[PR]
帯広ばんえい
5
2019年11月09(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走賞金(円)
170,000
42,000
20,000
13,000
8,000
市川雄太生誕32周年記念2歳B-5
混合 2歳 規定 直200m発走 16:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ライトアーム
母百合姫
母父(ヒカルセイコウ)
ワイルドアーム
鹿毛 牝2
長谷川義晃
長谷川義晃
510kg
赤塚健(ばんえい)
0-0-1-2
西弘美(ばんえい)
1-2-1-8
1-2-1-8
帯広19.10.19 10
ありがとうアリエル
200m 直 2:06.5 1.8
42.0
500村上章4人
10ト 10ワク 884

ホクエイクイーン
帯広19.10.14 2
2歳B-5
200m 直 1:42.8 1.9
0.4
500西将太9人
10ト 4ワク 890

サカノマンゲツ
帯広19.09.30 2
2歳C-1
200m 直 1:54.3 1.0
5.1
480西謙一7人
10ト 5ワク 871

ブラックラブ
帯広19.09.07 5
第4回 嘉信・朋子
200m 直 2:05.6 1.6
19.5
490鈴木恵7人
10ト 5ワク 853

フレイムサクラ
帯広19.08.26 1
2歳D-2
200m 直 2:04.6 1.5
9.2
470西謙一1人
10ト 5ワク 866

スタールビー
2 2 父オオノトップ
母野 菊
母父(サカノリキマル)
イチバンフジ
青毛 牡2
久保藤孝
野澤幸弘
530kg
西謙一(ばんえい)
0-1-4-3
西弘美(ばんえい)
1-1-4-5
1-1-4-5
帯広19.10.28 3
2歳B-5
200m 直 1:39.7 1.8
1.6
520西謙一3人
10ト 7ワク 917

アオノソルテ
帯広19.10.14 1
2歳C-6
200m 直 1:33.4 1.9
2.7
510西将太6人
9ト 3ワク 901

カネタケキング
帯広19.09.23 6
常次も昭子も輓馬の
200m 直 1:40.7 2.1
21.0
500西謙一8人
10ト 10ワク 883

テンセイノカガヤキ
帯広19.09.08 9
2歳C-3
200m 直 2:07.1 1.4
17.3
500西謙一9人
10ト 2ワク 876

シロガネセンプー
帯広19.08.25 3
2歳C-4
200m 直 2:07.2 1.7
15.0
500西謙一8人
10ト 4ワク 862

トウショウアイリス
3 3 父アローファイター
母アトミックレディ
母父(アトミックドラゴン)
ホクセイファイター
鹿毛 牡2
(株)北西ファーム
廣川健二
530kg
鈴木恵(ばんえい)
1-1-0-3
山本正(ばんえい)
1-1-0-3
1-1-0-3
帯広19.10.21 2
親子でばん馬に会い
200m 直 1:48.9 1.7
6.8
520鈴木恵2人
9ト 6ワク 995

ピュアリーエマ
帯広19.10.14 7
2歳B-5
200m 直 1:53.1 1.9
10.7
520鈴木恵2人
10ト 10ワク 1004

サカノマンゲツ
帯広19.09.29 6
Where is 
200m 直 1:48.3 1.1
11.0
510鈴木恵1人
10ト 10ワク 1019

ジェイカップ
帯広19.09.16 4
祝!寿臣&はる美結
200m 直 1:49.1 1.8
13.4
510鈴木恵5人
10ト 7ワク 985

フォルテシモ
帯広19.09.02 1
雄大君初来場記念2
200m 直 2:08.5 1.5
26.7
490鈴木恵1人
10ト 4ワク 990

ツガルスピード
4 4 父アローファイター
母レイナアブソルータ
母父(ウンカイ)
フジダイショウリ
青毛 牝2
佐藤敏律
本寺政則
510kg
松田道(ばんえい)
1-1-2-6
村上慎(ばんえい)
1-1-2-8
1-1-2-8
帯広19.10.19 4
ありがとうアリエル
200m 直 1:30.9 1.8
6.4
500松田道6人
10ト 2ワク 915

