地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
創刊70周年記念日刊スポーツ杯第15回 黒潮マイルチャンピオンシップ3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母タカラブネ 母父(グラスワンダー) ヨッテケ 栗毛 牡5 松本桂昌 グランド牧場 |
57.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
11-3-4-21 0-1-0-4 11-2-4-17 11-2-4-13 |
高知19.10.13 2 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.9 良 42.4 0.4 56.0宮川実5人 10ト 1ワク 489 3-3-3-2 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 5 A-2 1600m 右 1:45.8 不 42.0 2.3 56.0宮川実6人 10ト 2ワク 496 3-3-2-2 アーチザスカイ |
高知19.05.03 3 とれせんリポート特 1600m 右 1:44.9 重 39.4 1.0 56.0宮川実5人 7ト 6ワク 491 3-3-3-3 スプリングガール |
高知19.03.31 6 A-2 1600m 右 1:47.0 重 41.0 1.2 56.0宮川実3人 10ト 2ワク 489 4-4-4-5 グレナディアーズ |
高知19.03.21 5 A-2 1400m 右 1:30.6 不 41.2 1.4 56.0宮川実1人 8ト 8ワク 490 2-2-2-4 キクノグラード |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ヤシマローマン 母父(ブレイヴエストローマン) キクノグラード 栗毛 牡10 小橋亮太 惣田英幸 |
57.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
22-10-7-48 0-0-0-3 22-10-7-43 12-5-5-23 |
高知19.10.26 6 A-2 1400m 右 1:31.1 不 40.4 1.4 52.0★濱尚美9人 10ト 10ワク 487 4-4-5-6 チャオ |
高知19.10.13 8 オパール特別A-1 1600m 右 1:49.8 良 43.9 2.3 56.0永森大7人 10ト 3ワク 490 6-6-6-6 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 中止 A-2 1600m 右 不 56.0岡村卓8人 10ト 5ワク 490 |
高知19.09.08 3 A-2 1400m 右 1:30.8 不 39.7 0.6 55.0☆塚本雄9人 9ト 6ワク 488 5-5-5-4 ナムラバンザイ |
高知19.08.25 9 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.6 不 40.4 4.0 57.0塚本雄10人 10ト 2ワク 490 4-3-5-8 ケイマ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母サクラロマンス 母父(サクラホクトオー) サクラエール 黒鹿毛 牡8 梶原哲朗 谷岡牧場 |
57.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
17-5-2-29 0-0-0-3 15-5-2-20 12-3-1-4 |
金沢19.10.01 8 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:19.7 良 41.5 3.8 54.0中島龍8人 9ト 3ワク 472 7-8-8-8 グリム |
川崎19.08.22 13 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.2 良 40.2 2.6 57.0伊藤裕12人 14ト 10ワク 479 7-8-9-11 トキノパイレーツ |
高知19.08.04 2 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:31.2 良 38.9 1.0 56.0西川敏4人 9ト 4ワク 481 9-9-9-6 ファドーグ |
高知19.07.07 3 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:31.0 重 40.8 2.3 56.0西川敏3人 10ト 6ワク 490 3-3-3-2 ケイマ |
高知19.06.09 2 A-2 1600m 右 1:44.7 重 40.6 2.0 56.0西川敏1人 11ト 9ワク 492 4-4-4-3 ケイマ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母フラウアントゥーム 母父(トニービン) イッツガナハプン 栗毛 牡10 田中良輝 室田千秋 |
57.0kg 郷間勇(高知) 0-0-1-2 田中守(高知) |
16-5-5-24 1-2-0-7 15-3-4-12 14-2-3-7 |
高知19.09.22 5 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.9 不 39.9 1.8 57.0郷間勇7人 11ト 5ワク 496 7-7-9-5 ケイマ |
高知19.06.09 4 トーセンジョーダン 1600m 右 1:44.8 重 39.8 0.8 56.0郷間勇2人 9ト 9ワク 498 9-7-7-7 パーソナルマキ |
高知19.05.02 3 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:43.5 不 38.7 0.2 57.0郷間勇4人 10ト 1ワク 492 8-7-7-5 コスタアレグレ |
高知19.04.21 3 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:08.8 稍 41.0 0.5 57.0倉兼育6人 11ト 1ワク 499 9-9-9-6 エイシンファイヤー |
高知19.02.24 6 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:46.5 重 39.6 1.2 57.0赤岡修3人 8ト 7ワク 498 8-8-8-6 ミサイルマン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン5 山岡良一 本巣牧場 |
57.0kg 西川敏(高知) 3-1-2-0 大関吉(高知) |
6-2-6-14 1-0-1-5 5-2-5-9 3-1-2-0 |
高知19.10.26 3 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.3 不 38.6 0.5 57.0西川敏2人 9ト 2ワク 539 4-5-6-5 サクラレグナム |
高知19.10.13 1 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.5 良 41.2 0.4 56.0西川敏1人 10ト 5ワク 538 7-7-7-3 ヨッテケ |
高知19.09.22 2 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:04.3 不 39.2 0.2 57.0西川敏2人 11ト 10ワク 541 2-2-3-2 ケイマ |
高知19.09.08 1 サファイア特別A- 1400m 右 1:28.3 不 38.0 0.7 56.0西川敏1人 10ト 2ワク 535 6-5-4-1 パーソナルマキ |
