[PR]
佐賀
1
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第1競走賞金(円)
250,000
75,000
25,000
15,000
10,000
C2-38組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右900m発走 12:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シングンオペラ
母イエスプリーズ
母父(スペシャルウィーク)
ユアネイム
黒鹿毛 牝4
坂本忠教
沖田牧場
54.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-3
矢野久(佐賀)
0-2-5-59
0-0-0-0
0-2-5-59
0-1-3-49
佐賀19.10.26 8
C2-25組
1300m 右 1:28.7 不
39.1 3.6
54.0南谷圭8人
8ト 4ワク 421
7-7-7-8
エディクト
佐賀19.10.19 11
C2-37組
1300m 右 1:28.6 不
39.9 4.3
54.0南谷圭11人
12ト 11ワク 423
11-12-12-12
ハーバーコメット
佐賀19.10.06 5
C2-22組
1400m 右 1:36.4 良
40.3 1.7
54.0南谷圭7人
8ト 3ワク 423
8-8-8-8
オトメザミッキー
佐賀19.09.23 6
C2-9組
1300m 右 1:29.1 重
41.0 3.1
54.0村松翔6人
8ト 1ワク 429
8-8-7-6
コルビージャック
佐賀19.09.08 7
ウーマんチャンスC
900m 右 0:57.2 良
37.2 2.3
54.0村松翔10人
11ト 1ワク 426
9-8
モーモーハナコ
2 2 父Giant’s Causeway
母Chez La Femme
母父(Afternoon Deelites)
エアシャマール
鹿毛 牡5
瀬戸竜男
Winchester
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-1
山田義(佐賀)
3-4-4-43
0-0-0-0
3-4-4-41
0-0-0-1
佐賀19.10.27 5
C2-26組
1300m 右 1:26.6 重
40.6 0.8
56.0竹吉徹3人
8ト 6ワク 441
3-3-4-7
アルチェーレ
笠松19.09.25 6
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:33.3 良
41.0 1.1
56.0亀田温5人
10ト 5ワク 441
1-1-1-2
ウッドカービング
笠松19.09.12 9
安房峠特別C10(
1600m 右 1:48.7 良
41.1 2.1
56.0水野翔8人
10ト 2ワク 439
4-3-7-8
サイレントウイナー
笠松19.08.29 9
揖斐高原特別C12
1400m 右 1:33.3 稍
40.9 2.7
56.0山下雅8人
10ト 4ワク 434
5-5-8-8
ニュムパ
笠松19.08.13 6
山本高広笠松競馬来
1400m 右 1:32.7 良
41.0 2.3
56.0島崎和3人
9ト 1ワク 445
1-1-1-4
パワフルドンキ
3 3 父トーセンラー
母ジュエリークイーン
母父(フサイチコンコルド)
ラタウィ
鹿毛 牝3
酒井孝敏
岡田牧場
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-7
中川竜(佐賀)
0-0-0-18
0-0-0-1
0-0-0-11
0-0-0-11
佐賀19.10.26 6
C2-25組
1300m 右 1:26.6 不
39.9 1.5
54.0倉富隆6人
8ト 6ワク 433
4-4-5-6
エディクト
佐賀19.10.19 9
C2-37組
1300m 右 1:27.2 不
40.2 2.9
53.0☆出水拓9人
12ト 3ワク 436
6-7-9-8
ハーバーコメット
佐賀19.10.06 7
C2-20組
1300m 右 1:27.2 良
39.6 1.9
54.0川島拓6人
9ト 7ワク 430
7-9-9-8
コルビージャック
佐賀19.09.29 9
3歳-7組
1400m 右 1:33.7 良
41.2 2.5
53.0☆出水拓11人
11ト 4ワク 434
11-11-11-9
エーティーキンセイ
佐賀19.09.15 5
3歳-7組
1400m 右 1:33.3 良
41.1 2.9
53.0☆出水拓9人
