地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
秩父の森林を元気にしま賞C1八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡3 山口裕介 谷川牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-2-11 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京19.06.01 15 3歳未勝利 1400m 左 1:30.2 良 42.0 4.7 56.0内田博7人 16ト 16ワク 510 6-7 コマノゼニト |
J東京19.05.12 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 良 38.2 1.4 54.0△野中悠5人 15ト 13ワク 514 6-6 ファイナルマズル |
J中山19.04.13 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 稍 37.8 1.1 54.0△野中悠4人 16ト 13ワク 516 10-7 ベアクアウフ |
J中京19.03.10 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 35.4 1.1 55.0☆横山武6人 16ト 5ワク 514 14-15-13 ロードゼウス |
J中山19.01.14 10 3歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 41.8 1.5 56.0内田博4人 16ト 10ワク 516 12-11-4-5 ユキノヴェルデ |
2 | 2 | 父セイントアレックス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ムービングスエルテ 黒鹿毛 牝4 保戸田孝一 グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-7 石井勝(船橋) |
1-1-2-33 1-1-2-31 0-0-0-2 0-0-1-4 |
船橋19.09.23 7 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:46.4 稍 41.9 1.6 54.0岡村健11人 14ト 6ワク 465 8-8-8-8 アブソルートクイン |
浦和19.09.12 3 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 0.9 54.0山崎誠9人 10ト 3ワク 465 10-9-8-6 ボナジョルナータ |
船橋19.08.29 5 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:46.2 重 40.5 2.5 54.0山崎誠14人 14ト 6ワク 462 8-8-10-11 タイセイレオーネ |
大井19.08.16 8 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:45.7 不 41.1 2.1 54.0岡村健10人 12ト 8ワク 464 10-11-10-11 ヴォーチェ |
船橋19.08.07 10 ホースプロジェクト 1600m 左 1:45.1 良 40.9 1.5 54.0岡村健12人 14ト 6ワク 469 9-10-11-12 セイコチャン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアドーター 黒鹿毛 牝4 益田修一 西川富岡牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-0-0-10 5-0-0-4 0-0-0-0 5-0-0-1 |
浦和19.09.12 1 子育てするなら「鴻 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 0.1 51.0▲福原杏1人 11ト 11ワク 449 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
浦和19.08.16 1 あま~い くきくき 1400m 左 1:29.2 良 39.3 0.3 54.0岡部誠1人 12ト 10ワク 457 1-1-1-1 ダイキリシマ |
浦和19.07.26 1 C3二 三 四 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.6 54.0岡部誠2人 12ト 11ワク 459 1-1-1-1 ボナリー |
浦和19.02.13 6 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.3 稍 40.8 0.3 54.0岡田大1人 12ト 10ワク 448 6-6-3-3 エイシングラニ |
J中京18.12.16 14 3歳上 1200m 左 1:15.0 良 39.6 2.9 54.0丸田恭15人 15ト 7ワク 440 7-9 ツウカイウイング |
4 | 4 | 父パイロ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) スセソール 青鹿毛 セン7 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 山中尊(船橋) |
13-11-6-19 1-3-0-2 12-8-6-17 0-0-0-0 |
船橋19.09.23 1 佐原特別C2一 1600m 左 1:44.2 稍 39.8 0.3 56.0本橋孝7人 14ト 13ワク 466 5-7-6-5 フィールザシルバー |
船橋19.08.29 7 葉月特別C2一 1600m 左 1:46.4 重 41.0 0.9 56.0本橋孝8人 14ト 3ワク 464 5-4-4-5 ワンリーフ |
大井19.07.28 10 C2一 二 三 1600m 右 1:43.8 不 39.6 2.0 56.0石崎駿4人 14ト 4ワク 450 14-14-14-13 マイネルアーリー |
大井19.06.24 3 C2一 二 1600m 右 1:44.3 不 39.3 0.7 56.0石崎駿3人 14ト 7ワク 447 8-9-9-8 ライモンド |
