[PR]
佐賀
9
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第9競走賞金(円)
1,200,000
360,000
120,000
72,000
48,000
韓国岳賞A1・A2
サラブレッド系 3歳以上 別定 右1800m発走 17:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タニノギムレット
母リヴァリーガーデン
母父(サンデーサイレンス)
ドリームリヴァール
黒鹿毛 セン9
林由真
追分ファーム
56.0kg
山口勲(佐賀)
2-2-0-0
東眞市(佐賀)
5-7-1-36
0-2-1-6
4-2-0-10
3-2-0-0
佐賀19.09.29 2
国見岳特別OP
2000m 右 2:11.1 良
39.2 0.4
56.0山口勲1人
10ト 8ワク 466
3-3-2-2
ホワイトウィングス
佐賀19.09.14 2
小岱山特別A1・A
1750m 右 1:55.1 良
38.8 0.6
56.0山口勲1人
9ト 1ワク 470
3-3-2-2
スーパージンガ
佐賀19.08.31 1
大淀川賞A1・A2
1800m 右 1:56.4 重
37.2 0.8
56.0山口勲1人
9ト 5ワク 478
1-1-1-1
ホワイトウィングス
佐賀19.08.04 1
宮之浦岳特別A1・
1750m 右 1:53.2 良
37.5 0.1
55.0山口勲1人
9ト 9ワク 467
3-4-2-2
ウルトラカイザー
佐賀19.07.20 1
大村湾賞A1・A2
1800m 右 1:55.9 不
38.3 0.3
55.0真島正1人
10ト 10ワク 472
3-3-2-1
イケノアサ
2 2 父マーベラスサンデー
母トピアリー
母父(タバスコキャット)
クワッドアクセル
栗毛 牡7
河野能胤
沖田忠幸
55.0kg
石川慎(佐賀)
0-1-0-13
矢野久(佐賀)
3-2-3-42
0-0-1-10
2-1-1-22
0-1-0-16
佐賀19.10.20 10
九州大賞典OP
2500m 右 2:51.4 重
41.3 6.2
56.0長田進11人
11ト 12ワク 476
9-8-10-9
グレイトパール
佐賀19.09.29 9
国見岳特別OP
2000m 右 2:13.9 良
40.4 3.2
56.0長田進10人
10ト 4ワク 475
10-8-9-9
ホワイトウィングス
佐賀19.09.14 8
小岱山特別A1・A
1750m 右 1:57.8 良
40.6 3.3
55.0長田進9人
9ト 3ワク 469
7-7-9-9
スーパージンガ
佐賀19.08.31 9
大淀川賞A1・A2
1800m 右 2:00.3 重
39.5 3.9
55.0石川慎9人
9ト 7ワク 480
8-9-9-9
ドリームリヴァール
佐賀19.08.18 5
日向灘特別A1・A
1800m 右 2:01.0 良
40.6 4.4
55.0石川慎5人
5ト 3ワク 472
5-5-4-5
コウエイエンブレム
3 3 父カンパニー
母ハナヨメノレン
母父(フジキセキ)
オイカケマショウ
鹿毛 牡5
小田切光
木村牧場
55.0kg
長田進(佐賀)
4-6-6-18
中野博(佐賀)
5-6-7-38
0-0-0-0
4-6-6-21
4-6-6-19
佐賀19.10.19 3
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:29.7 不
39.1 0.7
55.0長田進4人
10ト 5ワク 477
2-3-5-2
イケノアサ
佐賀19.09.28 2
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:28.8 良
38.7 1.3
55.0長田進7人
11ト 4ワク 480
3-3-2-2
コウエイエンブレム
佐賀19.09.15 3
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:53.5 良
35.1 0.9
55.0長田進7人
11ト 3ワク 483
6-3
ドラゴンゲート
佐賀19.08.31 6
大淀川賞A1・A2
1800m 右 1:57.8 重
38.3 1.4
55.0長田進5人
9ト 6ワク 483
3-2-3-4
ドリームリヴァール
佐賀19.08.14 5
南風月賞A2・B
1400m 右 1:30.6 稍
38.6 1.1
56.0長田進5人
10ト 5ワク 484
7-6-6-6
ホワイトウィングス
4 4 父マイネルラヴ
母リンダスキー
母父(マルゼンスキー)
ムーンパスラブ
黒鹿毛 牝8
木稲安則
木稲牧場
53.0kg
竹吉徹(佐賀)
11-12-12-34
山田義(佐賀)
22-23-17-60
0-0-0-4
22-23-17-55
22-23-17-52
佐賀19.10.20 7
九州大賞典OP
2500m 右 2:50.8 重
41.4 5.6
54.0竹吉徹7人
11ト 9ワク 475
10-10-6-6
グレイトパール
佐賀19.09.28 4
エトワール賞A1・
1400m 右 1:30.4 良
36.8 0.4
