地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母ラーニー 母父(ハーツクライ) コンチパーティー 黒鹿毛 牝3 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-7 0-1-1-4 1-0-1-3 0-1-1-4 |
盛岡19.09.09 2 C2六組 1400m 左 1:28.9 良 39.4 0.5 54.0岩本怜2人 7ト 6ワク 464 2-2 ハローマイフレンド |
水沢19.08.19 4 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:34.2 良 41.3 1.1 53.0☆岩本怜3人 8ト 6ワク 452 1-2-2-3 エイシンオプション |
盛岡19.08.05 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 0.8 53.0☆岩本怜3人 8ト 5ワク 458 1-1 ルーナセレナータ |
盛岡19.07.21 9 3歳B2二組 1400m 左 1:29.8 良 41.4 2.1 54.0菅原辰5人 11ト 9ワク 462 1-1 ショパンラブ |
盛岡19.07.07 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.3 良 39.3 1.2 53.0☆岩本怜2人 6ト 2ワク 459 1-1 トワイライトビギン |
2 | 2 | 父バゴ 母ミスティーダンス 母父(サンデーサイレンス) トラジェクトリー 鹿毛 牡4 松尾正 北島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-2-7 櫻田樹(岩手) |
1-0-3-19 1-0-0-10 0-0-3-9 1-0-0-6 |
盛岡19.09.09 5 C2五組 1400m 左 1:31.0 良 40.1 2.5 56.0菅原辰7人 8ト 6ワク 447 5-5 パラドール |
水沢19.08.24 4 C2十三組 1300m 右 1:25.5 重 40.2 2.7 56.0菅原辰5人 9ト 3ワク 451 5-6-3-4 マイネヴァイザー |
盛岡19.08.10 6 C2十三組 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 2.1 56.0菅原辰3人 7ト 1ワク 455 5-5 ワールドビーター |
盛岡19.07.27 4 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:16.4 良 38.7 1.4 56.0菅原辰4人 7ト 7ワク 462 3-3 ヒカリチャン |
盛岡19.07.13 4 C2十二組 1200m 左 1:16.3 稍 38.8 0.8 56.0菅原辰6人 8ト 3ワク 462 6-6 ウバトーバン |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母アールヌーヴォー 母父(ブライアンズタイム) ビップデーア 栗毛 牝3 井田莊一郎 千代田牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-0-2-23 0-0-0-6 0-0-2-12 0-0-0-6 |
盛岡19.09.15 9 C2五組 1400m 左 1:31.8 良 40.5 3.2 51.0▲塚本涼9人 9ト 3ワク 407 9-9 ボーンインメイ |
盛岡19.08.31 7 C2五組 1400m 左 1:32.0 良 39.7 5.4 51.0▲塚本涼5人 8ト 4ワク 400 8-6 コーラル |
水沢19.08.19 7 3歳C1三組 1400m 右 1:35.1 良 42.4 3.7 54.0高橋悠8人 8ト 8ワク 404 7-8-7-8 ユメノハジマリ |
盛岡19.08.10 8 大迫あんどんまつり 1400m 左 1:30.4 稍 39.7 1.8 54.0高橋悠10人 10ト 5ワク 405 10-10 ジャーネジャーネ |
盛岡19.07.22 9 3歳C1一組 1400m 左 1:30.6 良 40.2 2.6 54.0高橋悠10人 10ト 5ワク 409 10-10 タイセイフィクサー |
4 | 4 | 父アンライバルド 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) エナジーウェーブ 栗毛 牝4 谷謙介 阿部栄乃進 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-3-0 千博次(岩手) |
2-6-8-39 0-0-3-0 2-6-5-39 0-0-3-0 |
盛岡19.09.15 3 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 39.2 0.6 54.0木村暁4人 9ト 7ワク 461 4-4 ボーンインメイ |
盛岡19.09.09 3 C2六組 1400m 左 1:29.1 良 39.7 0.7 54.0木村暁3人 7ト 4ワク 459 1-1 ハローマイフレンド |
盛岡19.08.31 3 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 39.9 0.2 54.0木村暁6人 8ト 5ワク 453 2-2 フィルハーモニー |
門別19.08.08 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:20.0 良 41.9 4.9 54.0井上幹7人 8ト 6ワク 452 6-7 アスールプラージャ |
門別19.07.25 9 日高町フタップの滝 1000m 右 1:04.1 良 38.7 2.6 51.0▲小野楓9人 11ト 2ワク 452 6-7 ベリーニピンク |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母マイイブキ 母父(グランデラ) サンライマ 栗毛 牝3 佐藤弘樹 原田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-1-4 佐藤雅(岩手) |
1-2-1-9 1-1-1-2 0-1-0-6 1-1-1-2 |
盛岡19.09.09 3 C2五組 1400m 左 1:28.9 良 40.0 0.4 54.0高松亮4人 8ト 4ワク 460 2-2 パラドール |
盛岡19.08.31 2 C2七組 1400m 左 1:28.9 良 39.8 0.0 54.0高松亮5人 8ト 4ワク 464 2-1 フィルハーモニー |
水沢19.08.19 5 3歳C1三組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 2.0 54.0高松亮3人 8ト 3ワク 466 4-3-5-5 ユメノハジマリ |
盛岡19.08.10 4 大迫あんどんまつり 1400m 左 1:28.9 稍 39.7 0.3 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 460 3-3 ジャーネジャーネ |
