地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
ローズクオーツ賞C12特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) クレードラリュンヌ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア トウショウ産業株式会 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-0-10-41 0-0-5-17 2-0-5-19 0-0-0-3 |
笠松19.07.04 8 サラ系C9組 1600m 右 1:46.9 重 41.1 2.9 54.0大原浩9人 10ト 4ワク 430 9-9-9-8 アイビリーブ |
名古屋19.06.27 11 C7組 1400m 右 1:35.9 稍 42.2 4.5 54.0大原浩6人 11ト 5ワク 441 9-9-10-10 ネイビーフラッグ |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 54.0大原浩 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 2.2 54.0島崎和7人 9ト 5ワク 436 6-6-6-6 アサナギ |
名古屋19.05.30 9 C5組 1400m 右 1:35.9 良 44.1 3.6 54.0山下雅8人 11ト 4ワク 436 7-9-8-8 サワヤカタイド |
2 | 2 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-2-3-44 0-0-0-1 4-2-3-41 0-0-0-21 |
笠松19.09.12 12 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:39.6 良 42.2 9.1 56.0大原浩12人 12ト 9ワク 444 11-11-11-11 ショウザドリーム |
笠松19.08.29 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.0 稍 40.9 4.2 56.0大原浩9人 9ト 9ワク 442 8-9-8-7 クールキャスト |
笠松19.08.13 8 サラ系C11組 1600m 右 1:52.5 良 43.1 8.8 56.0大原浩9人 9ト 1ワク 443 9-9-9-9 グランフィーユ |
笠松19.07.19 10 サラ系C9組 1400m 右 1:34.0 重 39.7 4.7 56.0大原浩10人 10ト 7ワク 445 10-10-10-10 ホワイトガンベルト |
笠松19.07.05 10 サラ系C8組 1400m 右 1:33.4 良 39.3 4.2 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 444 10-10-10-9 アスコットチャンプ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-5-20 水野善(笠松) |
1-3-5-31 0-0-0-0 1-3-5-29 1-3-5-22 |
笠松19.09.25 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.4 54.0長谷駿9人 10ト 3ワク 411 9-9-6-6 ノスケアマゾン |
笠松19.09.11 1 サラ系C14組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.0 54.0森島貴5人 12ト 8ワク 414 5-5-4-3 キチロクアユノ |
笠松19.08.28 9 サラ系C16組 800m 右 0:51.6 不 37.1 1.6 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 416 9-9 ホジェリアアスール |
笠松19.08.13 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 1.5 54.0森島貴6人 9ト 6ワク 418 7-7-7-4 ウッドカービング |
笠松19.07.18 5 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:30.4 不 39.4 1.1 54.0森島貴7人 10ト 10ワク 420 7-7-7-7 チュウワファースト |
4 | 4 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-2-18 0-2-2-3 0-0-0-14 0-0-0-0 |
園田19.09.19 8 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.9 良 42.2 1.3 51.0▲三津隼2人 10ト 10ワク 453 2-2-2-3 ジーニアスマアナ |
園田19.09.04 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.2 良 42.2 2.1 54.0大山真6人 10ト 1ワク 452 3-3-4-4 マイディスティニー |
園田19.08.23 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.8 不 39.7 0.8 54.0廣瀬航4人 12ト 8ワク 452 5-6-5-4 ホーリーエンジェル |
園田19.07.18 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:29.9 重 39.2 0.5 54.0吉村智2人 10ト 5ワク 452 5-5-4-6 トーアセレーネ |
園田19.06.28 8 C1 4歳以上 1400m 右 1:29.6 重 38.6 1.6 51.0▲木本直9人 12ト 6ワク 462 10-10-11-10 ゴッドバローズ |
5 | 5 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝5 新屋敬 青藍牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
3-7-11-25 0-0-0-0 3-7-11-19 3-7-11-19 |
笠松19.09.25 4 サラ系C11組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.0 54.0東川公6人 8ト 5ワク 410 8-8-6-5 モモハイ |
笠松19.09.12 4 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.1 良 38.8 0.5 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 406 7-7-8-6 サイレントウイナー |
笠松19.08.29 7 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 2.5 54.0藤原幹6人 10ト 9ワク 408 7-7-7-7 ニュムパ |