53.0竹吉徹7人
11ト 6ワク 468
7-7-6-4
スイングアリュール
佐賀19.09.14 6
小岱山特別A1・A
1750m 右 1:56.1 良
37.9 1.6
53.0川島拓6人
9ト 2ワク 471
9-9-8-6
スーパージンガ
佐賀19.08.31 3
大淀川賞A1・A2
1800m 右 1:57.6 重
37.3 1.2
53.0竹吉徹4人
9ト 4ワク 473
9-8-7-6
ドリームリヴァール
佐賀19.08.14 3
南風月賞A2・B
1400m 右 1:30.2 稍
39.1 0.7
54.0竹吉徹1人
10ト 7ワク 474
3-3-3-2
ホワイトウィングス
5 5 父ゴールドアリュール
母クリスタルストーン
母父(ブライアンズタイム)
ビレッジゴールド
栗毛 牡6
村山輝雄
有限会社レキシントン
55.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-1-1
濱田一(佐賀)
3-2-6-32
2-1-3-15
1-1-3-16
0-0-1-1
佐賀19.10.20 3
オータムカップA2
1400m 右 1:28.7 重
36.9 0.8
56.0吉田順3人
9ト 6ワク 483
9-9-5-5
ハッピーハッピー
佐賀19.09.28 4
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:29.2 良
37.1 1.7
55.0吉田順5人
11ト 3ワク 482
10-10-9-5
コウエイエンブレム
船橋19.08.10 9
千葉ジェッツカップ
1700m 左 1:51.4 良
39.2 1.5
55.0山崎誠10人
13ト 10ワク 474
13-13-10-11
アットザヘルム
船橋19.07.17 9
文月特別B1二以下
1600m 左 1:43.7 重
40.9 1.7
55.0矢野貴7人
14ト 10ワク 477
10-10-10-9
ゴッドフュージョン
船橋19.06.21 5
青柳特別B1以下
1700m 左 1:50.0 良
38.9 0.9
55.0矢野貴6人
10ト 1ワク 476
5-5-6-6
フェンドオフ
6 6 父ネオユニヴァース
母ハトシェプスト
母父(トワイニング)
コスモポッポ
黒鹿毛 牡7
渋谷和広
乾皆雄
55.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-1-2
山田義(佐賀)
9-10-14-67
0-1-1-5
9-9-13-59
8-9-12-54
佐賀19.10.20 5
九州大賞典OP
2500m 右 2:49.1 重
40.0 3.9
56.0倉富隆5人
11ト 7ワク 485
5-5-5-5
グレイトパール
佐賀19.09.29 5
国見岳特別OP
2000m 右 2:12.0 良
39.2 1.3
56.0竹吉徹6人
10ト 10ワク 483
6-6-7-7
ホワイトウィングス
佐賀19.09.14 3
小岱山特別A1・A
1750m 右 1:55.2 良
38.1 0.7
55.0倉富隆8人
9ト 8ワク 485
6-6-5-4
スーパージンガ
佐賀19.08.31 4
大淀川賞A1・A2
1800m 右 1:57.7 重
37.8 1.3
55.0倉富隆6人
9ト 2ワク 485
6-5-5-5
ドリームリヴァール
佐賀19.08.18 3
日向灘特別A1・A
1800m 右 1:58.3 良
38.9 1.7
55.0竹吉徹3人
5ト 1ワク 486
3-3-3-3
コウエイエンブレム
6 7 父シニスターミニスター
母ホッコーユニバース
母父(アグネスタキオン)
ハッピーハッピー
黒鹿毛 牝4
井堀一男
高昭牧場
53.0kg
鮫島克(佐賀)
12-1-0-0
矢野久(佐賀)
12-1-0-4
0-0-0-2
12-1-0-2
12-1-0-0
佐賀19.10.20 1
オータムカップA2
1400m 右 1:27.9 重
37.8 0.2
54.0鮫島克1人
9ト 1ワク 470
1-1-1-1
スイングアリュール
佐賀19.07.07 2
佐賀王冠賞OP
2000m 右 2:09.0 良
39.2 0.1
54.0鮫島克1人
9ト 5ワク 471
2-2-1-1
スーパージンガ
佐賀19.06.09 1
佐賀ヴィーナスカッ
1400m 右 1:27.5 良
37.6 0.0
55.0鮫島克1人
12ト 9ワク 473
2-2-1-1
ステップオブダンス
佐賀19.05.06 1
青葉特別B-1組
1800m 右 1:56.0 良
37.6 0.6
54.0鮫島克1人
10ト 6ワク 475
2-2-2-1
モリデンサンバ
佐賀19.04.06 1
佐賀桜花特別B-2
1800m 右 1:57.3 良
38.7 0.8
54.0鮫島克1人
11ト 9ワク 465
1-1-1-1
モリデンサンバ
7 8 父カジノドライヴ
母イケノナイン
母父(ジェリ)
イケノアサ
栗毛 牝5
池添安雄
池添安雄
53.0kg
兒島真(佐賀)
2-2-3-2
渡辺博(佐賀)
7-5-8-27
0-0-0-0
7-5-8-27
4-3-6-6
佐賀19.10.19 1
