[PR]
盛岡
7
2019年11月09(土曜日) 盛岡競馬 第7競走賞金(円)
350,000
91,000
49,000
35,000
17,000
B2
サラブレッド系 一般 左1400m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オルフェーヴル
母リシア
母父(タニノギムレット)
ソウダチ
鹿毛 牡4
後藤順男
高橋義浩
56.0kg
陶文峰(岩手)
2-0-1-9
菅原右(岩手)
4-1-4-21
1-0-1-13
3-1-3-7
1-0-1-13
盛岡19.10.26 7
B2
1000m 左 1:00.7 重
35.7 1.0
56.0陶文峰9人
9ト 7ワク 428
6-7
ヒロノカチドキ
盛岡19.10.14 6
秋のポイント10倍
1200m 左 1:15.1 良
38.4 1.0
56.0陶文峰9人
9ト 8ワク 430
6-7
レインボーボニート
盛岡19.09.30 7
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:28.4 良
39.2 0.5
56.0陶文峰9人
12ト 4ワク 430
8-7
トチノコンコルド
盛岡19.09.16 6
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:15.9 良
38.6 1.7
56.0陶文峰10人
10ト 2ワク 428
10-9
ブライトンテソーロ
盛岡19.09.01 10
B2二組
1600m 左 1:43.6 良
40.4 3.1
56.0陶文峰8人
10ト 9ワク 427
10-10
リンネルクロス
2 2 父アサクサキングス
母キャッスルローズ
母父(スターリングローズ)
ワンダフルキングス
鹿毛 牡5
谷謙介
城市公
56.0kg
坂口裕(岩手)
2-0-0-0
佐々由(岩手)
12-7-9-42
4-2-1-12
8-5-8-30
3-1-0-0
盛岡19.10.21 1
C2一組
1400m 左 1:25.6 良
38.0 0.0
56.0坂口裕1人
10ト 7ワク 448
3-2
アドマイヤコメット
盛岡19.10.14 1
楽天銀行賞C2一組
1400m 左 1:25.7 良
37.6 0.2
56.0坂口裕3人
12ト 2ワク 445
2-2
スカイルーク
盛岡19.10.07 2
C2一組
1400m 左 1:27.0 良
37.1 0.0
56.0阿部英1人
9ト 9ワク 440
2-2
カメットテソーロ
盛岡19.09.30 1
C2三組
1400m 左 1:27.4 稍
39.3 1.0
56.0岩本怜2人
9ト 6ワク 445
3-1
エイシンオプション
笠松19.09.11 7
潮南高原賞B2特選
1400m 右 1:30.0 良
38.8 0.6
56.0藤原幹8人
9ト 2ワク 445
8-8-8-7
ヤマニンフェイト
3 3 父シニスターミニスター
母カサパサー
母父(エルコンドルパサー)
エールブラン
芦毛 牡4
山中元夫
井高牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
3-1-1-5
伊藤和(岩手)
3-2-1-10
0-1-1-5
3-1-0-5
0-0-1-3
盛岡19.10.26 6
B2四組
1600m 左 1:41.7 重
40.0 2.0
56.0菅原俊4人
8ト 7ワク 502
4-7
バイクミリオン
盛岡19.10.13 4
B2四組
1600m 左 1:41.7 稍
40.9 2.1
56.0菅原俊6人
9ト 1ワク 501
2-6
カメチャン
水沢19.06.11 9
カッパ淵賞B2三組
1600m 右 1:46.2 良
41.4 3.1
56.0菅原俊5人
10ト 9ワク 511
4-7-10-10
ゲットザグルーブ
盛岡19.05.14 10
メイカップB2
1800m 左 1:59.9 良
41.9 4.5
56.0菅原俊7人
11ト 1ワク 493
7-7-11-11
ハグラー
水沢19.05.03 1
シュラブローズ賞B
1600m 右 1:43.6 稍
40.1 0.2
56.0菅原俊4人
8ト 3ワク 505
1-1-1-1
アイアムオパール
4 4 父ジャングルポケット
母ホッカイショコラ
母父(スペシャルウィーク)
ウインドショコラ
栗毛 牝4
