[PR]
笠松
10
2019年09月13日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
(1着)240,000
(2着)56,000
(3着)24,000
(4着)17,000
(5着)12,000
飯地高原賞C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エイシンデピュティ
母エーシンベタラネリ
母父(Elusive Quality)
エイシンセドリック
黒鹿毛 牡4
小橋亮太
栄進牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
5-5-5-4
水野善(笠松)
6-7-5-25
0-0-0-2
6-7-5-23
5-5-5-4
笠松19.08.30 4
平湯峠特別C1(イ
1600m 右 1:43.9 不
39.3 2.6
56.0森島貴3人
9ト 9ワク 509
3-4-3-3
タマモオテンバ
笠松19.08.14 1
サラ系C6組
1600m 右 1:43.6 良
40.8 0.9
56.0森島貴2人
8ト 8ワク 506
3-3-2-1
オースティン
笠松19.07.05 3
小暑特別C1(イ)
1600m 右 1:42.6 良
39.6 1.6
56.0森島貴6人
10ト 10ワク 503
2-2-3-3
ヴィクトアリー
笠松19.06.05 1
サラ系C11組
1400m 右 1:28.8 良
38.6 0.3
56.0森島貴1人
9ト 1ワク 506
1-1-1-1
フォワード
笠松19.05.24 2
マックル賞C2特選
1400m 右 1:29.0 良
38.8 0.2
56.0森島貴2人
8ト 8ワク 506
2-2-2-1
ヒルノコルドバ
2 2 父ヴァーミリアン
母マルヨカレッジ
母父(アフリート)
マルヨナオミ
鹿毛 牝6
野村春行
鈴木武蔵
54.0kg
島崎和(笠松)
8-9-7-29
柴田高(笠松)
8-10-8-38
0-0-0-1
8-10-8-37
8-10-8-35
笠松19.08.15 5
サラ系B6・C3組
1400m 右 1:30.6 稍
39.9 0.8
54.0池田敏4人
8ト 8ワク 452
3-3-3-2
コノチヲツナイデ
笠松19.07.19 5
サラ系B5・C3組
1400m 右 1:29.1 重
39.7 1.9
54.0島崎和9人
10ト 6ワク 452
4-3-4-4
アーツレイジング
笠松19.07.05 6
サラ系C3組
1400m 右 1:29.4 良
39.9 1.9
54.0島崎和8人
10ト 10ワク 456
2-3-4-5
ペイシャルナ
笠松19.06.19 取止
サラ系B6組
1400m 右

54.0島崎和
0ト 2ワク -

笠松19.06.07 6
サラ系B6組
1600m 右 1:44.9 不
41.3 1.8
54.0島崎和6人
9ト 6ワク 455
3-3-4-4
デルマジン
3 3 父カジノドライヴ
母ドレスデングリーン
母父(アグネスタキオン)
ヴェールレガロ
栗毛 牡4
水谷昌晃
岡田牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-2-0-0
笹野博(笠松)
3-2-1-7
3-0-0-1
0-2-1-5
0-1-0-0
笠松19.08.30 2
サラ系C4組
1400m 右 1:27.3 重
38.0 0.2
56.0佐藤友2人
8ト 4ワク 508
1-1-1-1
エポドスミノル
J小倉19.07.28 12
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:09.7 良
36.9 1.5
57.0岩崎翼11人
12ト 9ワク 510
1-1
エムティアン
J中京19.06.29 16
3歳上1勝クラス
1800m 左 1:55.8 重
41.3 3.6
57.0太宰啓12人
16ト 1ワク 504
1-1-1-1
バーンスター
J京都19.05.25 15
4歳上
1400m 右 1:28.7 良
40.5 3.1
54.0▲齋藤新12人
16ト 11ワク 496
3-4
サンライズフルメン
川崎19.04.05 1
川崎沖縄県人会杯C
1400m 左 1:31.2 良
40.3 0.0
57.0森泰斗1人
11ト 3ワク 503
1-1-1-1
タケデンローズ
4 4 父ロージズインメイ
母カネトシヴィゴーレ
母父(French Deputy)
マユノジャスター
栗毛 牡6
辻祐二
嶋田牧場
56.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-3
大橋敬(笠松)
9-7-12-57
0-0-0-0
9-7-12-57
9-7-12-57
笠松19.08.30 7
日本初水素タブレッ
1400m 右 1:30.6 不
39.1 2.9
54.0△木之葵8人
8ト 2ワク 425
8-8-8-8
オーサムバローズ
笠松19.08.15 7
サラ系B6・C3組
1400m 右 1:31.4 稍
39.6 1.6
54.0△木之葵6人
8ト 6ワク 421
8-8-8-7
コノチヲツナイデ
笠松19.07.19 8
サラ系B5・C3組
1400m 右 1:29.6 重
38.2 2.4
56.0渡邊竜8人
10ト 9ワク 421
10-10-10-9
アーツレイジング
笠松19.07.05 9
夏木立賞C2特選(
1400m 右 1:30.0 良
37.6 2.4
56.0池田敏10人
10ト 3ワク 420
10-10-10-8
バッカルコーン
笠松19.06.19 取止
サラ系B6組
1400m 右

