[PR]
佐賀
10
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第10競走賞金(円)
500,000
150,000
50,000
30,000
20,000
トルマリン特選C1-1組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 17:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母スパイシーソース
母父(Storm Cat)
ビレッジキング
黒鹿毛 セン4
村山輝雄
三石川上牧場
56.0kg
吉田順(佐賀)
0-1-0-3
濱田一(佐賀)
1-1-2-16
1-0-0-5
0-1-1-7
0-1-1-4
佐賀19.10.19 8
オクトーバー特選C
1750m 右 1:58.9 不
41.7 2.7
56.0吉田順9人
11ト 7ワク 460
5-5-6-7
レアファルコン
佐賀19.09.29 11
J-PLACE鳥栖
1400m 右 1:32.1 良
38.4 2.9
56.0吉田順4人
11ト 4ワク 449
11-11-11-11
テイエムヒッパシレ
佐賀19.09.15 2
爽涼賞B-4組
1400m 右 1:29.6 良
39.0 0.5
56.0吉田順3人
8ト 2ワク 449
1-1-1-1
ジンライガ
佐賀19.08.31 4
B-5組
1400m 右 1:30.3 重
37.3 0.6
56.0吉田順3人
8ト 3ワク 452
2-3-2-4
ライオンクイーン
佐賀19.08.18 4
B-5組
1400m 右 1:30.2 良
39.0 0.7
56.0田中純1人
11ト 3ワク 448
1-1-1-1
オーチンハラショウ
2 2 父ジャイアントレッカー
母サンレイキセキ
母父(フジキセキ)
サンレイレッカー
栗毛 牡8
小橋亮太
岡野牧場
53.0kg
金山昇(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
16-6-4-30
0-0-0-7
16-6-4-21
6-0-1-0
佐賀19.10.20 3
長崎街道牛津宿特選
900m 右 0:54.1 重
35.9 0.6
56.0倉富隆1人
12ト 3ワク 518
4-3
オテンバランナー
佐賀19.09.15 1
C1-6組
1400m 右 1:30.6 良
39.2 0.2
56.0倉富隆1人
10ト 10ワク 504
1-1-1-1
アソボー
佐賀19.08.25 1
ホトトギス賞C1-
1400m 右 1:30.2 不
39.3 0.2
56.0倉富隆2人
8ト 5ワク 505
2-2-1-1
レッツゴーゲレイロ
佐賀19.07.30 1
C1-13組
1300m 右 1:23.2 良
37.9 0.4
56.0倉富隆1人
11ト 2ワク 501
1-1-1-1
ディアローグ
佐賀19.07.20 1
C2-6組
1400m 右 1:29.8 不
39.2 0.4
56.0倉富隆1人
11ト 5ワク 507
1-1-1-1
ゴールドメモリアル
3 3 父メイショウボーラー
母モカサンデー
母父(サンデーサイレンス)
オテンバランナー
黒鹿毛 牝4
上村裕希
川島正広
54.0kg
山下裕(佐賀)
1-0-0-4
平山宏(佐賀)
2-1-1-18
0-0-0-0
2-1-1-15
2-0-0-11
佐賀19.10.20 1
長崎街道牛津宿特選
900m 右 0:53.5 重
36.0 0.4
54.0山下裕3人
12ト 1ワク 450
1-1
リネンゴール
佐賀19.09.28 1
C1-3組
1400m 右 1:30.1 良
39.6 0.0
54.0竹吉徹7人
11ト 3ワク 442
2-1-1-1
リッカハピネス
佐賀19.09.14 6
C1-3組
1400m 右 1:30.2 良
38.8 0.9
54.0山下裕4人
7ト 1ワク 445
1-1-1-2
リネンゴール
佐賀19.09.01 5
C1-3組
1400m 右 1:30.0 不
