[PR]
盛岡
11
2019年11月09(土曜日) 盛岡競馬 第11競走賞金(円)
350,000
91,000
49,000
35,000
17,000
令和元年台風19号災害被災者支援B2四組
サラブレッド系 一般 左1600m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルーラーシップ
母マイディアソング
母父(ディープインパクト)
ティーアウリイ
黒鹿毛 牝4
伊藤真継
いとう牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
0-1-1-0
菅原勲(岩手)
4-6-3-12
3-5-2-3
1-1-1-5
3-5-2-3
盛岡19.10.26 2
B2四組
1600m 左 1:40.4 重
38.9 0.7
54.0阿部英1人
8ト 1ワク 419
5-4
バイクミリオン
盛岡19.10.13 3
B2四組
1600m 左 1:41.1 稍
40.3 1.5
54.0阿部英3人
9ト 9ワク 419
4-2
カメチャン
盛岡19.09.30 2
アンドロメダ賞B2
1400m 左 1:27.6 良
39.5 0.3
54.0村上忍1人
12ト 4ワク 419
2-2
コウギョウネルソン
盛岡19.09.16 3
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:15.1 良
38.3 0.9
54.0高松亮5人
10ト 9ワク 423
8-6
ブライトンテソーロ
水沢19.08.25 6
西和賀 弁天島賞C
1600m 右 1:46.5 稍
40.7 1.5
54.0高松亮4人
9ト 9ワク 422
5-5-8-6
ヤマニンレガリーノ
2 2 父エイシンフラッシュ
母ヤマニンアストレア
母父(キングカメハメハ)
ヤマニンセノーテ
鹿毛 牝4
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
3-4-2-12
伊藤和(岩手)
4-4-3-17
2-3-1-10
2-1-2-6
2-3-1-9
盛岡19.10.26 3
B2四組
1600m 左 1:40.8 重
39.7 1.1
54.0岩本怜7人
8ト 8ワク 438
1-1
バイクミリオン
盛岡19.10.13 7
B2四組
1600m 左 1:41.8 稍
40.7 2.2
54.0坂口裕7人
9ト 2ワク 436
6-5
カメチャン
盛岡19.09.28 5
B2四組
1600m 左 1:43.0 良
40.4 0.6
54.0菅原俊8人
8ト 8ワク 435
3-2
コンバットミニスタ
盛岡19.09.16 10
B2二組
1600m 左 1:45.4 良
44.3 2.8
54.0菅原俊9人
10ト 8ワク 442
3-3
スペイシー
盛岡19.09.01 8
B2二組
1600m 左 1:42.6 良
39.7 2.1
54.0菅原俊10人
10ト 4ワク 439
9-9
リンネルクロス
3 3 父キングヘイロー
母クーファチック
母父(ハーツクライ)
ヒナクイックワン
鹿毛 牡4
西村亮二
川島牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
4-3-1-4
高橋純(岩手)
4-4-1-11
3-3-1-7
1-1-0-3
3-3-1-5
盛岡19.10.13 5
B2三組
1600m 左 1:41.1 稍
39.8 1.2
56.0阿部英7人
10ト 3ワク 496
2-2
コログレッツォ
盛岡19.09.16 7
B2二組
1600m 左 1:44.0 良
43.2 1.4
56.0村上忍1人
10ト 5ワク 494
2-2
スペイシー
盛岡19.09.01 4
B2二組
1600m 左 1:41.2 良
39.2 0.7
56.0村上忍2人
10ト 1ワク 486
7-4
リンネルクロス
水沢19.08.17 5
B2二組
1600m 右 1:47.0 良
43.8 1.5
56.0村上忍1人
7ト 6ワク 498
3-4-2-4
オリエンタルポリス
盛岡19.07.20 2
B2四組
1600m 左 1:40.0 良
39.3 0.2
56.0村上忍2人
7ト 3ワク 485
2-1
モズリュウオウ
4 4 父エイシンフラッシュ
母ディアナムラ
母父(ザッツザプレンティ)
ディアアルム
青鹿毛 牝4
三岡陽
ディアレストクラブ
54.0kg
山本聡(岩手)
3-1-1-1
伊藤忍(岩手)
5-1-1-11
3-1-1-1
2-0-0-6
3-1-1-1
盛岡19.09.28 7
B2四組
1600m 左 1:44.4 良
41.9 2.0
54.0山本聡1人
8ト 4ワク 464
2-3
コンバットミニスタ
盛岡19.09.14 1
B2六組
1600m 左 1:42.1 良
38.4 0.6
54.0山本聡1人
11ト 6ワク 464
3-3
ホクレアネイチャー
盛岡19.09.02 2
B2七組
1600m 左 1:41.9 良
38.6 0.3
54.0山本聡1人
9ト 2ワク 465
2-2
カメチャン
盛岡19.08.11 1
C2六組
1400m 左 1:26.8 良
37.3 1.3
