地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月09日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)70,000 (3着)33,000 (4着)22,000 (5着)14,000 |
||
トドワラ特別B1-1・2決勝 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡4 今野義雄 三宮久蔵 |
695kg 舘澤直(ばんえい) 0-2-0-8 金田勇(ばんえい) |
14-18-11-30 14-18-11-30 |
帯広19.11.02 2 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:52.2 1.3 1.3 660舘澤直1人 10ト 3ワク 1063 ヤマトテンリュウ |
帯広19.10.27 2 第125回市役所サ 200m 直 1:38.1 1.8 0.4 660舘澤直5人 10ト 9ワク 1052 オールラウンダー |
帯広19.10.19 3 B1-2 200m 直 1:44.0 2.1 2.2 660西謙一1人 10ト 3ワク 1052 タナボタチャン |
帯広19.10.06 4 B1-2 200m 直 1:53.2 1.5 6.2 660舘澤直4人 8ト 8ワク 1053 アフロディーテ |
帯広19.09.22 7 第3回亮来場記念B 200m 直 2:02.8 0.9 11.2 650阿部武2人 9ト 4ワク 1027 セナカ |
2 | 2 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡6 菅野二十世 山崎文雄 |
700kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-2-7 西弘美(ばんえい) |
23-21-16-67 23-21-16-67 |
帯広19.11.02 1 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:50.9 1.3 1.3 670西謙一2人 10ト 7ワク 986 フレイムゴールド |
帯広19.10.27 3 第125回市役所サ 200m 直 1:38.5 1.8 0.8 670赤塚健7人 10ト 10ワク 978 オールラウンダー |
帯広19.10.19 4 B1-2 200m 直 1:44.2 2.1 2.4 670赤塚健3人 10ト 1ワク 990 タナボタチャン |
帯広19.10.07 3 かいとまるの台本記 200m 直 2:00.5 1.4 2.1 670西謙一2人 8ト 4ワク 972 サダノワークス |
帯広19.09.22 3 第3回亮来場記念B 200m 直 1:57.3 0.9 5.7 660赤塚健8人 9ト 7ワク 981 セナカ |
3 | 3 | 父ホクショウファイト 母秋松姫 母父(アキバオーショウ) アースパワー 栗毛 牡9 (株)トンデンファ 松山増男 |
705kg 藤本匠(ばんえい) 21-8-13-40 岩本利(ばんえい) |
36-14-22-75 36-14-22-75 |
帯広19.11.03 2 ミントスポット北見 200m 直 1:53.7 1.2 5.7 670藤本匠5人 10ト 10ワク 1123 ゴールデンフジ |
帯広19.10.26 4 馬もおいもはしらん 200m 直 1:52.7 2.2 18.5 670藤本匠5人 8ト 4ワク 1127 イズミクィーン |
帯広19.10.19 6 B1-2 200m 直 1:44.9 2.1 3.1 670藤本匠7人 10ト 2ワク 1137 タナボタチャン |
帯広19.10.06 7 B1-2 200m 直 2:01.6 1.5 14.6 670藤本匠3人 8ト 7ワク 1124 アフロディーテ |
帯広19.09.28 4 東京からやってきた 200m 直 1:58.2 1.1 4.7 660藤本匠5人 10ト 3ワク 1119 キタノサムライ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
695kg 阿部武(ばんえい) 15-15-7-25 大友人(ばんえい) |
15-16-9-34 15-16-9-34 |
帯広19.11.03 4 ミントスポット北見 200m 直 2:00.2 1.2 12.2 665阿部武1人 10ト 4ワク 1035 ゴールデンフジ |
帯広19.10.20 除外 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1.9 665阿部武 7ト 8ワク 計不 |
帯広19.10.05 2 桔梗特別B1-1 200m 直 1:53.5 1.8 0.6 695阿部武1人 9ト 9ワク 1037 イズミクィーン |
帯広19.09.29 6 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:10.4 1.0 11.8 710阿部武4人 10ト 3ワク 1049 キタノユウジロウ |
帯広19.09.14 2 ジャパンネット銀行 200m 直 2:09.5 1.3 4.6 685阿部武2人 8ト 9ワク 1037 ゴールデンフジ |
5 | 5 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡8 佐藤範宏 門志美 |
705kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-0-9 坂本東(ばんえい) |
31-28-32-172 31-28-32-172 |
帯広19.11.03 5 ミントスポット北見 200m 直 2:01.4 1.2 13.4 675赤塚健10人 10ト 1ワク 1051 ゴールデンフジ |