福原正博
川向高橋育成牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
1-2-1-2
橘友和(岩手)
2-3-1-10
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
盛岡19.10.19 7
五葉山賞C1
1000m 左 1:00.8 不
36.4 1.5
54.0山本聡3人
9ト 8ワク 486
3-6
タイセイブランシュ
盛岡19.10.06 2
五葉山賞ターフチャ
1000m 芝左 1:00.1 稍
36.4 0.1
54.0大坪慎3人
6ト 2ワク 479
2-2
タイセイブランシュ
盛岡19.09.21 1
C1
1600m 芝左 1:40.7 良
38.5 0.1
54.0菅原辰4人
12ト 5ワク 479
2-2-2-2
フラワーズアート
盛岡19.09.02 8
C2
1000m 左 1:02.0 良
37.3 1.9
54.0大坪慎6人
12ト 2ワク 470
4-8
サフィロス
盛岡19.08.04 3
C2
1000m 芝左 0:58.9 良
35.7 0.6
54.0大坪慎3人
11ト 5ワク 469
4-3
ウィズデライト
5 5 父スウェプトオーヴァーボード
母ジェイミー
母父(ネオユニヴァース)
アマガケ
黒鹿毛 牝4
(同)三度屋
坪田信作
54.0kg
山本聡(岩手)
1-2-1-0
板垣吉(岩手)
2-7-7-9
2-1-3-2
0-6-3-5
2-1-3-2
盛岡19.10.21 2
C1
1200m 左 1:13.3 良
37.4 0.0
54.0高橋悠5人
10ト 4ワク 449
2-1
コンバットパンチ
盛岡19.10.06 3
全国どこでも「夕刊
1600m 左 1:43.1 稍
40.4 0.3
54.0高橋悠3人
10ト 10ワク 456
5-4
マルケイインパルス
盛岡19.09.02 9
B2六組
1600m 左 1:47.6 良
45.9 4.9
54.0小林凌5人
9ト 1ワク 452
1-4
エキリブレ
水沢19.08.19 4
C2二組
1400m 右 1:33.8 良
43.1 2.0
54.0小林凌2人
6ト 3ワク 460
2-2-2-2
キョッコウ
盛岡19.07.29 1
C2五組
1400m 左 1:27.6 良
38.9 0.6
54.0小林凌4人
9ト 3ワク 446
3-2
ブロードビーチ
6 6 父ワイルドラッシュ
母ドリームヒット
母父(フォーティナイナー)
ホッコーマグニート
鹿毛 牡7
(同)JPN技研
ヒサイファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
7-9-14-51
2-1-0-3
5-8-14-48
2-1-0-3
盛岡19.10.26 4
B2
1000m 左 1:00.4 重
35.3 0.7
56.0高橋悠3人
9ト 3ワク 464
7-5
ヒロノカチドキ
盛岡19.07.29 4
赤平金剛賞C1
1200m 左 1:13.5 良
36.9 0.7
56.0山本聡2人
11ト 4ワク 465
10-8
ノリノリコユキ
盛岡19.07.15 6
ジャパンジョッキー
1200m 左 1:14.2 稍
37.4 1.1
56.0森泰斗4人
11ト 1ワク 470
7-8
ナルノステファニー
水沢19.07.01 3
ジュライカップC1
1300m 右 1:20.6 重
37.6 0.3
56.0山本聡1人
9ト 8ワク 473
5-6-6-4
ソウダチ
水沢19.06.18 4
つりがね洞賞C1
1300m 右 1:21.7 稍
38.5 1.1
56.0高橋悠3人
9ト 4ワク 475
8-8-7-4
ナルノステファニー
7 7 父アドマイヤオーラ
母パレスレディー
母父(シャンハイ)
サンエイホープ
鹿毛 牡6
鈴木雅俊
安達洋生
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
瀬戸幸(岩手)
7-3-6-29
2-2-5-8
4-1-1-20
2-2-5-8
盛岡19.07.08 5
早坂高原賞B2三組
1600m 左 1:40.3 良
39.3 1.8
56.0小林凌8人
8ト 8ワク 422
7-6
ポイントプラス
水沢19.06.24 取消
B2一組
1600m 右 不

56.0小林凌
