[PR]
盛岡
9
2019年11月09(土曜日) 盛岡競馬 第9競走賞金(円)
450,000
117,000
63,000
45,000
22,000
令和元年台風19号災害被災者支援B1
サラブレッド系 一般 左1000m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エイシンフラッシュ
母フローラルパレス
母父(サンデーサイレンス)
マジョリティー
鹿毛 牝4
大黒富美子
オリオンファーム
54.0kg
阿部英(岩手)
1-1-0-5
高橋純(岩手)
4-6-1-39
3-3-0-20
1-3-1-17
3-2-0-10
盛岡19.10.27 7
B1四組
1600m 左 1:40.6 稍
39.3 1.1
54.0阿部英4人
9ト 5ワク 430
3-7
ネイチャーモルサム
盛岡19.10.13 4
南部杯カウントダウ
1200m 左 1:13.9 稍
37.9 0.4
54.0阿部英3人
8ト 3ワク 430
4-4
スガノブリランテ
盛岡19.09.29 5
白神賞B1
1400m 左 1:27.8 稍
38.7 1.3
54.0小林凌9人
12ト 5ワク 430
8-7
ポイントプラス
盛岡19.09.14 9
FM岩手杯B1
1000m 芝左 0:59.9 良
36.0 0.8
54.0小林凌7人
11ト 11ワク 431
3-5
メルトポイント
盛岡19.09.07 4
夏油賞C1
1400m 左 1:27.9 良
39.1 0.8
55.0小林凌3人
8ト 7ワク 429
1-1
アナザフォー
2 2 父マツリダゴッホ
母アルフェッカ
母父(ダンシングブレーヴ)
サンノゼ
栗毛 牡5
古町純代
コスモヴューファーム
53.0kg
塚本涼(岩手)
1-1-0-5
板垣吉(岩手)
8-4-5-40
3-2-2-15
5-2-3-22
3-2-2-15
盛岡19.10.27 2
B2
1000m 左 0:59.9 稍
36.2 0.9
55.0▲塚本涼5人
12ト 3ワク 491
2-2
アテナリ
盛岡19.10.14 1
グリーンチャンネル
1200m 左 1:13.9 良
38.2 0.3
53.0▲塚本涼5人
9ト 8ワク 492
1-1
ブライトンテソーロ
盛岡19.09.30 4
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:28.3 良
40.2 0.4
53.0▲塚本涼11人
12ト 1ワク 487
1-1
トチノコンコルド
盛岡19.09.16 5
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:15.6 良
39.8 1.4
53.0▲塚本涼7人
10ト 10ワク 489
3-2
ブライトンテソーロ
水沢19.08.18 7
B2
1400m 右 1:31.7 良
41.8 1.5
56.0小林凌8人
8ト 1ワク 494
1-1-1-1
メルトポイント
3 3 父ロジユニヴァース
母プロフュージョン
母父(ジョリーズヘイロー)
キャッチザウェーブ
鹿毛 セン3
村上聡藏
グランド牧場
52.0kg
関本玲(岩手)
0-0-0-0
村上実(岩手)
3-1-3-17
0-1-2-7
3-0-1-10
0-0-0-4
盛岡19.10.27 9
B1三組
1600m 左 1:41.9 稍
40.2 2.6
56.0坂口裕9人
9ト 9ワク 461
6-7
シンゲツ
盛岡19.10.13 9
B1
1200m 左 1:14.0 稍
37.4 1.6
53.0▲塚本涼9人
9ト 7ワク 458
8-9
ゲットザグルーブ
盛岡19.10.06 10
ダービーグランプリ
2000m 左 2:13.7 稍
40.6 6.7
56.0木村暁10人
10ト 6ワク 460
9-10-10-10
リンノレジェンド
盛岡19.09.15 11
B1二組
1600m 左 1:44.5 良
41.4 4.2
56.0坂口裕2人
11ト 3ワク 457
6-11
サンエイプリンス
川崎19.08.22 13
向日葵特別3歳1
1500m 左 1:41.0 良
44.9 3.6
56.0坂井英11人
13ト 1ワク 456
1-1-1-2
グランヴァニーユ
4 4 父モルフェデスペクタ
母モルフェミシエロ
母父(ソングオブウインド)
トチノコンコルド
鹿毛 牡5
松田敬一
田中春美
56.0kg
岩本怜(岩手)
1-1-0-6
平沢芳(岩手)
5-5-1-39
2-1-1-15
3-4-0-22
2-1-1-15
