[PR]
佐賀
8
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第8競走賞金(円)
260,000
78,000
26,000
16,000
10,000
神帰月賞C2-5組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1300m発走 16:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カジノドライヴ
母グランス
母父(アグネスタキオン)
デルマコイシグレ
栗毛 牝5
三岡有香
社台ファーム
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-5-5-22
松島壽(佐賀)
4-5-7-41
0-0-0-1
4-5-7-40
4-5-7-37
佐賀19.10.19 5
C2-5組
1400m 右 1:34.2 不
40.2 1.4
54.0村松翔4人
9ト 1ワク 438
4-4-4-3
ナインハーフ
佐賀19.09.22 5
芙蓉賞C1-10組
1400m 右 1:32.0 不
38.9 0.6
54.0村松翔5人
11ト 2ワク 437
6-7-8-8
ウィンガーランド
佐賀19.09.07 3
玄月賞C1-11組
1400m 右 1:30.0 稍
38.7 0.1
54.0村松翔4人
9ト 8ワク 434
4-5-5-5
マナマナ
佐賀19.08.25 4
ホトトギス賞C1-
1400m 右 1:30.8 不
38.4 0.6
54.0村松翔6人
8ト 6ワク 434
6-6-6-6
サンレイレッカー
佐賀19.08.11 3
C1-11組
1300m 右 1:24.0 良
38.3 0.6
54.0村松翔7人
10ト 9ワク 436
3-4-4-3
サンチャールストン
2 2 父エンパイアメーカー
母ワンダーフウラン
母父(カリズマティック)
ワンダータジャム
黒鹿毛 牡3
山本能成
藤春修二
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-2
九日光(佐賀)
0-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-0-4
佐賀19.10.19 6
C2-5組
1400m 右 1:34.4 不
39.2 1.6
56.0山下裕7人
9ト 3ワク 482
9-8-7-6
ナインハーフ
佐賀19.09.22 9
スピードスター特選
1400m 右 1:32.1 不
38.5 3.1
56.0山下裕11人
12ト 2ワク 478
12-12-12-12
ムーンヴィグラス
佐賀19.09.07 7
七ツ釜特選3歳-1
1400m 右 1:32.5 稍
40.0 3.3
56.0兒島真7人
9ト 3ワク 480
9-9-9-8
シゲルルビー
佐賀19.08.24 10
スターマイン特選3
1400m 右 1:32.1 不
38.5 2.3
56.0兒島真3人
10ト 2ワク 477
10-9-9-9
シゲルハートダイヤ
J小倉19.07.27 13
3歳未勝利
1800m 芝右 1:49.2 良
37.7 2.9
56.0小牧太13人
14ト 1ワク 478
11-11-13-14
ボッケリーニ
3 3 父サムライハート
母グレイスキッス
母父(エアエミネム)
サムライレジェンド
鹿毛 牡5
山田裕二
静内山田牧場
53.0kg
仲原大(佐賀)
0-0-0-0
真島元(佐賀)
3-4-3-38
0-2-0-9
3-2-3-29
3-2-3-20
門別19.10.03 11
キンモクセイ特別C
1200m 右 1:17.5 良
40.3 3.1
56.0坂下秀11人
11ト 3ワク 470
10-10
マッターホルン
門別19.09.19 10
トレニア特別C2-
1700m 右 1:56.5 良
44.7 5.5
56.0坂下秀9人
10ト 2ワク 472
8-8-8-10
バンカブルスター
門別19.09.04 10
Aiba静内祭特別
1700m 右 1:54.5 良
43.2 4.6
56.0亀井洋10人
10ト 2ワク 470
4-6-5-10
ワンポイント
門別19.08.22 9
モミジアオイ特別C
1000m 右 1:02.3 稍
37.3 1.7
56.0亀井洋8人
9ト 8ワク 468
9-9
フェイクファー
門別19.08.08 9
鷹栖町町制50周年
1200m 右 1:16.8 良
40.9 1.7
56.0亀井洋11人
12ト 12ワク 474
6-8
タイキリヴェール
4 4 父リーチザクラウン
母ショワサージュ
母父(クロフネ)
ヒロノオウカン
青鹿毛 牡4
