地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月07日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ビッグフライト 芦毛 牡4 (同)JPN技研 スピードフアーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-4-4-21 0-0-1-7 3-4-3-12 1-3-2-12 |
笠松19.10.24 9 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 4.2 56.0水野翔9人 9ト 9ワク 465 9-9-9-9 タイキビルダー |
笠松19.10.10 9 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:32.0 良 40.3 3.1 56.0島崎和10人 10ト 5ワク 470 4-5-8-9 タケノクラウン |
笠松19.09.26 9 サラ系C5組 1600m 右 1:49.0 良 42.3 4.0 56.0島崎和8人 9ト 8ワク 472 7-7-9-9 ピンクダイキリ |
笠松19.09.13 9 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 2.9 56.0渡邊竜10人 10ト 2ワク 470 8-9-9-9 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 重 41.7 5.4 56.0島崎和7人 8ト 3ワク 470 4-6-6-8 エポドスミノル |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
4-13-5-75 0-0-0-0 4-13-5-73 2-5-0-39 |
笠松19.10.24 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 稍 39.9 1.7 54.0村上弘3人 9ト 4ワク 457 5-5-6-6 タイキビルダー |
笠松19.10.11 5 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:45.1 良 39.7 3.6 54.0山下雅7人 9ト 7ワク 470 6-6-7-5 ハービーボンズ |
笠松19.09.25 1 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.1 54.0山下雅5人 8ト 8ワク 453 3-3-2-3 ハピネスメーカー |
笠松19.09.12 5 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:32.9 良 39.9 2.4 54.0島崎和3人 12ト 10ワク 453 5-5-6-6 ショウザドリーム |
笠松19.08.29 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.5 稍 41.4 0.7 54.0島崎和1人 9ト 5ワク 458 3-3-2-2 クールキャスト |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-4-7 加藤幸(笠松) |
3-10-13-46 0-0-0-0 3-10-13-43 3-10-13-42 |
笠松19.10.24 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 1.6 54.0池田敏2人 9ト 3ワク 483 4-4-8-8 タイキビルダー |
笠松19.10.10 3 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:44.2 良 40.1 0.5 54.0池田敏3人 9ト 8ワク 486 3-3-3-3 タイセイプロスパー |
笠松19.09.26 4 サラ系C5組 1600m 右 1:45.7 良 40.5 0.7 54.0池田敏7人 9ト 2ワク 489 1-1-1-3 ピンクダイキリ |
笠松19.09.13 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.5 54.0池田敏9人 10ト 2ワク 483 4-4-4-3 イルファルコ |
笠松19.08.30 5 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.5 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 482 5-5-6-6 チュウワフォース |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン5 浅川脩 ノーザンファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
6-4-3-14 0-0-0-0 6-4-3-14 6-4-3-11 |
笠松19.05.24 7 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:30.0 良 38.9 2.6 56.0池田敏8人 8ト 6ワク 448 7-8-8-8 アーツレイジング |
笠松19.05.10 取消 屋形船特別C1(イ 1600m 右 良 56.0池田敏 8ト 2ワク - |
笠松19.04.26 1 サボリーマン記念C 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 0.4 56.0池田敏2人 10ト 8ワク 447 4-4-3-2 ヒートアップ |
笠松19.04.04 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.4 良 40.1 1.6 56.0池田敏3人 9ト 3ワク 446 4-5-3-3 ピースラヴィング |
笠松19.03.22 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 40.9 0.9 55.0☆宮下瞳6人 10ト 10ワク 443 2-2-2-3 ダッチェス |
5 | 5 | 父アドマイヤコジーン 母ジェニアロング 母父(ジェニュイン) センノイギダー 栗毛 牡8 古川孝雄 静内酒井牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-3 水野善(笠松) |
4-15-7-49 1-0-0-6 3-15-7-40 0-2-0-4 |
笠松19.10.24 2 サラ系C7組 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 0.1 56.0森島貴6人 9ト 5ワク 495 6-6-5-3 タイキビルダー |
笠松19.10.10 5 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:45.1 良 40.0 1.4 56.0森島貴6人 9ト 6ワク 491 7-7-6-5 タイセイプロスパー |
