地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月29日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)300,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)60,000 |
||
第27回 銀河賞4歳オープン別定 | ||||
混合 4歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡4 佐藤敏律 辻虎男 |
750kg 松田道(ばんえい) 14-15-11-17 村上慎(ばんえい) |
16-15-11-20 16-15-11-20 |
帯広19.09.08 3 マロニエ賞OP 200m 直 2:06.4 1.3 10.6 720松田道6人 8ト 4ワク 1130 コウシュハウンカイ |
帯広19.09.01 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:50.5 1.5 1.8 700松田道4人 7ト 5ワク 1120 アオノブラック |
帯広19.08.12 5 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:00.2 1.5 11.9 700松田道1人 9ト 2ワク 1132 アアモンドグンシン |
帯広19.07.28 2 A1-2混合 200m 直 1:40.9 1.5 0.3 660松田道2人 10ト 6ワク 1121 ハクタイホウ |
帯広19.07.20 2 釧路しんきん帯広西 200m 直 1:35.4 2.0 0.9 660松田道3人 9ト 5ワク 1128 ハクタイホウ |
2 | 2 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン4 下内美繪子 山田常雄 |
740kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-2-4 小林長(ばんえい) |
19-5-4-29 19-5-4-29 |
帯広19.09.16 3 ポテト特別A1-1 200m 直 1:57.6 1.7 10.1 715長澤幸1人 10ト 3ワク 1117 ゴールデンフウジン |
帯広19.09.01 3 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:52.8 1.5 2.3 710長澤幸2人 7ト 3ワク 1084 キタノユウジロウ |
帯広19.08.12 1 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:48.3 1.5 3.7 710長澤幸5人 9ト 8ワク 1105 ミスタカシマ |
帯広19.08.03 2 サマーカップOP 200m 直 2:01.8 0.6 6.2 700長澤幸7人 8ト 3ワク 1086 コウシュハウンカイ |
帯広19.07.21 9 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:43.8 1.7 40.2 780長澤幸8人 9ト 7ワク 1091 センゴクエース |
3 | 3 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
710kg 阿部武(ばんえい) 15-14-7-23 大友人(ばんえい) |
15-15-9-32 15-15-9-32 |
帯広19.09.14 2 ジャパンネット銀行 200m 直 2:09.5 1.3 4.6 685阿部武2人 8ト 9ワク 1037 ゴールデンフジ |
帯広19.08.26 取消 第13回十勝総合振 200m 直 1.4 645阿部武 9ト 9ワク - |
帯広19.08.18 1 デネブ特別B1-1 200m 直 1:59.5 1.8 1.9 670阿部武1人 8ト 3ワク 1041 オレノタイショウ |
帯広19.07.27 2 共和かかし祭記念B 200m 直 1:51.1 1.7 0.2 670菊池一3人 9ト 6ワク 1039 ジェイファースト |
帯広19.07.20 2 文月特別B1-1 200m 直 1:50.1 2.0 0.8 660阿部武5人 9ト 6ワク 1038 フナノダイヤモンド |
4 | 4 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡4 (株)北西ファーム 竹久克明 |
730kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-8 中島敏(ばんえい) |
8-10-8-22 8-10-8-22 |
帯広19.09.09 8 白露特別A1-2 200m 直 2:21.5 1.2 22.6 700菊池一7人 9ト 7ワク 1074 ホクショウマサル |
帯広19.08.31 1 オッズパーク杯A2 200m 直 1:52.2 1.8 1.3 680鈴木恵1人 9ト 3ワク 1069 センリョウボス |
帯広19.08.12 4 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:59.9 1.5 11.6 690菊池一7人 9ト 3ワク 1078 アアモンドグンシン |
帯広19.07.28 4 ルビー特別A2-1 200m 直 2:08.5 1.5 3.3 680鈴木恵2人 9ト 9ワク 1078 シンエイボブ |
帯広19.07.15 2 A2-2 200m 直 1:41.8 1.9 2.3 650鈴木恵1人 9ト 7ワク 1078 フクトク |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡4 広瀬豪 佐渡誠 |
730kg 西謙一(ばんえい) 3-4-8-8 平田義(ばんえい) |
15-11-17-25 15-11-17-25 |
帯広19.09.09 3 白露特別A1-2 200m 直 2:11.5 1.2 12.6 705西謙一8人 9ト 9ワク 1024 ホクショウマサル |
帯広19.09.01 7 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:18.6 1.5 28.1 700西謙一3人 7ト 1ワク 1027 キタノユウジロウ |
帯広19.08.12 3 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:55.9 1.5 7.6 700西謙一3人 9ト 4ワク 1022 アアモンドグンシン |
