地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)78,000 (3着)26,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
C2-6組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ノーザンソング 母父(マンハッタンカフェ) ミルクアンドハニー 青鹿毛 牝4 谷謙介 吉田三郎 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 3-3-2-12 手島勝(佐賀) |
3-3-3-21 0-0-0-0 3-3-3-17 3-3-3-14 |
佐賀19.10.20 5 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:31.6 重 39.7 1.2 54.0南谷圭6人 10ト 3ワク 474 7-7-6-3 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.22 6 芙蓉賞C1-10組 1400m 右 1:32.0 不 39.3 0.6 54.0南谷圭7人 11ト 5ワク 475 3-3-5-4 ウィンガーランド |
佐賀19.09.08 2 白露賞C1-12組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.1 54.0南谷圭4人 8ト 8ワク 474 2-2-2-2 クラウンジョイア |
佐賀19.08.24 3 夏木立賞C1-11 1400m 右 1:31.8 不 40.0 0.3 54.0吉本隆10人 11ト 5ワク 468 6-5-5-4 ロンリーチャプリン |
佐賀19.08.12 4 C1-12組 1300m 右 1:25.2 良 39.2 1.3 54.0南谷圭2人 7ト 5ワク 476 4-5-4-4 エイシンリーダー |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母エリモジェンヌ 母父(ブライアンズタイム) トレンディダーム 栃栗毛 牝3 豊島愛子 岡田スタツド |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
2-2-2-11 0-0-0-2 2-2-2-7 0-0-0-3 |
佐賀19.10.20 4 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:31.5 重 40.0 1.1 53.0☆出水拓7人 10ト 6ワク 414 4-4-3-4 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.22 6 スピードスター特選 1400m 右 1:31.3 不 39.4 2.3 54.0寺地誠12人 12ト 5ワク 420 6-5-5-5 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.08 6 キングスター特選3 1750m 右 1:58.4 良 40.5 4.4 54.0兒島真5人 6ト 2ワク 414 3-4-6-6 シゲルヒラコー |
金沢19.08.12 7 ゼラニウム賞3歳A 1500m 右 1:41.5 良 43.6 3.4 54.0池田敦7人 8ト 6ワク 410 1-1-2-4 ジャストワンルック |
金沢19.07.30 7 山代大田楽特別3歳 1700m 右 1:54.1 良 41.1 2.1 54.0鈴木太5人 9ト 8ワク 416 2-3-4-6 ハクサンウェーブ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母オークヒルパーク 母父(アグネスタキオン) オークヒルロッジ 青鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-6 山田徹(佐賀) |
0-0-1-28 0-0-0-0 0-0-0-22 0-0-0-20 |
佐賀19.10.19 8 C2-5組 1400m 右 1:35.6 不 40.7 2.8 56.0竹吉徹9人 9ト 6ワク 522 7-7-6-8 ナインハーフ |
佐賀19.09.22 11 芙蓉賞C1-10組 1400m 右 1:35.3 不 41.0 3.9 56.0倉富隆9人 11ト 4ワク 526 11-11-11-10 ウィンガーランド |
佐賀19.07.30 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.0 良 38.5 1.8 56.0亀田温6人 12ト 6ワク 530 9-9-8-6 トウカイパイロ |
佐賀19.07.15 4 サギソウ賞C1-1 1400m 右 1:31.3 重 39.2 1.4 56.0石川慎4人 10ト 1ワク 534 7-6-6-5 スーリーズ |
佐賀19.06.29 5 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:30.9 不 38.6 1.5 56.0石川慎8人 10ト 2ワク 530 7-7-5-5 ベルノート |
4 | 4 | 父ローエングリン 母テイエムヌーボー 母父(フジキセキ) テイエムヨカンゲナ 栗毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
0-1-1-25 0-0-0-0 0-1-1-22 0-1-1-22 |
佐賀19.10.20 6 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:31.9 重 40.4 1.5 56.0石川慎5人 10ト 7ワク 451 5-6-4-7 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.23 6 バルーン特選3歳- 1800m 右 2:01.3 稍 40.0 1.9 56.0南谷圭7人 7ト 5ワク 457 3-4-5-5 ショーシンイ |
佐賀19.09.07 4 3歳-3組 1400m 右 1:30.6 稍 39.3 0.9 56.0南谷圭8人 9ト 3ワク 452 8-7-7-4 セレッソノワール |
佐賀19.09.01 8 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:13.8 不 40.2 4.2 56.0南谷圭10人 10ト 7ワク 448 6-5-8-8 スーパージンガ |
佐賀19.08.11 7 サマースター特選3 900m 右 0:56.3 良 36.7 2.2 56.0南谷圭8人 8ト 3ワク 452 7-7 シゲルルビー |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母アンティックドール 母父(Fusaichi Pegasus) ヒトヨノユメ 黒鹿毛 牝3 東廣美 前川勝春 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-1-0-3 池田忠(佐賀) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-3 3-1-0-3 |
佐賀19.10.19 2 C2-7組 1400m 右 1:31.5 不 39.1 0.2 54.0山下裕1人 8ト 8ワク 425 5-6-5-2 シンリン |