盛岡19.10.27 6
B1四組
1600m 左 1:40.2 稍
38.8 0.7
56.0岩本怜5人
9ト 8ワク 525
4-4
ネイチャーモルサム
盛岡19.10.14 3
グリーンチャンネル
1200m 左 1:14.4 良
38.2 0.5
56.0鈴木祐3人
9ト 1ワク 525
6-4
サンノゼ
盛岡19.09.30 1
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:27.9 良
38.9 0.1
56.0鈴木祐10人
12ト 9ワク 522
7-2
トウショウレイダー
盛岡19.09.15 5
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.8 良
35.6 0.6
53.0▲塚本涼9人
12ト 6ワク 525
7-8
ハガキノハナ
盛岡19.08.31 5
二戸まつり賞B2一
1800m 左 1:59.1 良
41.2 2.7
56.0岩本怜5人
6ト 4ワク 521
5-6-3-4
フォルシュナイト
5 5 父スズカマンボ
母メイショウナナイロ
母父(タイキシャトル)
レインボーボニート
鹿毛 牝4
岩渕瑞生
三嶋牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
4-0-1-4
千博次(岩手)
4-0-5-18
1-0-4-5
3-0-1-9
1-0-3-2
盛岡19.10.27 3
B2
1000m 左 1:00.2 稍
36.0 1.2
56.0木村暁8人
12ト 1ワク 445
4-4
アテナリ
盛岡19.10.14 1
秋のポイント10倍
1200m 左 1:14.1 良
38.2 0.0
54.0木村暁3人
9ト 3ワク 447
2-2
ヒロノカチドキ
盛岡19.09.28 10
もみじ賞B2
1000m 芝左 1:00.1 良
36.4 0.6
54.0木村暁8人
12ト 6ワク 445
3-5
ハガキノハナ
盛岡19.09.16 8
B2二組
1600m 左 1:44.2 良
43.5 1.6
54.0木村暁2人
10ト 1ワク 444
1-1
スペイシー
盛岡19.09.02 3
セプテンバーカップ
1200m 左 1:13.4 良
37.5 0.1
54.0菅原辰4人
8ト 3ワク 440
5-4
メルトポイント
6 6 父ディープブリランテ
母アルディーミル
母父(Miswaki)
ナルノステファニー
鹿毛 牝4
成瀬篤司
松浦牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-1-0-2
伊藤忍(岩手)
4-2-7-22
1-0-2-1
3-2-5-20
1-0-1-1
盛岡19.08.03 8
B1四組
1600m 左 1:43.0 良
42.0 3.1
54.0菅原俊2人
8ト 4ワク 472
1-2
アドマイヤテン
盛岡19.07.15 1
ジャパンジョッキー
1200m 左 1:13.1 稍
37.6 0.8
54.0村上忍3人
11ト 12ワク 480
3-1
コンバットパンチ
水沢19.06.18 1
つりがね洞賞C1
1300m 右 1:20.6 稍
38.6 0.5
54.0菅原俊4人
9ト 8ワク 483
1-1-1-1
クラシコテーラー
盛岡19.06.02 3
JCSファーストス
1600m 左 1:40.0 良
37.4 0.7
54.0山本聡12人
14ト 4ワク 476
3-3
コスモパープル
盛岡19.05.20 6
新緑賞C1
1000m 芝左 1:00.1 良
36.4 1.0
54.0陶文峰3人
10ト 8ワク 482
5-4
フリームーヴメント
7 7 父ブラックタイド
母グランシェール
母父(ビゼンニシキ)
バトルグランドリイ
鹿毛 牝6
小橋亮太
千代田牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
5-1-3-4
城地俊(岩手)
6-3-13-32
3-1-3-3
2-2-6-10
3-1-3-3
盛岡19.10.27 8
B1四組
1600m 左 1:40.7 稍
39.5 1.2
54.0大坪慎8人
9ト 3ワク 452
2-2
ネイチャーモルサム
盛岡19.10.13 3
南部杯カウントダウ
1200m 左 1:13.9 稍
38.4 0.4
54.0南郷家5人
8ト 6ワク 449
2-1
スガノブリランテ
盛岡19.09.30 9
J交 シリウス賞B
1700m 芝左 1:53.0 良
44.2 6.2
