地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝3 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-8 |
笠松19.09.26 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 2.6 54.0筒井勇6人 8ト 6ワク 421 6-5-5-5 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.5 54.0水野翔5人 9ト 7ワク 424 8-8-8-6 タイセイグリード |
笠松19.08.29 8 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 2.1 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 422 9-9-7-7 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 5 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:30.6 良 38.5 2.0 54.0渡邊竜4人 7ト 5ワク 419 5-5-5-5 ヨウコウ |
笠松19.07.17 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.5 良 37.2 0.4 54.0渡邊竜7人 10ト 10ワク 408 8-8-8-8 パドクロア |
2 | 2 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝3 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-2-1 栗本陽(笠松) |
1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-2-5 1-1-2-2 |
笠松19.09.26 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.6 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 488 1-1-1-2 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.3 1.3 54.0池田敏3人 9ト 6ワク 489 1-1-1-3 タイセイグリード |
笠松19.08.28 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.4 54.0池田敏3人 9ト 4ワク 489 1-1-1-1 アベニンローズ |
笠松19.08.12 2 みんな大好き★ウイ 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.9 54.0吉井友6人 8ト 5ワク 493 2-2-2-2 ハナギリ |
笠松19.07.18 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.2 不 40.3 0.4 54.0池田敏8人 10ト 2ワク 490 4-4-4-3 イキザマ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母マルカサワヤカ 母父(サンデーサイレンス) マルカノーベル 黒鹿毛 セン3 日下部猛 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌19.08.31 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 37.5 0.7 56.0藤岡康14人 16ト 3ワク 486 1-1 レッドクレオス |
J函館19.07.13 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 37.0 1.5 56.0藤岡康2人 14ト 14ワク 480 3-3 デルマカトリーナ |
J函館19.06.23 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 重 36.6 0.3 56.0藤岡康4人 16ト 6ワク 484 6-5 メイクアンシー |
J京都19.04.21 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 38.1 3.1 56.0荻野極5人 15ト 13ワク 478 6-8 サトノギャロス |
J阪神19.03.16 11 3歳未勝利 1400m 右 1:28.3 稍 39.9 1.7 56.0和田竜3人 16ト 2ワク 488 1-1 タゴム |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母リトルジュン 母父(クロフネ) チューダーローズ 鹿毛 牝3 阿部東亜子 谷川牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-2 1-0-1-3 1-0-0-0 |
笠松19.09.23 1 第16回すうさん記 1400m 右 1:28.4 稍 38.6 2.7 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 487 2-2-2-1 ブルベアアルジェン |
J小倉19.09.01 9 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 不 39.0 1.1 54.0城戸義13人 16ト 9ワク 480 9-9-10-11 ザプラウドワンズ |
J新潟19.07.27 7 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 39.7 2.1 54.0丸山元7人 12ト 6ワク 474 2-2-2-2 サクセスファイター |
J中京19.07.07 7 3歳未勝利 1800m 左 1:54.2 重 39.3 1.6 54.0太宰啓9人 15ト 14ワク 480 6-6-6-5 ププッピドゥ |
J阪神19.06.22 7 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 良 39.1 1.8 51.0▲齋藤新6人 16ト 6ワク 486 11-10-10-9 スマートランウェイ |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ハードエイム 栗毛 牡3 新井衛 広富牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 法理勝(笠松) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松19.09.26 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 38.3 1.7 56.0吉井友3人 8ト 5ワク 455 8-7-6-6 アレグレユミティー |
J札幌19.08.18 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 37.0 1.4 56.0五十冬16人 16ト 1ワク 442 10-10-12-12 アリスブルー |
J函館19.07.20 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.5 2.6 56.0原田和11人 11ト 11ワク 438 7-7-7-6 ブライトアクトレス |
名古屋19.07.11 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.5 重 39.8 1.3 56.0吉井友4人 10ト 9ワク 440 3-3-3-4 ナムラテンゲル |
J東京19.04.27 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 稍 34.6 1.3 56.0原田和10人 16ト 2ワク 438 12-12-12 イサク |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) プラピルーン 鹿毛 牡3 吉田勝利 赤石久夫 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-0 井上孝(笠松) |
2-0-2-5 0-0-0-3 2-0-2-1 2-0-2-0 |
笠松19.09.26 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.7 56.0向山牧4人 8ト 3ワク 448 2-2-2-2 アレグレユミティー |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.0 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 449 4-4-3-3 エイシントルーパー |
笠松19.08.30 1 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:29.4 重 39.0 1.4 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 453 2-2-1-1 アヴァターラ |
笠松19.08.15 3 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:30.4 良 40.6 0.2 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 456 4-4-4-4 カシマエンペラー |
J東京19.05.04 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.1 稍 39.1 4.3 56.0岩部純15人 15ト 12ワク 436 14-14 ダイスアキャスト |
7 | 7 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡3 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-2-0-2 藤田正(笠松) |
1-2-1-20 0-0-0-1 1-2-1-17 0-2-0-7 |
笠松19.09.26 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 2.7 56.0山下雅8人 8ト 1ワク 454 4-4-7-8 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.6 56.0山下雅9人 9ト 1ワク 449 9-9-9-9 タイセイグリード |
笠松19.08.29 4 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.0 0.9 56.0大塚研9人 9ト 3ワク 447 8-8-9-8 ダイユウドナート |
笠松19.08.14 6 正美ちゃん・康介生 1400m 右 1:31.6 良 38.9 3.0 56.0山下雅7人 7ト 3ワク 447 7-7-7-7 ヨウコウ |
笠松19.07.17 9 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.2 良 39.0 3.1 56.0山下雅9人 10ト 2ワク 450 9-9-9-9 パドクロア |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母プリティタヤス 母父(マーベラスサンデー) ニューヨークタヤス 鹿毛 牡3 横瀬兼二 対馬正 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-5 伊藤強(笠松) |
0-1-0-11 0-0-0-1 0-1-0-9 0-0-0-5 |
笠松19.09.26 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.9 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 458 7-8-8-7 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.7 56.0松本剛6人 9ト 8ワク 460 2-3-7-8 タイセイグリード |
笠松19.08.29 9 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 2.3 56.0松本剛8人 9ト 9ワク 457 3-3-8-9 ダイユウドナート |
笠松19.07.17 10 J交 カンナ賞3歳 1400m 右 1:31.7 良 40.6 3.7 56.0松本剛10人 10ト 5ワク 454 2-2-10-10 インスタントカーマ |
笠松19.07.04 10 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:33.3 重 42.5 4.3 56.0松本剛3人 10ト 9ワク 457 3-5-5-7 キシャポッポ |
[PR] |
---|