[PR]
佐賀
4
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第4競走賞金(円)
250,000
75,000
25,000
15,000
10,000
C2-31組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 13:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベルシャザール
母グレートビーム
母父(ネオユニヴァース)
ミスターバトルマン
青鹿毛 牡3
(同)JPN技研
グランド牧場
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-1-0-0
大島静(佐賀)
1-1-1-21
0-0-0-1
1-1-1-17
0-1-0-0
佐賀19.11.02 2
C2-15組
1400m 右 1:32.1 良
39.8 0.3
56.0鮫島克7人
9ト 8ワク 456
3-3-3-4
シゲルダイヤ
金沢19.10.08 6
C2五
1500m 右 1:41.9 不
42.0 3.8
56.0栗原大5人
8ト 9ワク 459
4-4-4-5
メイショウコスイ
金沢19.09.24 6
C2五
1500m 右 1:42.2 不
41.7 4.4
56.0栗原大3人
10ト 6ワク 457
5-5-5-6
イリュージョニスト
金沢19.09.08 5
公益社団法人新潟県
1400m 右 1:34.0 良
40.9 1.1
56.0柴田勇8人
10ト 4ワク 444
6-7-5-7
ディーエスマグナム
金沢19.09.01 3
3歳B二走1
1400m 右 1:33.4 稍
40.0 1.0
53.0▲兼子千6人
9ト 7ワク 446
7-8-7-5
シュネルハルバート
2 2 父スペシャルウィーク
母ドリームピーチ
母父(タップダンスシチー)
ブルベアクレーマ
栗毛 牡3
森中蕃
大栄牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
1-1-1-2
九日光(佐賀)
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-5
1-1-1-3
佐賀19.10.26 1
C2-23組
1400m 右 1:31.3 不
39.9 0.5
56.0山下裕4人
9ト 1ワク 492
1-1-1-1
ワンダーバウンサー
佐賀19.10.06 3
C2-26組
1400m 右 1:33.7 良
39.2 1.2
56.0山下裕4人
9ト 4ワク 485
3-2-4-3
エリーアワード
佐賀19.09.29 2
ドリームシリーズ3
1300m 右 1:24.9 良
39.9 0.1
56.0山下裕6人
12ト 7ワク 489
3-3-2-2
カトルジュール
佐賀19.09.15 5
ドリームシリーズ3
1300m 右 1:27.3 良
41.0 1.4
56.0山下裕3人
10ト 4ワク 489
5-4-5-3
ミオドルチェ
佐賀19.09.01 7
ドリームシリーズ3
900m 右 0:55.6 不
35.6 1.6
56.0山下裕10人
12ト 11ワク 497
10-9
ワンダーグロウス
3 3 父ヴァーミリアン
母ジネブラルスキー
母父(ピルサドスキー)
ゴールドメモリアル
黒鹿毛 牝5
竹原孝昭
三村卓也
54.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-2
北村欣(佐賀)
2-12-11-38
0-0-0-0
2-12-11-36
2-12-11-34
佐賀19.11.02 8
C2-12組
1300m 右 1:24.5 良
40.5 1.0
54.0川島拓9人
10ト 6ワク 485
2-2-2-3
タガノクロシェット
佐賀19.10.13 11
C2-11組
1400m 右 1:34.3 良
41.6 1.8
54.0川島拓8人
11ト 7ワク 491
4-5-3-5
ツキノレガーロ
佐賀19.09.15 9
彼岸特選C2-1組
1800m 右 2:03.2 良
41.8 1.7
54.0吉田順3人
11ト 6ワク 487
6-7-5-7
ネオヴェッキオ
佐賀19.08.31 3
わし座特選C2-2
1750m 右 1:59.0 重
38.8 1.1
54.0川島拓2人
12ト 1ワク 490
9-9-7-7
ウィンガーランド
佐賀19.08.14 2
C2-3組
1400m 右 1:33.3 良