笠松19.09.26 5 サラ系C6組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.5 56.0森島貴7人 9ト 2ワク 496 5-5-5-4 デルグレネ |
笠松19.09.13 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 1.1 56.0森島貴8人 10ト 3ワク 497 7-7-7-7 イルファルコ |
笠松19.08.30 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 重 38.8 0.4 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 483 5-5-5-5 バッカルコーン |
6 | 6 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-1-2-15 柴田高(笠松) |
6-3-3-24 0-0-0-0 6-3-3-24 5-1-2-20 |
笠松19.10.24 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.0 稍 42.2 3.5 56.0島崎和4人 9ト 1ワク 515 1-1-1-5 タイキビルダー |
笠松19.10.10 8 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:46.0 良 42.4 2.3 56.0島崎和5人 9ト 3ワク 523 1-1-1-2 タイセイプロスパー |
笠松19.09.26 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.5 56.0島崎和3人 9ト 4ワク 517 1-1-1-2 ミテルテ |
笠松19.08.29 6 サラ系C7組 1600m 右 1:46.5 稍 41.8 2.7 56.0島崎和6人 9ト 9ワク 515 2-2-2-4 ドクターワイ |
笠松19.08.15 7 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:32.6 良 41.1 3.7 56.0島崎和9人 9ト 2ワク 515 8-8-9-9 ヤマニンフェイト |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝4 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-3-7 笹野博(笠松) |
3-3-5-24 0-0-0-0 3-3-5-19 3-3-5-12 |
笠松19.10.24 7 サラ系C8組 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 0.7 54.0大原浩3人 9ト 7ワク 435 2-2-2-2 ニヨドタテヤマ |
笠松19.10.10 4 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.8 54.0東川公4人 10ト 3ワク 434 6-4-5-5 タケノクラウン |
笠松19.09.25 3 サラ系C9組 1600m 右 1:47.0 良 39.6 0.8 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 440 6-7-4-3 ブラックソーン |
笠松19.09.13 3 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.8 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 441 6-5-5-3 エポドスミノル |
笠松19.08.29 1 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.1 54.0大原浩3人 10ト 8ワク 445 2-2-2-2 マルヨバリオス |
8 | 8 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-14-10-22 川嶋弘(笠松) |
3-14-11-32 0-0-0-4 3-14-11-24 3-14-11-23 |
笠松19.10.24 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 1.4 56.0山下雅5人 9ト 6ワク 481 8-8-7-4 タイキビルダー |
笠松19.10.10 7 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:45.7 良 39.6 2.0 56.0山下雅4人 9ト 1ワク 485 8-8-9-8 タイセイプロスパー |
笠松19.09.27 4 第9回木下智史の決 1400m 右 1:31.4 良 39.5 2.3 56.0山下雅5人 7ト 7ワク 482 3-4-4-4 ドクターワイ |
笠松19.09.13 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 2.2 56.0山下雅9人 10ト 6ワク 479 9-9-10-10 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 重 39.2 3.1 56.0山下雅4人 8ト 6ワク 476 8-8-8-7 エポドスミノル |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ヒッピー 母父(Muhtathir) ルデュック 鹿毛 牡3 (有)シルクレーシ ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
笠松19.10.23 2 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 1.3 56.0岡部誠4人 9ト 6ワク 483 4-4-3-3 クロヒョウ |
笠松19.10.10 5 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.9 56.0岡部誠1人 8ト 4ワク 486 8-7-7-7 フローズンナイト |
J小倉19.08.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.2 1.4 56.0藤井勘1人 18ト 9ワク 474 3-3-3-4 ゴースト |
J小倉19.08.04 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 37.4 0.5 56.0藤井勘1人 13ト 12ワク 470 3-3-3-1 ダノングレーター |
J中京19.07.13 2 3歳未勝利 2200m 芝左 2:19.2 稍 34.3 0.0 56.0藤井勘7人 17ト 7ワク 472 2-2-2-2 ボンベール |
[PR] |
---|