10ト 4ワク -

水沢19.06.11 5
カッパ淵賞B2三組
1600m 右 1:43.6 良
39.4 0.5
56.0菅原辰4人
10ト 1ワク 431
6-4-5-4
ゲットザグルーブ
盛岡19.05.14 5
メイカップB2
1800m 左 1:57.0 良
40.6 1.6
56.0村上忍6人
11ト 11ワク 429
4-4-4-5
ハグラー
水沢19.05.04 5
B2
1400m 右 1:29.8 稍
40.8 1.0
56.0村上忍7人
9ト 3ワク 434
6-5-4-5
ウインカルナヴァル
7 8 父コマンダーインチーフ
母エフケーサクラ
母父(キンググローリアス)
フジノフェアリー
鹿毛 牡11
遠藤喜和
加野牧場
56.0kg
岩本怜(岩手)
1-0-0-1
高橋純(岩手)
22-17-10-92
2-4-2-10
20-13-8-82
1-3-0-5
盛岡19.10.21 1
C1
1200m 左 1:13.8 良
37.2 0.1
56.0岩本怜5人
9ト 8ワク 498
2-2
エドノエレーナ
盛岡19.10.06 7
花金ラジオNEXT
1600m 左 1:44.3 稍
40.4 2.0
56.0岩本怜9人
10ト 4ワク 497
6-7
トワイライトビギン
盛岡19.09.14 9
B2七組
1600m 左 1:44.4 良
40.9 2.5
56.0村上忍3人
11ト 7ワク 493
8-10
コログレッツォ
盛岡19.09.02 9
B2七組
1600m 左 1:44.7 良
41.0 3.1
56.0高松亮4人
9ト 6ワク 491
4-6
カメチャン
盛岡19.08.12 4
いわて北緯40度ハ
1400m 左 1:28.3 良
39.9 0.7
56.0村上忍1人
8ト 5ワク 499
4-3
アップルカッター
8 9 父オウケンブルースリ
母トリエンネール
母父(War Chant)
シュヴァルミニョン
栗毛 牝5
谷謙介
中島俊明
54.0kg
木村暁(岩手)
2-4-5-23
千博次(岩手)
6-9-8-66
1-4-2-14
5-5-6-48
1-4-2-14
盛岡19.10.26 5
B2
1000m 左 1:00.7 重
36.0 1.0
54.0木村暁7人
9ト 5ワク 445
4-5
ヒロノカチドキ
盛岡19.10.14 3
秋のポイント10倍
1200m 左 1:14.4 良
37.8 0.3
54.0山本政7人
9ト 4ワク 442
6-6
レインボーボニート
盛岡19.09.28 9
もみじ賞B2
1000m 芝左 1:00.1 良
35.6 0.6
54.0陶文峰12人
12ト 11ワク 440
6-8
ハガキノハナ
盛岡19.09.21 4
ヴィーナススプリン
1200m 左 1:14.9 良
38.1 1.6
54.0木村暁8人
8ト 5ワク 439
6-6
ペキノワ
盛岡19.09.09 2
C2
1000m 左 1:01.1 良
36.5 1.4
54.0木村暁7人
10ト 5ワク 436
6-6
ハガキノハナ
8 10 父アイルハヴアナザー
母マイネカプリース
母父(タヤスツヨシ)
サンエイスターダム
黒鹿毛 牡4
鈴木雅俊
イワミ牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
4-1-3-13
鈴木七(岩手)
4-4-5-18
0-2-3-8
4-1-2-9
0-1-3-7
盛岡19.09.30 6
アンドロメダ賞B2
1400m 左 1:28.0 良
37.7 0.7
56.0高橋悠6人
12ト 9ワク 458
11-11
コウギョウネルソン
盛岡19.09.07 6
夏油賞C1
1400m 左 1:28.6 良
38.7 1.5
56.0高橋悠6人
8ト 5ワク 461
7-6
アナザフォー
水沢19.08.25 4
大船渡 穴通磯賞C
1600m 右 1:46.1 稍
39.6 0.8
56.0高橋悠4人
8ト 3ワク 463
5-5-5-5
ワンドロップ
盛岡19.07.29 3
赤平金剛賞C1
1200m 左 1:13.4 良
37.1 0.6
56.0高橋悠3人
11ト 6ワク 458
7-5
ノリノリコユキ
盛岡19.07.15 4
ジャパンジョッキー
1200m 左 1:14.0 稍
37.3 0.9
56.0佐藤友10人
11ト 9ワク 467
7-6
ナルノステファニー