40.2 1.5
54.0川島拓2人
9ト 7ワク 488
5-5-6-3
コウユーカゼニノリ
4 4 父スマイルジャック
母ラブインザミスト
母父(ルールオブロー)
ブラーミスト
黒鹿毛 牝3
加藤徹
三好牧場
51.0kg
仲原大(佐賀)
1-0-0-1
真島元(佐賀)
1-0-4-7
0-0-0-1
1-0-4-5
1-0-3-4
佐賀19.11.02 7
C2-13組
1400m 右 1:31.6 良
40.0 2.1
51.0▲仲原大6人
9ト 7ワク 435
2-2-2-4
モズマーチャン
佐賀19.10.19 1
C2-36組
1300m 右 1:25.6 不
40.6 0.7
51.0▲仲原大2人
8ト 8ワク 433
1-2-2-1
カシノアンビション
佐賀19.10.05 3
C2-25組
1400m 右 1:32.1 良
40.5 0.7
54.0真島正4人
9ト 9ワク 439
5-5-4-4
スカイファルコン
佐賀19.09.28 3
3歳-10組
1300m 右 1:25.2 良
38.5 0.6
54.0真島正5人
9ト 5ワク 436
3-4-6-6
タガノクロシェット
佐賀19.09.14 4
3歳-10組
1300m 右 1:25.5 良
40.2 1.8
54.0鮫島克3人
10ト 10ワク 442
5-6-6-5
ゴールドメファ
5 5 父ブラックタイド
母クレバーユーミン
母父(キングカメハメハ)
ホウオウユーミン
黒鹿毛 牝4
三岡有香
株式会社ミリオンファ
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-4-3-13
中川竜(佐賀)
1-6-3-20
0-0-0-0
1-6-3-17
1-6-3-17
佐賀19.11.02 10
C2-12組
1300m 右 1:25.6 良
39.5 2.1
54.0兒島真10人
10ト 7ワク 424
7-8-9-9
タガノクロシェット
佐賀19.10.20 9
C2-31組
1300m 右 1:26.5 重
40.0 3.1
54.0兒島真9人
9ト 1ワク 423
8-7-9-9
コルビージャック
佐賀19.10.13 9
C2-11組
1400m 右 1:34.1 良
41.0 1.6
54.0小松丈10人
11ト 4ワク 424
6-6-8-10
ツキノレガーロ
佐賀19.09.29 5
季秋特選C2-1組
1400m 右 1:33.2 良
39.4 1.6
54.0兒島真9人
11ト 10ワク 426
6-9-10-10
クナップフラウ
佐賀19.09.14 10
はくちょう座特選C
900m 右 0:56.3 良
36.5 2.0
54.0兒島真8人
12ト 7ワク 429
12-11
ソウシソウアイ
6 6 父マツリダゴッホ
母ヴイプラド
母父(El Prado)
ヴィアプライド
鹿毛 牡4
生杉学
岡田スタツド
53.0kg
金山昇(佐賀)
0-1-0-2
大島静(佐賀)
2-4-1-23
0-0-0-0
2-4-1-18
2-4-1-17
佐賀19.11.02 5
C2-13組
1400m 右 1:31.2 良
38.7 1.7
53.0▲金山昇9人
9ト 2ワク 520
7-7-6-5
モズマーチャン
佐賀19.10.20 8
C2-31組
1300m 右 1:25.3 重
38.7 1.9
53.0▲金山昇5人
9ト 3ワク 523
7-9-8-8
コルビージャック
佐賀19.10.13 2
C2-13組
1300m 右 1:25.9 良
38.9 0.4
53.0▲金山昇7人
8ト 1ワク 517
6-7-2-2
ロジタイム
佐賀19.09.29 8
C2-3組
1400m 右 1:34.7 良
39.5 2.5
56.0鮫島克6人
9ト 8ワク 520
8-8-9-9
エイシンビワウタ
佐賀19.09.15 9
C2-3組
1400m 右 1:34.6 良
40.6 3.0
56.0鮫島克8人
9ト 7ワク 524
9-9-9-9
ナムラガンバロー
7 7 父ゼンノロブロイ
母ラスリーズ
母父(ブライアンズタイム)
アルファ
黒鹿毛 牡3
新井原博
川上悦夫
55.0kg
出水拓(佐賀)
0-1-0-3
三小幸(佐賀)
1-1-0-9
0-0-0-1
1-1-0-6
1-1-0-4
佐賀19.10.27 1
C2-24組
1300m 右 1:23.3 重
38.6 1.4
56.0川島拓2人
9ト 9ワク 475
2-2-1-1
ゴールドブリオン
佐賀19.10.05 4
C2-25組
1400m 右 1:32.6 良
40.8 1.2