大井19.06.03 3 C2一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 40.4 0.3 56.0石崎駿7人 14ト 13ワク 444 10-10-8-8 ヴォーチェ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ガンファイター 鹿毛 牡3 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-7 藤原智(浦和) |
1-2-1-8 1-2-1-8 0-0-0-0 1-1-0-7 |
船橋19.09.23 2 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:01.8 稍 38.4 0.3 55.0楢崎功4人 14ト 11ワク 517 3-4 ファントムバレット |
浦和19.09.10 4 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 稍 41.3 1.1 56.0岡田大7人 10ト 6ワク 524 7-7-6-7 パルセイティング |
浦和19.08.16 8 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 稍 43.4 1.2 56.0岡田大4人 12ト 8ワク 516 3-4-3-4 アイモンスター |
浦和19.04.30 5 若葉特別3歳一 1500m 左 1:37.5 不 39.8 1.4 56.0和田譲5人 12ト 8ワク 513 8-10-7-7 ドウドウキリシマ |
浦和19.03.28 2 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:29.7 良 39.6 0.2 56.0岡田大5人 12ト 8ワク 512 4-4-4-4 サンウェーコ |
5 | 6 | 父タートルボウル 母ヴェイグストーリー 母父(ゴールドアリュール) カメッテル 栗毛 牝3 本杉亀一 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-2 山崎裕(川崎) |
1-3-2-10 0-3-2-6 1-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎19.09.05 9 10月5日は毎年恒 1400m 左 1:32.6 重 40.7 1.4 53.0御神訓3人 12ト 4ワク 458 8-8-11-10 ダブルミリオン |
川崎19.08.21 3 C1三 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.3 53.0笹川翼1人 10ト 1ワク 456 2-1-1-1 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 4 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.6 良 40.2 0.8 53.0御神訓3人 11ト 6ワク 457 2-2-3-3 マイネルサフィルス |
川崎19.07.23 5 J交 ルビーフラワ 1500m 左 1:39.1 稍 43.0 2.8 54.0御神訓8人 11ト 4ワク 458 5-5-5-4 ウインプラウド |
川崎19.05.15 4 J交 メイフラワー 1500m 左 1:38.3 良 39.8 0.6 54.0山崎誠4人 12ト 10ワク 449 8-8-7-5 ジン |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-3 工藤伸(浦和) |
6-1-4-12 2-1-3-6 0-0-0-1 2-1-3-4 |
浦和19.09.10 3 広さも味も日本一! 1400m 左 1:29.3 良 39.1 0.2 54.0達城龍2人 11ト 8ワク 415 6-6-6-5 サーキュラーリング |
浦和19.08.20 1 おいしい埼玉の梨・ 1400m 左 1:30.3 稍 38.4 0.1 54.0達城龍2人 12ト 2ワク 417 5-6-5-5 クレイジーダイヤ |
浦和19.07.25 4 夏の土用 浦和のう 1400m 左 1:30.9 良 40.7 0.5 54.0和田譲3人 11ト 10ワク 411 4-6-4-2 ナオトラ |
浦和19.07.01 3 梔子特別C2二 1500m 左 1:38.3 重 41.4 0.5 54.0和田譲5人 12ト 11ワク 410 5-6-4-2 ナヴラトリ |
浦和19.05.27 4 C2三 四 1400m 左 1:29.3 良 38.7 0.2 54.0張田昂4人 12ト 6ワク 406 6-6-6-4 マグナムパワー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡6 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 2-3-3-35 玉井昇(船橋) |
2-8-6-60 2-4-5-50 0-4-1-9 0-0-1-11 |
船橋19.09.23 2 佐原特別C2一 1600m 左 1:44.5 稍 40.9 0.3 56.0濱田達8人 14ト 14ワク 470 2-2-2-1 スセソール |
浦和19.09.13 6 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:44.7 稍 39.2 2.2 56.0濱田達5人 10ト 2ワク 472 10-10-7-7 ハクサンワールド |
船橋19.08.29 4 葉月特別C2一 1600m 左 1:45.7 重 40.3 0.2 56.0濱田達7人 14ト 8ワク 473 4-5-5-4 ワンリーフ |
船橋19.08.07 3 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:44.6 良 41.1 0.3 56.0濱田達10人 14ト 11ワク 471 9-9-9-7 チムニースイーパー |
川崎19.07.23 1 FMヨコハマ賞C2 1400m 左 1:32.5 稍 40.2 0.3 56.0濱田達5人 12ト 7ワク 465 9-9-4-3 セイムヒアー |
