地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡4 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-13 村上昌(岩手) |
4-4-5-35 1-0-0-8 3-4-5-26 1-0-0-8 |
盛岡19.09.16 4 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 38.4 1.9 56.0坂口裕4人 8ト 8ワク 412 4-4 ユメノハジマリ |
盛岡19.09.09 4 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.1 1.7 56.0坂口裕5人 8ト 8ワク 410 4-4 サバイバルトリック |
盛岡19.09.02 5 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 1.9 56.0坂口裕4人 8ト 3ワク 407 6-4 ジェイケイブラック |
名古屋19.08.07 4 B5組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.7 54.0△宮下瞳7人 8ト 6ワク 406 4-4-5-5 ホーリーカバージョ |
名古屋19.07.24 7 B5組 1600m 右 1:45.3 良 40.4 1.8 54.0△宮下瞳8人 10ト 6ワク 406 9-9-9-9 フェザースピリット |
2 | 2 | 父ワークフォース 母サンクスアロット 母父(サンデーサイレンス) ロンサール 青鹿毛 牡4 男澤喜惠子 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
2-1-0-10 0-0-0-8 2-1-0-2 0-0-0-6 |
盛岡19.09.16 4 C2三組 1400m 左 1:31.2 良 38.5 2.1 56.0岩本怜6人 8ト 5ワク 414 8-7 オールイン |
盛岡19.09.02 7 C2二組 1400m 左 1:31.1 良 39.8 2.3 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 412 8-7 イノセントラヴ |
水沢19.08.24 1 C2十四組 1300m 右 1:24.8 重 39.8 0.1 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 418 2-2-2-2 フリートオリオン |
水沢19.08.17 2 C2十五組 1300m 右 1:27.5 良 41.7 2.7 56.0山本聡2人 6ト 3ワク 425 5-4-3-2 マイネヴァイザー |
盛岡19.08.03 4 C2十七組 1200m 左 1:16.3 良 38.4 1.7 55.0☆岩本怜2人 8ト 4ワク 419 4-4 ギンガムチェック |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝3 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-1-0-1 0-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京19.06.02 2 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 37.8 1.2 54.0柴田善5人 15ト 9ワク 468 15-13 ジーナアイリス |
J中山19.03.03 5 3歳新馬 1200m 右 1:14.0 稍 39.4 0.8 54.0柴田善2人 16ト 11ワク 476 2-2 ワイメアバレイ |
|||
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母タイヨウパフューム 母父(ジャングルポケット) セントオブウーマン 鹿毛 牝4 桜井忠隆 日高大洋牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-1-16 0-0-0-10 2-1-1-5 0-0-0-5 |
盛岡19.09.09 6 C2二組 1400m 左 1:29.4 良 38.2 2.3 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 422 8-8 サバイバルトリック |
水沢19.08.24 3 C2十一組 1300m 右 1:24.5 重 39.9 0.7 54.0菅原俊7人 10ト 8ワク 415 6-6-6-6 ダイチヴュルデ |
水沢19.08.17 6 C2十二組 1300m 右 1:27.8 良 42.5 1.5 54.0菅原辰3人 7ト 5ワク 419 3-3-3-3 フランクオジョウ |
盛岡19.08.03 6 C2十三組 1200m 左 1:16.7 良 39.6 1.6 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 426 2-2 サクラサクラ |
盛岡19.07.20 9 C2 1600m 芝左 1:42.1 良 40.3 3.5 54.0菅原辰8人 9ト 2ワク 420 2-2-2-6 ブライティアシップ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝3 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-4-6-6 板垣吉(岩手) |
0-4-7-7 0-1-3-4 0-3-4-2 0-1-3-4 |
盛岡19.09.09 3 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 38.9 0.5 54.0村上忍1人 8ト 7ワク 437 2-2 イグナイトセプター |
水沢19.08.19 4 3歳C1一組 1400m 右 1:33.2 良 40.5 0.5 54.0小林凌4人 8ト 3ワク 445 8-7-8-6 ラウズアップ |
盛岡19.08.05 4 盛岡七夕まつり賞3 1400m 左 1:27.2 良 37.3 0.8 54.0高橋悠4人 9ト 2ワク 445 7-4 タイセイフィクサー |
盛岡19.07.21 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.0 良 37.8 0.3 54.0小林凌4人 11ト 3ワク 437 8-7 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 1.2 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 437 7-6 ウインベッスル |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンハーバー 母父(Cozzene) ジャーネジャーネ 鹿毛 牝3 欠畑圭一 栄進牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-0-0 小林俊(岩手) |
2-2-1-4 2-1-1-1 0-1-0-2 2-1-1-0 |
盛岡19.09.09 3 C2二組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 1.0 54.0高松亮3人 8ト 7ワク 489 3-3 サバイバルトリック |
盛岡19.09.02 2 C2四組 1400m 左 1:31.0 良 40.8 1.3 54.0阿部英1人 8ト 1ワク 493 4-3 セクシーブーツ |
盛岡19.08.10 1 大迫あんどんまつり 1400m 左 1:28.6 稍 39.3 0.1 54.0阿部英2人 10ト 4ワク 490 4-2 エイシンオプション |
盛岡19.07.14 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 良 38.7 0.4 54.0阿部英1人 10ト 1ワク 494 1-1 リュウグウオー |
水沢19.07.01 2 3歳C2四組 1300m 右 1:21.8 不 38.3 0.6 54.0阿部英3人 7ト 4ワク 506 3-3-3-2 ユメノハジマリ |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母エコーズインザウインド 母父(Montjeu) セイウンブラスト 芦毛 セン3 太田雅貴 村上欽哉 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-0-1-11 0-0-0-2 1-0-1-9 0-0-0-2 |
盛岡19.09.09 4 C2三組 1400m 左 1:29.8 良 39.2 1.6 56.0高松亮6人 8ト 5ワク 434 5-5 イグナイトセプター |
盛岡19.05.28 9 3歳B2二組 1400m 左 1:29.7 良 38.4 2.9 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 433 8-9 ストーリーズ |
水沢19.05.03 8 3歳B2 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 1.0 56.0関本淳6人 11ト 11ワク 434 9-8-8-7 サンエイヤマト |
水沢19.04.22 8 3歳B2一組 1400m 右 1:35.5 良 40.3 5.3 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 436 10-10-10-10 エスドリーム |
水沢19.04.08 5 ハナミズキ賞3歳B 1400m 右 1:33.5 良 41.7 1.6 56.0関本淳3人 10ト 9ワク 440 1-1-3-5 ラダン |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡3 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-2 橘友和(岩手) |
2-2-0-5 2-1-0-0 0-1-0-1 2-1-0-0 |
盛岡19.09.09 1 C2六組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.5 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 407 4-3 コンチパーティー |
盛岡19.08.31 2 C2八組 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.2 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 407 2-1 デンコウエポック |
盛岡19.08.11 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 良 38.1 0.5 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 407 4-3 ロマン |
盛岡19.07.27 4 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:42.0 良 39.4 0.5 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 420 5-4-3-2 タンブラン |
水沢19.06.30 2 3歳C2二組 1300m 右 1:20.6 不 36.5 0.0 56.0村上忍2人 6ト 5ワク 408 3-3-3-3 ラウズアップ |
[PR] |
---|