56.0兒島真3人
9ト 6ワク 469
4-4-6-6
スカイファルコン
佐賀19.09.28 4
3歳-10組
1300m 右 1:25.2 良
38.3 0.6
55.0☆出水拓3人
9ト 1ワク 477
5-5-5-5
タガノクロシェット
佐賀19.09.15 2
3歳-11組
1300m 右 1:25.4 良
40.3 0.7
55.0☆出水拓3人
11ト 9ワク 482
4-4-2-2
ワンダータビアット
佐賀19.09.01 4
ドリームシリーズ3
900m 右 0:54.7 不
35.6 0.7
55.0☆出水拓8人
12ト 3ワク 490
5-5
ワンダーグロウス
7 8 父ジャングルポケット
母シルキーウィズ
母父(エンドスウィープ)
シゲルトラメイシ
鹿毛 牝3
森中蕃
ラツキー牧場
54.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-0
九日光(佐賀)
1-0-1-5
0-0-0-0
1-0-1-1
1-0-1-1
佐賀19.11.02 3
C2-14組
1400m 右 1:30.8 良
39.0 0.4
54.0山下裕6人
8ト 6ワク 456
1-1-1-1
ミユキディオニソス
佐賀19.10.06 1
ウーマんチャンスC
900m 右 0:55.1 良
37.3 0.1
54.0山口勲1人
11ト 11ワク 451
1-1
ルーシー
佐賀19.09.29 8
3歳-11組
1300m 右 1:26.6 良
41.9 3.9
54.0山下裕5人
10ト 4ワク 455
1-1-3-5
スターペスユキコ
J小倉19.08.18 11
3歳未勝利
1200m 芝右 1:10.3 良
36.1 1.2
54.0川須栄17人
17ト 5ワク 440
10-10
サンキューユウガ
J中京19.06.29 11
3歳未勝利
2200m 芝左 2:18.2 稍
36.0 1.6
51.0▲岩田望10人
13ト 8ワク 440
3-5-7-5
シャイニングデイズ
8 9 父トゥザグローリー
母アナタゴノミ
母父(デヒア)
ハハハ
黒鹿毛 牝3
小田切光
田中裕之
54.0kg
長田進(佐賀)
1-2-2-11
中野博(佐賀)
1-2-2-14
0-0-0-0
1-2-2-14
1-2-2-11
佐賀19.11.02 4
C2-13組
1400m 右 1:31.0 良
38.9 1.5
54.0長田進5人
9ト 6ワク 434
5-5-5-6
モズマーチャン
佐賀19.10.20 5
C2-31組
1300m 右 1:24.5 重
38.7 1.1
54.0長田進4人
9ト 4ワク 437
4-4-5-5
コルビージャック
佐賀19.10.13 4
C2-12組
1300m 右 1:26.0 良
39.6 1.7
54.0長田進7人
10ト 8ワク 435
8-7-5-5
ゴールドメファ
佐賀19.09.22 5
9.28J-PLA
1400m 右 1:31.9 不
38.7 2.4
54.0長田進5人
10ト 6ワク 432
6-6-6-7
ダノンレジーナ
佐賀19.09.07 2
3歳-5組
1300m 右 1:23.7 重
38.4 0.5
54.0長田進5人
8ト 7ワク 440
4-4-4-3
アンクレットハート
8 10 父モンテロッソ
母ビッププリマステラ
母父(ゼンノロブロイ)
アンクール
黒鹿毛 牝3
豊島愛子
新冠橋本牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
1-2-4-9
0-0-0-0
1-2-4-9
1-2-4-7
佐賀19.10.27 1
C2-22組
1400m 右 1:30.9 重
39.2 0.5
54.0川島拓3人
9ト 8ワク 454
3-3-2-1
シントーハート
佐賀19.10.19 3
C2-39組
900m 右 0:55.8 不
36.7 1.2
54.0竹吉徹3人
10ト 2ワク 454
4-4
コウユーユメミルワ
佐賀19.10.05 6
C2-23組
1400m 右 1:33.9 良
40.5 2.7
54.0兒島真6人
9ト 5ワク 455
8-8-8-8
スターペスユキコ
佐賀19.09.29 4
3歳-7組
1400m 右 1:32.7 良
41.2 1.5
54.0兒島真6人
11ト 3ワク 463
9-8-5-4
エーティーキンセイ
佐賀19.09.14 4
3歳-8組
1300m 右 1:25.1 良
39.3 2.6
53.0☆出水拓7人
8ト 7ワク 462
4-5-4-4
ダノンレジーナ