7 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母ドリーミーアイ 母父(カコイーシーズ) タマモサーティーン 芦毛 牝5 タマモ(株) 守矢牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 2-1-2-1 小久智(浦和) |
3-1-5-10 3-1-4-5 0-0-1-4 3-1-3-5 |
浦和19.09.10 2 広さも味も日本一! 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.0 54.0的場文3人 11ト 7ワク 523 5-3-4-3 サーキュラーリング |
浦和19.03.28 8 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.0 良 40.8 1.7 54.0左海誠6人 12ト 8ワク 510 2-2-3-5 ファインライナー |
浦和18.11.22 6 銀杏特別C1二 1600m 左 1:44.3 稍 41.1 1.3 54.0左海誠2人 11ト 6ワク 498 2-2-3-6 スミトアンドチャー |
浦和18.09.24 3 ヒカリカツオーヒ特 1400m 左 1:30.3 稍 39.9 0.7 54.0的場文1人 11ト 11ワク 497 4-3-5-3 キョウエイオジョウ |
浦和18.09.05 4 女郎花特別C1二 1500m 左 1:39.7 重 41.4 0.7 54.0的場文1人 11ト 3ワク 495 6-6-4-4 ルクレツィア |
7 | 10 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡6 川口四市 惣田英幸 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
18-7-5-22 0-0-0-7 18-7-5-15 0-0-0-4 |
船橋19.09.23 13 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:04.1 稍 39.1 2.6 56.0達城龍13人 14ト 6ワク 481 13-13 ファントムバレット |
船橋19.08.07 14 ホースプロジェクト 1600m 左 1:49.2 良 45.8 5.6 56.0達城龍10人 14ト 5ワク 480 2-2-3-9 セイコチャン |
浦和19.07.24 4 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:38.0 稍 41.5 2.7 57.0達城龍9人 12ト 8ワク 481 2-2-2-3 ペンドラゴン |
船橋19.07.14 10 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:17.7 不 40.6 2.4 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 482 8-8-10 メイケイライジン |
浦和19.06.28 10 葵特別C1三 1400m 左 1:33.2 稍 42.1 4.0 56.0藤江渉7人 11ト 10ワク 480 8-9-8-10 ゴールドバード |
8 | 11 | 父ローエングリン 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) ジャンティオム 栗毛 牡5 高橋貴士 チャンピオンズファー |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-2 小澤宏(浦和) |
3-3-3-9 3-3-3-6 0-0-0-0 2-2-1-3 |
船橋19.09.23 11 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:47.2 稍 44.1 2.4 56.0繁田健1人 14ト 8ワク 498 1-1-1-2 アブソルートクイン |
浦和19.09.13 2 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:42.5 稍 37.9 0.0 56.0繁田健3人 10ト 5ワク 500 1-1-1-1 ハクサンワールド |
川崎19.09.03 4 法師蝉特別C2一 1500m 左 1:37.0 不 40.9 0.8 56.0繁田健5人 9ト 4ワク 500 1-1-1-1 ジオパークボス |
浦和19.08.20 3 おいしい埼玉の梨・ 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 0.2 56.0藤本現3人 12ト 6ワク 503 4-4-4-4 ノッテステラータ |
船橋19.08.08 7 C2二 三 1500m 左 1:38.6 良 41.9 0.8 56.0藤本現2人 10ト 5ワク 505 2-2-2-2 ロージズラヴ |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母レインボーマグナム 母父(マンハッタンカフェ) マグナムパワー 青鹿毛 牝4 潤間力夫 千葉飯田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-3 佐々功(船橋) |
1-5-3-14 1-5-3-13 0-0-0-1 1-0-1-1 |
船橋19.09.25 2 食欲の秋☆優売店の 1200m 左 1:16.0 稍 38.6 0.4 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 472 5-5-5 オニノヘイゾウ |
船橋19.08.29 5 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:16.9 重 40.6 1.0 54.0和田譲2人 12ト 8ワク 475 4-4-4 サスナーアディーン |
船橋19.08.07 6 フォトうまコンテス 1200m 左 1:15.6 良 38.8 2.0 54.0和田譲4人 12ト 7ワク 470 6-7-6 クアロア |
船橋19.07.17 4 老上海点心賞C2選 1200m 左 1:15.8 重 39.5 2.1 54.0和田譲7人 11ト 8ワク 470 4-4-3 ファントムバレット |
浦和19.05.27 1 C2三 四 1400m 左 1:29.1 良 39.3 0.1 54.0和田譲2人 12ト 2ワク 471 2-1-1-1 サンデーストリート |
[PR] |
---|