[PR]
盛岡
1
2019年11月09(土曜日) 盛岡競馬 第1競走賞金(円)
500,000
130,000
70,000
50,000
25,000
2歳B2
サラブレッド系 2歳 左1400m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エスケンデレヤ
母ユメノカケハシ
母父(デュランダル)
オデンセ
黒鹿毛 牡2
山中元夫
有限会社大作ステーブ
55.0kg
山本聡(岩手)
0-1-1-3
伊藤忍(岩手)
0-1-2-4
0-1-1-3
0-0-0-1
0-1-1-3
盛岡19.10.28 2
2歳B1
1400m 左 1:28.6 良
38.0 0.4
55.0山本聡5人
7ト 3ワク 471
3-2
ダイセンスカイ
盛岡19.10.14 4
盛岡 愛馬の会賞2
1400m 左 1:29.5 良
39.1 1.9
55.0山本聡4人
8ト 2ワク 465
7-4
チャルメーラ
盛岡19.09.30 3
2歳B1
1400m 左 1:30.9 稍
40.7 1.9
55.0山本聡3人
8ト 1ワク 467
4-3
ヨシノフローラ
盛岡19.09.21 6
2歳
1200m 左 1:16.6 良
38.8 1.7
55.0菅原辰6人
11ト 8ワク 467
6-7
ウイラニ
盛岡19.09.01 8
J認 ビギナーズカ
1400m 左 1:31.4 良
39.6 4.8
55.0山本聡5人
9ト 7ワク 466
9-9
コパノキャリー
2 2 父スマートファルコン
母ドリームレインボー
母父(カコイーシーズ)
マルケイマーヴェル
鹿毛 牝2
熊谷清則
堂島牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-2-1-0
石川栄(岩手)
0-2-1-0
0-2-1-0
0-0-0-0
0-2-1-0
盛岡19.10.14 2
盛岡 愛馬の会賞2
1400m 左 1:29.0 良
39.3 1.4
54.0坂口裕2人
8ト 6ワク 481
2-2
チャルメーラ
盛岡19.09.30 2
2歳B1
1400m 左 1:29.9 稍
40.4 0.9
54.0坂口裕2人
8ト 4ワク 484
2-2
ヨシノフローラ
盛岡19.09.08 3
ファーストステップ
1000m 左 1:02.5 良
37.9 1.8
54.0坂口裕4人
7ト 1ワク 487
4-3
サンエイキングダム
   
3 3 父ハービンジャー
母ラフェクレール
母父(スペシャルウィーク)
オルレアンシェリ
栗毛 牝2
徳田直樹
有限会社グッドラック
54.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-1
飯田弘(岩手)
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-2
盛岡19.10.28 4
2歳B1
1400m 左 1:29.1 良
38.1 0.9
54.0岩本怜6人
7ト 4ワク 448
4-3
ダイセンスカイ
盛岡19.10.12 4
J認 フューチャー
1600m 左 1:42.3 不
39.1 1.1
54.0鈴木祐6人
7ト 2ワク 444
5-5
ミスマチルダ
盛岡19.09.29 5
J認 フューチャー
1000m 芝左 1:01.3 稍
36.9 1.1
54.0鈴木祐9人
10ト 2ワク 441
8-6
ドラゴンツリー
門別19.07.16 6
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.4 重
37.7 1.9
54.0岩橋勇4人
11ト 6ワク 424
7-6
マルベルタ
門別19.07.04 7
2歳 未勝利
1000m 右 1:02.9 稍
38.1 1.7
53.0☆落合玄9人
12ト 11ワク 430
9-9
リアリティワード
4 4 父エスケンデレヤ
母ビッグエリザベス
母父(サンデーサイレンス)
サンエイファントム
青毛 牡2
鈴木雅俊
下河辺牧場
55.0kg
村上忍(岩手)
1-0-1-0
瀬戸幸(岩手)
1-0-1-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
盛岡19.10.19 1
2歳C1
1200m 左 1:14.1 不
37.6 0.3
55.0村上忍2人
9ト 8ワク 467
2-1
レイストラーダ
盛岡19.09.22 3
ファーストステップ
1000m 芝左 1:02.6 良
38.2 1.3
55.0村上忍5人
6ト 4ワク 467
3-3
エムワンリーフ
盛岡19.09.08 取消
ファーストステップ
1000m 左 良

55.0高松亮
7ト 4ワク -

   
5 5 父セイクリムズン
母ルーチェデルソーレ
母父(メイショウボーラー)
アンビートンレイン
鹿毛 牝2
山本武司
小河豊水
54.0kg
山本政(岩手)
1-0-0-3
齋藤雄(岩手)
1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
盛岡19.10.28 6
2歳B1
1400m 左 1:29.6 良
38.2 1.4
54.0山本政2人
7ト 2ワク 458
6-6
ダイセンスカイ
盛岡19.10.14 5
盛岡 愛馬の会賞2
1400m 左 1:29.5 良
39.2 1.9
54.0山本政3人
8ト 1ワク 464
4-5
チャルメーラ
盛岡19.09.21 1
2歳
1200m 左 1:16.8 良
39.8 0.6
54.0山本政1人
10ト 6ワク 463
2-1
リュウノサンジ
盛岡19.09.08 4
ファーストステップ
1000m 左 1:02.9 良
38.2 2.2
54.0山本政2人
7ト 3ワク 467
3-4
サンエイキングダム
 
6 6 父トゥザワールド
母ウイングオブスカイ
母父(ウォーエンブレム)
マメチキータ
青毛 牝2
唐澤徳司
目黒牧場
51.0kg
塚本涼(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
0-3-1-3
0-0-0-0
0-3-1-3
0-0-0-0
門別19.10.02 6
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.3 良
38.6 1.4
54.0山本咲2人
9ト 5ワク 390
5-6
ナッチャンカット
門別19.09.10 6
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.9 良
39.2 1.1
54.0山本咲1人
11ト 9ワク 386
2-2
ヘヴンリージェガー
門別19.08.27 2
2歳 未勝利
1000m 右 1:01.8 稍
37.7 0.5
54.0山本咲1人
12ト 7ワク 394
3-2
サラベティ
門別19.08.13 2
走れ!ホッカイドウ
1000m 右 1:02.5 重
38.0 0.9
54.0山本咲1人
8ト 2ワク 392
3-4
エンドレスキング
門別19.07.30 2
安平町「安平山スキ
1000m 右 1:02.9 良
38.8 0.2
54.0山本咲3人
8ト 3ワク 392
2-2
カクヨク