38.7 1.1
54.0山下裕5人
10ト 9ワク 432
1-1-1-2
エドノジョンソン
佐賀19.08.18 5
C1-4組
1400m 右 1:30.7 良
40.5 0.9
54.0山下裕8人
10ト 8ワク 437
1-1-1-2
マイネルハレオ
4 4 父カジノドライヴ
母ミスマーマレード
母父(ダンスインザダーク)
タイセイドライヴ
栗毛 牡6
谷謙介
滝本健二
53.0kg
仲原大(佐賀)
0-0-0-0
手島勝(佐賀)
11-17-13-49
0-0-0-3
11-17-13-43
2-3-5-10
佐賀19.10.20 8
長崎街道牛津宿特選
900m 右 0:54.7 重
36.7 1.2
53.0▲金山昇4人
12ト 8ワク 446
3-4
オテンバランナー
佐賀19.09.29 6
C1-4組
1400m 右 1:31.0 良
39.2 1.3
56.0田中直2人
10ト 2ワク 443
4-4-5-4
トウカイジュリア
佐賀19.09.01 3
C1-4組
1400m 右 1:29.6 不
37.3 0.3
56.0石川慎1人
10ト 3ワク 447
4-4-4-4
オメガシンドバッド
佐賀19.08.18 3
C1-4組
1400m 右 1:29.8 良
38.2 0.0
56.0石川慎4人
10ト 2ワク 447
5-5-5-4
マイネルハレオ
佐賀19.08.03 5
アンスリウム賞C1
1400m 右 1:30.7 良
38.0 0.7
56.0石川慎4人
11ト 2ワク 446
6-5-5-5
クラウンカーネル
5 5 父サウスヴィグラス
母コトノハ
母父(フジキセキ)
ムーンヴィグラス
栗毛 牡3
木稲安則
芳住鉄兵
56.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-0
土井道(佐賀)
6-1-0-0
0-0-0-0
6-1-0-0
6-1-0-0
佐賀19.09.22 1
スピードスター特選
1400m 右 1:29.0 不
37.9 0.1
56.0川島拓1人
12ト 12ワク 485
2-2-2-1
ウマカモン
佐賀19.07.27 2
ホットスター特選3
1750m 右 1:55.7 良
39.3 0.2
56.0川島拓1人
10ト 7ワク 495
1-1-1-2
ダイメイホース
佐賀19.06.15 1
夏至賞3歳
1400m 右 1:30.0 不
38.2 1.1
56.0川島拓1人
11ト 7ワク 489
4-4-3-1
モリデンベー
佐賀19.05.18 1
初夏賞3歳
1750m 右 1:55.3 稍
38.0 0.7
56.0川島拓1人
11ト 8ワク 492
1-1-1-1
ガイノス
佐賀19.04.06 1
スプリングスター特
1750m 右 1:56.9 良
39.9 0.2
56.0川島拓1人
9ト 3ワク 499
2-2-1-1
フェザーパルフェ
5 6 父アンライバルド
母デジタルゴールド
母父(アグネスデジタル)
リネンゴール
鹿毛 牝4
戸山昌彦
坪田信作
54.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-0-0
濱田一(佐賀)
3-3-4-17
0-0-1-3
3-3-3-13
1-1-1-0
佐賀19.10.20 2
長崎街道牛津宿特選
900m 右 0:53.9 重
35.9 0.4
54.0吉田順2人
12ト 6ワク 451
2-2
オテンバランナー
佐賀19.09.28 3
オパール特選C1-
1400m 右 1:30.9 良
40.0 0.1
54.0吉田順3人
11ト 4ワク 448
4-3-4-3
シルバーゲイル
佐賀19.09.14 1
C1-3組
1400m 右 1:29.3 良
37.5 0.2
54.0吉田順2人
7ト 3ワク 446
2-2-2-1
トーセンスピネル
園田19.08.09 11
C2 3歳以上特別
1230m 右 1:27.4 良
47.4 8.3
54.0吉村智3人
11ト 9ワク 447
5-3-4-6
ミューチュアリティ
