地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月16日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
祝!寿臣&はる美結婚記念2歳B-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝2 山根福司 山根福司 |
490kg 阿部武(ばんえい) 1-0-0-3 坂本東(ばんえい) |
1-0-0-3 1-0-0-3 |
帯広19.09.01 5 2歳B-2 200m 直 1:47.4 1.6 9.8 480阿部武4人 9ト 1ワク 867 コウシュハハイジー |
帯広19.08.11 7 第44回白菊賞2歳 200m 直 1:51.1 1.8 14.0 510阿部武9人 10ト 3ワク 845 ヒラリ |
帯広19.07.29 7 高村家旅行記念 真 200m 直 2:33.1 1.4 42.8 480阿部武6人 10ト 9ワク 852 ヒメトラマジック |
帯広19.07.22 1 2歳新馬別定 200m 直 2:04.9 1.7 29.5 460阿部武1人 9ト 9ワク 824 ダイゴロウ |
|
2 | 2 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン2 永井和弘 西村正順 |
500kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-1-2-3 1-1-2-3 |
帯広19.08.26 3 2歳B-3 200m 直 1:57.8 1.5 1.4 490藤本匠1人 10ト 3ワク 912 ジェイティアラ |
帯広19.08.12 9 第10回ピヨピヨ英 200m 直 2:21.4 1.6 40.4 490藤本匠1人 10ト 7ワク 894 アーティウィング |
帯広19.07.27 3 リッキーいつまでも 200m 直 1:49.7 1.8 5.1 490藤本匠1人 10ト 2ワク 891 ジェイサンデー |
帯広19.07.13 2 3年A組細野学級還 200m 直 1:41.7 2.3 3.4 490藤本匠2人 10ト 4ワク 891 アサヒユウシン |
帯広19.06.29 4 稲葉正勝 喜寿北海 200m 直 2:08.7 1.4 8.2 490藤本匠6人 10ト 3ワク 882 メイコウキング |
3 | 3 | 父芯 情 母級 焔 母父(優 熔) マイ 芦毛 牝2 村上昭一 佐々木博 |
490kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-1-0 今井茂(ばんえい) |
1-1-1-1 1-1-1-1 |
帯広19.08.24 2 彩夏の誕生日 第1 200m 直 1:46.0 1.8 3.8 480藤本匠1人 10ト 2ワク 924 アアモンドマイ |
帯広19.08.18 3 釧路輓馬大会実行委 200m 直 2:05.4 2.0 7.1 480藤本匠2人 10ト 6ワク 927 アンパンチ |
帯広19.06.29 1 奏芽がばんえい競馬 200m 直 2:06.2 1.4 13.5 470藤本匠3人 9ト 6ワク 896 オレワペーソス |
帯広19.06.24 4 コボリ杯2歳新馬別 200m 直 2:23.6 1.9 31.8 460渡来心4人 10ト 7ワク 907 アバシリルビー |
|
4 | 4 | 父マシュウキング 母サクラノハルカゼ 母父(ナリタビッグマン) カイセイライト 鹿毛 牡2 近藤昇 近藤昇 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
1-1-1-3 1-1-1-3 |
帯広19.07.20 9 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:59.1 2.1 28.3 500西将太4人 10ト 6ワク 856 アヴエクトワ |
帯広19.06.30 8 青森竹内組来場記念 200m 直 2:00.3 1.4 26.7 500西謙一5人 10ト 4ワク 830 アバシリルビー |
帯広19.06.23 3 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 1:56.0 2.3 20.8 500西謙一6人 9ト 3ワク 816 サロマタイショウ |
帯広19.06.03 1 2歳B-2 200m 直 2:04.6 0.8 5.7 490西謙一7人 10ト 3ワク 815 フジダイショウリ |
帯広19.05.27 2 とかち緑風賞2歳未 200m 直 2:17.8 0.4 5.8 480西謙一4人 9ト 5ワク 805 ヒメトラマジック |
5 | 5 | 父インフィニティー 母トウショウスマイル 母父(タケタカラ) トウショウアイリス 鹿毛 牝2 宝田浩二 宝田浩二 |
490kg 渡来心(ばんえい) 1-0-1-4 大友人(ばんえい) |
1-1-1-6 1-1-1-6 |
帯広19.08.25 1 2歳C-4 200m 直 1:52.2 1.7 6.1 480渡来心5人 10ト 2ワク 915 フナノオリオン |
帯広19.08.19 5 荻野・勝浦・国分・ 200m 直 2:04.9 1.7 17.8 480渡来心7人 10ト 1ワク 916 ヤマノシャネル |
帯広19.08.05 3 紗希ちゃん記念2歳 200m 直 2:08.1 0.5 14.7 480渡来心6人 10ト 5ワク 911 アーティウィング |
帯広19.07.13 2 とかち駒場賞2歳D 200m 直 1:47.7 2.3 1.6 470阿部武1人 10ト 6ワク 890 キンジロウ |
帯広19.07.06 6 2歳C-4 200m 直 2:32.1 1.5 32.6 470渡来心5人 9ト 1ワク 906 ヤマノマツカゼ |
