地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月12日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
2歳B-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) サカノデラックス 鹿毛 牡2 (株)大阪畜産 横山キク子 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-2-0-2 服部義(ばんえい) |
1-3-0-5 1-3-0-5 |
帯広19.09.21 9 増茂 るるこ 賞2 200m 直 2:19.4 1.1 28.4 510長澤幸9人 9ト 7ワク 931 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 7 2歳A-4 200m 直 2:24.2 1.4 23.7 520長澤幸10人 10ト 10ワク 924 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 10 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 2:00.7 1.8 37.2 510菊池一10人 10ト 9ワク 917 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.18 10 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 2:11.9 2.0 32.0 510菊池一6人 10ト 3ワク 936 カイセドクター |
帯広19.07.28 1 東京からやってきた 200m 直 1:59.3 1.6 12.1 500船山蔵1人 10ト 4ワク 929 サカノマンゲツ |
2 | 2 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) テンクウ 鹿毛 牡2 高柳稔 佐々木博 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-5 槻舘重(ばんえい) |
1-1-1-7 1-1-1-7 |
帯広19.09.21 3 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1:55.0 1.1 4.0 510藤野俊3人 9ト 1ワク 965 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 8 2歳A-4 200m 直 2:28.2 1.4 27.7 520藤野俊8人 10ト 4ワク 968 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 8 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 1:48.3 1.8 24.8 510藤野俊7人 10ト 2ワク 963 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.18 5 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 2:02.8 2.0 22.9 510藤野俊9人 10ト 9ワク 946 カイセドクター |
帯広19.08.03 8 かおちゃん☆ヒロポ 200m 直 2:18.2 0.7 37.1 510藤野俊8人 9ト 1ワク 947 キタノボブサップ |
3 | 3 | 父アアモンドヤマト 母優駿姫 母父(エビスダドバン) コウシュハヤマト 鹿毛 牝2 広瀬豪 可香金光 |
500kg 渡来心(ばんえい) 1-3-0-4 西邑春(ばんえい) |
1-3-0-5 1-3-0-5 |
帯広19.09.21 6 増茂 るるこ 賞2 200m 直 2:06.4 1.1 15.4 490渡来心8人 9ト 3ワク 892 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 10 2歳A-4 200m 直 2:46.1 1.4 45.6 500渡来心9人 10ト 3ワク 906 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 9 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 1:57.6 1.8 34.1 490渡来心9人 10ト 8ワク 900 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.11 10 第44回白菊賞2歳 200m 直 2:16.9 1.8 39.8 510松田道8人 10ト 8ワク 897 ヒラリ |
帯広19.08.03 9 かおちゃん☆ヒロポ 200m 直 2:18.7 0.7 37.6 490渡来心7人 9ト 9ワク 884 キタノボブサップ |
4 | 4 | 父ライデンロック 母ゴウケンレディ 母父(ケンジュオー) ゴウカイレディ 鹿毛 牝2 金田龍二 金田龍二 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-0-0-8 2-0-0-8 |
帯広19.09.21 7 増茂 るるこ 賞2 200m 直 2:09.0 1.1 18.0 490島津新7人 9ト 5ワク 828 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 9 2歳A-4 200m 直 2:28.5 1.4 28.0 500島津新6人 10ト 5ワク 825 アサヒユウシン |
帯広19.08.31 1 とかち新涼賞2歳C 200m 直 1:41.3 1.9 15.4 480島津新1人 10ト 7ワク 826 ラブリーキララ |
帯広19.08.11 6 徳江さん☆裕太君北 200m 直 2:14.7 1.9 36.6 480舘澤直10人 10ト 2ワク 810 フジダイショウリ |
帯広19.07.28 7 東京からやってきた 200m 直 2:51.7 1.6 52.4 480舘澤直9人 10ト 2ワク 812 サカノデラックス |
5 | 5 | 父トウリュウ 母グレイスパワー 母父(アキバオーショウ) メイコウキング 鹿毛 牡2 濱名義昭 (有)帯広ファーム |
520kg 村上章(ばんえい) 1-1-1-2 槻舘重(ばんえい) |
1-1-1-3 1-1-1-3 |
帯広19.09.30 4 第23回田山産業運 200m 直 1:50.6 1.0 12.0 510赤塚健8人 9ト 4ワク 907 キラリ |
帯広19.06.29 1 稲葉正勝 喜寿北海 200m 直 2:00.5 1.4 5.3 500村上章3人 10ト 9ワク 891 コウシュハヤマト |