帯広19.08.05 3 しし座特別A1-1 200m 直 2:10.0 0.5 1.6 695西謙一3人 9ト 8ワク 1013 ジェイコマンダー |
帯広19.07.14 3 天の川特別A1-1 200m 直 1:45.5 2.4 3.0 685西謙一6人 8ト 9ワク 1015 ノエルブラン |
6 | 6 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡4 小松達也 木村雄司 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 16-6-2-19 小北栄(ばんえい) |
20-7-3-33 20-7-3-33 |
帯広19.09.14 4 ジャパンネット銀行 200m 直 2:10.7 1.3 5.8 685鈴木恵1人 8ト 3ワク 997 ゴールデンフジ |
帯広19.08.26 2 第13回十勝総合振 200m 直 1:49.1 1.4 2.1 640鈴木恵1人 9ト 5ワク 981 ホクトシンバ |
帯広19.08.12 8 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:07.7 1.5 19.4 680村上章9人 9ト 5ワク 991 アアモンドグンシン |
帯広19.08.05 1 B1-2・3決勝 200m 直 1:46.4 0.5 9.4 640鈴木恵1人 8ト 2ワク 984 キタイノホシ |
帯広19.07.29 1 第122回市役所サ 200m 直 1:50.4 1.3 6.3 640鈴木恵1人 8ト 2ワク 985 フレイムゴールド |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡4 小森唯永 鈴木義尚 |
730kg 西将太(ばんえい) 17-10-7-30 金山明(ばんえい) |
17-12-7-31 17-12-7-31 |
帯広19.09.16 10 ポテト特別A1-1 200m 直 2:48.4 1.7 60.9 710西将太6人 10ト 4ワク 1060 ゴールデンフウジン |
帯広19.09.01 6 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:14.7 1.5 24.2 700西将太6人 7ト 7ワク 1059 キタノユウジロウ |
帯広19.08.12 9 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:08.8 1.5 20.5 700西将太6人 9ト 1ワク 1055 アアモンドグンシン |
帯広19.08.05 1 しし座特別A1-1 200m 直 2:08.4 0.5 0.9 695西将太5人 9ト 9ワク 1060 フナノクン |
帯広19.07.22 4 ユリウス特別A2- 200m 直 2:05.8 1.5 11.3 675西将太1人 8ト 8ワク 1068 アアモンドヒューマ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) オレノタイショウ 鹿毛 牡4 大森勝廣 大野信一 |
720kg 渡来心(ばんえい) 2-1-2-2 久田守(ばんえい) |
16-11-8-36 16-11-8-36 |
帯広19.09.07 6 A2-1 200m 直 1:57.6 1.5 19.6 665鈴木恵1人 9ト 9ワク 1081 フェアリースズ |
帯広19.08.26 1 中日スポーツ賞A2 200m 直 1:59.4 1.3 3.8 675鈴木恵2人 10ト 3ワク 1090 カネゾウ |
帯広19.08.18 2 デネブ特別B1-1 200m 直 2:01.4 1.8 1.9 675鈴木恵3人 8ト 5ワク 1100 ミノルシンザン |
帯広19.07.27 4 共和かかし祭記念B 200m 直 1:56.0 1.7 5.1 675鈴木恵2人 9ト 8ワク 1080 ジェイファースト |
帯広19.07.20 5 文月特別B1-1 200m 直 1:53.5 2.0 4.2 665鈴木恵1人 9ト 4ワク 1087 フナノダイヤモンド |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 西村正順 |
720kg 藤本匠(ばんえい) 14-10-5-39 松井浩(ばんえい) |
14-10-5-40 14-10-5-40 |
帯広19.09.07 1 第2回楽天競馬ばん 200m 直 2:00.4 1.5 0.6 680藤本匠1人 10ト 2ワク 1081 サンシルクラポピー |
帯広19.09.01 1 B1-3 200m 直 1:43.6 1.5 5.6 640藤本匠1人 9ト 6ワク 1084 ショウヘイ |
帯広19.08.19 1 楽天競馬ばんえい応 200m 直 1:50.8 1.5 4.4 640藤本匠1人 8ト 4ワク 1084 テンリュウフジ |
帯広19.07.29 2 日頃の感謝を込めて 200m 直 1:56.6 1.3 9.9 640藤本匠1人 9ト 3ワク 1066 フェアリースズ |
帯広19.07.22 2 B1-4 200m 直 1:58.1 1.5 0.8 640藤本匠5人 8ト 5ワク 1072 キタノサムライ |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡4 小向勝司 加茂陽一 |
710kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-2-1 西弘美(ばんえい) |
14-12-13-29 14-12-13-29 |
帯広19.09.22 4 第3回亮来場記念B 200m 直 1:58.2 0.9 6.6 655西謙一3人 9ト 8ワク 1055 セナカ |
帯広19.09.14 6 ジャパンネット銀行 200m 直 2:13.0 1.3 8.1 685西謙一3人 8ト 7ワク 1046 ゴールデンフジ |
帯広19.08.26 8 中日スポーツ賞A2 200m 直 2:12.4 1.3 13.0 675長澤幸7人 10ト 2ワク 1047 オレノタイショウ |
帯広19.08.18 4 デネブ特別B1-1 200m 直 2:12.1 1.8 12.6 675西謙一2人 8ト 6ワク 1045 ミノルシンザン |
帯広19.07.27 3 共和かかし祭記念B 200m 直 1:55.6 1.7 4.7 675長澤幸6人 9ト 7ワク 1051 ジェイファースト |
[PR] |
---|