地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月11日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
笠松グランプリ(SP1)トライアルレース東海クラウンA1B級以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
55.0kg 松本剛(笠松) 3-1-0-5 加藤幸(笠松) |
6-5-10-31 0-0-1-2 6-5-8-25 5-3-4-12 |
笠松19.09.26 1 仲秋特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.9 0.0 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 500 3-3-3-2 シャイニングアロー |
笠松19.09.11 6 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.3 57.0松本剛6人 9ト 8ワク 501 6-6-8-7 ピラミッドファラオ |
笠松19.08.30 2 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.2 不 37.5 0.1 56.0松本剛6人 9ト 6ワク 498 2-2-2-2 ネイバルエンスン |
笠松19.07.18 6 月見草特別A3 1400m 右 1:28.7 不 38.2 2.8 56.0松本剛5人 8ト 5ワク 497 8-8-7-7 ウインハピネス |
笠松19.07.05 3 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.0 良 37.7 1.5 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 506 7-6-6-6 サンマルタイトル |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母カザリムスビ 母父(トワイニング) カノウムスビ 栗毛 牡4 林由真 社台ファーム |
55.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
8-4-7-13 0-0-0-1 8-4-7-10 1-0-0-1 |
名古屋19.09.05 1 A4組 1600m 右 1:45.4 不 40.6 0.3 56.0大畑雅1人 8ト 2ワク 470 2-2-2-1 スマートリンク |
名古屋19.08.21 2 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:44.9 良 38.1 0.7 56.0加藤聡2人 8ト 8ワク 475 2-2-2-2 リーゼロッテ |
名古屋19.08.02 3 ひのき杯B 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.8 56.0加藤聡4人 11ト 1ワク 473 6-6-6-3 リーゼロッテ |
名古屋19.07.23 1 B3組 1600m 右 1:44.3 重 39.4 0.1 56.0加藤聡1人 10ト 1ワク 471 4-3-4-3 プリンセスミオ |
名古屋19.07.11 1 B5組 1600m 右 1:43.9 重 38.9 0.7 56.0加藤聡1人 10ト 2ワク 484 2-3-3-1 ナムラユッキー |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン7 飯塚知一 社台ファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 3-3-0-1 川嶋弘(笠松) |
7-6-2-23 3-2-2-12 4-4-0-4 3-3-0-1 |
笠松19.09.13 1 数河高原特別A2 1600m 右 1:42.1 良 38.4 0.9 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 474 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松19.08.15 1 清夏特別A3 1400m 右 1:27.1 良 38.4 1.2 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 468 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松19.07.18 6 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.0 不 37.7 2.1 57.0向山牧3人 10ト 6ワク 470 4-5-6-6 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 2 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:39.9 良 38.1 0.5 55.0向山牧1人 10ト 6ワク 469 2-2-2-1 ドリームスイーブル |
笠松19.06.05 1 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.2 57.0向山牧2人 8ト 6ワク 471 3-3-2-1 サンマルタイトル |
4 | 4 | 父トランセンド 母パシャ 母父(デュランダル) ドリームアロー 鹿毛 牡5 辻高史 出口牧場 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 5-3-3-6 田口輝(笠松) |
7-5-4-21 0-0-0-1 6-5-4-18 5-5-3-9 |
笠松19.05.24 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.0 良 38.8 1.0 56.0岡部誠2人 8ト 7ワク 419 5-5-6-7 メモリートニック |
笠松19.05.09 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.0 良 38.4 0.4 56.0水野翔3人 10ト 9ワク 422 3-3-2-2 サムライドライブ |
笠松19.04.25 5 ふじの花特別A2 1800m 右 1:56.9 重 40.2 1.5 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 421 3-3-3-3 ハッピーサンディー |
名古屋19.04.11 6 東海桜花賞OP 1400m 右 1:31.5 重 40.5 1.4 57.0筒井勇8人 9ト 2ワク 424 3-3-3-7 キクノステラ |
笠松19.02.21 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.5 良 38.1 0.1 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 426 3-3-2-2 ストーミーワンダー |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝7 早野竜一 斉藤スタッド |
53.0kg 山下雅(笠松) 3-2-2-5 伊藤強(笠松) |
10-7-13-33 0-0-3-2 10-7-10-30 9-6-8-16 |
