地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ビヤパーティーAiba浦河賞2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝2 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 1-0-0-3 村上正(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別19.09.25 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.8 重 38.3 0.9 54.0井上幹9人 12ト 12ワク 434 11-9 フェアリーマジック |
門別19.08.29 7 2歳 3組 1000m 右 1:01.9 重 37.7 1.3 54.0井上幹6人 8ト 5ワク 434 4-4 フロイデプリマ |
門別19.08.13 12 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.6 重 39.0 2.4 54.0井上幹6人 12ト 3ワク 436 9-9 リンノカーニバル |
門別19.07.03 1 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:02.0 重 37.4 0.0 54.0井上幹5人 11ト 9ワク 432 5-4 ラフィンクロンヌ |
門別19.06.20 6 「YORIMICH 1200m 右 1:17.5 良 41.2 2.4 54.0五十冬3人 13ト 1ワク 434 3-2 スマイルエルフ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ジムノペディ 母父(チチカステナンゴ) スーパーペディ 青鹿毛 牡2 三田正眞 静内山田牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-2 小国博(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別19.09.26 5 2歳 3組 1700m 右 1:53.1 重 41.3 2.6 55.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 468 5-5-5-5 モリデンリバー |
門別19.09.11 3 2歳 3組 1500m 右 1:37.9 稍 40.6 0.3 54.0宮崎光2人 8ト 5ワク 468 4-5-5-4 ミカチャン |
門別19.08.29 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.7 重 39.6 0.8 54.0宮崎光9人 12ト 8ワク 468 3-3-3-2 タートルブライアン |
門別19.08.14 8 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.1 稍 42.7 1.9 54.0岩橋勇10人 11ト 7ワク 460 7-8-9-9 バックストッパー |
門別19.07.31 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.0 良 42.2 1.4 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 462 3-2-2-2 アーネストロング |
3 | 3 | 父フリオーソ 母シルクファビュラス 母父(Devil’s Bag) フリタイム 栗毛 牡2 西森鶴 オリエント牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-0 堂山芳(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別19.09.24 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.2 重 39.8 0.2 55.0五十冬3人 11ト 11ワク 480 6-4-4-1 フレッチャビアンカ |
門別19.09.10 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.6 54.0五十冬2人 8ト 5ワク 476 4-4-4-3 モリデンマグマ |
門別19.08.28 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.9 54.0井上幹9人 12ト 10ワク 474 4-4 リコーシーウルフ |
門別19.08.15 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 40.9 1.9 54.0井上幹9人 11ト 4ワク 468 5-6 エリモミサキ |
門別19.08.01 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.8 良 43.5 2.0 54.0井上幹6人 11ト 2ワク 476 4-5-5-6 キックエストレーヤ |
4 | 4 | 父アーネストリー 母サカノエンジェル 母父(リンドシェーバー) スターウェスティア 鹿毛 牝2 須田靖之 静内酒井牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-2-0-1 田中淳(北海道) |
1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-1 |
門別19.09.10 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.2 良 40.8 0.5 54.0服部茂1人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 トモノクイーン |
門別19.08.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 重 37.5 0.6 51.0▲小野楓1人 11ト 4ワク 462 3-3 リトルゼ |
門別19.08.15 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 38.1 0.1 51.0▲小野楓2人 11ト 7ワク 454 2-2 レッドカード |
門別19.07.31 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 良 38.1 0.4 54.0服部茂1人 11ト 6ワク 456 1-1 ケリー |
門別19.07.17 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 重 38.2 0.2 54.0服部茂1人 12ト 11ワク 470 1-1 チビノヴィヴィアン |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) テゾーロミオ 黒鹿毛 牝2 平賀眞吾 賀張三浦牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別19.09.12 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.2 稍 39.5 1.2 54.0阿部龍7人 9ト 3ワク 458 9-8-9-8 アベニンドリーム |