ホクエイクイーン
帯広19.10.13 6
高谷悠真1歳誕生記
200m 直 1:38.3 1.9
11.1
500松田道5人
10ト 9ワク 910

ヤマトタイコー
帯広19.09.30 6
第23回田山産業運
200m 直 1:54.1 1.0
15.5
490松田道7人
9ト 7ワク 901

キラリ
帯広19.09.09 9
2歳B-1
200m 直 2:03.8 1.4
13.5
490松田道10人
10ト 1ワク 886

ニセコヒカル
帯広19.08.26 8
2歳B-1
200m 直 2:01.7 1.4
19.9
480渡来心6人
10ト 7ワク 867

ゴールデンペガサス
5 5 父七 郎
母第二玉姫
母父(竜 電)
シチロエジモリウチ
青毛 牡2
(株)北西ファーム
中坪繁
530kg
西将太(ばんえい)
0-1-0-3
中島敏(ばんえい)
1-1-0-4
1-1-0-4
帯広19.10.19 8
ありがとうアリエル
200m 直 1:48.0 1.8
23.5
520西将太10人
10ト 6ワク 868

ホクエイクイーン
帯広19.10.13 10
高谷悠真1歳誕生記
200m 直 2:07.8 1.9
40.6
520西将太4人
10ト 8ワク 866

ヤマトタイコー
帯広19.09.30 除外
第23回田山産業運
200m 直 1.0

510西将太
9ト 9ワク 886

帯広19.09.16 2
祝!寿臣&はる美結
200m 直 1:37.5 1.8
1.8
510西将太9人
10ト 6ワク 888

フォルテシモ
帯広19.06.30 7
青森竹内組来場記念
200m 直 1:53.7 1.4
20.1
500西将太7人
10ト 2ワク 892

アバシリルビー
6 6 父シウン
母テシガガ
母父(ブラックジョージ)
リュウセイペガサス
栗毛 牡2
稲谷義雄
佐々木正人
530kg
渡来心(ばんえい)
0-0-0-0
久田守(ばんえい)
1-2-2-5
1-2-2-5
帯広19.10.19 6
ありがとうアリエル
200m 直 1:32.4 1.8
7.9
520赤塚健5人
10ト 4ワク 918

ホクエイクイーン
帯広19.10.05 3
第5回小林靖親杯2
200m 直 1:43.8 1.9
7.5
520赤塚健2人
10ト 8ワク 900

ヨシノヒーロー
帯広19.09.22 2
岩見沢焼肉銀座園杯
200m 直 1:48.0 1.0
1.7
510松田道3人
10ト 3ワク 893

ホクセイスピード
帯広19.09.15 4
TOSO馬主クラブ
200m 直 1:54.2 1.4
3.1
510赤塚健8人
10ト 10ワク 883

シンエイアザミ
帯広19.08.26 9
2歳B-3
200m 直 2:21.8 1.5
25.4
500赤塚健2人
10ト 8ワク 870

ジェイティアラ
7 7 父シベチャタイガー
母アーティ亜美
母父(エビスオウジャ)
コウテイ
鹿毛 牡2
永井和弘
山根福司
530kg
菊池一(ばんえい)
1-0-0-11
槻舘重(ばんえい)
1-0-0-11
1-0-0-11
帯広19.10.19 5
ありがとうアリエル
200m 直 1:31.6 1.8
7.1
520菊池一8人
10ト 8ワク 1043