56.0藤原幹
0ト 6ワク -

5 5 父サンライズペガサス
母ティボリサンライズ
母父(ティンバーカントリー)
ティボリゲール
栗毛 牝7
(有)ホースケア
株式会社ミリオンファ
54.0kg
松本剛(笠松)
0-1-0-6
湯前良(笠松)
5-7-8-52
3-3-6-35
2-4-2-17
0-1-0-4
笠松19.08.30 4
日和田高原賞C2特
1400m 右 1:30.2 不
38.8 1.0
54.0松本剛6人
8ト 5ワク 472
7-6-5-5
アルディナ
笠松19.08.15 5
十六TT証券開業記
1600m 右 1:44.7 良
39.5 0.9
54.0松本剛8人
9ト 8ワク 470
7-7-6-5
ライトスラッガー
金沢19.08.04 7
金沢A・G・I B
1500m 右 1:39.6 良
40.1 2.8
54.0松本剛7人
9ト 5ワク 469
8-8-8-7
バトードラムール
笠松19.07.19 7
月下美人賞C2特選
1400m 右 1:28.9 重
38.7 1.7
54.0松本剛6人
10ト 3ワク 470
8-8-8-7
オーサムバローズ
笠松19.07.05 5
夏木立賞C2特選(
1400m 右 1:28.8 良
37.6 1.2
54.0松本剛7人
10ト 8ワク 467
7-7-6-6
バッカルコーン
6 6 父タニノギムレット
母スプライトダンス
母父(ダンスインザダーク)
ラッキーポイント
鹿毛 牡6
(有)ホースケア
モリナガファーム
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-10
湯前良(笠松)
1-5-5-43
0-1-0-3
1-3-5-39
0-2-1-18
笠松19.08.30 6
日和田高原賞C2特
1400m 右 1:31.8 不
40.4 2.6
56.0島崎和8人
8ト 7ワク 471
6-7-7-7
アルディナ
笠松19.08.15 7
十六TT証券開業記
1600m 右 1:45.9 良
39.9 2.1
56.0筒井勇9人
9ト 9ワク 479
8-8-8-7
ライトスラッガー
笠松19.07.19 10
月下美人賞C2特選
1400m 右 1:30.6 重
39.0 3.4
56.0大原浩10人
10ト 9ワク 467
10-10-10-10
オーサムバローズ
笠松19.07.05 8
夏木立賞C2特選(
1400m 右 1:29.6 良
37.8 2.0
56.0筒井勇5人
10ト 7ワク 472
9-9-8-7
バッカルコーン
笠松19.06.19 取止
サラ系B6組
1400m 右

