[PR]
高知
5
2019年11月09(土曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
600,000
210,000
120,000
90,000
60,000
徳島県知事賞典第34回徳島県うずしお特別B-2
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母エンドレスビジネス
母父(エンドスウィープ)
ヘイポーラ
鹿毛 牝5
岡村勝喜
社台ファーム
54.0kg
倉兼育(高知)
0-1-2-6
川野勇(高知)
10-5-7-24
1-0-0-2
9-5-7-22
8-5-7-18
高知19.10.27 12
AB混合
1400m 右 1:34.1 不
43.3 3.5
53.0西川敏8人
12ト 3ワク 495
2-2-2-8
ボーントゥレイン
高知19.10.12 10
ミラク特別3歳以上
1400m 右 1:37.5 稍
45.3 6.1
55.0倉兼育9人
10ト 7ワク 495
6-6-8-10
ティアップリバティ
高知19.09.23 2
ヨアソビ、永遠に特
1400m 右 1:31.1 不
39.6 0.5
54.0倉兼育6人
9ト 7ワク 490
4-4-4-2
ミスタービン
高知19.09.07 8
明坂聡美ノ共和酷特
1400m 右 1:33.3 不
42.3 2.3
54.0岡村卓3人
8ト 8ワク 496
4-4-4-6
ナリタポセイドン
高知19.08.24 11
新荘川特別B-1選
1300m 右 1:24.2 不
39.8 2.1
54.0倉兼育6人
11ト 10ワク 495
6-6-7-11
キモンダッシュ
2 2 父ハービンジャー
母ウインジュビリー
母父(シンボリクリスエス)
ダノンウィンザー
鹿毛 牡5
酒井孝敏
村上欽哉
56.0kg
山崎雅(高知)
0-0-0-1
細川忠(高知)
5-2-5-39
2-2-3-17
3-0-2-22
3-0-2-21
高知19.10.27 9
B-2
1400m 右 1:32.2 不
40.1 3.0
53.0▲妹尾将8人
11ト 12ワク 487
8-9-9-8
スペルマロン
高知19.10.12 8
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:34.3 稍
40.9 0.8
56.0西川敏10人
12ト 10ワク 486
8-8-8-10
ダイチトゥルース
高知19.09.23 6
安徳水特別B-1選
1400m 右 1:31.3 不
38.7 1.2
56.0倉兼育9人
9ト 8ワク 480
9-9-9-9
ピークトラム
高知19.09.07 4
明坂聡美ノ共和酷特
1400m 右 1:32.0 不
39.6 1.0
56.0嬉勝則8人
8ト 2ワク 479
6-6-6-7
ナリタポセイドン
高知19.08.24 7
B-2
1300m 右 1:23.8 不
37.7 0.9
56.0大澤誠9人
10ト 1ワク 484
10-10-10-8
ケンキャクハーバー
3 3 父チチカステナンゴ
母タッチザピーク
母父(スペシャルウィーク)
ピークトラム
黒鹿毛 牡8
冨田藤男
社台ファーム
56.0kg
林謙佑(高知)
5-3-1-3
田中守(高知)
13-8-6-47
0-0-0-0
7-5-1-19
7-4-1-5
高知19.10.27 11
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:32.2 不
41.2 2.5
56.0赤岡修5人
12ト 4ワク 501
5-4-5-8
デルマキミノナハ
高知19.10.12 5
安田川特別B-1
1600m 右 1:49.5 稍
43.2 1.2
56.0林謙佑4人
10ト 10ワク 500
3-3-1-3
ベルウッドテラス
高知19.09.23 1
安徳水特別B-1選
1400m 右 1:30.1 不
40.3 0.3
56.0林謙佑3人
9ト 10ワク 506
1-1-1-1
トラストエンジェル
高知19.09.07 4
仁淀川特別B級以下
1400m 右 1:31.6 不
40.2 0.5
56.0郷間勇3人
10ト 4ワク 506
1-1-1-2
ビッグリバティ
高知19.08.24 2
お疲れ山頭騎手特別
1300m 右 1:22.7 不
38.5 0.7
56.0山頭信1人
10ト 10ワク 508
2-2-2-2
ペガッソ
4 4 父スタチューオブリバティ
母レディージーニアス
母父(エブロス)
ロードエスペランサ
鹿毛 牡7
(株)ボンズ
高村牧場
56.0kg
嬉勝則(高知)
4-4-2-16
東原己(高知)
15-12-12-50
2-0-1-14
13-12-11-35
5-4-3-18
高知19.10.27 11
AB混合
1400m 右 1:33.9 不
42.7 3.3
55.0嬉勝則10人
12ト 6ワク 495
4-4-4-12
ボーントゥレイン
高知19.10.12 11
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:35.3 稍
43.9 1.8
