地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月14日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
コカ・コーラ杯第9回疾風賞3歳以上選抜定量 | ||||
混合 3歳以上 定量 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝4 高柳稔 田村親雄 |
470kg 菊池一(ばんえい) 1-2-0-6 長部幸(ばんえい) |
12-7-15-40 12-7-15-40 |
帯広19.10.06 1 B3-1 200m 直 1:40.9 1.6 4.7 620鈴木恵4人 9ト 9ワク 1037 ミヤビダイチ |
帯広19.09.28 8 沢目潤一賞B3-1 200m 直 2:13.4 1.1 22.8 610藤本匠8人 9ト 4ワク 1027 スーパースピード |
帯広19.09.22 3 数式組版は清閑堂2 200m 直 1:58.4 1.0 7.3 610鈴木恵4人 10ト 6ワク 1029 スーパースピード |
帯広19.09.14 6 第5回守成クラブ帯 200m 直 2:10.4 1.4 17.9 610鈴木恵6人 9ト 3ワク 1034 ソラチノホシ |
帯広19.09.08 9 B3-1 200m 直 2:09.4 1.3 18.9 610鈴木恵2人 10ト 10ワク 1029 ソラチノホシ |
2 | 2 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝7 渡邊勇 渡辺勇 |
480kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-2 長部幸(ばんえい) |
23-32-34-114 23-32-34-114 |
帯広19.10.06 8 コケこのHALKA 200m 直 2:01.1 1.6 18.4 665中山直9人 9ト 8ワク 1164 フェアリースズ |
帯広19.09.21 5 ガールズケイリンD 200m 直 2:17.6 1.0 15.3 685鈴木恵4人 9ト 9ワク 1142 フェアリースズ |
帯広19.09.15 1 菊月特別A2-1・ 200m 直 2:09.9 1.3 1.7 680鈴木恵9人 9ト 9ワク 1148 カネゾウ |
帯広19.09.07 7 A2-1 200m 直 1:59.2 1.5 21.2 650中山直9人 9ト 7ワク 1159 フェアリースズ |
帯広19.08.26 7 中日スポーツ賞A2 200m 直 2:09.3 1.3 9.9 670藤野俊10人 10ト 10ワク 1157 オレノタイショウ |
3 | 3 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡7 (株)北西ファーム (有)帯広ファーム |
500kg 西将太(ばんえい) 9-12-10-48 林 豊(ばんえい) |
29-26-20-107 29-26-20-107 |
帯広19.10.05 6 JBC浦和まであと 200m 直 1:51.8 1.8 8.1 680西将太5人 9ト 7ワク 1085 ホクショウユヅル |
帯広19.09.21 9 ガールズケイリンD 200m 直 2:39.0 1.0 36.7 700西将太7人 9ト 6ワク 1095 フェアリースズ |
帯広19.09.09 2 第9回 馬と共に生 200m 直 2:09.7 1.3 4.0 670西将太4人 10ト 1ワク 1088 タカラシップ |
帯広19.08.31 5 オッズパーク杯A2 200m 直 2:02.1 1.8 9.9 690西将太3人 9ト 4ワク 1086 オレワチャンピオン |
帯広19.08.12 6 A2-2 200m 直 2:00.6 1.5 15.9 660西将太2人 9ト 8ワク 1089 フェアリースズ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝5 上口詩子 桜井栄市 |
480kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-1 久田守(ばんえい) |
18-17-6-59 18-17-6-59 |
帯広19.09.02 除外 第8回朱雀賞5歳O 200m 直 1.4 690赤塚健 9ト 1ワク 計不 |
帯広19.07.28 1 ルビー特別A2-1 200m 直 2:05.2 1.5 0.6 670西謙一8人 9ト 5ワク 1064 シンエイパワー |
帯広19.07.22 7 ユリウス特別A2- 200m 直 2:14.7 1.5 20.2 660西謙一6人 8ト 4ワク 1066 アアモンドヒューマ |
帯広19.07.15 4 A2-2 200m 直 1:44.9 1.9 5.4 640西謙一4人 9ト 2ワク 1075 フクトク |
帯広19.07.08 8 第7回白鳳賞5歳牝 200m 直 2:15.1 1.0 21.4 640赤塚健3人 10ト 10ワク 1066 イズミクィーン |
5 | 5 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡5 井内紀子 村上昭一 |
500kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-7 村上慎(ばんえい) |
11-0-4-41 11-0-4-41 |
帯広19.09.02 中止 第8回朱雀賞5歳O 200m 直 1.4 720松田道9人 9ト 6ワク 1079 |
帯広19.08.19 9 第13回JRAジョ 200m 直 3:48.7 1.5 99.0 700松田道9人 9ト 8ワク 1094 フナノクン |
帯広19.07.28 中止 A1-2混合 200m 直 1.5 670船山蔵7人 10ト 7ワク 1093 |
帯広19.07.20 8 釧路しんきん帯広西 200m 直 2:06.5 2.0 32.0 670渡来心6人 9ト 6ワク 1092 ハクタイホウ |
