地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
オッズパーク杯B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-12-11-59 0-0-0-3 4-12-11-54 2-11-8-34 |
笠松19.09.11 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.9 54.0藤井勘6人 8ト 7ワク 403 7-8-7-6 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 4 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 39.5 0.7 54.0池田敏5人 8ト 8ワク 402 8-8-6-5 デルマジン |
笠松19.08.13 3 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.8 54.0池田敏6人 8ト 6ワク 396 3-3-3-3 ヤマニンフレッチェ |
金沢19.08.04 3 金沢A・G・I B 1500m 右 1:37.6 良 37.9 0.8 54.0佐藤友6人 9ト 2ワク 394 9-9-9-4 バトードラムール |
笠松19.07.17 5 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 1.3 54.0松本剛9人 10ト 3ワク 399 4-5-6-8 ディスタンクシオン |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 後藤貞夫 北島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-0-4 笹野博(笠松) |
4-1-0-16 0-0-0-1 4-1-0-15 3-1-0-5 |
笠松19.09.11 6 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.8 56.0加藤聡5人 8ト 7ワク 471 3-4-3-2 ティーポイズン |
笠松19.08.28 1 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.4 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 473 3-4-3-2 サウスアミューズ |
笠松19.08.13 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.7 良 41.2 2.5 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 472 3-3-4-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 7 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.2 良 39.9 1.6 56.0渡邊竜5人 10ト 9ワク 476 1-1-1-1 バレンティーノ |
笠松19.07.03 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.9 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 476 2-2-2-1 キングレイジング |
3 | 3 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝3 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-1-0-2 花本正(笠松) |
6-4-0-13 0-0-0-0 6-4-0-13 5-4-0-6 |
笠松19.08.29 7 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.7 稍 43.8 2.8 54.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 489 1-1-2-3 ニューホープ |
笠松19.08.12 9 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 41.7 4.0 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 485 3-3-4-6 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 2 サラ系B3組 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.1 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 483 1-1-1-1 ディスタンクシオン |
笠松19.07.04 8 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.9 重 42.0 2.9 54.0筒井勇2人 10ト 2ワク 486 2-2-2-3 リリコ |
笠松19.06.05 1 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.2 54.0筒井勇1人 9ト 3ワク 480 3-3-3-2 ビーコンプリート |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡5 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-3-1-5 田口輝(笠松) |
6-9-2-29 0-0-0-0 6-9-2-27 1-5-1-7 |
笠松19.09.11 5 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.2 56.0山下雅3人 9ト 7ワク 450 2-2-2-2 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.28 2 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:44.6 不 39.6 0.1 56.0山下雅6人 8ト 4ワク 452 3-4-3-3 デルマジン |
笠松19.08.12 2 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 39.1 1.6 56.0山下雅8人 9ト 4ワク 446 5-5-3-3 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 4 サラ系B3組 1400m 右 1:27.8 良 38.9 0.5 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 447 3-2-2-2 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 4 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 37.8 0.7 56.0山下雅6人 9ト 1ワク 453 8-7-7-6 ヤマニンフレッチェ |
5 | 5 | 父ストリートセンス 母ワイドロータス 母父(ダンスインザダーク) シンウチ 鹿毛 牡5 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-2 笹野博(笠松) |
5-2-3-29 0-0-0-3 5-2-3-25 4-2-2-11 |
笠松19.09.11 6 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.2 56.0水野翔4人 9ト 8ワク 494 3-4-3-3 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.28 6 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.4 不 40.1 0.9 56.0筒井勇3人 8ト 2ワク 488 7-7-5-5 デルマジン |
笠松19.08.12 4 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:28.9 良 39.8 2.4 56.0高木健7人 9ト 2ワク 484 9-8-6-5 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 7 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.3 良 38.0 0.9 56.0高木健4人 9ト 5ワク 480 4-4-5-6 リノサンス |
笠松19.07.03 2 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.2 56.0高木健9人 9ト 6ワク 486 3-3-3-1 ヤマニンフレッチェ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ヒデノメガミ 母父(フジキセキ) ヒデサンイーグル 鹿毛 セン4 栗東総合産業(株) 富田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-2-1-18 0-1-0-3 3-1-1-15 0-0-1-1 |
笠松19.07.17 8 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.5 良 37.6 1.1 56.0山下雅5人 9ト 7ワク 426 8-8-8-8 リノサンス |
笠松19.06.04 3 マックル賞B2特選 1600m 右 1:42.6 良 37.7 1.1 56.0山下雅6人 8ト 9ワク 432 8-8-8-6 バトードラムール |
金沢19.05.06 5 楽天競馬でいつもお 1700m 右 1:53.5 稍 38.1 2.2 56.0平瀬城9人 10ト 3ワク 440 10-9-9-8 エイシンペガサス |
金沢19.04.21 5 楽天競馬で楽しくお 1700m 右 1:55.8 良 40.3 3.6 56.0平瀬城6人 11ト 7ワク 443 11-11-11-9 サノイチ |
金沢19.04.09 5 楽天競馬スマホ版オ 1700m 右 1:57.1 良 42.4 1.7 56.0平瀬城2人 5ト 4ワク 442 2-2-2-4 ルクナバード |
7 | 7 | 父ローエングリン 母ヒトリムスメ 母父(アフリート) タマモオテンバ 栗毛 牝4 豊原純弥 守矢牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 3-1-0-0 伊藤強(笠松) |
4-1-0-10 0-0-0-2 4-1-0-7 3-1-0-0 |
笠松19.08.30 1 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:41.3 不 37.2 0.7 54.0佐藤友1人 9ト 6ワク 445 1-1-1-1 ハタノレジーナ |
笠松19.08.15 1 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:27.5 良 38.0 0.5 54.0佐藤友1人 8ト 2ワク 441 1-1-1-1 エポドスミノル |
笠松19.07.19 2 あさがお特別C1( 1600m 右 1:40.8 重 39.1 0.7 54.0佐藤友3人 10ト 2ワク 441 1-1-1-1 ヒルノケープタウン |
笠松19.07.05 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.4 良 37.0 0.6 54.0佐藤友1人 10ト 8ワク 438 3-3-2-1 タイキビルダー |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 1ワク - |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) ブラックバード 鹿毛 セン7 (同)JPN技研 タバタファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-5-2-36 0-1-0-7 1-0-1-4 1-0-1-3 |
笠松19.09.11 3 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.1 56.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 454 4-3-4-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.28 5 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.4 不 40.4 0.9 56.0高木健4人 8ト 3ワク 460 4-3-4-3 デルマジン |
笠松19.08.12 6 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:43.8 良 41.3 1.8 56.0高木健4人 9ト 1ワク 457 2-2-2-2 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.5 56.0高木健3人 9ト 6ワク 466 2-2-2-1 トーセンパッソ |
笠松19.07.03 7 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:28.8 良 39.2 1.4 56.0高木健2人 10ト 10ワク 464 4-6-4-4 マイネルプラヌール |
[PR] |
---|