地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
ワイエス・コーポレーション杯5B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
7-8-3-64 1-1-0-16 6-7-3-47 0-2-1-12 |
笠松19.09.11 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 39.5 1.4 54.0池田敏5人 8ト 5ワク 425 3-4-4-4 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 3 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.5 54.0池田敏3人 9ト 5ワク 421 1-1-1-1 アリュールベルン |
笠松19.08.13 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.3 良 39.4 0.1 54.0池田敏6人 7ト 3ワク 419 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 39.5 1.8 54.0池田敏6人 10ト 7ワク 424 7-7-7-7 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 2 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.2 54.0池田敏9人 10ト 4ワク 422 2-2-2-1 マイネルプラヌール |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
6-15-24-125 1-1-2-12 5-14-22-113 0-0-0-5 |
笠松19.09.11 8 サラ系B4組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 3.5 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 455 7-6-8-8 ペイシャルナ |
名古屋19.09.05 11 B6組 1600m 右 1:50.5 不 44.1 5.3 56.0大塚研11人 11ト 7ワク 455 9-10-10-11 スーパーレガシー |
笠松19.08.28 9 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:32.6 不 41.1 2.9 56.0松本剛9人 9ト 6ワク 461 7-7-8-9 アリュールベルン |
笠松19.08.13 7 サラ系B4組 1600m 右 1:48.0 良 43.7 5.8 56.0松本剛7人 7ト 4ワク 455 7-7-7-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 2.6 56.0大塚研9人 9ト 7ワク 456 8-7-8-8 ブラックバード |
3 | 3 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡5 (有)ホースケア 前田ファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-6-12-39 0-0-0-0 4-6-12-36 0-0-0-1 |
笠松19.09.11 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 3.3 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 486 8-7-8-8 サウスアミューズ |
高知19.08.31 6 尚ちゃん頑張れ特別 1400m 右 1:34.1 不 41.8 1.8 56.0赤岡修4人 11ト 1ワク 489 4-4-4-5 ペイシャベッチン |
高知19.08.17 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.6 重 41.5 0.6 55.0☆木村直4人 12ト 8ワク 485 2-2-1-2 シゲルヤマト |
高知19.07.27 5 ゼウス飯塚8周年特 1400m 右 1:33.9 稍 42.5 2.3 55.0☆木村直8人 10ト 3ワク 498 3-2-3-5 タイキパラドックス |
高知19.07.14 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 不 40.7 0.8 55.0☆木村直5人 12ト 8ワク 493 3-4-4-3 ユミハリヅキ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝4 林由真 岡田スタツド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-0-1 今津博(愛知) |
3-1-0-19 0-0-0-1 2-1-0-8 0-0-0-1 |
名古屋19.07.24 10 B5組 1600m 右 1:48.8 良 45.1 5.3 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 436 3-4-3-7 フェザースピリット |
名古屋19.06.27 2 B6組 1600m 右 1:45.2 重 40.1 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 434 3-3-3-1 モンキーキック |
名古屋19.06.11 5 令和の時代もあなた 1600m 右 1:45.6 重 40.4 1.3 54.0岡部誠1人 11ト 11ワク 435 10-8-4-2 アサケハーツ |
名古屋19.05.31 1 牛の滝特別C1 1800m 右 2:00.4 良 40.6 0.5 54.0岡部誠1人 8ト 8ワク 439 4-4-1-1 ナンセカンセ |
名古屋19.05.17 1 C4組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.6 54.0岡部誠1人 10ト 9ワク 439 3-3-3-1 ソリティアリング |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 9-7-4-19 森山英(笠松) |
9-7-4-26 0-0-0-1 9-7-4-24 9-7-4-22 |
笠松19.08.28 8 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:47.4 不 41.5 2.9 54.0吉井友7人 8ト 1ワク 443 6-6-8-8 デルマジン |
笠松19.07.17 8 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.8 54.0吉井友10人 10ト 1ワク 444 9-9-9-9 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 9 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:29.6 良 39.7 2.2 54.0吉井友4人 10ト 3ワク 444 5-4-8-8 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 5ワク - |
笠松19.06.04 7 マックル賞B2特選 1600m 右 1:43.3 良 39.3 1.8 54.0吉井友7人 8ト 5ワク 444 4-4-3-5 バトードラムール |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヒルノコルドバ 青毛 牡4 蛭川正文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-1-3 後藤正(笠松) |
8-5-1-10 0-0-0-1 8-5-1-8 8-5-1-3 |
笠松19.08.28 5 処暑特別B1 1400m 右 1:29.4 不 38.4 1.7 56.0向山牧3人 9ト 2ワク 405 9-9-8-8 ヴィクトアリー |
笠松19.08.13 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.1 56.0向山牧1人 7ト 5ワク 404 6-6-5-4 ラサンタクルス |
笠松19.07.17 2 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 37.6 0.3 56.0向山牧1人 9ト 3ワク 400 5-5-3-3 リノサンス |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.05.24 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.2 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 402 3-4-4-2 エイシンセドリック |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-2-0 尾島徹(笠松) |
1-2-3-7 0-0-0-0 0-1-2-0 0-1-2-0 |
笠松19.09.11 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.8 良 39.8 1.2 56.0佐藤友2人 8ト 2ワク 457 1-1-1-1 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 3 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 40.4 0.7 56.0佐藤友1人 8ト 7ワク 457 2-2-2-2 デルマジン |
笠松19.08.13 2 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.4 56.0佐藤友2人 8ト 3ワク 456 1-1-1-1 ヤマニンフレッチェ |
J函館19.06.23 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.2 1.5 57.0丹内祐14人 16ト 9ワク 458 11-11 アスタールビー |
J函館19.06.16 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.9 稍 35.6 1.4 57.0岩田康4人 12ト 11ワク 458 4-4 リーディングエッジ |
[PR] |
---|