地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月31日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
カトレア特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ノアノア 母父(クロフネ) セイシャレード 鹿毛 牝3 太田雅貴 奥山博 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
2-0-0-18 2-0-0-9 0-0-0-9 0-0-0-4 |
門別19.10.17 7 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.4 54.0井上俊8人 10ト 4ワク 438 3-3 ヤマイチダンディ |
門別19.10.03 8 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.3 良 41.5 2.9 52.0△小野楓9人 11ト 6ワク 440 3-6 マッターホルン |
門別19.09.19 10 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.7 良 40.0 2.2 54.0井上俊11人 12ト 2ワク 436 10-9 マインクイーン |
門別19.09.05 10 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.1 54.0井上俊10人 10ト 10ワク 436 5-8 フォアシザフューチ |
水沢19.08.17 6 3歳B2一組 1400m 右 1:34.2 良 42.9 4.3 54.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 448 5-5-6-6 タイセイフィクサー |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) アアラヴァ 青鹿毛 牝3 百瀬裕規 タニグチ牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-3-11 0-0-2-7 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別19.10.17 9 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:16.8 稍 39.0 2.1 54.0桑村真5人 11ト 9ワク 442 10-10 ネフェルリリー |
門別19.10.03 6 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:16.8 良 40.2 2.4 54.0石川倭4人 11ト 2ワク 446 8-6 マッターホルン |
門別19.09.19 3 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:15.9 良 39.3 0.9 54.0石川倭4人 11ト 3ワク 444 6-6 サマーアイランド |
門別19.08.22 2 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:01.2 稍 37.1 0.6 54.0石川倭5人 9ト 1ワク 444 5-6 フェイクファー |
川崎19.07.18 7 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:57.0 重 39.3 1.7 54.0西啓太4人 12ト 7ワク 444 3-5-6 サンエイバラード |
3 | 3 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡4 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-0-1-9 桧森邦(北海道) |
3-3-4-24 0-0-0-0 3-3-4-24 3-2-3-15 |
門別19.10.17 6 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 0.8 56.0阪野学4人 10ト 8ワク 484 6-6 ヤマイチダンディ |
門別19.10.03 6 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.3 56.0阪野学8人 12ト 5ワク 480 6-6 デスパシート |
門別19.09.19 7 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 40.1 1.2 56.0阪野学7人 11ト 7ワク 476 3-2 サマーアイランド |
門別19.09.04 4 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.3 56.0阪野学5人 8ト 3ワク 480 4-4 ローツェフェイス |
門別19.08.22 6 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.7 56.0阪野学8人 10ト 7ワク 476 3-3 ウワサノコウタロウ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 4-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-1 4-0-0-1 4-0-0-0 |
門別19.10.22 1 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.5 54.0宮崎光1人 9ト 6ワク 506 3-3 ユリア |
門別19.10.09 1 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:12.9 不 35.8 0.0 54.0宮崎光2人 12ト 6ワク 510 4-4 スワーヴシャルル |
門別19.09.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.5 54.0宮崎光1人 8ト 2ワク 500 1-1 マージェリー |
門別19.09.03 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.9 良 38.1 1.1 54.0宮崎光3人 12ト 8ワク 500 2-1 ラヴィッスマン |
J中山19.03.23 7 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 39.4 1.2 53.0☆木幡巧6人 16ト 1ワク 496 1-1 アミュリオン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母チキリアッパー 母父(ピルサドスキー) ナーゴナーゴユーリ 栗毛 牝8 石川美代子 原フアーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-15 村上正(北海道) |
7-13-15-72 0-0-0-0 7-13-15-72 5-9-6-45 |
門別19.10.17 6 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:15.6 稍 38.6 0.9 54.0坂下秀6人 11ト 4ワク 414 6-4 ネフェルリリー |
門別19.10.03 8 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.2 良 39.5 1.5 54.0坂下秀6人 12ト 8ワク 412 6-6 デスパシート |
門別19.09.19 5 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.2 54.0坂下秀10人 11ト 9ワク 410 9-9 サマーアイランド |
門別19.09.10 1 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.1 54.0坂下秀4人 12ト 7ワク 414 9-7 フリムケバシコ |
門別19.08.28 4 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 0.6 54.0坂下秀7人 10ト 4ワク 412 4-6 インオンザレイク |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝3 田中晴夫 田渕牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-1-2-10 安田武(北海道) |
2-1-2-15 0-0-0-0 2-1-2-15 1-1-2-10 |
