[PR]
盛岡
10
2019年11月09(土曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
500,000
130,000
70,000
50,000
25,000
ノベンバーカップB2
サラブレッド系 一般 別定 左1400m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヨハネスブルグ
母ガーネットスター
母父(エルコンドルパサー)
ナムラボーナス
鹿毛 牡3
吉橋英隆
谷川牧場
56.0kg
山本政(岩手)
0-1-0-7
小西重(岩手)
1-1-0-15
0-0-0-6
0-1-0-7
0-0-0-5
盛岡19.10.28 10
トルマリン賞B2二
1600m 左 1:43.8 良
39.5 3.9
56.0山本政9人
10ト 10ワク 424
9-10
ディレットーレ
盛岡19.10.12 10
オクトーバーカップ
1600m 左 1:41.5 不
39.1 2.9
56.0山本政11人
12ト 12ワク 426
8-11
サンエイダイヤ
盛岡19.08.31 8
B1四組
1600m 左 1:41.8 良
38.7 1.7
56.0山本政9人
10ト 2ワク 422
7-5
モズリュウオウ
水沢19.08.18 5
3歳B1
1600m 右 1:45.8 良
40.5 1.5
56.0山本政6人
8ト 5ワク 414
6-7-7-4
ラブヴィサージュ
盛岡19.08.04 4
3歳
1600m 芝左 1:40.6 良
37.3 1.4
56.0山本政5人
10ト 10ワク 425
5-6-8-7
プッシーウィロー
2 2 父タートルボウル
母アルマーズビコー
母父(ジャングルポケット)
アテナリ
黒鹿毛 牝4
林弘之
鎌田正嗣
54.0kg
高橋悠(岩手)
3-0-0-0
伊藤忍(岩手)
6-1-1-10
4-1-0-4
2-0-1-5
4-1-0-0
盛岡19.10.27 1
B2
1000m 左 0:59.0 稍
35.5 0.9
54.0高橋悠1人
12ト 12ワク 486
1-1
サンノゼ
盛岡19.10.07 1
ローズクォーツ賞C
1200m 左 1:13.2 良
37.6 0.9
56.0高橋悠1人
12ト 9ワク 488
1-1
バトルクウ
盛岡19.09.23 1
C1
1200m 左 1:13.4 重
38.5 1.2
54.0高橋悠1人
9ト 2ワク 486
1-1
ヤマニンレナータ
J新潟19.08.11 17
3歳上1勝クラス
1000m 芝直 0:56.1 良
33.4 1.1
55.0嘉藤貴13人
18ト 6ワク 492

フジマサアクトレス
J東京19.05.18 15
4歳上
1600m 左 1:40.1 良
39.6 1.6
55.0柴田善16人
16ト 9ワク 470
1-1
メヌエット
3 3 父アンライバルド
母ジュラン
母父(フォーティナイナー)
タイセイターゲット
鹿毛 牡4
佐藤弘樹
有限会社中田牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
3-3-2-7
佐藤雅(岩手)
3-4-5-15
3-3-2-7
0-1-3-7
3-3-2-7
盛岡19.10.26 3
B2
1000m 左 1:00.1 重
35.5 0.4
56.0山本政6人
9ト 2ワク 505
4-4
ヒロノカチドキ
盛岡19.10.13 9
B2四組
1600m 左 1:42.4 稍
41.6 2.8
56.0鈴木祐9人
9ト 5ワク 504
4-4
カメチャン
盛岡19.09.28 8
B2四組
1600m 左 1:44.7 良
41.4 2.3
53.0▲塚本涼7人
8ト 1ワク 502
5-6
コンバットミニスタ
盛岡19.08.05 8
めがね橋夜まつり賞
1600m 左 1:42.9 良
39.4 2.9
56.0高松亮7人
8ト 3ワク 499
6-8
エバートロピカル
盛岡19.07.21 8
明神崎賞B2三組
1600m 左 1:44.7 良
44.0 4.7
56.0高松亮3人
8ト 1ワク 494
1-7
サンエイプリンス
4 4 父デュランダル
母ヤマサクイーン
母父(ハープアイル)
シンキングターボ
栗毛 牡5
佐藤貞夫
山際牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-0
佐藤浩(岩手)
7-6-2-20
4-6-1-16
3-0-1-2
2-3-0-1
盛岡19.10.26 4
B2四組
1600m 左 1:41.4 重
39.5 1.7
56.0山本聡3人
8ト 3ワク 510
7-5
バイクミリオン
浦和19.07.24 9
でらうみゃ~!名古
1400m 左 1:32.8 稍
40.4 3.0
56.0達城龍9人
12ト 4ワク 520
12-12-9-9
ボナジョルナータ
浦和19.06.28 9
浦和×大井エキサイ
1400m 左 1:32.1 稍
38.9 3.1