盛岡19.07.22 7 3歳C1一組 1400m 左 1:29.4 良 40.6 1.4 53.0☆岩本怜5人 10ト 9ワク 459 4-6 タイセイフィクサー |
6 | 6 | 父スズカマンボ 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) アーナック 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 諏訪牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-14 工藤裕(岩手) |
1-0-1-64 1-0-1-13 0-0-0-51 1-0-1-11 |
盛岡19.09.15 9 C2四組 1400m 左 1:33.2 良 40.7 5.6 56.0関本淳9人 9ト 3ワク 478 9-9 メルヘンステージ |
盛岡19.09.09 7 C2五組 1400m 左 1:31.3 良 40.2 2.8 56.0関本淳8人 8ト 1ワク 484 6-6 パラドール |
盛岡19.08.31 5 C2五組 1400m 左 1:30.9 良 38.8 4.3 56.0関本淳8人 8ト 6ワク 483 7-5 コーラル |
水沢19.08.24 9 C2十三組 1300m 右 1:26.9 重 40.2 4.1 56.0大坪慎9人 9ト 7ワク 480 9-9-9-9 マイネヴァイザー |
水沢19.08.17 6 C2十四組 1300m 右 1:29.0 良 41.5 2.4 56.0大坪慎6人 6ト 4ワク 480 6-6-6-6 ダイチヴュルデ |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) エルサ 黒鹿毛 牝6 清水剛 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-4-1-16 三野通(岩手) |
0-6-3-56 0-1-0-12 0-5-3-44 0-1-0-10 |
盛岡19.09.15 5 C2五組 1400m 左 1:30.9 良 39.6 2.3 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 458 5-7 ボーンインメイ |
盛岡19.08.31 8 C2五組 1400m 左 1:32.5 良 40.6 5.9 54.0菅原辰6人 8ト 1ワク 455 5-8 コーラル |
水沢19.08.24 3 C2十三組 1300m 右 1:24.9 重 39.7 2.1 53.0☆岩本怜3人 9ト 8ワク 453 3-3-3-3 マイネヴァイザー |
水沢19.08.17 2 C2十四組 1300m 右 1:27.5 良 42.3 0.9 53.0☆岩本怜2人 6ト 2ワク 456 4-4-4-4 ダイチヴュルデ |
盛岡19.08.10 4 C2十四組 1200m 左 1:16.6 稍 38.7 1.7 51.0▲塚本涼6人 7ト 7ワク 462 4-5 ギンガムチェック |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡3 東北建設企画(株) 八島夕起子 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
1-0-1-16 1-0-1-5 0-0-0-10 1-0-1-5 |
盛岡19.08.31 3 C2六組 1400m 左 1:29.8 良 41.7 1.1 56.0木村暁5人 9ト 4ワク 468 1-1 スタンドアウト |
水沢19.08.19 8 3歳C1一組 1400m 右 1:34.6 良 41.8 1.9 56.0木村暁8人 8ト 7ワク 472 7-8-7-8 ラウズアップ |
盛岡19.07.21 6 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.3 56.0木村暁8人 11ト 6ワク 472 8-9 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.6 0.6 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 472 2-4 ウインベッスル |
水沢19.06.25 8 3歳C1一組 1400m 右 1:30.1 重 39.3 3.0 53.0▲塚本涼5人 9ト 1ワク 479 8-8-8-8 カミノシルヴィ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) フロラシオン 栗毛 牝3 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-1-2-9 1-1-1-4 0-0-1-2 1-1-1-1 |
盛岡19.09.15 2 C2五組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 0.3 54.0岡村健2人 9ト 1ワク 417 1-1 ボーンインメイ |
盛岡19.09.08 1 C2十一組 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.2 54.0村上忍2人 7ト 7ワク 414 2-2 セイントレイチェル |
盛岡19.09.01 3 C2十二組 1200m 左 1:15.3 良 39.1 1.1 54.0菅原辰2人 10ト 7ワク 420 4-4 カメットテソーロ |
水沢19.08.18 7 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.7 54.0菅原辰6人 9ト 4ワク 420 7-6-7-7 パンプキンズ |
盛岡19.08.04 7 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:10.5 良 40.4 2.1 54.0菅原辰6人 12ト 5ワク 418 2-2-1-3 エムワンピーコ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ビッグシラオキ 鹿毛 牝3 大黒富美子 宝寄山忠則 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
0-0-2-24 0-0-0-1 0-0-2-23 0-0-0-1 |
盛岡19.09.15 7 C2五組 1400m 左 1:31.4 良 40.9 2.8 54.0阿部英8人 9ト 4ワク 427 6-6 ボーンインメイ |
高知19.08.24 6 3歳-2 1400m 右 1:33.3 不 41.2 1.9 54.0山崎雅7人 8ト 6ワク 437 6-4-4-6 アッチャイオ |
高知19.08.03 10 3歳-1 1300m 右 1:30.4 良 43.0 4.2 54.0上田将10人 10ト 1ワク 441 8-5-5-7 トウカイソフィア |
高知19.07.20 8 3歳-1 800m 右 0:50.7 不 36.7 1.9 54.0嬉勝則10人 11ト 5ワク 433 7-8 クリスタルニキータ |
高知19.07.07 7 3歳-1 1300m 右 1:28.9 重 42.2 2.6 54.0上田将8人 9ト 9ワク 433 6-6-8-8 ヒョットシテ |
[PR] |
---|