高知19.08.25 3 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:27.2 不 36.9 0.6 57.0西川敏3人 10ト 4ワク 544 6-5-4-3 ケイマ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡8 小橋亮太 ノーザンファーム |
57.0kg 永森大(高知) 5-0-1-8 雑賀正(高知) |
11-1-4-44 1-0-1-10 9-1-3-33 5-0-1-18 |
高知19.10.26 4 A-2 1400m 右 1:30.6 不 39.3 0.9 56.0赤岡修6人 10ト 7ワク 500 8-8-8-4 チャオ |
高知19.10.13 7 オパール特別A-1 1600m 右 1:49.4 良 42.8 1.9 56.0岡村卓10人 10ト 7ワク 500 10-10-9-10 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 11 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.2 不 42.6 4.1 57.0松木大11人 11ト 2ワク 494 6-6-5-11 ケイマ |
高知19.09.08 9 A-2 1400m 右 1:31.9 不 40.2 1.7 52.0★濱尚美5人 9ト 5ワク 498 9-8-8-9 ナムラバンザイ |
高知19.08.25 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:29.7 不 38.7 3.1 57.0濱尚美8人 10ト 5ワク 500 10-10-9-7 ケイマ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡5 中山純子 前田ファーム |
57.0kg 林謙佑(高知) 0-1-1-0 松木啓(高知) |
11-14-5-21 0-0-0-2 11-14-5-16 11-14-5-10 |
高知19.10.26 2 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.2 56.0林謙佑4人 9ト 3ワク 532 1-1-1-2 サクラレグナム |
高知19.10.13 3 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.9 良 43.3 0.4 56.0林謙佑3人 10ト 2ワク 535 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 1 A-2 1600m 右 1:43.5 不 40.6 1.2 56.0西川敏2人 10ト 3ワク 525 1-1-1-1 グローリング |
高知19.09.08 5 A-2 1400m 右 1:31.2 不 40.4 1.0 56.0赤岡修1人 9ト 8ワク 526 3-3-4-2 ナムラバンザイ |
高知19.08.25 6 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:28.8 不 38.8 2.2 57.0東川公6人 10ト 6ワク 527 2-2-2-5 ケイマ |
7 | 8 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 赤岡修(高知) 4-3-0-3 田中守(高知) |
9-6-4-10 0-0-0-0 9-6-4-10 5-3-1-3 |
高知19.09.22 4 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.8 不 40.0 1.7 57.0赤岡修4人 11ト 4ワク 552 9-9-7-4 ケイマ |
高知19.09.08 6 サファイア特別A- 1400m 右 1:30.0 不 39.4 1.7 56.0赤岡修3人 10ト 9ワク 551 7-8-6-5 ウォーターマーズ |
高知19.06.09 3 トーセンジョーダン 1600m 右 1:44.1 重 40.3 0.1 56.0永森大1人 9ト 1ワク 539 4-4-3-2 パーソナルマキ |
高知19.05.02 2 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:43.3 不 39.3 0.0 57.0赤岡修1人 10ト 9ワク 536 4-5-3-2 コスタアレグレ |
高知19.04.21 2 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:08.5 稍 42.1 0.2 57.0赤岡修2人 11ト 11ワク 534 2-2-2-1 エイシンファイヤー |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン8 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
57.0kg 倉兼育(高知) 4-1-1-2 別府真(高知) |
9-4-6-18 0-1-1-4 9-3-5-12 5-1-3-3 |
高知19.10.26 4 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.5 不 38.9 0.7 56.0倉兼育3人 9ト 4ワク 495 7-6-4-3 サクラレグナム |
高知19.09.22 3 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.1 不 40.0 1.0 57.0倉兼育3人 11ト 7ワク 494 5-4-2-3 ケイマ |
高知19.08.25 4 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:27.5 不 37.0 0.9 57.0倉兼育4人 10ト 9ワク 494 8-8-7-4 ケイマ |
高知19.08.04 1 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:30.2 良 39.4 1.0 56.0倉兼育1人 9ト 6ワク 485 6-5-5-1 サクラエール |
高知19.07.15 1 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:28.9 不 37.9 0.9 56.0倉兼育2人 12ト 6ワク 490 6-6-6-1 ボーントゥレイン |
8 | 10 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン8 湯浅健司 下河辺牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 2-5-5-10 工藤真(高知) |
9-6-8-34 2-0-0-12 7-6-8-22 6-6-8-11 |
高知19.10.26 1 A-2 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.0 56.0岡村卓3人 10ト 2ワク 476 5-5-4-3 スプリングガール |
高知19.09.22 7 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.9 不 41.2 2.8 57.0岡村卓9人 11ト 11ワク 475 4-5-6-8 ケイマ |
高知19.08.25 5 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:28.1 不 37.7 1.5 57.0岡村卓5人 10ト 10ワク 476 7-7-6-6 ケイマ |
高知19.08.04 3 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.2 56.0岡村卓7人 9ト 9ワク 470 7-7-7-8 ファドーグ |
高知19.07.21 5 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.5 不 38.8 1.2 57.0岡村卓9人 10ト 9ワク 474 7-7-7-7 ケイマ |
[PR] |
---|