6 | 6 | 父七 郎 母第二玉姫 母父(竜 電) シチロエジモリウチ 青毛 牡2 (株)北西ファーム 中坪繁 |
510kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 中島敏(ばんえい) |
1-0-0-2 1-0-0-2 |
帯広19.06.30 7 青森竹内組来場記念 200m 直 1:53.7 1.4 20.1 500西将太7人 10ト 2ワク 892 アバシリルビー |
帯広19.06.23 5 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:03.7 2.3 28.5 500鈴木恵4人 9ト 8ワク 913 サロマタイショウ |
帯広19.06.09 1 2歳新馬別定 200m 直 2:07.7 1.5 6.2 480鈴木恵1人 9ト 3ワク 893 サカノデラックス |
||
7 | 7 | 父アローファイター 母アトミックレディ 母父(アトミックドラゴン) ホクセイファイター 鹿毛 牡2 (株)北西ファーム 廣川健二 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-0 山本正(ばんえい) |
1-0-0-0 1-0-0-0 |
帯広19.09.02 1 雄大君初来場記念2 200m 直 2:08.5 1.5 26.7 490鈴木恵1人 10ト 4ワク 990 ツガルスピード |
||||
7 | 8 | 父マツカゼキング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノマツカゼ 鹿毛 牡2 中村光雄 中村光雄 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 1-1-2-2 今井茂(ばんえい) |
1-1-2-2 1-1-2-2 |
帯広19.08.26 10 2歳B-1 200m 直 2:28.6 1.4 46.8 500藤野俊1人 10ト 5ワク 935 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.10 3 なつきくんおめでと 200m 直 1:37.9 2.2 6.8 500藤野俊5人 10ト 6ワク 922 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.27 2 リッキーいつまでも 200m 直 1:46.6 1.8 2.0 500藤野俊2人 10ト 5ワク 921 ジェイサンデー |
帯広19.07.21 5 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:13.2 1.9 27.3 500藤野俊1人 10ト 5ワク 907 ヒメミヤ |
帯広19.07.06 1 2歳C-4 200m 直 1:59.5 1.5 7.5 490藤野俊1人 9ト 5ワク 908 ヤマノシャネル |
8 | 9 | 父メダマ 母宝 泉 母父(イチイサム) サカノミスター 栗毛 牡2 (株)大阪畜産 細川貞夫 |
510kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-1 小林勝(ばんえい) |
1-0-0-6 1-0-0-6 |
帯広19.09.01 7 2歳B-2 200m 直 2:04.3 1.6 26.7 500船山蔵9人 9ト 8ワク 889 コウシュハハイジー |
帯広19.08.10 9 なつきくんおめでと 200m 直 1:56.6 2.2 25.5 500船山蔵10人 10ト 5ワク 883 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.28 8 私の推しが生誕10 200m 直 2:20.2 1.6 36.1 510船山蔵4人 9ト 7ワク 893 コマサンダイヤ |
帯広19.07.20 4 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:49.6 2.1 18.8 500菊池一9人 10ト 7ワク 874 アヴエクトワ |
帯広19.06.30 9 青森竹内組来場記念 200m 直 2:07.0 1.4 33.4 500船山蔵10人 10ト 8ワク 873 アバシリルビー |
8 | 10 | 父ホリセンショウ 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ジェイカップ 栗毛 牡2 小森唯永 小森唯永 |
510kg 西謙一(ばんえい) 1-1-0-5 平田義(ばんえい) |
1-1-0-5 1-1-0-5 |
帯広19.09.01 4 2歳B-2 200m 直 1:46.2 1.6 8.6 500西謙一5人 9ト 7ワク 902 コウシュハハイジー |
帯広19.08.10 8 なつきくんおめでと 200m 直 1:49.3 2.2 18.2 500西謙一8人 10ト 8ワク 894 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.29 5 高村家旅行記念 真 200m 直 2:08.6 1.4 18.3 500西謙一5人 10ト 7ワク 879 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 6 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:51.6 2.1 20.8 500西謙一5人 10ト 8ワク 878 アヴエクトワ |
帯広19.07.07 1 2歳B-4 200m 直 2:17.7 1.3 1.9 500西謙一1人 9ト 1ワク 870 サカノデラックス |
[PR] |
---|