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:29.0 不
38.9 0.7
53.0兒島真3人
10ト 8ワク 462
1-1-1-1
ロードリベラル
佐賀19.09.29 3
国見岳特別OP
2000m 右 2:11.3 良
39.2 0.6
54.0兒島真5人
10ト 7ワク 458
2-2-3-4
ホワイトウィングス
佐賀19.09.14 4
小岱山特別A1・A
1750m 右 1:55.7 良
38.9 1.2
53.0兒島真4人
9ト 9ワク 462
4-4-4-5
スーパージンガ
佐賀19.08.18 2
日向灘特別A1・A
1800m 右 1:57.6 良
38.7 1.0
53.0兒島真2人
5ト 5ワク 456
2-2-2-2
コウエイエンブレム
佐賀19.07.20 2
大村湾賞A1・A2
1800m 右 1:56.2 不
38.6 0.3
53.0兒島真3人
10ト 8ワク 450
2-2-1-2
ドリームリヴァール
7 9 父クロフネ
母アリデッド
母父(ダンスインザダーク)
ウェーブキング
鹿毛 牡7
野口幸八
杵臼牧場
55.0kg
真島正(佐賀)
0-0-0-1
大垣敏(佐賀)
4-7-4-31
0-0-0-2
3-5-3-24
0-1-0-7
佐賀19.10.19 6
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:30.1 不
39.3 1.1
55.0田中直10人
10ト 2ワク 520
4-5-6-3
イケノアサ
佐賀19.09.29 6
国見岳特別OP
2000m 右 2:12.1 良
39.1 1.4
56.0田中直8人
10ト 1ワク 509
7-7-6-5
ホワイトウィングス
佐賀19.09.15 8
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:54.7 良
35.8 2.1
55.0田中直10人
11ト 6ワク 517
9-9
ドラゴンゲート
佐賀19.08.31 8
大淀川賞A1・A2
1800m 右 2:00.3 重
39.8 3.9
55.0田中直7人
9ト 1ワク 513
7-7-8-8
ドリームリヴァール
佐賀19.08.14 8
南風月賞A2・B
1400m 右 1:32.7 稍
40.2 3.2
56.0田中直2人
10ト 9ワク 495
8-8-8-8
ホワイトウィングス
8 10 父サウスヴィグラス
母キハク
母父(アサティス)
スーパーノヴァ
栗毛 牡7
(同)JPN技研
グランド牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
8-7-12-33
2-1-3-14
6-6-9-19
3-5-4-3
佐賀19.05.12 3
佐賀スプリングカッ
1800m 右 1:56.3 良
37.1 1.6
56.0兒島真3人
11ト 8ワク 498
6-6-5-5
グレイトパール
佐賀19.04.28 3
菊池川特別Aー2A
1800m 右 1:58.7 良
36.9 0.4
56.0兒島真1人
10ト 3ワク 505
4-3-4-4
キングプライド
佐賀19.03.30 1
志布志湾賞A1・A
1750m 右 1:55.7 良
36.8 0.1
56.0兒島真1人
7ト 3ワク 499
3-4-2-3
オイカケマショウ
佐賀19.03.10 2
はがくれ大賞典3歳
2000m 右 2:10.5 不
39.5 1.3
56.0兒島真2人
7ト 7ワク 499
6-7-5-3
エイシンニシパ
佐賀19.02.23 2
嘉瀬川賞OP
2000m 右 2:11.9 重
39.7 0.2
56.0兒島真3人
8ト 1ワク 508
7-6-6-2
スーパージェット
8 11 父ストーミングホーム
母シゲルホープ
母父(フレンチデピュティ)
シゲルノマオイ
栗毛 牡7
森中蕃
中村雅明
56.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-1
九日光(佐賀)
8-1-6-38
3-0-0-2
4-0-3-19
4-0-2-4
佐賀19.10.20 9
九州大賞典OP
2500m 右 2:51.4 重
41.1 6.2
56.0田中直7人
11ト 3ワク 508
11-11-11-10
グレイトパール
佐賀19.09.29 9
国見岳特別OP
2000m 右 2:13.9 良
39.8 3.2
56.0小松丈9人
10ト 2ワク 500
9-10-10-10
ホワイトウィングス
佐賀19.09.14 7
小岱山特別A1・A
1750m 右 1:57.1 良
39.2 2.6
56.0山下裕7人
9ト 6ワク 498
8-8-7-7
スーパージンガ
佐賀19.09.01 5
有明海特別A1・A
1400m 右 1:28.5 不
37.2 2.3
56.0竹吉徹5人
9ト 4ワク 491
7-6-6-6
コウエイエンブレム
J福島19.07.20 10
障害3歳OP
3380m 芝右 3:51.2 良
非計測 6.2
60.0草野太10人
10ト 8ワク 476
8-7-9-9
コウユーヌレエフ