笠松19.09.26 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.5 良 37.7 1.5 53.0森島貴8人 8ト 3ワク 491 7-7-8-8 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 5 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.4 良 38.8 1.3 54.0山下雅3人 8ト 5ワク 487 6-5-6-5 シャドウチェイサー |
笠松19.08.30 4 晩夏特別A2 1400m 右 1:27.4 不 37.9 1.0 53.0山下雅5人 9ト 5ワク 491 7-7-7-7 ウインハピネス |
笠松19.08.15 3 葉月特別A2 1600m 右 1:42.2 良 37.8 1.2 54.0渡邊竜3人 5ト 4ワク 493 3-3-3-3 ノブイチ |
笠松19.07.18 1 盛夏特別A2 1600m 右 1:40.6 不 39.0 0.1 54.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 486 2-2-1-1 ノブイチ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-4 尾島徹(笠松) |
6-4-11-35 1-2-3-14 5-2-8-20 2-0-4-9 |
笠松19.09.26 6 仲秋特別A2 1600m 右 1:44.1 良 38.4 0.9 54.0△木之葵6人 9ト 8ワク 484 6-7-8-7 シーザワールド |
笠松19.09.13 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.6 良 39.4 4.0 53.0△木之葵8人 9ト 7ワク 482 9-9-9-8 ストーミーワンダー |
笠松19.08.30 8 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.9 不 37.8 2.5 53.0△木之葵8人 9ト 3ワク 483 9-9-9-9 ウインハピネス |
笠松19.08.15 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.7 良 37.8 3.9 57.0木之葵8人 10ト 7ワク 486 9-9-9-8 ストーミーワンダー |
盛岡19.07.15 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.1 良 37.1 4.9 54.0藤原幹11人 14ト 12ワク 467 14-14-14-13 グリム |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン7 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
18-8-8-45 0-0-0-3 18-8-8-41 1-4-4-19 |
笠松19.09.26 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.9 良 39.5 1.9 57.0高木健7人 8ト 6ワク 488 2-2-4-7 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.7 良 37.6 1.1 57.0高木健7人 9ト 5ワク 485 4-5-5-5 ストーミーワンダー |
笠松19.08.30 7 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.4 不 39.7 2.0 57.0池田敏7人 9ト 2ワク 484 4-5-6-6 ウインハピネス |
笠松19.08.15 6 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.4 良 39.0 2.6 57.0高木健7人 10ト 9ワク 495 2-2-4-5 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 4 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.6 不 38.7 1.7 57.0高木健8人 10ト 3ワク 495 3-3-3-4 エイシンエンジョイ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 尾島徹(笠松) |
5-5-0-7 0-0-0-0 5-5-0-6 3-5-0-0 |
笠松19.09.26 2 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.0 良 37.2 0.0 55.0筒井勇1人 8ト 4ワク 505 6-5-2-1 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.0 良 37.9 0.4 55.0岡部誠2人 9ト 8ワク 503 2-2-2-2 ストーミーワンダー |
笠松19.08.30 1 晩夏特別A2 1400m 右 1:26.4 不 38.4 0.4 55.0佐藤友1人 9ト 7ワク 502 2-2-2-1 サンマルタイトル |
笠松19.08.15 2 葉月特別A2 1600m 右 1:41.3 良 37.2 0.3 56.0佐藤友1人 5ト 3ワク 502 2-2-2-2 ノブイチ |
笠松19.07.18 1 月見草特別A3 1400m 右 1:25.9 不 36.8 1.6 56.0佐藤友1人 8ト 8ワク 502 5-4-3-1 モズオラクル |
8 | 9 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡4 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-2-4 尾島徹(笠松) |
7-8-3-20 0-0-0-1 7-8-3-18 5-3-3-12 |
笠松19.09.26 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.1 良 38.5 1.1 56.0藤原幹5人 8ト 8ワク 474 3-3-6-5 スムーズジャズ |
笠松19.09.13 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 良 37.8 0.8 55.0藤原幹4人 9ト 2ワク 480 5-3-3-3 ストーミーワンダー |
笠松19.08.30 3 晩夏特別A2 1400m 右 1:27.3 不 38.2 0.9 55.0藤原幹4人 9ト 6ワク 473 6-6-5-5 ウインハピネス |
笠松19.08.15 4 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.0 良 37.4 2.2 57.0藤原幹5人 10ト 5ワク 482 6-6-6-4 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 7 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.1 不 37.2 2.2 57.0藤原幹5人 10ト 9ワク 482 8-8-8-7 エイシンエンジョイ |
[PR] |
---|