54.0山本聡1人
7ト 6ワク 455
2-2
リーディングエアー
盛岡19.08.03 1
C2十二組
1200m 左 1:13.4 良
37.1 1.4
54.0山本聡2人
9ト 2ワク 464
2-2
リュウール
5 5 父ホワイトマズル
母クサナギノツルギ
母父(デュランダル)
ソードヴァルキリー
黒鹿毛 牝5
大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-0
城地俊(岩手)
5-6-2-18
3-2-1-5
2-4-1-8
3-2-1-4
門別19.10.16 6
イチョウ特別C1-
1200m 右 1:15.9 稍
38.3 1.9
54.0松井伸9人
10ト 3ワク 426
10-10
ペイシャマキアージ
門別19.10.01 8
サロマ大収穫祭特別
1200m 右 1:16.4 良
38.9 1.9
54.0松井伸10人
10ト 9ワク 422
10-10
アレグロ
門別19.09.18 7
北海道ブランド き
1200m 右 1:17.0 良
39.5 1.8
54.0亀井洋7人
10ト 5ワク 432
9-10
チェインギャング
水沢19.06.18 6
つりがね洞賞C1
1300m 右 1:21.9 稍
38.8 1.3
54.0山本政8人
9ト 5ワク 418
4-6-8-7
ナルノステファニー
盛岡19.06.02 14
JCSファーストス
1600m 左 1:43.1 良
40.2 3.8
54.0岡部誠13人
14ト 6ワク 423
6-12
コスモパープル
5 6 父オルフェーヴル
母リュシオル
母父(クロフネ)
アドマイヤツルギ
栗毛 セン4
松井淳二
ノーザンファーム
56.0kg
山本政(岩手)
5-1-1-4
小西重(岩手)
5-1-1-15
2-1-1-3
3-0-0-5
2-1-1-2
盛岡19.10.20 2
小岩井純良バター賞
1600m 左 1:39.8 稍
38.4 0.4
56.0山本政2人
10ト 9ワク 487
4-1
フランクオーシャン
盛岡19.10.07 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:42.5 良
38.5 0.1
56.0山本政2人
12ト 1ワク 486
5-3
フランクオーシャン
盛岡19.09.14 3
B2六組
1600m 左 1:42.9 良
38.0 0.8
56.0山本政4人
11ト 11ワク 485
10-10
ディアアルム
盛岡19.09.02 4
B2七組
1600m 左 1:43.3 良
39.8 1.7
56.0山本政3人
9ト 7ワク 481
3-4
カメチャン
盛岡19.08.11 11
C2
1600m 芝左 1:42.5 良
38.3 3.6
56.0山本政5人
11ト 5ワク 482
11-11-11-11
ブライティアシップ
6 7 父アポロキングダム
母セレナーデ
母父(アッミラーレ)
ドリームシイ
鹿毛 牝4
西村專次
グラストレーニングセ
54.0kg
鈴木祐(岩手)
3-2-0-14
櫻田康(岩手)
5-3-3-16
4-1-1-4
1-2-2-11
4-1-1-4
盛岡19.08.12 1
盛岡のお米「純米め
1400m 左 1:27.0 良
38.0 0.1
54.0鈴木祐3人
6ト 6ワク 436
2-2
ワンドロップ
盛岡19.07.29 9
C2一組
1400m 左 1:28.5 良
39.7 1.8
54.0鈴木祐7人
10ト 5ワク 433
4-9
バトルグランドリイ
盛岡19.07.15 1
楽天競馬賞C2二組
1400m 左 1:28.2 稍
38.6 0.0
54.0鈴木祐3人
10ト 3ワク 437
2-1
サッチン
水沢19.07.01 2
C2二組
1400m 右 1:27.7 不
39.3 0.7
54.0鈴木祐4人
7ト 4ワク 434
4-5-3-2
クリノハリウッド
水沢19.06.18 1
C2六組
1400m 右 1:28.1 稍
38.4 0.1
54.0鈴木祐2人
9ト 1ワク 435
4-4-3-3
バトルグランドリイ
6 8 父ディープスカイ
母ツクシヒメ
母父(カコイーシーズ)
ティーリアル
栗毛 牝5
高橋一己
沖田牧場
51.0kg
塚本涼(岩手)
0-0-0-0
菅原勲(岩手)
5-8-14-45
3-4-10-19
2-4-4-23
3-4-10-15
盛岡19.10.28 6
B2三組
1600m 左 1:41.4 良
38.8 1.8
54.0山本聡4人
10ト 6ワク 487
8-8
フランクオーシャン
盛岡19.10.13 2
B2四組
1600m 左 1:41.0 稍
39.5 1.4
54.0山本聡2人
9ト 3ワク 485
8-7
カメチャン
盛岡19.09.29 3
B2五組
1600m 左 1:41.6 稍
39.9 1.1
54.0山本聡4人
10ト 8ワク 488
3-5
エンドゲーム
盛岡19.09.15 5
B2三組
1600m 左 1:42.7 良
39.9 1.7
54.0山本聡3人
11ト 2ワク 492
8-6
ヴォレグラース
水沢19.08.25 3
西和賀 弁天島賞C
1600m 右 1:45.5 稍
40.1 0.5