56.0酒井忍6人
11ト 2ワク 524
11-11-10-10
アザミ
船橋19.06.17 9
ワンハンドフードフ
1600m 左 1:46.3 稍
41.5 1.3
56.0赤岡修7人
12ト 3ワク 521
8-10-10-10
ビギンアゲイン
浦和19.05.27 6
加賀百万石うまいも
1500m 左 1:37.7 良
38.8 1.2
56.0笹川翼6人
12ト 9ワク 509
9-9-9-7
エドノブリザード
5 5 父トランセンド
母コンバットアマゾン
母父(ダンスインザダーク)
コンバットパンチ
黒鹿毛 牡5
(株)アプエンテ
中川欽一
56.0kg
岩本怜(岩手)
1-2-1-6
三野通(岩手)
5-4-10-44
3-3-5-30
2-1-5-12
3-2-2-13
盛岡19.11.03 6
C1
1000m 左 1:01.2 良
36.3 1.7
58.0岩本怜4人
10ト 7ワク 491
8-8
サーストンヒーロー
盛岡19.10.21 1
C1
1200m 左 1:13.3 良
36.6 0.0
56.0岩本怜4人
10ト 2ワク 489
6-4
アマガケ
盛岡19.09.30 3
アンドロメダ賞B2
1400m 左 1:27.8 良
38.6 0.5
56.0木村暁7人
12ト 12ワク 484
6-6
コウギョウネルソン
盛岡19.09.14 5
B2六組
1600m 左 1:43.2 良
38.8 1.1
56.0岩本怜5人
11ト 5ワク 487
9-8
ディアアルム
盛岡19.09.02 6
セプテンバーカップ
1200m 左 1:14.3 良
37.2 1.0
56.0岩本怜6人
8ト 4ワク 482
8-8
メルトポイント
6 6 父アフリート
母オオシマルチア
母父(クリスタルグリツターズ)
ワンダーフォルテ
栗毛 牡11
小橋亮太
大島牧場
53.0kg
塚本涼(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
6-4-3-54
3-1-0-9
3-3-3-42
3-1-0-6
盛岡19.10.28 11
復興祈念 夢あふれ
1600m 左 1:42.6 良
40.4 3.2
56.0南郷家6人
11ト 6ワク 507
7-10
エンドゲーム
盛岡19.10.14 5
IBCラジオ岩手競
1600m 左 1:41.8 良
40.2 0.9
56.0藤井勘3人
11ト 4ワク 508
2-3
シンゲツ
盛岡19.08.04 6
B2一組
1600m 左 1:40.6 良
39.2 0.5
56.0小林凌5人
9ト 2ワク 510
1-1
ブライトエンジェル
盛岡19.07.22 2
タブの大島賞B2二
1600m 左 1:40.8 良
38.8 0.5
56.0小林凌5人
7ト 4ワク 506
1-1
ポイントプラス
盛岡19.07.08 5
奥中山高原賞B2二
1600m 左 1:40.1 良
38.7 1.3
56.0村上忍4人
10ト 2ワク 507
2-3
アイアムオパール
6 7 父カンパニー
母ギンザフローラル
母父(シンボリクリスエス)
タイセイラビッシュ
鹿毛 牡7
大黒富美子
ノーザンファーム
56.0kg
阿部英(岩手)
0-1-0-1
及川良(岩手)
2-4-6-47
1-1-1-9
1-3-3-34
0-1-0-2
盛岡19.10.26 2
B2
1000m 左 1:00.0 重
35.7 0.3
56.0阿部英2人
9ト 10ワク 490
3-3
ヒロノカチドキ
盛岡19.10.14 4
秋のポイント10倍
1200m 左 1:14.4 良
37.8 0.3
56.0阿部英4人
9ト 5ワク 493
6-8
レインボーボニート
園田19.09.20 7
ナツメ賞B1 3歳
1400m 右 1:31.6 稍
40.3 1.4
55.0☆石堂響9人
12ト 4ワク 495
8-8-9-8
オオオヤブン
園田19.08.28 10
山田錦で乾杯A2
1400m 右 1:29.9 不
39.5 1.5
55.0☆石堂響11人
11ト 2ワク 494
7-9-11-11
ガロ
園田19.08.14 6
A1A2 3歳以上
1400m 右 1:32.7 良
40.8 2.2
53.0☆石堂響5人
7ト 3ワク 498
4-4-7-6
カリテスグレース
7 8 父ステイゴールド
母アークティックミスト
母父(Seeking the Gold)
ディレットーレ
黒鹿毛 セン5
米井勝
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
山本聡(岩手)
3-0-0-0
小林義(岩手)
5-1-3-29
5-1-2-17
0-0-0-7
3-0-0-0
盛岡19.10.28 1
トルマリン賞B2二
1600m 左 1:39.9 良
39.1 0.5
56.0山本聡1人
10ト 9ワク 449
3-2
ピンクキャンディー
盛岡19.10.12 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.0 不