帯広19.10.28 4 ニコ生見てチバカラ 200m 直 2:00.8 1.7 9.0 675阿部武3人 7ト 1ワク 1052 サクラニシキヒメ |
帯広19.10.19 7 B1-2 200m 直 1:47.1 2.1 5.3 675渡来心4人 10ト 9ワク 1057 タナボタチャン |
帯広19.10.06 5 B1-2 200m 直 1:53.9 1.5 6.9 670西将太6人 8ト 6ワク 1041 アフロディーテ |
帯広19.09.30 3 とかち青空杯19B 200m 直 2:02.3 1.0 8.2 660阿部武2人 9ト 3ワク 1040 イズミクィーン |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ラッセルクイン 鹿毛 牝6 森信成 本寺政則 |
680kg 西将太(ばんえい) 1-0-2-3 中島敏(ばんえい) |
22-11-16-101 22-11-16-101 |
帯広19.11.02 4 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:54.8 1.3 3.9 650西将太8人 10ト 5ワク 1008 ヤマトテンリュウ |
帯広19.10.28 5 ニコ生見てチバカラ 200m 直 2:02.3 1.7 10.5 650菊池一2人 7ト 4ワク 1008 サクラニシキヒメ |
帯広19.10.19 5 B1-2 200m 直 1:44.8 2.1 3.0 650菊池一9人 10ト 8ワク 996 タナボタチャン |
帯広19.10.07 6 かいとまるの台本記 200m 直 2:06.4 1.4 8.0 650菊池一3人 8ト 1ワク 996 サダノワークス |
帯広19.09.21 3 ガールズケイリン応 200m 直 2:01.2 1.0 5.0 640菊池一3人 8ト 5ワク 997 ムサシブラザー |
7 | 7 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡8 中島雅也 江口勇 |
705kg 船山蔵(ばんえい) 2-0-1-1 今井茂(ばんえい) |
37-15-17-116 37-15-17-116 |
帯広19.11.03 1 ミントスポット北見 200m 直 1:48.0 1.2 5.7 675船山蔵3人 10ト 2ワク 1085 アースパワー |
帯広19.10.27 7 第125回市役所サ 200m 直 1:43.1 1.8 5.4 675藤野俊6人 10ト 4ワク 1084 オールラウンダー |
帯広19.10.20 6 あつみ、埼玉から帰 200m 直 2:01.4 1.9 23.0 675中山直4人 7ト 3ワク 1092 イズミクィーン |
帯広19.10.05 8 桔梗特別B1-1 200m 直 2:14.0 1.8 21.1 705藤野俊5人 9ト 6ワク 1068 イズミクィーン |
帯広19.09.23 8 西田隆一 ごくろう 200m 直 2:03.2 2.4 29.8 665藤野俊2人 9ト 9ワク 1085 サンシルクラポピー |
8 | 8 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡9 加茂善定 加茂善定 |
705kg 西謙一(ばんえい) 14-25-28-46 西弘美(ばんえい) |
35-37-52-132 35-37-52-132 |
帯広19.11.02 3 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:54.6 1.3 3.7 670松本秀7人 10ト 8ワク 985 ヤマトテンリュウ |
帯広19.10.27 8 第125回市役所サ 200m 直 1:45.5 1.8 7.8 670西将太3人 10ト 2ワク 982 オールラウンダー |
帯広19.10.19 2 B1-2 200m 直 1:42.6 2.1 0.8 670西将太10人 10ト 5ワク 988 タナボタチャン |
帯広19.10.07 1 かいとまるの台本記 200m 直 1:58.4 1.4 0.2 670西将太7人 8ト 2ワク 980 リュウノカミ |
帯広19.09.30 7 とかち青空杯19B 200m 直 2:12.0 1.0 17.9 660西謙一5人 9ト 5ワク 971 イズミクィーン |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラニシキヒメ 鹿毛 牝5 川端幸子 川端達雄 |
685kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-3-7 金山明(ばんえい) |
17-15-15-72 17-15-15-72 |
帯広19.11.03 3 ミントスポット北見 200m 直 1:54.0 1.2 6.0 655藤野俊8人 10ト 9ワク 953 ゴールデンフジ |
帯広19.10.28 1 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:51.8 1.7 2.4 655藤野俊7人 7ト 7ワク 956 オーシャンスター |
帯広19.10.20 5 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1:53.0 1.9 14.6 655藤野俊6人 7ト 9ワク 959 イズミクィーン |
帯広19.10.06 8 B1-2 200m 直 2:13.5 1.5 26.5 655阿部武8人 8ト 4ワク 946 アフロディーテ |
帯広19.09.21 7 ガールズケイリン応 200m 直 2:11.7 1.0 15.5 645藤野俊2人 8ト 3ワク 938 ムサシブラザー |
[PR] |
---|