56.0筒井勇
0ト 4ワク -

7 7 父ブラックタイド
母シルクアグライア
母父(エルコンドルパサー)
アップルパンチ
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
オリエント牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
5-7-3-50
0-0-3-8
5-7-0-31
5-7-0-21
笠松19.08.30 6
サラ系C4組
1400m 右 1:30.1 重
39.3 3.0
54.0吉井友8人
8ト 1ワク 422
7-7-7-6
エポドスミノル
名古屋19.08.22 10
C4組
1400m 右 1:36.7 良
41.9 3.0
54.0大塚研4人
10ト 1ワク 421
5-7-9-10
ラインサージュ
笠松19.08.15 8
サラ系B6・C3組
1400m 右 1:31.7 稍
41.3 1.9
54.0大塚研8人
8ト 4ワク 428
1-1-2-3
コノチヲツナイデ
名古屋19.07.26 10
美鈴名古屋参上杯C
1400m 右 1:34.3 良
42.5 4.3
54.0大塚研9人
11ト 11ワク 417
4-3-5-8
ガーネットカイザー
笠松19.07.19 10
サラ系B5・C3組
1400m 右 1:30.3 重
40.6 3.1
54.0吉井友10人
10ト 7ワク 418
3-4-5-6
アーツレイジング
8 8 父フリオーソ
母ポレモス
母父(アグネスタキオン)
カルチョ
黒鹿毛 牝4
吉田勝利
川上牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
2-3-3-5
田口輝(笠松)
3-3-7-14
0-0-0-0
3-3-7-14
2-3-3-9
笠松19.08.30 3
サラ系C4組
1400m 右 1:29.1 重
39.5 2.0
54.0筒井勇3人
8ト 7ワク 426
3-3-3-3
エポドスミノル
笠松19.08.15 4
サラ系B6・C3組
1400m 右 1:30.6 稍
39.0 0.8
54.0渡邊竜7人
8ト 1ワク 425
7-7-7-8
コノチヲツナイデ
笠松19.07.19 6
サラ系B5・C3組
1400m 右 1:29.3 重
38.8 2.1
54.0筒井勇6人
10ト 3ワク 425
7-7-7-8
アーツレイジング
笠松19.07.05 8
サラ系C3組
1400m 右 1:29.6 良
39.6 2.1
54.0筒井勇5人
10ト 6ワク 427
4-5-5-7
ペイシャルナ
笠松19.06.07 4
サラ系B7・C3組
1400m 右 1:29.7 不
38.8 0.6
55.0渡邊竜5人
8ト 7ワク 423
5-5-5-5
キャッチヒストリー
8 9 父ディープインパクト
母レッドヴィーナス
母父(サクラバクシンオー)
トップインパクト
鹿毛 牡7
新屋敬
森永聡
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-0-0
後藤佑(笠松)
7-3-9-48
0-0-0-0
7-3-9-37
6-3-9-32
笠松19.08.30 5
日和田高原賞C2特
1400m 右 1:31.3 不
39.4 2.1
56.0藤原幹7人
8ト 2ワク 427
8-8-8-8
アルディナ
笠松19.08.15 6
十六TT証券開業記
1600m 右 1:45.8 良
39.5 2.0
56.0藤原幹6人
9ト 7ワク 427
9-9-9-9
ライトスラッガー
笠松19.07.19 8
月下美人賞C2特選
1400m 右 1:29.0 重
38.4 1.8
56.0池田敏5人
10ト 4ワク 425
9-9-9-8
オーサムバローズ
名古屋19.07.15 8
藤前干潟特別C1
1600m 右 1:47.8 重
40.4 2.2
56.0筒井勇5人
10ト 4ワク 433
10-10-9-9
ミキノティンパニー
笠松19.06.07 3
付知峡特別C1(イ
1400m 右 1:29.1 不
38.4 0.6
53.0▲東川慎8人
9ト 5ワク 432
8-9-9-8
スギノアルテミス