地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝3 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 小林俊(岩手) |
1-3-1-7 1-2-0-0 0-0-1-6 1-2-0-0 |
盛岡19.10.28 2 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.4 良 39.9 0.5 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 472 2-2 ディレットーレ |
盛岡19.10.13 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 稍 39.0 0.3 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 467 1-1 コログレッツォ |
盛岡19.09.29 1 B2七組 1600m 左 1:40.7 稍 38.1 0.6 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 476 1-1 アストロブレーム |
J札幌19.08.25 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 40.2 1.6 54.0J.ル8人 14ト 14ワク 478 1-1-1-2 キモンボーイ |
J函館19.07.13 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 重 39.7 1.1 54.0岩田康2人 10ト 6ワク 480 2-2-2-2 ミルメルシー |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン6 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-2-10 櫻田康(岩手) |
8-5-7-24 1-2-3-8 7-3-3-13 1-2-3-7 |
盛岡19.10.28 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.9 良 39.3 1.5 56.0鈴木祐9人 11ト 4ワク 524 6-6 エンドゲーム |
盛岡19.10.14 10 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:41.6 良 39.5 1.2 56.0藤井勘7人 11ト 3ワク 520 7-8 シャーク |
盛岡19.09.28 3 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 38.9 0.6 56.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 515 3-3 ヴォレグラース |
盛岡19.09.16 10 B2一組 1600m 左 1:43.6 良 41.3 2.2 56.0鈴木祐10人 11ト 1ワク 519 5-6 サンシャンペーン |
盛岡19.08.31 3 二戸まつり賞B2一 1800m 左 1:57.8 良 40.2 1.4 56.0山本政4人 6ト 2ワク 522 2-2-2-2 フォルシュナイト |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝4 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 畠山信(岩手) |
5-6-9-31 3-2-4-4 2-4-5-25 3-2-4-3 |
盛岡19.10.28 3 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.5 良 38.2 0.6 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 446 5-4 ディレットーレ |
盛岡19.10.14 4 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:41.5 良 39.5 0.6 54.0山本聡2人 11ト 3ワク 446 6-5 シンゲツ |
盛岡19.09.28 2 B2三組 1600m 左 1:42.4 良 39.0 0.5 54.0山本聡4人 9ト 8ワク 443 3-2 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.16 3 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 40.7 0.2 54.0小林凌8人 10ト 7ワク 438 8-7 スペイシー |
盛岡19.09.02 1 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 38.9 0.2 54.0坂口裕8人 9ト 6ワク 439 4-2 ダークショット |
4 | 4 | 父スマートロビン 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) バイクミリオン 黒鹿毛 牡3 川村初美 原フアーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-2-1-21 1-1-0-7 2-1-1-14 1-1-0-7 |
盛岡19.10.26 1 B2四組 1600m 左 1:39.7 重 38.5 0.7 56.0鈴木祐6人 8ト 2ワク 484 3-1 ティーアウリイ |
盛岡19.10.13 5 B2四組 1600m 左 1:41.7 稍 40.2 2.1 56.0山本政5人 9ト 6ワク 483 7-8 カメチャン |
盛岡19.09.28 6 B2四組 1600m 左 1:43.2 良 40.4 0.8 56.0山本政4人 8ト 5ワク 482 4-5 コンバットミニスタ |
盛岡19.09.16 5 B2二組 1600m 左 1:43.2 良 40.7 0.6 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 480 9-9 スペイシー |
盛岡19.09.01 2 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.0 0.3 56.0関本淳7人 9ト 9ワク 473 5-5 マイネルバローネ |
5 | 5 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡7 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-5-12 小林俊(岩手) |
6-13-16-44 5-8-9-24 1-5-7-19 4-6-7-14 |
盛岡19.10.28 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 36.9 1.1 52.0★関本玲8人 11ト 5ワク 501 11-11 エンドゲーム |
盛岡19.10.14 7 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 0.9 52.0★関本玲9人 11ト 2ワク 497 11-11 シャーク |