門別19.10.17 8 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:16.3 稍 40.0 1.6 54.0小林靖11人 11ト 11ワク 422 3-3 ネフェルリリー |
門別19.10.03 7 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.1 良 39.7 1.4 54.0小林靖11人 12ト 9ワク 424 4-4 デスパシート |
門別19.09.05 9 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.6 54.0小林靖9人 10ト 5ワク 416 8-7 フォアシザフューチ |
門別19.08.22 8 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 1.7 54.0小林靖9人 9ト 2ワク 412 7-6 フェイクファー |
門別19.08.08 11 桑田牧場50thお 1200m 右 1:17.0 良 40.9 2.1 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 412 4-4 ガンロック |
6 | 7 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝4 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-1-4 黒川智(北海道) |
0-3-5-23 0-1-3-12 0-2-2-11 0-2-2-11 |
門別19.10.17 3 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:15.3 稍 37.7 0.6 54.0黒澤愛9人 11ト 6ワク 474 8-9 ネフェルリリー |
門別19.10.03 5 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.5 54.0黒澤愛6人 11ト 9ワク 482 9-6 マッターホルン |
門別19.09.19 6 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.9 良 39.0 1.4 54.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 480 12-12 マインクイーン |
門別19.09.05 2 スターチス特別C2 1200m 右 1:15.1 良 37.8 0.5 54.0黒澤愛7人 7ト 3ワク 478 7-7 アレグロ |
門別19.08.22 10 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 1.2 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 474 10-10 ウワサノコウタロウ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母フィラデルフィア 母父(ディープインパクト) マカリカ 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別19.10.17 4 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:15.3 稍 39.1 0.6 54.0石川倭2人 11ト 5ワク 442 2-1 ネフェルリリー |
門別19.10.03 3 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.7 54.0五十冬2人 12ト 12ワク 446 8-8 デスパシート |
J札幌19.08.31 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 稍 36.3 0.6 54.0岩田康3人 16ト 7ワク 438 11-12 レッドクレオス |
J札幌19.08.10 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 稍 35.4 0.3 54.0岩田康8人 16ト 12ワク 432 6-7 シシリエンヌ |
J福島19.07.14 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 36.4 0.6 54.0大野拓7人 16ト 10ワク 432 6-4 トミケンルーア |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウツバキ 鹿毛 牝4 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 千葉津(北海道) |
3-1-5-5 0-0-0-1 3-1-5-4 0-0-1-1 |
門別19.09.19 8 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.8 54.0石川倭1人 12ト 5ワク 486 6-5 マインクイーン |
門別19.08.21 3 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.5 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 488 1-2 タイガーアイ |
金沢19.05.28 取消 B2六 1400m 右 稍 54.0栗原大 9ト 6ワク - |
金沢19.05.14 2 C1四 1500m 右 1:39.6 良 39.9 0.1 54.0吉田晃1人 9ト 5ワク 481 2-2-2-2 グレイスマロン |
金沢19.04.16 9 B2六 1500m 右 1:41.5 稍 40.9 1.1 54.0吉田晃2人 12ト 3ワク 491 4-5-7-8 ロイヤルソード |
8 | 10 | 父サマーバード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) セミプレナ 栗毛 牝5 近藤勝安 三城牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-2-2 山口竜(北海道) |
4-8-3-28 0-2-0-2 4-6-3-26 4-6-2-24 |
門別19.10.17 8 白樺特別C2-2C 1700m 右 1:53.6 稍 41.2 2.8 54.0山本咲8人 8ト 6ワク 492 6-6-8-8 アールグランツ |
門別19.10.03 5 さざんか特別C2- 1700m 右 1:52.3 良 40.9 2.1 54.0落合玄7人 10ト 2ワク 488 5-5-6-6 テンプテーション |
門別19.09.19 5 トレニア特別C2- 1700m 右 1:52.2 良 41.1 1.2 54.0山本咲8人 10ト 1ワク 490 6-6-6-7 バンカブルスター |
門別19.09.05 5 バーベナ特別C2- 1700m 右 1:52.0 良 40.2 1.1 54.0岩橋勇7人 8ト 5ワク 490 7-7-4-5 ビービーブレイデン |
門別19.08.22 4 シュウメイギク特別 1700m 右 1:51.1 稍 41.2 1.3 54.0岩橋勇5人 6ト 4ワク 484 3-4-4-5 ビービールース |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝4 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-7 川島雅(北海道) |
2-1-2-17 0-0-0-2 2-1-2-12 2-1-1-7 |
門別19.10.17 8 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:16.7 稍 38.4 1.6 54.0山本咲6人 10ト 3ワク 414 7-8 ヤマイチダンディ |
門別19.10.03 8 さざんか特別C2- 1700m 右 1:53.5 良 42.1 3.3 54.0山本咲6人 10ト 6ワク 414 3-3-6-8 テンプテーション |
門別19.09.19 4 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.5 良 38.8 1.0 54.0山本咲6人 12ト 8ワク 414 10-11 マインクイーン |
門別19.09.04 6 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.9 良 38.4 0.5 54.0山本咲3人 8ト 1ワク 412 5-6 ローツェフェイス |
門別19.08.22 7 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 0.8 54.0山本咲7人 10ト 4ワク 408 8-9 ウワサノコウタロウ |
[PR] |
---|