園田19.07.17 5
C2一3歳以上
1400m 右 1:28.9 重
40.2 1.0
55.0吉村智1人
10ト 3ワク 438
2-2-2-2
ジュンダイセツ
6 7 父サウスヴィグラス
母オボロヅキ
母父(カリズマティック)
ロトヴィーナス
栗毛 牝4
國武佳博
タガミファーム
54.0kg
鮫島克(佐賀)
3-3-1-1
真島元(佐賀)
8-6-2-11
0-0-0-4
8-6-2-7
8-6-2-5
佐賀19.10.19 1
初冬賞C1-3組
1400m 右 1:29.4 不
38.9 0.3
54.0鮫島克1人
7ト 5ワク 528
1-1-1-1
シゲルニンジン
佐賀19.09.29 2
長崎街道佐賀宿特選
1750m 右 1:55.7 良
39.1 0.3
54.0鮫島克2人
10ト 3ワク 522
1-1-1-1
トウカイパイロ
佐賀19.09.15 1
C1-4組
1400m 右 1:29.2 良
37.9 0.4
54.0鮫島克2人
9ト 6ワク 524
2-2-1-1
トウカイパイロ
佐賀19.08.25 1
月見月賞C1-7組
1400m 右 1:29.3 不
37.9 0.0
54.0鮫島克1人
11ト 8ワク 524
1-1-1-1
スティールランス
佐賀19.08.12 2
ミッドサマー賞C1
1400m 右 1:30.8 良
39.9 0.1
54.0鮫島克1人
10ト 8ワク 528
3-3-2-1
トミケンリディカ
6 8 父キンシャサノキセキ
母ヒラボクミラクル
母父(アグネスデジタル)
ミラクルローカス
青鹿毛 牝5
小橋亮太
千代田牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
4-0-0-0
池田忠(佐賀)
8-7-1-16
0-0-0-0
8-7-1-12
4-0-0-0
佐賀19.10.14 1
孟冬賞C1-5組
1400m 右 1:30.8 良
38.3 0.1
54.0倉富隆1人
10ト 10ワク 447
3-4-4-2
リッカハピネス
佐賀19.09.28 1
C1-5組
1400m 右 1:30.0 良
38.6 0.5
54.0倉富隆1人
10ト 8ワク 460
2-2-1-1
クラウンハイト
佐賀19.09.07 1
秋風賞C1-9組
1400m 右 1:29.3 稍
37.1 0.0
54.0倉富隆2人
10ト 8ワク 448
4-4-3-3
コウユーカゼニノリ
佐賀19.08.24 1
C1-13組
1300m 右 1:23.2 不
38.2 0.6
54.0倉富隆2人
10ト 10ワク 454
1-1-1-1
ワカクイーン
笠松19.07.19 2
サラ系B5・C3組
1400m 右 1:28.1 重
38.9 0.9
55.0森島貴4人
10ト 10ワク 444
2-2-2-2
アーツレイジング
7 9 父ディープスカイ
母ファスキナーレ
母父(タイキシャトル)
オモイサイフ
栗毛 牡5
小田切光
荻伏三好フアーム
56.0kg
長田進(佐賀)
2-2-2-15
中野博(佐賀)
3-2-4-32
0-0-0-3
3-2-4-28
2-2-2-15
佐賀19.10.19 6
オクトーバー特選C
1750m 右 1:57.4 不
39.7 1.2
56.0長田進8人
11ト 5ワク 505
8-8-7-6
レアファルコン
佐賀19.09.28 7
J-PLACE鳥栖
1400m 右 1:31.5 良
39.5 2.4
56.0長田進7人
11ト 2ワク 498
4-4-6-6
ドストライク
佐賀19.09.14 4
B-3組
1400m 右 1:31.0 良
38.8 0.4
56.0長田進6人
8ト 4ワク 499
5-5-5-3
カシノアイガー
佐賀19.09.01 4
B-4組
1400m 右 1:29.9 不
37.6 0.6
56.0長田進5人
9ト 8ワク 500
4-4-3-3
クーロゼ
佐賀19.08.18 8
萩月賞B-4組
1400m 右 1:30.5 良
39.2 1.3
56.0長田進8人
10ト 2ワク 497
