[PR]
高知
11
2019年11月09(土曜日) 高知競馬 第11競走賞金(円)
700,000
245,000
140,000
105,000
70,000
令和元年台風第19号災害被災地支援絶海池特別B-1選抜馬
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 20:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートボーイ
母ヘヴンズカーニバル
母父(サンダーガルチ)
ドラゴンウィスカー
栗毛 牡11
泉俊二
グランド牧場
56.0kg
山崎雅(高知)
0-0-0-1
國澤輝(高知)
15-11-14-75
4-4-5-11
11-7-9-64
8-2-4-12
高知19.10.27 6
AB混合
1400m 右 1:32.2 不
39.7 1.6
55.0山崎雅11人
12ト 12ワク 520
11-12-12-10
ボーントゥレイン
高知19.10.12 7
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:34.2 稍
41.4 0.7
56.0永森大11人
12ト 1ワク 524
7-7-7-9
ダイチトゥルース
高知19.09.07 5
AB混合
1400m 右 1:32.1 不
40.0 1.0
52.0▲多田誠8人
8ト 7ワク 527
7-7-7-7
キモンダッシュ
高知19.08.03 6
B-2
1400m 右 1:33.9 良
39.8 2.8
53.0▲多田誠8人
11ト 7ワク 517
10-8-8-9
ソルプレーサ
高知19.07.06 9
栗原工業100年特
1400m 右 1:33.3 重
40.1 3.0
55.0☆木村直10人
12ト 11ワク 511
11-11-11-10
ファドーグ
2 2 父アイルハヴアナザー
母ポンテディリアルト
母父(アグネスタキオン)
ウイントラゲット
鹿毛 牡4
小橋亮太
コスモヴューファーム
52.0kg
濱尚美(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
6-3-3-16
0-0-0-0
6-3-3-15
6-3-3-12
高知19.10.27 2
AB混合
1400m 右 1:31.4 不
39.5 0.8
55.0永森大5人
12ト 5ワク 520
7-8-8-5
ボーントゥレイン
高知19.10.12 9
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:34.9 稍
43.3 1.4
56.0林謙佑7人
12ト 12ワク 521
2-3-1-4
ダイチトゥルース
高知19.09.23 4
ヨアソビ、永遠に特
1400m 右 1:31.3 不
39.6 0.7
56.0永森大1人
9ト 1ワク 518
6-6-5-6
ミスタービン
高知19.09.07 8
仁淀川特別B級以下
1400m 右 1:32.2 不
40.1 1.1
56.0永森大7人
10ト 5ワク 519
5-6-6-9
ビッグリバティ
高知19.08.24 3
お疲れ山頭騎手特別
1300m 右 1:23.3 不
38.8 1.3
56.0永森大6人
10ト 5ワク 517
5-6-5-3
ペガッソ
3 3 父カネヒキリ
母エルトベーレ
母父(Lion Heart)
ミュッセン
栗毛 牝4
勝賀瀬和男
村田牧場
51.0kg
妹尾将(高知)
0-0-0-0
大関吉(高知)
10-9-4-15
0-0-0-0
10-9-4-15
10-9-4-14
高知19.10.27 5
B-2
1400m 右 1:31.5 不
40.0 2.3
54.0林謙佑7人
11ト 11ワク 528
5-7-5-5
スペルマロン
高知19.10.06 4
落合橋特別C1-1
1600m 右 1:47.0 重
40.2 1.3
54.0岡村卓6人
10ト 7ワク 532
3-3-2-3
スノードルフィン
高知19.09.16 10
織田公園特別C1-
1400m 右 1:34.1 稍
41.8 2.3
54.0林謙佑5人
10ト 8ワク 529
4-4-5-9
スノードルフィン
高知19.09.01 4
花の里公園特別C1
1300m 右 1:24.3 不
40.0 1.2
54.0西川敏4人
11ト 7ワク 526
2-2-2-3
マイネルトゥラン
高知19.08.18 4
樽の滝特別C1-1
1400m 右 1:30.6 重
39.4 1.1
54.0西川敏7人
12ト 7ワク 523
2-3-3-3
スノードルフィン
4 4 父スクリーンヒーロー
母ビエントハーバー
母父(キンググローリアス)
ケンキャクハーバー
栗毛 牡6
木村公子
カミイスタット
56.0kg
岡村卓(高知)
0-1-0-3
雑賀正(高知)
14-11-6-19
0-0-0-0
14-11-6-19
5-4-5-13
高知19.10.27 4
B-2
1400m 右 1:31.0 不
39.5 1.8
56.0永森大3人
11ト 6ワク 541
6-6-5-4