36.1 0.8
56.0山本聡1人
8ト 4ワク 445
2-1
コスモラフェット
盛岡19.09.23 1
くずまき秋まつり賞
1600m 左 1:40.3 重
38.2 0.1
56.0山本聡4人
10ト 2ワク 447
5-1
ヒデノホープ
門別19.08.20 6
アルーダ日高西部特
2000m 右 2:14.9 稍
39.9 2.1
56.0五十冬6人
7ト 4ワク 460
7-7-7-6
ルフィアンキック
門別19.08.06 7
丸ごと1日びらとり
1800m 右 2:02.7 良
44.1 3.9
56.0五十冬8人
8ト 3ワク 460
8-7-7-7
ペイシャガンセ
7 9 父バゴ
母トーワフォーエバー
母父(ステイゴールド)
リュウノアイドル
芦毛 牝3
蓑島竜一
岡田スタツド
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
4-0-3-20
1-0-0-8
2-0-2-6
1-0-0-5
盛岡19.10.28 8
トルマリン賞B2二
1600m 左 1:41.8 良
37.5 1.9
50.0★関本玲6人
10ト 1ワク 369
9-9
ディレットーレ
盛岡19.10.14 4
グリーンチャンネル
1200m 左 1:14.5 良
37.9 0.6
54.0菅原辰6人
9ト 5ワク 369
7-5
サンノゼ
盛岡19.09.30 5
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:28.3 良
38.2 0.4
54.0菅原辰8人
12ト 8ワク 369
12-12
トチノコンコルド
盛岡19.09.15 10
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 1:00.9 良
36.3 1.7
54.0小林凌8人
12ト 12ワク 363
9-10
ハガキノハナ
盛岡19.07.21 8
ハヤテスプリント3
1200m 左 1:13.7 良
37.5 2.9
54.0小林凌8人
9ト 3ワク 360
9-9
ケンガイア
8 10 父ヴィクトリー
母ダンスインザムーン
母父(ダンスインザダーク)
ヒロノカチドキ
青毛 牡4
高橋昇市
西川富岡牧場
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-0
新田守(岩手)
3-6-6-16
1-2-1-5
2-4-5-4
1-2-1-1
盛岡19.10.26 1
B2
1000m 左 0:59.7 重
35.9 0.3
56.0山本聡1人
9ト 4ワク 455
1-1
タイセイラビッシュ
盛岡19.10.14 2
秋のポイント10倍
1200m 左 1:14.1 良
37.6 0.0
56.0山本聡2人
9ト 6ワク 456
5-4
レインボーボニート
盛岡19.09.30 8
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:28.5 良
39.7 0.6
56.0山本聡3人
12ト 12ワク 454
4-4
トチノコンコルド
盛岡19.09.16 2
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:14.4 良
38.1 0.2
56.0山本聡3人
10ト 8ワク 452
5-5
ブライトンテソーロ
盛岡19.09.07 3
夏油賞C1
1400m 左 1:27.5 良
38.6 0.4
56.0山本聡4人
8ト 4ワク 454
2-2
アナザフォー
8 11 父シニスターミニスター
母アマノブラウニイー
母父(サクラバクシンオー)
サンエイイーグル
鹿毛 牝4
鈴木雅俊
高橋フアーム
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
鈴木七(岩手)
4-2-0-9
1-0-0-5
3-2-0-4
1-0-0-5
盛岡19.10.27 6
B2
1000m 左 1:00.4 稍
35.8 1.4
54.0山本聡4人
12ト 4ワク 455
7-8
アテナリ
盛岡19.10.14 6
グリーンチャンネル
1200m 左 1:14.8 良
39.1 0.9
54.0高橋悠2人
9ト 7ワク 450
1-2
サンノゼ
盛岡19.09.30 10
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:29.5 良
39.3 1.6
54.0高橋悠5人
12ト 2ワク 450
10-9
トチノコンコルド
盛岡19.09.09 1
C1
1000m 左 0:59.9 良
36.1 0.4
54.0高橋悠1人
6ト 3ワク 449
1-1
ヤマニンレガリーノ
水沢19.08.26 1
C1
850m 右 0:51.5 良
36.6 0.9
54.0高橋悠4人
8ト 8ワク 451
1-1
トゥルームーン