6-5-6-7
スイングアリュール
7 10 父キンシャサノキセキ
母エーシンリードオー
母父(Orientate)
エイシンブロッサム
鹿毛 牝5
藤木隆之
栄進牧場
54.0kg
石川慎(佐賀)
3-0-1-2
石川浩(佐賀)
5-2-4-8
0-0-0-0
5-2-4-8
3-0-1-2
佐賀19.10.19 4
オクトーバー特選C
1750m 右 1:56.9 不
39.3 0.7
54.0石川慎4人
11ト 6ワク 481
10-10-5-4
レアファルコン
佐賀19.09.28 5
J-PLACE鳥栖
1400m 右 1:30.3 良
38.2 1.2
54.0石川慎5人
11ト 1ワク 476
10-8-4-4
ドストライク
佐賀19.09.01 1
長崎街道神埼宿特選
1800m 右 1:57.9 不
38.1 0.1
54.0石川慎2人
9ト 9ワク 478
8-8-5-3
マイネルハレオ
佐賀19.08.18 1
C1-3組
1400m 右 1:30.8 良
36.6 0.0
54.0石川慎1人
10ト 2ワク 480
8-8-8-6
アシャカナウ
佐賀19.08.04 3
C1-3組
1400m 右 1:29.7 良
36.8 1.1
54.0石川慎2人
11ト 2ワク 478
11-11-8-6
プロットツイスト
8 11 父トーセンホマレボシ
母キョウエイシンファ
母父(リンドシェーバー)
ホマレボシセーラ
黒鹿毛 牝3
藤井陸治
加藤牧場
54.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-0
北村欣(佐賀)
0-2-5-20
0-0-0-0
0-2-5-20
0-0-0-0
園田19.07.25 10
C2 3歳以上特別
1700m 右 1:53.1 稍
41.1 2.1
54.0杉浦健12人
12ト 1ワク 442
9-9-10-11
エルモーソ
園田19.07.11 6
C2一3歳以上
1400m 右 1:32.1 稍
39.5 1.3
54.0杉浦健7人
10ト 4ワク 443
10-10-9-8
メイクアノイズ
園田19.06.21 9
キキョウ賞3歳BC
1400m 右 1:32.2 良
40.2 1.0
55.0杉浦健10人
12ト 10ワク 445
9-10-10-7
マイネルファイヤー
園田19.05.29 8
3歳B特別
1400m 右 1:29.9 重
37.7 1.0
54.0杉浦健8人
12ト 4ワク 443
9-9-9-9
セブンマイル
園田19.05.17 4
アサヒスーパードラ
1700m 右 1:53.4 良
39.7 2.0
53.0杉浦健7人
8ト 7ワク 447
7-7-7-7
アイオブザタイガー
8 12 父スクリーンヒーロー
母キーツヨイ
母父(タバスコキャット)
オーゴンワンダー
黒鹿毛 牝6
瀬戸富美
中本牧場
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-5
柳井宏(佐賀)
14-4-6-56
0-0-0-0
14-4-6-50
1-0-1-17
佐賀19.10.20 6
長崎街道牛津宿特選
900m 右 0:54.5 重
36.3 1.0
54.0村松翔10人
12ト 11ワク 432
5-8
オテンバランナー
佐賀19.09.29 1
C1-6組
1300m 右 1:23.9 良
38.6 0.0
54.0吉田順10人
10ト 9ワク 426
3-2-2-1
ミラクルナイト
佐賀19.09.15 10
C1-6組
1400m 右 1:33.9 良
40.1 3.3
54.0吉田順10人
10ト 5ワク 428
9-9-10-10
サンレイレッカー
佐賀19.08.31 10
C1-6組
1300m 右 1:26.0 重
39.7 2.2
54.0吉田順10人
10ト 5ワク 426
5-4-3-10
ウィキャン
佐賀19.08.14 9
楽天競馬賞C1-6
1300m 右 1:27.8 良
41.7 4.1
54.0吉田順9人
9ト 5ワク 426
4-5-6-9
トウカイパイロ