佐賀19.09.23 7 バルーン特選3歳- 1800m 右 2:01.8 稍 40.1 2.4 54.0山下裕4人 7ト 2ワク 433 6-6-6-6 ショーシンイ |
佐賀19.09.01 5 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:11.9 不 38.7 2.3 54.0山下裕5人 10ト 5ワク 427 5-7-6-6 スーパージンガ |
佐賀19.08.12 8 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 2:01.0 良 40.6 2.4 54.0山下裕3人 10ト 6ワク 441 7-8-6-8 シゲルヒラコー |
佐賀19.07.27 除外 ホットスター特選3 1750m 右 良 54.0山下裕 10ト 3ワク 計不 |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ディアプリザーヴ 母父(エイシンプレストン) ディアエミネンス 栗毛 牝8 熊谷貴之 桑田フアーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 3-6-2-29 石川浩(佐賀) |
12-22-11-94 1-6-1-18 11-16-10-73 3-11-6-52 |
佐賀19.10.20 9 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:32.5 重 40.0 2.1 52.0△岩永千9人 10ト 5ワク 460 8-9-9-9 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.22 2 C2-6組 1300m 右 1:25.6 不 39.6 0.1 52.0△岩永千5人 10ト 4ワク 463 4-3-3-3 ナムラランボー |
佐賀19.09.07 7 C2-6組 1300m 右 1:26.3 重 39.2 1.2 54.0石川慎9人 12ト 1ワク 460 5-7-5-6 グラスノーブル |
佐賀19.08.24 7 C2-7組 1300m 右 1:27.6 不 39.9 2.7 54.0川島拓6人 10ト 4ワク 459 10-9-8-5 ミーアンドチー |
佐賀19.08.11 4 C2-7組 1400m 右 1:33.0 良 40.2 2.3 54.0石川慎4人 9ト 3ワク 457 6-6-6-6 ウィンガーランド |
7 | 7 | 父オリオンザサンクス 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) キャプテンムーン 黒鹿毛 牡5 野口幸八 川上牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
2-2-1-17 0-0-0-1 2-2-1-16 0-1-0-5 |
佐賀19.10.20 2 C2-8組 1400m 右 1:31.6 重 38.7 1.9 55.0☆出水拓4人 10ト 5ワク 492 3-4-5-2 ダノンレジーナ |
佐賀19.09.22 4 C1-12組 1400m 右 1:31.9 不 38.7 1.4 55.0☆出水拓3人 9ト 2ワク 495 7-7-7-7 キリシマアオゾラ |
佐賀19.09.07 4 C1-13組 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 0.7 55.0☆出水拓7人 8ト 3ワク 492 3-4-4-4 テネイシャスパール |
佐賀19.08.25 6 清夏賞C1-12組 1400m 右 1:32.1 不 40.2 2.2 56.0村松翔7人 8ト 1ワク 494 4-5-5-5 コウユーカゼニノリ |
佐賀19.07.30 5 C1-11組 1400m 右 1:32.0 良 41.3 2.4 55.0☆出水拓9人 9ト 3ワク 485 2-2-2-3 ロトヴィーナス |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母シーガルサリー 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンダナ 栗毛 牝4 副島義久 下河辺牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 3-3-3-4 真島元(佐賀) |
3-3-3-16 0-0-0-0 3-3-3-11 3-3-3-7 |
佐賀19.10.20 3 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:31.0 重 39.7 0.6 54.0真島正3人 10ト 9ワク 500 2-2-2-2 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.23 3 C1-11組 1400m 右 1:32.2 重 39.7 0.7 54.0真島正4人 10ト 3ワク 505 4-4-5-6 トミケンバディリ |
佐賀19.09.08 3 白露賞C1-12組 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.4 54.0真島正3人 8ト 7ワク 505 3-3-3-3 クラウンジョイア |
佐賀19.08.24 7 夏木立賞C1-11 1400m 右 1:32.2 不 39.7 0.7 54.0真島正6人 11ト 9ワク 507 8-8-8-9 ロンリーチャプリン |
佐賀19.08.11 6 C1-11組 1300m 右 1:25.3 良 38.9 1.9 54.0真島正3人 10ト 8ワク 503 9-8-6-6 サンチャールストン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母マチカネレダ 母父(Danehill) ウインミダス 鹿毛 牡6 吉橋英隆 コスモヴューファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
5-5-8-60 0-0-0-0 5-5-8-56 3-4-3-28 |
佐賀19.10.20 10 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:34.3 重 41.4 3.9 56.0川島拓10人 10ト 10ワク 465 9-10-10-10 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.08 9 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:30.7 良 44.2 7.6 55.0☆出水拓7人 9ト 7ワク 466 4-6-9-9 ショーショーサ |
佐賀19.06.23 10 C2-7組 1300m 右 1:28.1 良 41.3 2.9 55.0☆出水拓10人 12ト 3ワク 470 3-3-6-7 マリノエチュード |
佐賀19.06.01 11 C2-8組 1400m 右 1:34.4 良 40.1 3.5 55.0☆出水拓10人 11ト 5ワク 473 10-11-11-10 アルマククナ |
佐賀19.05.25 5 C2-9組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 2.5 55.0☆出水拓6人 11ト 3ワク 474 4-4-4-6 シゲルニンジン |
[PR] |
---|