地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月13日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ブラボーサンライズ 母父(サンデーサイレンス) ブラボーウォーム 芦毛 牝6 大野春男 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-2-4 齋藤雄(岩手) |
8-7-4-22 0-0-0-6 8-7-4-12 0-0-0-6 |
盛岡19.09.28 6 B2三組 1600m 左 1:43.6 良 39.3 1.7 54.0高松亮7人 9ト 6ワク 500 6-8 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.16 9 B2二組 1600m 左 1:44.7 良 43.6 2.1 54.0高松亮3人 10ト 10ワク 500 4-4 スペイシー |
水沢19.08.24 2 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:42.7 重 39.2 0.0 54.0高松亮6人 9ト 9ワク 492 3-4-2-2 バトルグランドリイ |
盛岡19.08.12 4 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:42.0 良 40.3 1.0 54.0高松亮4人 7ト 7ワク 503 2-3 ポートフィリップ |
盛岡19.07.20 4 B2四組 1600m 左 1:41.7 良 40.7 1.9 54.0高松亮5人 7ト 5ワク 506 3-3 モズリュウオウ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝3 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-1-7 1-0-0-0 0-0-1-6 1-0-0-0 |
盛岡19.09.29 1 B2七組 1600m 左 1:40.7 稍 38.1 0.6 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 476 1-1 アストロブレーム |
J札幌19.08.25 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 40.2 1.6 54.0J.ル8人 14ト 14ワク 478 1-1-1-2 キモンボーイ |
J函館19.07.13 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 重 39.7 1.1 54.0岩田康2人 10ト 6ワク 480 2-2-2-2 ミルメルシー |
J函館19.06.29 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 38.0 0.2 54.0岩田康6人 13ト 6ワク 482 3-3-4-2 ジュリアヴィーナス |
J函館19.06.16 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.4 重 38.9 0.5 54.0岩田康6人 10ト 6ワク 480 3-3-3-3 チアフルローズ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡4 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
4-4-1-10 3-3-1-6 1-1-0-3 3-3-1-4 |
盛岡19.09.16 7 B2二組 1600m 左 1:44.0 良 43.2 1.4 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 494 2-2 スペイシー |
盛岡19.09.01 4 B2二組 1600m 左 1:41.2 良 39.2 0.7 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 486 7-4 リンネルクロス |
水沢19.08.17 5 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 43.8 1.5 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 498 3-4-2-4 オリエンタルポリス |
盛岡19.07.20 2 B2四組 1600m 左 1:40.0 良 39.3 0.2 56.0村上忍2人 7ト 3ワク 485 2-1 モズリュウオウ |
盛岡19.07.08 6 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:41.2 良 41.7 2.7 56.0阿部英2人 8ト 3ワク 486 1-3 ポイントプラス |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ルピナスレイク 母父(キンググローリアス) ペプチドシャプネス 黒鹿毛 牡4 沼川瀧子 木村牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-0-0-9 1-0-0-3 1-0-0-4 1-0-0-1 |
盛岡19.09.28 7 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 39.7 1.9 56.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 499 7-7 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.14 1 B2五組 1600m 左 1:41.8 良 39.2 0.5 56.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 497 2-2 アモーレジョディー |
川崎19.08.21 11 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.0 2.6 56.0拜原靖9人 11ト 9ワク 506 11-11-11 サンロックヒル |
J京都19.04.21 12 4歳上 1800m 芝右 1:47.4 良 35.8 2.0 57.0松田大13人 13ト 2ワク 486 7-10 リリーモントルー |
J中京18.12.15 17 栄特別3歳上 2000m 芝左 2:03.7 良 35.3 1.6 56.0松田大16人 18ト 14ワク 492 17-17-18-17 レッドレオン |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡4 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-3-5 菅原勲(岩手) |
3-5-8-17 1-1-0-1 2-3-7-10 1-1-0-1 |
盛岡19.09.28 2 B2四組 1600m 左 1:42.5 良 38.9 0.1 56.0高橋悠5人 8ト 2ワク 429 7-7 コンバットミニスタ |
盛岡19.09.14 1 B2七組 1600m 左 1:41.9 良 38.9 0.1 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 433 6-4 コウギョウネルソン |
水沢19.08.26 4 C2三組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.6 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 438 7-8-6-6 ノノレタ |
盛岡19.08.11 3 C2 1600m 芝左 1:39.7 良 36.6 0.8 56.0高橋悠6人 11ト 2ワク 434 8-8-6-6 ブライティアシップ |