門別19.08.28 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.8 稍 40.3 0.6 54.0松井伸3人 12ト 4ワク 452 10-11-12-10 ルナクレア |
門別19.07.31 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.1 良 41.5 0.6 54.0松井伸1人 10ト 10ワク 456 5-6-5-5 ハイタッチガール |
門別19.07.17 2 J認 アタックチャ 1600m 右 1:45.8 重 40.9 0.4 54.0松井伸2人 9ト 10ワク 462 4-4-2-1 スターオブグリーン |
門別19.07.04 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.3 重 40.0 0.6 54.0石川倭2人 7ト 1ワク 464 5-5-5-3 サドンゲイル |
6 | 6 | 父クラグオー 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) ハナバンダ 鹿毛 牝2 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
門別19.09.26 8 2歳 3組 1700m 右 1:54.9 重 43.5 4.4 54.0井上幹8人 8ト 3ワク 478 1-1-1-8 モリデンリバー |
門別19.09.11 7 2歳 3組 1500m 右 1:39.9 稍 42.9 2.3 54.0五十冬8人 8ト 3ワク 478 2-2-2-7 ミカチャン |
門別19.08.14 9 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.1 稍 43.8 2.9 54.0井上幹11人 11ト 3ワク 472 4-4-6-11 バックストッパー |
門別19.07.31 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.9 良 42.0 0.0 54.0井上幹6人 7ト 6ワク 462 2-1-2-1 リザード |
門別19.07.18 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.0 重 42.4 1.7 54.0松井伸8人 8ト 3ワク 458 7-8-8-7 ツルマキロバリー |
7 | 7 | 父フリオーソ 母アクティブアクト 母父(ダンスインザダーク) ブラウナイル 青毛 牝2 西森功 飯岡牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-8 松本隆(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
門別19.09.26 4 2歳 3組 1700m 右 1:51.8 重 39.7 1.3 54.0宮崎光7人 8ト 5ワク 442 7-7-8-5 モリデンリバー |
門別19.09.12 8 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.1 稍 41.4 2.1 54.0宮崎光8人 9ト 9ワク 446 6-5-3-5 アベニンドリーム |
門別19.08.28 10 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.9 稍 42.3 1.7 54.0宮崎光12人 12ト 9ワク 444 6-6-5-11 ルナクレア |
門別19.08.14 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.8 稍 42.4 1.6 54.0宮崎光9人 11ト 11ワク 440 11-10-10-8 バックストッパー |
門別19.07.24 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.4 稍 43.5 0.1 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 438 1-1-1-1 イルソーニョ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ラグタイム 母父(ディープインパクト) ルージュクィーン 鹿毛 牝2 横田知朗 天羽禮治 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-6 齊藤正(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
門別19.09.25 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.7 重 39.9 0.2 54.0松井伸5人 7ト 3ワク 412 7-6-6-3 サドンゲイル |
門別19.09.10 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.9 良 40.6 1.7 54.0松井伸4人 7ト 5ワク 408 7-7-6-5 スターウェスティア |
門別19.08.27 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.5 稍 42.4 2.7 54.0松井伸9人 11ト 3ワク 404 11-11-11-11 モリデンリバー |
門別19.08.13 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:49.0 重 43.0 2.3 54.0松井伸4人 10ト 3ワク 410 10-10-10-8 アンガイガンバルド |
門別19.08.01 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.5 1.4 54.0松井伸7人 12ト 7ワク 414 10-8 ヒガシブレーヴ |
8 | 9 | 父アンライバルド 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) アンガイガンバルド 鹿毛 牡2 (株)オリオンファ タバタファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-3 角川秀(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別19.09.26 6 2歳 3組 1700m 右 1:53.2 重 41.4 2.7 55.0落合玄6人 8ト 2ワク 464 8-8-5-5 モリデンリバー |
門別19.09.11 5 2歳 3組 1500m 右 1:38.3 稍 40.2 0.7 54.0阿部龍7人 8ト 4ワク 460 8-8-8-5 ミカチャン |
門別19.08.28 9 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.4 稍 41.5 1.2 54.0阿部龍9人 12ト 7ワク 462 12-12-11-9 ルナクレア |
門別19.08.13 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.7 重 41.3 0.0 54.0阿部龍6人 10ト 5ワク 464 8-5-6-4 リザード |
門別19.07.31 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.2 良 42.0 1.6 54.0阿部龍5人 7ト 3ワク 470 5-4-4-4 アーネストロング |
[PR] |
---|