56.0佐原秀9人
12ト 7ワク 496
1-1-1-6
ダイチトゥルース
高知19.09.22 8
A-3
1600m 右 1:49.6 不
44.7 5.4
56.0嬉勝則8人
8ト 4ワク 495
2-5-6-8
クレスタラン
高知19.09.08 8
A-2
1400m 右 1:31.4 不
40.6 1.2
56.0岡村卓8人
9ト 2ワク 497
4-4-3-5
ナムラバンザイ
高知19.08.04 10
FB友達に大感謝特
1400m 右 1:34.7 良
44.0 4.8
56.0嬉勝則8人
10ト 5ワク 497
2-2-3-10
ウォーターマーズ
5 5 父エンパイアメーカー
母アブラシオ
母父(グラスワンダー)
ソルプレーサ
黒鹿毛 牡7
小橋亮太
梅田牧場
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
5-3-6-31
1-1-2-9
4-2-4-20
2-1-0-3
高知19.09.22 11
夜さ恋&高知に恋特
1600m 右 1:50.7 不
45.3 4.9
56.0永森大2人
11ト 1ワク 537
1-1-1-9
ビッグリバティ
高知19.08.25 中止
第2回中屋特別A-
1400m 右 不

56.0永森大1人
9ト 2ワク 533

高知19.08.03 1
B-2
1400m 右 1:31.1 良
38.5 0.1
56.0永森大1人
11ト 5ワク 528
2-3-2-1
ピースフルリバティ
高知19.07.21 7
トレノ賞3歳以上
1300m 右 1:22.6 不
39.3 1.3
57.0永森大3人
10ト 10ワク 531
4-5-5-5
ケイマ
高知19.07.06 2
栗原工業100年特
1400m 右 1:30.4 重
38.8 0.1
56.0永森大1人
12ト 8ワク 533
4-3-3-1
ファドーグ
6 6 父ハーツクライ
母マチカネハツシマダ
母父(Private Account)
ナリタポセイドン
鹿毛 牡10
蓑島竜一
社台ファーム
56.0kg
上田将(高知)
1-4-2-9
國澤輝(高知)
10-8-6-52
5-1-0-13
4-5-6-24
3-4-2-13
高知19.10.27 8
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:31.0 不
36.9 1.3
56.0倉兼育7人
12ト 8ワク 491
12-12-12-11
デルマキミノナハ
高知19.10.12 4
安田川特別B-1
1600m 右 1:49.1 稍
40.2 0.8
56.0上田将6人
10ト 3ワク 495
8-9-9-7
ベルウッドテラス
高知19.09.22 6
珊瑚冠賞3歳以上
1900m 右 2:06.7 不
40.5 2.6
57.0上田将6人
11ト 9ワク 493
10-10-10-6
ケイマ
高知19.09.07 1
明坂聡美ノ共和酷特
1400m 右 1:31.0 不
38.2 0.5
56.0永森大1人
8ト 3ワク 498
7-7-7-5
グランシャリオ
高知19.08.18 1
C1-2
1400m 右 1:31.1 重
37.8 0.5
56.0上田将3人
10ト 9ワク 496
10-10-10-4
ココイチバン
6 7 父タイムパラドックス
母スーパーオアシス
母父(アフリート)
オイルタウン
栗毛 牡7
小橋亮太
沖田牧場
56.0kg
永森大(高知)
5-3-2-6
雑賀正(高知)
9-7-9-45
2-0-0-2
7-7-9-41
6-5-4-16
高知19.10.27 7
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:31.0 不
38.7 1.3
56.0岡村卓9人
12ト 1ワク 478
8-8-8-7
デルマキミノナハ
高知19.10.12 5
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:33.8 稍
41.4 0.3
56.0笠野雄1人
12ト 2ワク 474
6-6-6-3
ダイチトゥルース
高知19.09.22 8
夜さ恋&高知に恋特
1600m 右 1:47.5 不
40.9 1.7
55.0☆塚本雄7人
11ト 11ワク 473
7-7-7-8
ビッグリバティ
高知19.09.07 2
AB混合
1400m 右 1:31.6 不
40.3 0.5
55.0永森大3人
8ト 3ワク 471
3-3-4-4
キモンダッシュ
佐賀19.08.14 2
南風月賞A2・B
1400m 右 1:29.9 稍
38.0 0.4
56.0石川慎4人
10ト 2ワク 481
4-4-4-4
ホワイトウィングス
7 8 父ハーツクライ
母レディピーチ
母父(Mujtahid)
クールジャイロ
栗毛 牡8
岡林憲一
田中元寿
55.0kg
塚本雄(高知)
0-1-1-3
國澤輝(高知)
11-12-14-53
2-0-0-6
9-12-14-43
5-6-6-15
高知19.10.27 9
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:31.2 不