盛岡19.08.04 6 C2 1000m 芝左 0:59.6 良 35.2 1.3 56.0山本聡6人 11ト 8ワク 436 10-9 ウィズデライト |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-4-1-9 櫻田樹(岩手) |
10-4-6-54 8-3-6-20 2-1-0-34 8-3-6-18 |
盛岡19.09.28 3 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 38.6 0.2 56.0菅原辰6人 8ト 3ワク 487 8-8 コンバットミニスタ |
盛岡19.09.16 4 B2二組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 0.5 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 491 10-10 スペイシー |
盛岡19.09.02 1 B2六組 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 8ワク 483 7-6 コースタルブルー |
盛岡19.08.12 2 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.8 良 39.0 0.2 56.0南郷家4人 8ト 7ワク 482 6-5 アップルカッター |
盛岡19.07.29 5 C2二組 1400m 左 1:27.7 良 38.3 0.4 56.0菅原俊5人 10ト 6ワク 481 9-10 サッチン |
7 | 7 | 父クロフネ 母ウェディングシルク 母父(サンデーサイレンス) コパノジョージ 黒鹿毛 牡7 古町純代 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
12-15-9-39 1-1-1-3 11-14-8-33 1-1-1-3 |
盛岡19.09.28 8 B2三組 1600m 左 1:43.9 良 39.9 2.0 53.0▲塚本涼5人 9ト 1ワク 498 7-5 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.16 11 B2一組 1600m 左 1:46.0 良 43.3 4.6 56.0小林凌8人 11ト 2ワク 496 8-8 サンシャンペーン |
盛岡19.07.28 3 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.0 良 38.2 0.2 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 505 1-1 サンシャンペーン |
盛岡19.07.15 1 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.1 良 37.7 0.3 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 506 3-1 ガッサンプレイ |
水沢19.06.30 2 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:40.7 不 38.4 0.3 56.0小林凌1人 9ト 6ワク 518 2-2-2-2 メルトポイント |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ノノレタ 黒鹿毛 牝4 内藤正生 内藤牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-4-4-11 3-2-1-4 2-2-3-7 3-2-1-3 |
盛岡19.09.29 1 B2六組 1600m 左 1:41.0 稍 38.0 0.3 51.0▲塚本涼5人 9ト 1ワク 445 1-1 ユメノタビ |
盛岡19.09.15 9 B2四組 1600m 左 1:44.0 良 41.5 1.5 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 442 2-2 ダークショット |
水沢19.08.26 1 C2三組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.4 54.0高松亮1人 8ト 6ワク 435 4-4-4-1 メモリアルウッド |
盛岡19.08.12 2 いわて北緯40度ミ 1400m 左 1:28.3 良 39.8 0.0 54.0高松亮1人 7ト 3ワク 434 2-2 エーノキセキ |
盛岡19.07.28 1 C2六組 1400m 左 1:27.4 良 37.9 0.1 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 435 1-1 リンノキセキ |
8 | 9 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡6 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-7-7-34 平沢芳(岩手) |
7-13-13-79 3-7-8-39 4-6-5-37 3-7-8-37 |
盛岡19.09.30 2 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.0 良 39.1 0.1 56.0大坪慎7人 12ト 11ワク 488 6-6 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 6 B2二組 1600m 左 1:43.5 良 41.5 0.9 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 488 7-8 スペイシー |
盛岡19.09.07 5 夏油賞C1 1400m 左 1:28.1 良 38.6 1.0 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 485 5-5 アナザフォー |
水沢19.08.26 1 宮古 潮吹穴賞C1 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.2 56.0陶文峰4人 11ト 8ワク 480 5-5-4-3 トーセンリゲル |
盛岡19.08.12 9 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.8 56.0藤本現6人 12ト 8ワク 491 9-10 マジョリティー |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝6 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-0-0-1 板垣吉(岩手) |
5-3-6-56 4-1-4-17 1-2-2-39 4-1-2-7 |
盛岡19.09.23 1 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.1 重 38.6 0.1 54.0岩本怜6人 10ト 4ワク 462 5-3 カフェガーネット |
盛岡19.09.09 1 岩手伝統工芸 岩谷 1600m 左 1:42.8 良 39.2 0.2 54.0岩本怜6人 10ト 7ワク 458 4-2 マイアイザック |
水沢19.08.25 4 C2五組 1400m 右 1:31.7 稍 41.2 1.0 53.0☆岩本怜4人 8ト 2ワク 468 7-7-4-4 マルケイサスケ |
盛岡19.08.10 1 C2九組 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 0.5 53.0☆岩本怜4人 7ト 4ワク 458 4-2 ヒカリチャン |
盛岡19.08.04 6 C2十組 1200m 左 1:15.5 良 38.4 0.8 54.0小林凌2人 7ト 2ワク 468 5-7 ミスティックリズム |
[PR] |
---|