ホクエイクイーン
帯広19.10.13 9
高谷悠真1歳誕生記
200m 直 1:42.7 1.9
15.5
520菊池一3人
10ト 6ワク 1041

ヤマトタイコー
帯広19.09.30 5
第23回田山産業運
200m 直 1:52.0 1.0
13.4
510菊池一6人
9ト 5ワク 1050

キラリ
帯広19.09.09 7
2歳B-1
200m 直 1:58.7 1.4
8.4
510菊池一6人
10ト 2ワク 1020

ニセコヒカル
帯広19.08.26 7
2歳B-1
200m 直 1:59.3 1.4
17.5
500菊池一5人
10ト 2ワク 1013

ゴールデンペガサス
7 8 父レットダイヤ
母桜誉姫
母父(ツルマキシンザン)
サクラダイヤモンド
鹿毛 牡2
高柳稔
岩渕寿和
530kg
藤本匠(ばんえい)
1-2-2-6
槻舘重(ばんえい)
1-2-2-8
1-2-2-8
帯広19.10.19 7
ありがとうアリエル
200m 直 1:43.2 1.8
18.7
520藤本匠9人
10ト 7ワク 1026

ホクエイクイーン
帯広19.10.13 8
高谷悠真1歳誕生記
200m 直 1:42.1 1.9
14.9
520藤本匠9人
10ト 7ワク 1016

ヤマトタイコー
帯広19.09.21 8
増茂 るるこ 賞2
200m 直 2:09.3 1.1
18.3
510藤本匠5人
9ト 10ワク 1002

カワノイニーツィオ
帯広19.09.15 1
2歳C-2
200m 直 1:48.8 1.5
10.8
500藤本匠2人
10ト 5ワク 1003

ホクトサツキ
帯広19.08.24 7
とかち涼風賞2歳C
200m 直 1:57.7 1.8
22.0
500藤本匠1人
10ト 9ワク 994

コウシュハボルト
8 9 父ホリセンショウ
母ミスダイヤ
母父(シンリュウザン)
デッカクナーレ
栗毛 牡2
村上廣昭
村上広昭
530kg
松本秀(ばんえい)
1-1-1-9
大橋和(ばんえい)
1-1-1-9
1-1-1-9
帯広19.10.19 9
ありがとうアリエル
200m 直 1:59.8 1.8
35.3
520松本秀7人
10ト 1ワク 935

ホクエイクイーン
帯広19.10.06 1
2歳C-5
200m 直 1:50.8 1.7
0.1
510松本秀6人
8ト 3ワク 937

ニュータイキン
帯広19.09.28 3
古川・上野・福岡・
200m 直 1:57.0 1.2
4.8
500松本秀6人
10ト 9ワク 917

キタミサンブラック
帯広19.09.09 5
2歳C-4
200m 直 2:04.9 1.4
5.2
500松本秀3人
9ト 1ワク 928

コテツ
帯広19.08.25 4
2歳C-4
200m 直 2:07.4 1.7
15.2
500松本秀4人
10ト 8ワク 910

トウショウアイリス
8 10 父キタノイチタロウ
母宝 輪
母父(輪 良)
シルバーアロイ
芦毛 牡2
藤原征士郎
西村勇
530kg
長澤幸(ばんえい)
1-2-2-8
服部義(ばんえい)
1-2-2-8
1-2-2-8
帯広19.10.21 1
きよし&みき 25
200m 直 1:37.9 1.7
7.0
510長澤幸4人
10ト 9ワク 940

カネタケキング
帯広19.10.14 3
2歳C-6
200m 直 1:40.8 1.9
7.4
510長澤幸3人
9ト 4ワク 940

イチバンフジ
帯広19.09.28 6
古川・上野・福岡・
200m 直 2:24.4 1.2
32.2
500長澤幸1人
10ト 3ワク 943

キタミサンブラック
帯広19.09.08 6
2歳C-3
200m 直 2:04.1 1.4
14.3
500長澤幸7人
10ト 6ワク 919

シロガネセンプー
帯広19.08.24 9
とかち涼風賞2歳C
200m 直 2:07.6 1.8
31.9
500長澤幸5人
10ト 4ワク 925

コウシュハボルト