54.0南郷家9人
11ト 12ワク 453
4-4-4-10
ウインリベロ
盛岡19.09.14 5
FM岩手杯B1
1000m 芝左 0:59.4 良
35.2 0.3
54.0南郷家3人
11ト 10ワク 452
5-7
メルトポイント
盛岡19.08.31 9
B1三組
1600m 左 1:42.2 良
39.1 1.6
54.0南郷家4人
10ト 6ワク 452
9-9
アイーダ
7 8 父バトルプラン
母ハッピートーク
母父(アグネスデジタル)
ダズンフラワー
栗毛 牝5
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
5-1-1-14
菅原右(岩手)
8-3-2-34
0-0-0-3
0-1-0-17
0-0-0-3
盛岡19.10.26 12
秋嶺賞B1
1700m 芝左 1:50.7 重
40.1 3.8
54.0陶文峰9人
12ト 8ワク 424
3-4-8-10
ニシノヴォーカル
盛岡19.09.30 取消
J交 シリウス賞B
1700m 芝左 良

54.0陶文峰
11ト 10ワク -

盛岡19.09.14 8
FM岩手杯B1
1000m 芝左 0:59.6 良
35.1 0.5
54.0菅原辰1人
11ト 1ワク 422
8-8
メルトポイント
盛岡19.09.01 5
B1
1200m 左 1:13.7 良
37.9 1.1
54.0菅原辰9人
10ト 2ワク 416
7-6
メスカル
盛岡19.08.03 2
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.0 良
35.0 0.3
54.0陶文峰1人
10ト 3ワク 421
6-5
スガノブリランテ
8 9 父アドマイヤムーン
母カトゥーンバ
母父(Forest Wildcat)
ワールンガ
栗毛 牡9
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
菅原俊(岩手)
6-3-4-11
石川栄(岩手)
14-10-10-60
2-2-2-8
7-5-2-30
2-2-2-8
盛岡19.10.26 6
B2
1000m 左 1:00.7 重
36.8 1.0
53.0▲塚本涼4人
9ト 8ワク 455
2-2
ヒロノカチドキ
盛岡19.10.14 7
秋のポイント10倍
1200m 左 1:15.5 良
39.9 1.4
53.0▲塚本涼5人
9ト 1ワク 452
1-1
レインボーボニート
盛岡19.09.30 5
アンドロメダ賞B2
1400m 左 1:27.9 良
39.6 0.6
53.0▲塚本涼4人
12ト 8ワク 452
3-3
コウギョウネルソン
盛岡19.07.21 6
姫神賞ターフチャレ
1000m 芝左 0:59.8 良
36.9 1.1
56.0菅原辰1人
9ト 3ワク 452
1-1
ダズンフラワー
盛岡19.07.07 2
C2
1000m 芝左 0:58.8 良
35.5 0.2
58.0菅原俊2人
7ト 6ワク 455
2-1
ノリノリコユキ
8 10 父Temple City
母Mykukubird
母父(With Distinction)
マノラム
黒鹿毛 牝3
安川雅博
ToothandKe
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-2
晴山厚(岩手)
0-1-3-10
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
盛岡19.10.27 4
B2
1000m 左 1:00.2 稍
36.4 1.2
54.0鈴木祐7人
12ト 5ワク 421
3-3
アテナリ
盛岡19.10.14 8
IBCラジオ岩手競
1600m 左 1:42.3 良
40.7 1.4
54.0鈴木祐11人
11ト 7ワク 413
1-2
シンゲツ
盛岡19.09.28 3
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.6 良
36.1 0.1
51.0▲塚本涼5人
12ト 2ワク 417
1-1
ハガキノハナ
門別19.09.04 7
J交 ヒヤデス特別
1200m 右 1:17.6 良
42.1 3.8
51.0▲小野楓3人
8ト 8ワク 408
2-6
ガーデンコンサート
J函館19.06.23 9
3歳未勝利
1200m 芝右 1:10.9 重
37.4 0.6
53.0☆横山武10人
16ト 9ワク 396
1-1
メイクアンシー