地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月30日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイベル 栗毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-5 谷口常(北海道) |
0-1-4-62 0-0-0-0 0-1-4-62 0-1-4-62 |
門別19.10.22 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 38.8 0.7 54.0亀井洋8人 9ト 9ワク 434 2-2 タグヤ |
門別19.10.15 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.9 重 39.4 2.4 54.0松井伸8人 11ト 3ワク 432 5-5 プレミアムコマチ |
門別19.10.08 3 様似町ピンネシリ岳 1200m 右 1:16.4 不 39.3 1.9 54.0松井伸5人 8ト 4ワク 428 3-3 ヤマショウターボ |
門別19.10.03 7 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.9 良 39.7 1.9 54.0亀井洋8人 10ト 3ワク 432 5-6 スリン |
門別19.09.24 6 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.4 重 39.8 2.9 54.0松井伸6人 11ト 9ワク 426 5-5 ナンタケットミスト |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マスターエクレール 母父(Elusive Quality) ゴールドプリュム 栗毛 牝3 吉田勝 服部牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
門別19.10.15 11 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:10.8 重 43.9 8.3 54.0馬渕繁5人 11ト 6ワク 524 11-11 プレミアムコマチ |
J函館19.07.21 9 3歳未勝利 1000m 右 1:04.1 良 39.5 4.0 54.0丹内祐9人 9ト 1ワク 518 9-9 キュウドウクン |
J函館19.07.13 8 3歳未勝利 1000m 右 1:03.6 重 39.5 3.9 54.0丹内祐8人 8ト 2ワク 520 7-7 サンハンツビル |
J福島19.04.06 13 3歳未勝利 1150m 右 1:13.5 良 40.4 3.1 53.0☆木幡巧13人 16ト 7ワク 514 9-8 リフタスフェルト |
J中山18.12.09 15 2歳新馬 1800m 右 2:05.1 良 45.9 7.0 53.0☆木幡巧8人 15ト 4ワク 506 6-7-10-12 キングスバレイ |
3 | 3 | 父サクラオリオン 母サクラパピルス 母父(アグネスデジタル) ファーストライト 鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-11 佐藤英(北海道) |
0-0-1-25 0-0-0-0 0-0-1-25 0-0-1-17 |
門別19.10.17 3 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:19.1 稍 41.0 1.4 52.0△小野楓5人 9ト 5ワク 380 1-2 アウグローニ |
門別19.10.03 5 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.6 良 40.1 1.6 52.0△小野楓7人 10ト 1ワク 370 1-1 スリン |
門別19.09.24 5 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.2 重 40.5 2.7 52.0△小野楓7人 11ト 7ワク 366 1-4 ナンタケットミスト |
門別19.09.19 7 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.9 良 38.7 1.8 52.0△小野楓4人 12ト 11ワク 370 3-4 レッツコウタロウ |
門別19.09.03 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.9 1.4 51.0▲小野楓5人 8ト 2ワク 368 1-4 フォーサイシア |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) ゼントヨウヨウ 黒鹿毛 牡3 原久美子 バンブー牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
門別19.10.22 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.2 良 40.9 3.2 56.0落合玄7人 9ト 2ワク 526 4-5 タグヤ |
門別19.09.19 9 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.8 良 40.1 2.7 56.0阪野学6人 12ト 9ワク 516 2-2 レッツコウタロウ |
門別19.08.20 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 稍 38.4 1.4 56.0石川倭4人 12ト 2ワク 506 9-8 アウトオブワーズ |
門別19.08.13 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 重 38.2 1.7 56.0加藤誓5人 8ト 5ワク 506 7-6 ニットウモナコ |
門別19.07.30 7 安平町「あびら川」 1000m 右 1:04.4 良 38.5 2.3 56.0加藤誓6人 8ト 1ワク 502 6-6 ロザリオロッソ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ミスビューティフル 鹿毛 牝3 三岡有香 村上雅規 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-6 秋田大(北海道) |
0-0-3-26 0-0-0-0 0-0-3-26 0-0-1-21 |
門別19.10.22 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.1 良 39.1 1.1 54.0桑村真3人 9ト 10ワク 378 3-3 タグヤ |
門別19.10.17 4 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.0 稍 41.7 2.3 54.0坂下秀6人 9ト 6ワク 384 4-3 アウグローニ |
門別19.10.03 4 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.5 良 40.0 1.5 54.0坂下秀4人 10ト 7ワク 376 3-2 スリン |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.3 良 37.9 1.2 54.0坂下秀11人 12ト 8ワク 372 5-5 レッツコウタロウ |
門別19.09.03 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.3 良 38.9 1.7 54.0坂下秀8人 8ト 1ワク 368 5-6 フォーサイシア |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.10.15 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.6 重 40.0 3.1 54.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 442 5-6 プレミアムコマチ |
門別19.09.25 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 重 39.0 3.5 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 436 4-5 アヴェントゥリスト |
J東京19.06.08 16 3歳未勝利 1400m 左 1:32.1 重 43.0 7.9 54.0田中勝15人 16ト 16ワク 418 14-15 イサチルダイチ |
J福島19.04.13 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 良 36.6 2.3 54.0的場勇12人 16ト 12ワク 420 15-14 トップソリスト |
|
7 | 7 | 父スパロービート 母メテオロン 母父(クロフネ) ハーモニームーア 黒鹿毛 牡4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別19.10.15 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 重 39.7 2.5 56.0山本咲3人 11ト 3ワク 498 2-2 トクダワラ |
門別19.10.01 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.1 良 38.8 1.0 56.0落合玄8人 10ト 9ワク 506 6-6 デルマシャイヨー |
門別19.09.17 11 クラブコンサドーレ 1200m 右 1:20.6 良 43.0 5.4 56.0落合玄10人 11ト 9ワク 506 6-6 ファイナライズ |
門別19.09.03 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.7 良 43.0 4.8 56.0石川倭10人 12ト 1ワク 506 1-2 モンサンラファータ |
門別19.08.20 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 稍 39.4 2.7 56.0松井伸4人 11ト 1ワク 502 6-7 キャーントストップ |
[PR] |
---|