成富直行
小野瀬竜馬
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
山田義(佐賀)
5-1-0-19
0-0-0-1
5-1-0-5
0-0-0-0
J札幌19.08.31 15
3歳上1勝クラス
2000m 芝右 2:05.1 稍
38.2 1.5
57.0石川裕15人
16ト 1ワク 438
10-9-11-10
ブラヴァス
J札幌19.08.24 12
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:11.6 稍
36.2 1.9
57.0川島信16人
16ト 5ワク 442
13-12
マイネルアルケミー
J札幌19.08.17 12
石狩特別3歳上1勝
1500m 芝右 1:30.7 良
36.8 2.3
57.0川島信11人
14ト 4ワク 438
3-3-6
ロザムール
J札幌19.07.27 5
羊ヶ丘特別3歳上1
1500m 芝右 1:29.1 良
35.2 0.8
57.0川島信10人
10ト 4ワク 430
6-5-7
カルリーノ
J函館19.07.07 13
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:49.1 良
41.4 3.9
57.0川島信13人
14ト 6ワク 444
7-7-9-13
マイネルストラトス
5 5 父アドマイヤマックス
母プリティーメアー
母父(ホリスキー)
ツキノレガーロ
鹿毛 牡4
三岡有香
吉田牧場
55.0kg
出水拓(佐賀)
1-0-1-0
中川竜(佐賀)
2-2-7-29
0-1-0-6
2-1-7-23
1-0-1-0
佐賀19.10.20 3
C2-30組
1300m 右 1:23.6 重
37.8 1.0
55.0☆出水拓3人
8ト 5ワク 450
7-7-6-5
エーティーキンセイ
佐賀19.10.13 1
C2-11組
1400m 右 1:32.5 良
39.5 0.2
55.0☆出水拓7人
11ト 9ワク 450
8-8-7-3
カシノメルシー
門別19.09.19 5
デルフィニウム特別
1200m 右 1:16.9 良
39.5 1.4
56.0亀井洋10人
12ト 6ワク 448
8-8
マインクイーン
門別19.09.12 8
ミルクランド北海道
1000m 右 1:04.0 稍
38.0 1.4
56.0井上俊6人
12ト 9ワク 444
8-7
エンジェルハート
門別19.08.29 8
3歳以上 C4-3
1700m 右 1:52.9 重
42.5 3.2
56.0井上俊4人
8ト 6ワク 448
6-3-4-6
マイネルオルガノ
6 6 父ステイゴールド
母マイネエストレヤ
母父(スターオブコジーン)
サンクエトワール
鹿毛 牝4
太田雅貴
ビッグレッドファーム
54.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-0-0
大島静(佐賀)
4-4-8-18
0-1-4-1
4-2-3-5
1-0-1-0
佐賀19.10.13 3
ムーンライト特選C
1800m 右 2:00.6 良
38.7 1.0
54.0鮫島克2人
12ト 1ワク 389
9-5-4-3
キービジュアル
佐賀19.09.28 1
ペガスス座特選C2
1750m 右 1:56.9 良
38.9 0.3
54.0鮫島克2人
11ト 4ワク 394
9-9-8-3
ミコエバー
盛岡19.08.11 4
盛岡花火の祭典賞C
1600m 芝左 1:39.9 良
37.2 1.2
54.0小林凌7人
9ト 3ワク 385
8-8-7-7
ニシノゲンセキ
盛岡19.07.28 10
C1二組
1600m 左 1:41.9 良
39.8 2.1
54.0小林凌9人
11ト 11ワク 384
6-8
シリウスインパクト
盛岡19.07.15 7
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:49.4 良
37.0 1.4
54.0三浦皇8人
11ト 6ワク 386
3-3-3-4
ウインタリエンテ
7 7 父ゴールドアリュール
母ザフラッツ
母父(Giant’s Causeway)
カガコルヴェヤ
栗毛 牝3
香川憲次
飛野牧場
54.0kg
鮫島克(佐賀)
2-1-1-1
真島元(佐賀)
2-1-1-9
0-0-0-4
2-1-1-4
2-1-1-1
佐賀19.10.14 1
C2-10組
1400m 右 1:32.7 良
40.6 0.4
54.0鮫島克2人
9ト 4ワク 470
2-2-2-2
スペシャルトゥミー
佐賀19.09.23 3
9.28J-PLA
1400m 右 1:31.6 稍