スペルマロン
高知19.10.13 1
神野いんく1周年特
1300m 右 1:26.1 良
40.1 0.2
56.0永森大1人
12ト 8ワク 535
8-8-7-5
アルマヘクトール
高知19.10.06 2
落合橋特別C1-1
1600m 右 1:45.9 重
39.0 0.2
56.0永森大4人
10ト 5ワク 534
4-4-3-2
スノードルフィン
高知19.09.22 6
夜さ恋&高知に恋特
1600m 右 1:47.0 不
40.7 1.2
56.0岡村卓9人
11ト 8ワク 537
5-6-6-6
ビッグリバティ
高知19.09.08 3
祝亮太&優さん特別
1400m 右 1:30.9 不
40.5 2.0
56.0赤岡修3人
9ト 9ワク 537
2-2-2-2
デルマキミノナハ
5 5 父ロージズインメイ
母チャンピオンダイヤ
母父(ダンスインザダーク)
スペルマロン
栗毛 セン5
西森功
日優牧場
56.0kg
倉兼育(高知)
1-0-0-0
別府真(高知)
4-5-3-16
2-3-1-6
2-2-2-9
1-0-0-0
高知19.10.27 1
B-2
1400m 右 1:29.2 不
37.9 0.5
56.0倉兼育1人
11ト 2ワク 507
4-4-4-1
アルジ
J中山19.09.29 15
鋸山特別3歳上2勝
1800m 右 1:54.8 良
38.5 2.4
57.0内田博7人
16ト 4ワク 498
6-6-8-15
フクサンローズ
J新潟19.08.17 5
麒麟山特別3歳上2
1800m 左 1:53.5 稍
37.6 1.3
57.0内田博4人
15ト 7ワク 502
5-5-4-4
レッドフレイ
J新潟19.07.27 2
苗場特別3歳上2勝
1800m 左 1:52.0 良
38.1 0.0
55.0内田博7人
15ト 15ワク 498
2-2-2-2
ジェミニズ
J福島19.04.20 8
花見山特別4歳上
1700m 右 1:46.8 良
38.6 1.0
57.0松岡正8人
15ト 12ワク 500
11-12-8-7
ロジペルレスト
6 6 父ネオユニヴァース
母エーピーサルート
母父(エーピーダンサー)
マイネルサリューエ
栗毛 牡4
小橋亮太
秋田牧場
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-2
雑賀正(高知)
2-5-1-9
1-2-0-0
1-3-1-6
0-2-0-2
高知19.10.27 4
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:30.6 不
39.7 0.9
56.0永森大4人
12ト 5ワク 509
7-5-4-3
デルマキミノナハ
高知19.10.12 2
安田川特別B-1
1600m 右 1:48.7 稍
42.3 0.4
56.0岡村卓1人
10ト 7ワク 512
5-5-4-1
ベルウッドテラス
高知19.09.22 2
A-3
1600m 右 1:44.4 不
40.6 0.2
56.0西川敏3人
8ト 2ワク 513
3-2-2-2
クレスタラン
高知19.09.08 8
祝亮太&優さん特別
1400m 右 1:32.5 不
41.9 3.6
56.0永森大2人
9ト 3ワク 517
4-4-3-5
デルマキミノナハ
J中山18.12.02 7
チバテレ杯3歳上
1800m 右 1:54.4 良
37.8 1.1
56.0柴田大3人
15ト 1ワク 502
14-13-7-6
ネコワシ
6 7 父アッミラーレ
母ピサノラン
母父(ブライアンズタイム)
ピースフルリバティ
鹿毛 牡8
太田雅貴
笹地牧場
56.0kg
西川敏(高知)
4-6-3-6
大関吉(高知)
24-16-22-59
0-0-0-0
24-16-22-59
6-8-4-6
高知19.10.27 6
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:30.9 不
38.1 1.2
56.0西川敏6人
12ト 11ワク 527
11-11-11-10
デルマキミノナハ
高知19.10.12 3
安田川特別B-1
1600m 右 1:48.7 稍
40.7 0.4
56.0西川敏5人
10ト 4ワク 528
7-7-8-6
ベルウッドテラス
高知19.09.22 2
夜さ恋&高知に恋特
1600m 右 1:45.8 不
39.3 0.0
56.0西川敏3人
11ト 6ワク 526
9-8-8-4
ビッグリバティ
高知19.09.07 2
仁淀川特別B級以下
1400m 右 1:31.5 不
39.7 0.4
56.0西川敏5人
10ト 10ワク 524
7-4-4-3
ビッグリバティ
高知19.08.24 4
新荘川特別B-1選
1300m 右 1:23.1 不
38.6 1.0
56.0西川敏5人
11ト 9ワク 524
10-7-6-6
キモンダッシュ
7 8 父ハーツクライ
母フィーリングトーン
母父(ワイルドラッシュ)
アルジ
鹿毛 セン4
増田和啓
(有)社台コーポレー
56.0kg
宮川実(高知)