10ト 9ワク 440
7-8-7-4
ワンダーグロウス
4 4 父キングヘイロー
母オープンシャッセ
母父(ダンスインザダーク)
スパーダブルー
青鹿毛 牝3
太田雅貴
風ノ丘ファーム
51.0kg
金山昇(佐賀)
0-0-0-1
池田忠(佐賀)
0-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-12
0-0-0-7
佐賀19.10.26 5
ウーマんチャンスC
1300m 右 1:26.4 重
39.9 1.5
54.0吉本隆9人
11ト 6ワク 443
5-4-5-5
ヤエノヒカリ
佐賀19.10.19 9
C2-38組
1300m 右 1:29.1 不
42.3 3.1
54.0小松丈7人
11ト 11ワク 445
5-4-7-7
トモジャック
佐賀19.10.06 7
ウーマんチャンスC
900m 右 0:57.1 良
38.7 2.0
51.0▲金山昇8人
11ト 10ワク 442
4-6
シゲルトラメイシ
佐賀19.09.28 8
ウーマんチャンス3
900m 右 0:57.0 良
37.5 2.2
54.0小松丈9人
12ト 3ワク 442
10-9
レーヌシャドウ
佐賀19.09.15 9
ドリームシリーズ3
1300m 右 1:29.3 良
42.2 3.4
54.0小松丈10人
10ト 1ワク 448
8-6-10-10
ミオドルチェ
5 5 父アドマイヤマックス
母チャーミングギャル
母父(タバスコキャット)
サヤカローレル
鹿毛 牝4
福田米造
坂本晴美
54.0kg
兒島真(佐賀)
1-0-2-22
中川竜(佐賀)
1-1-3-31
0-0-0-0
1-1-3-31
1-1-3-31
佐賀19.10.26 8
C2-27組
1300m 右 1:27.6 不
39.7 3.0
51.0▲金山昇7人
9ト 4ワク 442
6-7-8-6
イェーイ
佐賀19.03.03 10
C2-25組
1300m 右 1:29.1 重
42.3 2.8
54.0兒島真8人
10ト 10ワク 435
7-8-8-8
ボンデージ
佐賀19.02.17 6
C2-25組
1400m 右 1:35.4 稍
41.8 3.1
54.0川島拓6人
8ト 1ワク 427
5-5-5-5
フジヤマイサン
佐賀19.02.02 6
PAO~N杯C2-
1400m 右 1:33.2 重
40.3 1.1
52.0△出水拓8人
10ト 9ワク 432
5-5-3-2
マイガーディアン
佐賀19.01.27 6
C2-43組
1300m 右 1:26.7 良
39.7 0.8
52.0△出水拓9人
10ト 5ワク 436
1-1-1-2
サイモンジェッター
6 6 父キングズベスト
母リップル
母父(アグネスタキオン)
セイウンカガヤキ
鹿毛 牝3
冨田藤男
村上欽哉
54.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-1
井樋明(佐賀)
0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-1
佐賀19.10.27 9
C2-24組
1300m 右 1:28.1 重
43.5 4.8
54.0田中直7人
9ト 3ワク 418
1-1-2-8
アルファ
園田19.09.19 10
C3 3歳以上
1230m 右 1:27.4 良
45.3 5.8
53.0☆石堂響8人
10ト 6ワク 418
6-6-10-10
ジーニアスマアナ
園田19.09.04 6
C3 3歳
1400m 右 1:38.5 良
44.9 4.2
53.0☆長谷駿4人
8ト 4ワク 414
1-1-1-3
エリジウム
園田19.08.22 11
C3 3歳
1400m 右 1:37.1 良
45.2 3.7
54.0大柿一9人
12ト 7ワク 415
1-1-2-6
ヒマリチャン
園田19.08.07 9
C3 3歳
1400m 右 1:34.3 良
42.5 2.9
54.0大柿一7人
10ト 6ワク 419
1-1-1-2
ヴァガルーナ
7 7 父ドリームジャーニー
母パシフィーク
母父(ウォーエンブレム)
ウインパーチェ
黒鹿毛 牡3
(同)JPN技研
スガタ牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-1
頼本盛(佐賀)
0-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-1
佐賀19.10.26 4
C2-27組
1300m 右 1:26.0 不
38.8 1.4
56.0倉富隆5人
9ト 1ワク 437