38.7 1.5
56.0上田将12人
12ト 9ワク 524
9-9-10-9
デルマキミノナハ
高知19.10.12 4
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:33.7 稍
39.8 0.2
56.0倉兼育6人
12ト 4ワク 525
9-10-11-7
ダイチトゥルース
高知19.09.23 5
B-2
1400m 右 1:31.3 不
39.7 1.8
55.0☆塚本雄7人
11ト 3ワク 524
5-6-7-5
ペガッソ
高知19.09.07 取消
AB混合
1400m 右 不

54.0☆塚本雄
8ト 5ワク -

高知19.08.24 7
新荘川特別B-1選
1300m 右 1:23.6 不
38.8 1.5
55.0☆塚本雄9人
11ト 3ワク 516
7-8-11-10
キモンダッシュ
7 9 父オレハマッテルゼ
母ベコニングキャット
母父(One Cool Cat)
ヒロノカイザー
芦毛 牡6
門脇ゆり
グラストレーニングセ
56.0kg
佐原秀(高知)
13-5-1-18
細川忠(高知)
15-7-3-26
0-0-0-0
15-7-3-26
15-7-3-23
高知19.10.27 10
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:31.9 不
41.1 2.2
56.0佐原秀8人
12ト 12ワク 497
2-2-3-6
デルマキミノナハ
高知19.10.12 3
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:33.7 稍
42.2 0.2
56.0上田将5人
12ト 5ワク 498
4-4-1-2
ダイチトゥルース
高知19.09.22 7
A-2
1600m 右 1:47.0 不
42.6 3.5
56.0佐原秀7人
10ト 4ワク 498
5-5-5-7
アーチザスカイ
高知19.09.08 4
A-2
1400m 右 1:31.0 不
40.4 0.8
56.0佐原秀7人
9ト 7ワク 504
2-2-2-3
ナムラバンザイ
高知19.06.23 10
A-2
1600m 右 1:49.1 不
45.3 5.6
56.0佐原秀4人
10ト 1ワク 496
2-2-3-10
ナムラバンザイ
8 10 父ゴールドアリュール
母ヒシアイドル
母父(サクラユタカオー)
ゼンノイザナギ
栗毛 牡7
小菅誠
中村雅明
55.0kg
木村直(高知)
0-0-0-1
田中伸(高知)
12-7-5-52
0-0-0-20
10-5-5-15
10-5-5-13
高知19.10.27 9
AB混合
1400m 右 1:32.9 不
41.7 2.3
54.0☆木村直12人
12ト 10ワク 501
5-5-4-7
ボーントゥレイン
高知19.10.12 10
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:35.0 稍
40.7 1.5
56.0宮川実8人
12ト 6ワク 495
12-12-12-12
ダイチトゥルース
高知19.09.22 7
夜さ恋&高知に恋特
1600m 右 1:47.1 不
39.9 1.3
56.0石本純11人
11ト 9ワク 494
11-11-11-7
ビッグリバティ
高知19.09.08 7
祝亮太&優さん特別
1400m 右 1:31.8 不
39.6 2.9
56.0石本純8人
9ト 8ワク 495
7-7-8-8
デルマキミノナハ
高知19.08.25 4
第2回中屋特別A-
1400m 右 1:29.8 不
39.3 1.3
55.0☆塚本雄9人
9ト 4ワク 500
4-5-3-3
サンマルドライヴ
8 11 父ヴァーミリアン
母スヴレッタ
母父(Nureyev)
ミスタービン
鹿毛 セン7
杉浦和也
岡田スタツド
56.0kg
郷間勇(高知)
1-0-0-2
田中守(高知)
10-11-13-48
1-3-0-22
9-8-13-25
6-3-7-14
高知19.10.27 12
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:32.8 不
41.1 3.1
56.0山崎雅11人
12ト 3ワク 469
4-7-7-12
デルマキミノナハ
高知19.10.12 6
安田川特別B-1
1600m 右 1:49.7 稍
43.2 1.4
56.0山崎雅8人
10ト 2ワク 473
2-2-3-5
ベルウッドテラス
高知19.09.23 1
ヨアソビ、永遠に特
1400m 右 1:30.6 不
39.5 0.5
56.0林謙佑2人
9ト 8ワク 473
2-2-1-1
ヘイポーラ
高知19.09.07 4
笹岡添田田森田中特
1400m 右 1:32.0 不
40.6 1.1
56.0林謙佑2人
8ト 6ワク 473
4-2-2-3
トラストエンジェル
高知19.08.24 8
新荘川特別B-1選
1300m 右 1:23.7 不
39.6 1.6
56.0林謙佑8人
11ト 1ワク 467
3-2-3-5
キモンダッシュ