-0 |
門別19.08.21 1 鶴沼ワインフェス賞 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.9 53.0▲小野楓2人 10ト 6ワク 530 1-1 ラヴィッスマン |
門別19.08.06 2 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:54.0 良 44.0 2.1 56.0阪野学2人 9ト 9ワク 536 2-1-2-2 ロージーロージー |
門別19.07.23 3 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.6 稍 42.4 0.3 56.0阪野学3人 10ト 9ワク 542 1-1-1-1 スペシャルトリップ |
J京都19.05.12 15 3歳未勝利 1400m 右 1:29.2 良 40.3 3.7 56.0高倉稜12人 16ト 1ワク 532 10-12 メイショウハート |
J新潟19.04.29 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 稍 40.4 2.1 56.0城戸義12人 12ト 4ワク 532 2-3-2-2 ボーイズオブサマー |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝4 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-2-13 米川伸(北海道) |
2-1-2-27 0-0-0-0 2-1-2-27 2-1-2-27 |
門別19.08.29 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.7 重 38.5 0.9 54.0坂下秀11人 12ト 4ワク 406 4-5 フリムケバシコ |
門別19.08.15 8 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 2.2 54.0坂下秀7人 12ト 4ワク 406 9-8 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 7 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:03.7 良 38.3 2.4 54.0坂下秀4人 12ト 10ワク 406 9-8 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 38.4 0.1 54.0坂下秀7人 11ト 7ワク 408 8-7 ワイルドハニー |
門別19.06.27 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.3 54.0坂下秀7人 9ト 1ワク 402 7-7 クリスマスカクタス |
7 | 9 | 父グランプリボス 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ヴァルス 鹿毛 牡3 清川孝徳 槇本牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-3 1-1-0-2 0-0-0-1 |
門別19.08.29 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.1 重 39.7 1.3 56.0井上幹1人 12ト 8ワク 524 1-1 フリムケバシコ |
盛岡19.07.22 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 良 41.0 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 519 2-2 タイセイフィクサー |
水沢19.06.30 1 3歳C2一組 1300m 右 1:21.5 不 38.8 0.1 56.0坂口裕1人 6ト 5ワク 524 2-2-2-2 サーチライト |
水沢19.06.18 2 3歳C2四組 1300m 右 1:22.4 稍 39.1 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 525 2-2-1-1 マイネルグナーデ |
J新潟19.05.18 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 39.0 1.4 53.0▲小林大13人 15ト 5ワク 528 3-3 グラウクス |
8 | 10 | 父パイロ 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) デスパシート 青鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-1 角川秀(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-1 |
門別19.08.22 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.1 稍 39.4 1.0 54.0阿部龍2人 11ト 7ワク 452 1-1 ネフェルリリー |
門別19.08.06 1 平取和牛導入57周 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.9 54.0阿部龍1人 10ト 10ワク 454 1-1 マリノガイア |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.2 稍 39.2 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 454 4-1 アスールプラージャ |
J京都19.05.25 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 40.6 2.8 54.0岩崎翼7人 14ト 1ワク 434 3-3-6-8 タケルライジング |
J京都19.04.29 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 38.2 2.3 54.0アヴド5人 16ト 2ワク 440 8-10 シゲルネコメイシ |
8 | 11 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
0-2-3-17 0-0-0-0 0-2-3-17 0-2-3-17 |
門別19.09.03 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 良 39.8 2.2 56.0松井伸7人 12ト 7ワク 450 8-8 パーソナルビリーフ |
門別19.08.29 5 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.0 重 38.5 1.2 56.0馬渕繁7人 12ト 3ワク 456 6-6 フリムケバシコ |
門別19.08.20 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 2.3 56.0亀井洋8人 11ト 5ワク 454 6-5 サダムシオイノモリ |
門別19.08.13 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.8 重 38.0 0.5 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 448 3-2 ニットウモナコ |
門別19.08.08 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 良 39.8 0.3 56.0松井伸5人 11ト 9ワク 448 2-1 シングンファイター |
[PR] |
---|