5-3-4-3
イェーイ
金沢19.09.23 7
千葉のあそぶんさん
900m 右 1:00.2 良
39.1 2.1
56.0栗原大5人
8ト 8ワク 440
2-6
クロノスコープ
金沢19.09.10 9
3歳B9
1400m 右 1:38.7 良
45.0 5.6
56.0栗原大4人
9ト 1ワク 439
3-2-4-5
ホットスタンプ
J札幌19.08.03 16
3歳未勝利
1200m 芝右 1:13.5 良
39.0 4.4
56.0原田和16人
16ト 12ワク 442
8-15
フクノナルボンヌ
J阪神19.06.16 11
3歳未勝利
1400m 芝右 1:24.9 稍
37.5 2.8
56.0川須栄14人
14ト 11ワク 452
5-6
モズハチキン
7 8 父プリサイスエンド
母エシャペ
母父(ゼンノエルシド)
ドゥーブル
芦毛 セン5
小橋亮太
ヒダカフアーム
53.0kg
仲原大(佐賀)
0-0-0-1
池田忠(佐賀)
3-1-3-57
0-0-0-1
3-1-3-56
1-0-0-28
佐賀19.10.27 7
C2-26組
1300m 右 1:27.4 重
41.1 1.6
56.0吉本隆8人
8ト 1ワク 484
4-5-5-6
アルチェーレ
佐賀19.10.19 12
C2-37組
1300m 右 1:28.7 不
41.3 4.4
53.0▲仲原大12人
12ト 8ワク 487
10-10-10-10
ハーバーコメット
佐賀19.10.06 9
C2-20組
1300m 右 1:28.2 良
41.0 2.9
53.0▲金山昇9人
9ト 4ワク 474
6-8-8-9
コルビージャック
佐賀19.09.22 6
C2-8組
1300m 右 1:30.3 重
40.4 4.2
56.0吉本隆8人
8ト 4ワク 483
6-6-6-6
サンアニストン
佐賀19.09.07 8
C2-8組
1300m 右 1:29.0 重
40.3 4.6
56.0吉本隆8人
11ト 7ワク 482
8-7-7-7
ジュエリーデイズ
8 9 父アーネストリー
母モンタージュ
母父(アドマイヤムーン)
イチバンダイコ
黒鹿毛 牡3
西隆久
田原橋本牧場
56.0kg
南谷圭(佐賀)
0-0-0-1
井樋明(佐賀)
0-0-0-18
0-0-0-1
0-0-0-16
0-0-0-15
佐賀19.10.27 5
ドリームシリーズC
900m 右 0:55.9 稍
37.8 1.1
56.0田中直9人
10ト 1ワク 475
3-2
ジュントモチャン
佐賀19.10.19 7
C2-38組
1300m 右 1:28.7 不
42.2 2.7
56.0田中直5人
11ト 6ワク 484
1-2-4-6
トモジャック
佐賀19.10.05 9
C2-27組
1300m 右 1:28.2 良
42.1 4.4
56.0南谷圭8人
9ト 4ワク 475
2-2-6-9
マリノオードリー
佐賀19.09.29 12
ドリームシリーズ3
1300m 右 1:28.8 良
43.4 4.0
56.0田中直8人
12ト 1ワク 481
1-1-5-9
カトルジュール
佐賀19.09.14 9
3歳-10組
1300m 右 1:28.5 良
43.6 4.8
56.0田中直6人
10ト 2ワク 480
1-1-8-8
ゴールドメファ
8 10 父ディープスカイ
母セットインモーション
母父(Mr. Prospector)
アカイバラ
栗毛 牝5
三岡有香
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-2
矢野久(佐賀)
0-5-4-68
0-0-0-0
0-5-4-60
0-5-4-59
佐賀19.10.26 7
C2-27組
1300m 右 1:27.2 不
39.3 2.6
54.0村松翔9人
9ト 7ワク 445
8-8-7-8
イェーイ
佐賀19.10.19 9
C2-39組
900m 右 0:57.9 不
37.9 3.3
54.0村松翔10人
10ト 5ワク 446
9-7
コウユーユメミルワ
佐賀19.10.06 8
C2-22組
1400m 右 1:36.7 良
41.3 2.0
54.0竹吉徹6人
8ト 8ワク 445
5-6-7-7
オトメザミッキー
佐賀19.09.23 3
C2-9組
1300m 右 1:28.6 重
41.1 2.6
54.0竹吉徹7人
8ト 8ワク 448
6-7-3-3
コルビージャック
佐賀19.09.08 8
ウーマんチャンスC
900m 右 0:57.2 良
37.2 2.3
54.0竹吉徹7人
11ト 7ワク 448
8-9
モーモーハナコ