54.0山本聡1人
9ト 8ワク 496
6-6-5-4
ヤマニンレガリーノ
7 9 父オルフェーヴル
母ドメーヌ
母父(Hussonet)
オテンバキッズ
鹿毛 牝4
瀬谷隆雄
社台ファーム
54.0kg
高松亮(岩手)
1-0-1-10
佐藤雅(岩手)
1-1-2-27
1-0-0-3
0-0-1-8
1-0-0-3
盛岡19.10.26 5
B2四組
1600m 左 1:41.6 重
39.8 1.9
54.0高松亮8人
8ト 4ワク 456
6-6
バイクミリオン
盛岡19.10.13 6
B2四組
1600m 左 1:41.8 稍
40.1 2.2
54.0高松亮8人
9ト 7ワク 450
9-9
カメチャン
盛岡19.09.28 12
もみじ賞B2
1000m 芝左 1:00.5 良
35.2 1.0
54.0高松亮11人
12ト 4ワク 454
11-11
ハガキノハナ
盛岡19.09.15 7
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 1:00.1 良
36.2 0.9
54.0高松亮12人
12ト 4ワク 447
6-6
ハガキノハナ
盛岡19.09.01 9
B2二組
1600m 左 1:42.6 良
40.1 2.1
54.0高松亮9人
10ト 7ワク 437
8-8
リンネルクロス
7 10 父ヨハネスブルグ
母ファイナルキス
母父(Danzig)
コウギョウネルソン
栗毛 牡4
高橋樹
日高大洋牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
小林義(岩手)
3-5-6-18
1-2-2-2
2-3-4-16
1-2-2-2
盛岡19.10.20 3
小岩井純良バター賞
1600m 左 1:39.8 稍
38.3 0.4
56.0菅原俊1人
10ト 4ワク 422
6-5
フランクオーシャン
盛岡19.09.30 1
アンドロメダ賞B2
1400m 左 1:27.3 良
38.1 0.3
56.0山本政2人
12ト 6ワク 418
7-5
ティーアウリイ
盛岡19.09.14 2
B2七組
1600m 左 1:42.0 良
38.8 0.1
56.0菅原俊4人
11ト 9ワク 419
7-6
コログレッツォ
水沢19.08.26 3
C2三組
1400m 右 1:31.2 良
39.7 0.5
56.0山本政2人
8ト 2ワク 420
7-7-7-7
ノノレタ
水沢19.08.19 5
C2三組
1400m 右 1:34.3 良
42.5 0.8
56.0山本政1人
5ト 4ワク 423
1-2-2-2
ピアス
8 11 父ロードアルティマ
母セイザンアゲイン
母父(マルゼンスキー)
ダンストンレイール
鹿毛 牝3
伊藤治子
原フアーム
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-1
畠山信(岩手)
3-1-0-20
0-0-0-8
3-1-0-12
0-0-0-8
盛岡19.10.26 取消
B2
1000m 左 重

54.0坂口裕
9ト 9ワク -

盛岡19.09.30 11
ペルセウス賞B2
1400m 左 1:30.4 良
42.0 2.5
54.0坂口裕12人
12ト 6ワク 451
2-8
トチノコンコルド
盛岡19.09.16 10
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:17.6 良
41.9 3.4
54.0高橋悠9人
10ト 5ワク 447
1-3
ブライトンテソーロ
水沢19.08.18 7
3歳B1
1600m 右 1:48.2 良
44.2 3.9
54.0高橋悠4人
8ト 8ワク 448
3-2-3-7
ラブヴィサージュ
盛岡19.08.04 12
ひまわり賞3歳牝馬
2000m 左 2:16.7 良
45.2 8.3
54.0小林凌11人
12ト 4ワク 444
1-1-6-12
エムワンピーコ
8 12 父ディープスカイ
母チリースタート
母父(Caerleon)
ディープチル
栗毛 牝7
竹洞博
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-0
晴山厚(岩手)
12-11-9-37
4-6-2-21
8-5-7-15
4-6-2-21
盛岡19.10.26 2
B2五組
1600m 左 1:40.2 重
37.7 0.0
54.0菅原俊4人
8ト 7ワク 444
3-3
アストロブレーム
盛岡19.10.13 4
おいしい!いわての
1600m 左 1:40.8 稍
38.6 0.3
54.0菅原俊5人
9ト 5ワク 444
7-7
ヒノモト
盛岡19.09.29 5
B2五組
1600m 左 1:41.8 稍
39.6 1.3
54.0菅原俊8人
10ト 6ワク 444
6-7
エンドゲーム
盛岡19.09.15 2
B2四組
1600m 左 1:42.6 良
39.8 0.1
54.0関本淳7人
9ト 1ワク 449
4-4
ダークショット
盛岡19.09.01 5
B2四組
1600m 左 1:42.7 良
38.8 0.8
54.0高橋悠7人
9ト 1ワク 446
8-7
ネイチャーモルサム