12-0-1-1
打越勇(高知)
12-1-1-7
0-0-0-3
12-1-1-3
12-1-1-1
高知19.10.27 2
B-2
1400m 右 1:29.7 不
38.5 0.5
56.0赤岡修2人
11ト 5ワク 495
2-2-2-2
スペルマロン
高知19.05.12 1
C1-2
1600m 右 1:46.3 良
40.5 0.7
56.0宮川実1人
8ト 3ワク 485
1-1-1-1
シーリーヴェール
高知19.05.02 9
福永洋一記念4歳以
1600m 右 1:45.2 不
40.3 1.9
57.0宮川実2人
10ト 5ワク 480
6-8-9-8
コスタアレグレ
高知19.04.14 1
西川敏弘三千勝特別
1400m 右 1:29.5 不
39.0 0.3
56.0宮川実2人
10ト 2ワク 487
1-1-1-1
クールフォルム
高知19.03.21 1
生見海岸特別C1-
1600m 右 1:44.7 不
39.3 0.9
56.0宮川実1人
7ト 1ワク 482
1-1-1-1
ナンヨーアーミー
7 9 父ストーミングホーム
母スノーキトゥン
母父(Storm Cat)
スノードルフィン
黒鹿毛 牡6
中山純子
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
林謙佑(高知)
4-1-0-0
松木啓(高知)
12-5-1-14
1-1-1-3
11-4-0-10
9-1-0-0
高知19.10.27 2
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:30.0 不
38.6 0.3
56.0林謙佑1人
12ト 10ワク 510
6-6-6-4
デルマキミノナハ
高知19.10.06 1
落合橋特別C1-1
1600m 右 1:45.7 重
38.2 0.2
56.0林謙佑1人
10ト 9ワク 513
8-8-5-4
ケンキャクハーバー
高知19.09.16 1
織田公園特別C1-
1400m 右 1:31.8 稍
38.8 0.6
56.0赤岡修1人
10ト 1ワク 511
8-8-8-6
マイネルトゥラン
高知19.08.18 1
樽の滝特別C1-1
1400m 右 1:29.5 重
38.4 0.8
56.0林謙佑1人
12ト 12ワク 503
4-4-2-2
トラストエンジェル
高知19.07.28 1
C1-6
1400m 右 1:30.1 稍
38.9 0.8
56.0林謙佑1人
10ト 5ワク 506
5-5-4-2
エナジータウン
8 10 父ダイワメジャー
母バラシング
母父(ダンシングブレーヴ)
ティーエスバラ
鹿毛 牡7
(株)ファーストビ
浦河日成牧場
56.0kg
佐原秀(高知)
5-3-2-3
那俄哲(高知)
6-8-6-37
0-0-0-2
6-4-2-10
5-4-2-4
高知19.10.27 5
手箱山特別B-1選
1400m 右 1:30.8 不
40.1 1.1
54.0△多田誠10人
12ト 7ワク 514
3-3-2-2
デルマキミノナハ
高知19.10.12 2
浦和・船橋・大井・
1400m 右 1:33.6 稍
42.1 0.1
56.0多田誠3人
12ト 11ワク 517
3-2-1-1
ダイチトゥルース
高知19.09.23 5
安徳水特別B-1選
1400m 右 1:31.2 不
40.5 1.1
56.0佐原秀4人
9ト 1ワク 519
5-5-4-2
ピークトラム
高知19.09.07 4
AB混合
1400m 右 1:32.1 不
41.1 1.0
55.0佐原秀2人
8ト 6ワク 521
4-4-3-2
キモンダッシュ
高知19.08.24 6
新荘川特別B-1選
1300m 右 1:23.4 不
39.1 1.3
56.0佐原秀4人
11ト 5ワク 522
4-4-5-4
キモンダッシュ
8 11 父スクリーンヒーロー
母ナムラアミューズ
母父(アドマイヤコジーン)
ナムラヒューマン
芦毛 牡7
川村初美
伊藤和明
56.0kg
郷間勇(高知)
1-0-2-3
田中譲(高知)
4-0-7-29
1-0-1-7
3-0-6-21
1-0-4-3
高知19.10.27 3
B-2
1400m 右 1:30.0 不
38.7 0.8
56.0宮川実4人
11ト 8ワク 488
3-3-3-3
スペルマロン
高知19.10.12 7
安田川特別B-1
1600m 右 1:50.4 稍
44.0 2.1
56.0郷間勇7人
10ト 9ワク 488
4-4-2-4
ベルウッドテラス
高知19.09.23 4
B-2
1400m 右 1:31.3 不
40.6 1.8
56.0郷間勇2人
11ト 9ワク 495
2-2-3-2
ペガッソ
盛岡19.07.27 9
すずらん賞OP
1600m 左 1:40.7 良
40.1 3.0
57.0関本淳9人
9ト 9ワク 495
5-5
ダイチラディウス
盛岡19.07.14 6
岩鷲賞OP
1200m 左 1:12.0 稍
36.9 2.0
57.0関本淳7人
12ト 1ワク 494
7-6
ラブバレット