帯広19.06.17 4 セキレイ賞2歳B- 200m 直 1:42.7 2.2 11.8 490村上章5人 9ト 8ワク 873 ジョナゴールド |
帯広19.06.02 4 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 2:15.4 0.9 22.8 490村上章4人 8ト 1ワク 867 トワトラナノココロ |
帯広19.05.26 3 2歳受賞-1 200m 直 2:15.0 0.4 27.1 490村上章7人 7ト 6ワク 857 キョウエイリュウ |
6 | 6 | 父ライデンロック 母ワタシハキレイズキ 母父(シャトルシンザン) ホクセイタイショウ 鹿毛 牡2 (株)北西ファーム (株)キューサンファ |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-1-3 中島敏(ばんえい) |
1-3-2-3 1-3-2-3 |
帯広19.09.22 1 利根別賞2歳C-4 200m 直 1:54.3 1.0 3.9 500鈴木恵1人 10ト 3ワク 891 フナノオリオン |
帯広19.09.08 2 2歳C-3 200m 直 1:56.6 1.4 6.8 500鈴木恵1人 10ト 5ワク 881 シロガネセンプー |
帯広19.08.24 3 とかち涼風賞2歳C 200m 直 1:43.0 1.8 7.3 500鈴木恵2人 10ト 6ワク 864 コウシュハボルト |
帯広19.08.10 2 三井方子さん米寿お 200m 直 1:41.8 2.3 3.1 500鈴木恵2人 9ト 5ワク 854 サクラジョージ |
帯広19.08.04 3 齋藤幹峰誕生日記念 200m 直 2:13.5 0.6 12.8 500藤本匠3人 10ト 9ワク 852 ブラックラブ |
7 | 7 | 父シズユタカ 母メオトヒメ 母父(ヒカルセンプー) メオトクリヒメ 栗毛 牝2 泉義範 竹久克明 |
500kg 松田道(ばんえい) 1-0-0-0 金山明(ばんえい) |
2-0-1-4 2-0-1-4 |
帯広19.09.21 取消 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1.1 490菊池一 9ト 6ワク - |
帯広19.09.07 1 徹馬・香 サファイ 200m 直 1:49.5 1.6 5.2 480松田道4人 10ト 9ワク 831 ジェイウェイ |
帯広19.08.26 7 2歳C-1 200m 直 2:24.4 1.5 26.4 480藤野俊10人 10ト 10ワク 835 アアモンドボルト |
帯広19.08.18 7 釧路輓馬大会実行委 200m 直 2:32.0 2.0 33.7 480藤野俊6人 10ト 4ワク 837 アンパンチ |
帯広19.08.03 6 2歳B-4 200m 直 2:28.3 0.7 25.0 480西謙一3人 9ト 6ワク 829 コウシュハラブ |
7 | 8 | 父ダイエイヒーロー 母栄福姫 母父(一 番) ホクトヒーロー 鹿毛 牡2 田山克廣 斉藤栄五 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-2-0-1 岩本利(ばんえい) |
1-4-0-5 1-4-0-5 |
帯広19.09.30 2 第23回田山産業運 200m 直 1:44.0 1.0 5.4 510島津新3人 9ト 1ワク 872 キラリ |
帯広19.09.07 2 北海道建具連合会杯 200m 直 1:41.6 1.6 0.4 510島津新3人 10ト 10ワク 855 サクラジョージ |
帯広19.09.01 1 十勝の大地と馬と人 200m 直 1:47.7 1.6 6.6 500長澤幸2人 9ト 5ワク 852 カルヴァドス |
帯広19.08.19 6 荻野・勝浦・国分・ 200m 直 2:07.5 1.7 20.4 500長澤幸10人 10ト 7ワク 829 ヤマノシャネル |
帯広19.07.27 7 斉藤智子50歳にな 200m 直 1:57.1 1.9 12.3 500西謙一8人 10ト 8ワク 822 ナカゼンカイ |
8 | 9 | 父ナカゼンスピード 母ベストスマイル 母父(マルニエーカン) アアモンドボルト 栃栗毛 セン2 下内美繪子 島崎幸喜 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 1-2-0-4 金山明(ばんえい) |
1-3-0-6 1-3-0-6 |
帯広19.09.21 4 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1:58.6 1.1 7.6 500赤塚健6人 9ト 2ワク 945 カワノイニーツィオ |
帯広19.09.09 6 2歳A-4 200m 直 2:13.6 1.4 13.1 510赤塚健7人 10ト 6ワク 930 アサヒユウシン |
帯広19.08.26 1 2歳C-1 200m 直 1:58.0 1.5 7.1 490赤塚健1人 10ト 5ワク 950 ムホウマツゴロウ |
帯広19.08.11 2 徳江さん☆裕太君北 200m 直 1:45.8 1.9 7.7 490赤塚健3人 10ト 3ワク 941 フジダイショウリ |
帯広19.08.03 2 とかち葉月賞2歳C 200m 直 1:55.6 0.7 16.3 490赤塚健8人 8ト 2ワク 934 キタノダイゴロウ |
8 | 10 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡2 永井和弘 永井和弘 |
520kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-0-1-6 1-0-1-6 |
帯広19.09.30 3 第23回田山産業運 200m 直 1:46.6 1.0 8.0 510渡来心5人 9ト 2ワク 987 キラリ |
帯広19.09.09 4 2歳B-1 200m 直 1:53.6 1.4 3.3 510渡来心5人 10ト 7ワク 974 ニセコヒカル |
帯広19.08.26 6 2歳B-1 200m 直 1:59.2 1.4 17.4 500藤本匠9人 10ト 6ワク 985 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.10 4 なつきくんおめでと 200m 直 1:44.8 2.2 13.7 500藤本匠7人 10ト 2ワク 965 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.29 4 高村家旅行記念 真 200m 直 2:06.2 1.4 15.9 500渡来心8人 10ト 2ワク 957 ヒメトラマジック |
[PR] |
---|