帯広19.07.01 10 第7回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:21.1 1.2 41.1 670松田道8人 10ト 3ワク 1096 ウンカイタイショウ |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡5 浅野勝善 浅野勝善 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 12-14-9-37 岩本利(ばんえい) |
15-18-13-49 15-18-13-49 |
帯広19.09.30 9 デイリースポーツ杯 200m 直 2:50.7 1.0 43.1 700藤本匠4人 9ト 2ワク 1034 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 7 第9回 馬と共に生 200m 直 2:23.1 1.3 17.4 670藤本匠3人 10ト 3ワク 1030 タカラシップ |
帯広19.08.31 4 オッズパーク杯A2 200m 直 2:00.2 1.8 8.0 690藤本匠4人 9ト 6ワク 1022 オレワチャンピオン |
帯広19.08.19 3 楽天競馬ばんえい応 200m 直 1:56.0 1.5 5.2 660島津新2人 8ト 3ワク 1010 ハマノダイマオー |
帯広19.07.27 4 A2-2 200m 直 1:53.8 1.7 6.8 660藤本匠7人 8ト 4ワク 1015 アアモンドロシア |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝4 川田章博 (有)帯広ファーム |
470kg 鈴木恵(ばんえい) 11-6-4-10 鈴木邦(ばんえい) |
16-11-12-32 16-11-12-32 |
帯広19.10.06 2 B1-2 200m 直 1:47.2 1.5 0.2 645鈴木恵1人 8ト 2ワク 1113 アフロディーテ |
帯広19.09.23 1 西田隆一 ごくろう 200m 直 1:33.4 2.4 11.6 630鈴木恵1人 9ト 5ワク 1132 プレザントウェー |
帯広19.09.07 2 第2回楽天競馬ばん 200m 直 2:01.0 1.5 0.6 660鈴木恵2人 10ト 8ワク 1105 ハマノダイマオー |
帯広19.08.24 1 B1-2 200m 直 1:36.5 1.6 3.3 620鈴木恵2人 10ト 5ワク 1095 テンノイノリ |
帯広19.08.10 3 とかちハルニレ賞B 200m 直 1:40.6 2.2 1.0 620鈴木恵2人 10ト 1ワク 1109 キタイノホシ |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡5 川口晋司 岩本国造 |
500kg 藤野俊(ばんえい) 12-9-2-16 今井茂(ばんえい) |
18-12-5-35 18-12-5-35 |
帯広19.09.22 5 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:51.6 0.9 22.7 820藤野俊6人 9ト 4ワク 1036 コウシュハウンカイ |
帯広19.09.16 1 ポテト特別A1-1 200m 直 1:47.5 1.7 9.2 720藤野俊3人 10ト 1ワク 1040 シンザンボーイ |
帯広19.09.02 5 第8回朱雀賞5歳O 200m 直 2:16.7 1.4 16.5 730藤野俊2人 9ト 8ワク 1047 ミノルシャープ |
帯広19.08.03 6 サマーカップOP 200m 直 2:13.8 0.6 18.2 710西将太3人 8ト 1ワク 1065 コウシュハウンカイ |
帯広19.07.21 4 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:17.2 1.7 13.6 790西将太6人 9ト 5ワク 1060 センゴクエース |
8 | 9 | 父トウカイカップ 母ミツサクラ 母父(富士二世) ツルイテンリュウ 鹿毛 牡6 田中光儀 田中光儀 |
500kg 西謙一(ばんえい) 1-0-8-27 大河和(ばんえい) |
10-8-13-86 10-8-13-86 |
帯広19.10.06 3 一郎&さおり☆ウエ 200m 直 2:07.5 1.6 8.6 670西謙一2人 6ト 1ワク 1019 メヂカラ |
帯広19.09.23 3 西田隆一 ごくろう 200m 直 1:57.9 2.4 24.5 660西謙一7人 9ト 2ワク 1023 サンシルクラポピー |
帯広19.09.16 2 B1-5混合 200m 直 2:05.7 1.7 0.4 660藤本匠9人 10ト 9ワク 1022 ホクトウォーカー |
帯広19.09.02 6 馬を愛する男 加瀬 200m 直 2:20.6 1.4 30.6 650西謙一6人 9ト 7ワク 1007 イノリノチカラ |
帯広19.08.18 6 B2-4混合 200m 直 2:23.3 1.8 26.8 650西謙一3人 10ト 6ワク 1020 ラッセルクイン |
8 | 10 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡12 高橋健二 坂井健一 |
500kg 阿部武(ばんえい) 10-8-11-33 金田勇(ばんえい) |
52-46-34-162 52-46-34-162 |
帯広19.10.07 4 君がいてよかったよ 200m 直 2:11.4 1.4 12.6 690阿部武7人 7ト 1ワク 1071 フクトク |
帯広19.09.23 6 玉泉館特別OP・A 200m 直 2:00.4 2.5 21.9 710松田道9人 9ト 1ワク 1064 キンメダル |
帯広19.09.09 10 第9回 馬と共に生 200m 直 2:32.0 1.3 26.3 680舘澤直9人 10ト 8ワク 1057 タカラシップ |
帯広19.08.24 10 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:30.4 1.6 40.6 700舘澤直10人 10ト 6ワク 1079 ハクタイホウ |
帯広19.08.19 7 第13回JRAジョ 200m 直 2:25.9 1.5 21.6 700阿部武8人 9ト 1ワク 1084 フナノクン |
[PR] |
---|