地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヒルノコルドバ 青毛 牡4 蛭川正文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-6-1-3 後藤正(笠松) |
8-6-1-10 0-0-0-1 8-6-1-8 8-6-1-3 |
笠松19.09.23 2 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.2 稍 38.5 0.1 56.0向山牧2人 7ト 6ワク 408 3-3-3-2 ジョリルミエール |
笠松19.08.28 5 処暑特別B1 1400m 右 1:29.4 不 38.4 1.7 56.0向山牧3人 9ト 2ワク 405 9-9-8-8 ヴィクトアリー |
笠松19.08.13 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.1 56.0向山牧1人 7ト 5ワク 404 6-6-5-4 ラサンタクルス |
笠松19.07.17 2 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 37.6 0.3 56.0向山牧1人 9ト 3ワク 400 5-5-3-3 リノサンス |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡7 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-7-12-41 3-7-11-36 1-0-1-5 0-0-0-0 |
川崎19.09.06 7 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:55.0 稍 37.0 1.7 56.0町田直7人 10ト 8ワク 497 8-8-8 パルドン |
川崎19.08.21 5 マーケットスクエア 900m 左 0:54.9 良 36.9 0.8 56.0町田直6人 10ト 7ワク 500 8-6-6 コスモフォーミュラ |
川崎19.08.06 7 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.8 55.0西啓太10人 12ト 4ワク 493 6-7-7 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.3 重 37.0 1.2 56.0西啓太4人 10ト 3ワク 495 9-9-8 サウスグローリー |
川崎19.07.02 8 キュンとするまち。 1500m 左 1:41.3 重 44.7 4.2 56.0西啓太7人 8ト 6ワク 494 6-6-6-8 ヴィガーエッジ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
6-3-4-49 0-0-0-0 6-3-4-49 2-0-1-16 |
笠松19.09.23 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:31.3 稍 41.5 3.1 54.0藤原幹8人 8ト 3ワク 446 5-4-6-7 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 8 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:46.9 良 43.7 3.2 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 450 1-1-1-2 ティーポイズン |
笠松19.08.28 8 処暑特別B1 1400m 右 1:30.4 不 39.3 2.7 54.0藤原幹8人 9ト 3ワク 446 5-5-6-5 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 8 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:44.3 良 42.2 2.3 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 446 1-1-1-5 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 8 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.8 良 39.8 2.2 54.0藤原幹7人 10ト 5ワク 450 6-6-7-8 バレンティーノ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
5-4-9-32 1-0-1-5 4-4-6-16 3-4-4-4 |
笠松19.09.23 5 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 1.7 56.0高木健4人 8ト 2ワク 443 8-8-7-4 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 2 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.0 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 447 7-7-5-5 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.28 7 処暑特別B1 1400m 右 1:29.8 不 38.5 2.1 56.0佐藤友2人 9ト 5ワク 447 8-6-7-5 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 3 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.1 2.1 56.0大原浩2人 9ト 3ワク 440 8-9-8-7 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 2 浜木綿特別B1 1400m 右 1:26.9 良 37.9 0.3 56.0筒井勇4人 10ト 4ワク 439 8-7-5-4 バレンティーノ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) イシマツ 鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-1-1-26 1-0-0-5 2-1-0-12 0-0-0-0 |
盛岡19.08.11 8 キッチンカーfu- 1400m 左 1:31.8 良 42.2 4.9 56.0坂口裕6人 8ト 7ワク 452 5-5 スターライトキス |
盛岡19.07.29 10 C2 1000m 左 1:02.5 良 38.2 2.6 56.0坂口裕11人 12ト 11ワク 456 3-5 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 12 C2 1000m 左 1:03.5 良 38.9 3.2 56.0坂口裕8人 12ト 5ワク 461 4-10 トゥルームーン |
盛岡19.07.14 7 南アルプスの天然水 1000m 芝左 1:03.1 良 38.6 4.5 56.0坂口裕4人 7ト 1ワク 462 7-7 フィールドスカイ |
水沢19.07.01 6 C2二組 1400m 右 1:32.8 不 43.9 5.8 56.0坂口裕5人 7ト 6ワク 470 3-4-6-6 クリノハリウッド |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-6-6-13 柴田高(笠松) |
7-13-7-26 0-0-0-0 7-13-7-25 7-12-6-19 |
笠松19.09.23 2 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 稍 39.4 1.3 56.0島崎和6人 8ト 7ワク 457 6-7-4-5 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 4 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.1 良 39.6 0.4 56.0島崎和7人 8ト 6ワク 452 6-7-6-4 ティーポイズン |
笠松19.08.28 6 処暑特別B1 1400m 右 1:29.5 不 38.7 1.8 56.0島崎和7人 9ト 7ワク 460 4-7-5-5 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 5 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.9 良 38.8 0.9 56.0島崎和7人 9ト 7ワク 457 7-7-7-7 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 6 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.0 良 38.6 1.4 56.0島崎和8人 10ト 3ワク 457 7-8-9-8 バレンティーノ |
7 | 7 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 尾島徹(笠松) |
7-7-6-18 0-0-0-0 7-7-6-18 5-5-3-10 |
名古屋19.10.02 5 AGI名古屋城カッ 1800m 右 2:00.6 良 38.9 1.7 56.0藤原幹6人 11ト 4ワク 520 9-8-9-8 ヴィクトアリー |
笠松19.09.11 5 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 56.0高木健4人 8ト 3ワク 534 5-5-5-6 ティーポイズン |
笠松19.08.28 2 処暑特別B1 1400m 右 1:28.1 不 36.9 0.4 56.0高木健6人 9ト 6ワク 528 7-8-4-4 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 4 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.7 良 39.2 0.7 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 532 5-5-6-6 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 4 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 37.5 0.6 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 528 6-6-7-7 リノサンス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン4 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 4-2-1-1 笹野博(笠松) |
6-3-3-16 0-0-0-0 6-3-3-16 4-2-2-2 |
笠松19.09.23 6 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.3 稍 41.0 2.1 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 447 1-1-3-2 クイーンズトゥルー |
笠松19.08.28 1 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:44.5 不 39.8 0.1 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 447 1-1-1-1 ステラポラーレ |
笠松19.08.13 3 サラ系B4組 1600m 右 1:42.6 良 40.3 0.4 56.0高木健3人 7ト 2ワク 444 1-1-1-1 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 3 サラ系B3組 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.2 56.0渡邊竜2人 10ト 2ワク 450 2-3-3-3 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 7 半夏生特別B1 1600m 右 1:44.0 良 42.1 4.5 56.0高木健5人 10ト 5ワク 445 1-1-4-6 ストロベリーキング |
[PR] |
---|