笠松19.08.13 4 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.2 54.0藤原幹4人 9ト 6ワク 410 5-6-6-6 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 10 白南風特別C12( 1400m 右 1:31.7 不 39.4 2.6 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 419 9-10-10-10 クロマメ |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンブロンディ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 清水誠一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
2-7-4-16 0-0-0-0 2-7-4-16 1-6-2-13 |
笠松19.09.25 7 サラ系C11組 1400m 右 1:33.0 良 41.9 1.8 54.0吉井友6人 8ト 6ワク 462 1-1-1-1 モモハイ |
笠松19.09.12 6 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:33.4 良 41.1 2.9 54.0吉井友5人 12ト 2ワク 466 4-3-4-3 ショウザドリーム |
笠松19.08.29 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.7 稍 41.7 0.9 54.0吉井友3人 9ト 4ワク 470 2-2-1-1 クールキャスト |
笠松19.08.13 5 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:31.3 良 39.6 2.9 54.0渡邊竜4人 8ト 4ワク 476 6-6-6-5 ハタノレジーナ |
笠松19.07.19 10 サラ系C10組 1400m 右 1:33.2 重 44.1 6.1 54.0吉井友5人 10ト 1ワク 474 3-3-3-3 マッシヴアクトレス |
7 | 7 | 父ルールオブロー 母レディケストレル 母父(Theatrical) リージュ 栗毛 牡7 野々山真剛 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 木之葵(愛知) 5-2-9-70 錦見勇(愛知) |
7-3-9-109 0-0-0-1 7-3-9-106 1-0-0-10 |
名古屋19.10.01 5 C11組 1400m 右 1:36.2 良 40.6 3.4 56.0大畑雅7人 11ト 2ワク 468 5-5-4-5 ジェイジーノ |
名古屋19.09.17 9 C11組 1400m 右 1:34.9 良 40.7 2.0 54.0△木之葵8人 10ト 3ワク 468 10-10-10-10 ピオニエ |
名古屋19.09.04 10 C9組 1400m 右 1:35.6 良 41.6 2.2 54.0△木之葵7人 10ト 4ワク 464 7-7-7-9 セーブザワールド |
笠松19.08.29 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.9 稍 40.6 1.8 55.0△木之葵7人 9ト 3ワク 470 8-8-8-8 ラララライ |
名古屋19.08.20 4 C13組 1400m 右 1:34.7 良 40.6 1.0 56.0加藤聡6人 10ト 8ワク 470 5-4-2-3 アンジェロッティ |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
4-2-2-38 0-0-0-1 4-2-2-37 0-0-0-21 |
笠松19.08.29 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:38.7 稍 44.8 7.9 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 456 7-7-9-9 クールキャスト |
笠松19.08.13 8 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:35.5 良 41.6 7.1 54.0森島貴8人 8ト 6ワク 453 8-8-8-8 ハタノレジーナ |
笠松19.07.19 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 重 40.0 5.1 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 456 10-10-10-10 マッシヴアクトレス |
笠松19.07.04 10 サラ系C9組 1600m 右 1:49.0 重 42.6 5.0 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 455 10-10-10-10 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 7ワク - |
8 | 9 | 父バトルプラン 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ミニマルプラン 黒鹿毛 牝5 村上卓史 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-2-1-2 尾島徹(笠松) |
1-5-4-25 0-0-1-2 1-5-2-16 0-3-1-7 |
笠松19.09.25 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.8 良 39.2 0.6 54.0松木大2人 10ト 6ワク 422 8-8-6-6 ウッドカービング |
笠松19.09.12 2 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.3 良 38.4 2.0 54.0佐藤友3人 10ト 5ワク 425 5-5-6-5 ハービーボンズ |
笠松19.08.29 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.5 54.0吉井友4人 9ト 2ワク 425 6-7-7-7 ラララライ |
笠松19.08.13 2 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.8 54.0吉井友3人 9ト 2ワク 430 6-6-6-6 ウインソリティア |
笠松19.07.18 6 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 不 40.5 3.0 54.0佐藤友5人 10ト 6ワク 425 8-7-7-7 エルコンフェアリー |
[PR] |
---|