38.8 1.0
54.0鮫島克5人
11ト 4ワク 464
10-9-8-6
アンクレットハート
佐賀19.05.05 6
鯱の門特選3歳OP
1800m 右 2:01.6 良
39.5 2.1
54.0鮫島克1人
8ト 8ワク 460
3-3-2-4
テイエムヒッパシレ
佐賀19.04.20 1
3歳-4組
1400m 右 1:30.7 良
38.8 0.4
54.0鮫島克1人
6ト 1ワク 460
1-1-1-1
カナデルハ
佐賀19.04.06 2
3歳-4組
1400m 右 1:31.3 良
39.0 0.2
54.0鮫島克1人
9ト 2ワク 460
5-5-5-1
ウサギノワルツ
7 8 父ルーラーシップ
母ディミータ
母父(ダンスインザダーク)
クナップフラウ
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
追分ファーム
54.0kg
小松丈(佐賀)
1-0-0-7
武藤敏(佐賀)
1-1-2-25
0-0-0-1
1-1-1-20
1-1-1-11
佐賀19.10.19 7
C2-5組
1400m 右 1:34.6 不
39.3 1.8
54.0南谷圭6人
9ト 7ワク 443
8-9-8-7
ナインハーフ
佐賀19.09.29 1
季秋特選C2-1組
1400m 右 1:31.6 良
38.0 0.1
54.0小松丈4人
11ト 9ワク 434
10-10-9-2
シンティエンディー
佐賀19.09.15 6
彼岸特選C2-1組
1800m 右 2:02.0 良
39.1 0.5
54.0小松丈7人
11ト 4ワク 438
11-10-10-8
ネオヴェッキオ
佐賀19.08.31 2
C2-4組
1400m 右 1:31.5 重
37.7 1.0
54.0南谷圭3人
10ト 4ワク 432
10-10-7-5
ミネサランチェゴ
佐賀19.08.14 3
C2-5組
1400m 右 1:32.8 良
38.7 0.3
54.0田中直9人
11ト 8ワク 429
8-8-8-4
ワカクイーン
8 9 父キンシャサノキセキ
母フォーマルアプローバル
母父(Kingmambo)
エーティーキンセイ
鹿毛 牡3
八坂照夫
川島牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
1-0-0-0
真島元(佐賀)
2-1-0-7
0-0-0-2
2-1-0-4
2-1-0-0
佐賀19.10.20 1
C2-30組
1300m 右 1:22.6 重
38.4 0.0
53.0▲仲原大1人
8ト 8ワク 509
1-1-1-1
ロジタイム
佐賀19.10.13 2
C2-12組
1300m 右 1:24.6 良
39.5 0.3
56.0小松丈1人
10ト 1ワク 511
1-1-1-1
ゴールドメファ
佐賀19.09.29 1
3歳-7組
1400m 右 1:31.2 良
40.2 1.1
56.0真島正1人
11ト 2ワク 514
6-6-3-1
ハクユウレインボー
J小倉19.08.10 13
3歳未勝利
1700m 右 1:50.5 良
42.4 3.2
56.0酒井学12人
16ト 16ワク 482
7-6-8-8
ハクサンカイザー
J小倉19.07.28 5
3歳未勝利
1700m 右 1:48.5 良
39.1 1.0
56.0酒井学11人
16ト 1ワク 486
11-10-7-5
アスタードラゴン
8 10 父ディープスカイ
母パシェンテ
母父(ダンシングブレーヴ)
アーダルベルト
鹿毛 牡5
谷謙介
大道牧場
56.0kg
長田進(佐賀)
0-1-0-1
頼本盛(佐賀)
2-3-5-49
1-0-0-0
1-3-5-43
0-1-0-1
佐賀19.10.20 2
博多和牛杯C2-6
1400m 右 1:30.9 重
38.9 0.5
56.0長田進2人
10ト 8ワク 446
10-8-8-5
ワラウウマザンマイ
佐賀19.09.23 4
C1-11組
1400m 右 1:32.2 重
38.5 0.7
56.0長田進7人
10ト 8ワク 436
9-9-9-8
トミケンバディリ
名古屋19.09.06 7
鳴沢の滝特別C1
1800m 右 2:02.9 重
40.8 4.2
56.0加藤利8人
10ト 10ワク 437
10-10-10-8
ステイタス
名古屋19.08.22 5
C4組
1400m 右 1:34.1 良
39.3 0.4
56.0横井将8人
10ト 3ワク 436
10-9-8-7
ラインサージュ
名古屋19.08.09 7
乃木坂46中田花奈
1400m 右 1:34.4 良
39.3 4.0
56.0尾崎章7人
9ト 2ワク 436
9-9-9-7
ディーエスファニー