盛岡19.09.28 7 B2二組 1600m 左 1:43.5 良 38.6 1.9 56.0高松亮8人 9ト 7ワク 499 9-9 ヴォレグラース |
盛岡19.09.14 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.8 良 38.5 1.6 56.0高松亮7人 8ト 1ワク 497 8-8 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 7 B1四組 1600m 左 1:41.6 良 37.9 1.5 56.0高松亮6人 10ト 8ワク 494 9-9 モズリュウオウ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母アドマイヤテレサ 母父(エリシオ) ポートフィリップ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-5 三野通(岩手) |
2-1-2-22 1-0-0-3 1-1-2-8 1-0-0-3 |
盛岡19.10.28 6 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 37.6 0.8 56.0岩本怜8人 10ト 8ワク 475 7-7 ディレットーレ |
盛岡19.10.14 6 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:41.8 良 39.9 0.9 56.0岩本怜9人 11ト 5ワク 474 5-4 シンゲツ |
盛岡19.09.28 8 B2二組 1600m 左 1:43.7 良 39.8 2.1 56.0岩本怜3人 9ト 5ワク 471 4-6 ヴォレグラース |
盛岡19.09.14 11 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:01.1 良 35.3 2.0 56.0菅原俊10人 11ト 3ワク 474 11-11 メルトポイント |
水沢19.08.24 5 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:44.0 重 39.8 1.3 55.0☆岩本怜2人 9ト 7ワク 468 9-7-7-6 バトルグランドリイ |
6 | 7 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-0 村上実(岩手) |
1-3-1-9 1-1-1-4 0-1-0-1 1-1-1-1 |
盛岡19.10.27 7 B2 1000m 左 1:00.6 稍 36.0 1.6 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 472 8-7 アテナリ |
盛岡19.10.14 2 グリーンチャンネル 1200m 左 1:14.2 良 38.2 0.3 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 475 3-3 サンノゼ |
盛岡19.09.30 3 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.2 良 39.4 0.3 56.0村上忍1人 12ト 5ワク 471 5-5 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 1 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.2 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 477 4-4 ヒロノカチドキ |
J札幌19.08.17 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.0 0.5 56.0岩田康3人 16ト 1ワク 468 6-7 アセンダント |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
12-7-10-44 6-3-5-20 6-4-5-19 6-3-5-20 |
盛岡19.10.27 8 B2 1000m 左 1:00.7 稍 35.9 1.7 54.0山本政6人 12ト 11ワク 470 9-9 アテナリ |
盛岡19.10.14 10 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:42.8 良 40.7 1.9 54.0菅原俊10人 11ト 2ワク 471 7-6 シンゲツ |
盛岡19.09.30 9 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.7 良 40.1 0.8 54.0菅原俊6人 12ト 10ワク 467 3-3 トチノコンコルド |
盛岡19.09.09 2 C1 1000m 左 1:00.3 良 35.8 0.4 54.0菅原俊2人 6ト 2ワク 460 3-3 サンエイイーグル |
水沢19.08.25 1 西和賀 弁天島賞C 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.2 54.0菅原俊5人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ギミック |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡6 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
8-4-2-39 1-3-0-14 7-1-2-17 1-3-0-9 |
盛岡19.10.28 9 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:42.3 良 40.5 2.4 56.0陶文峰3人 10ト 4ワク 479 4-5 ディレットーレ |
盛岡19.10.14 2 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:40.9 良 39.2 0.0 56.0高松亮4人 11ト 9ワク 479 2-1 シンゲツ |
盛岡19.09.30 12 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:31.1 良 41.5 3.2 56.0岩本怜4人 12ト 3ワク 479 9-11 トチノコンコルド |
盛岡19.09.07 2 夏油賞C1 1400m 左 1:27.4 良 38.4 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 6ワク 477 3-3 アナザフォー |
水沢19.08.24 4 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:43.3 重 39.4 0.6 56.0小林凌1人 9ト 2ワク 478 6-6-4-3 バトルグランドリイ |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡7 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
12-9-11-54 4-3-1-9 8-6-10-44 4-3-1-9 |
盛岡19.10.27 1 B2六組 1600m 左 1:39.8 稍 38.3 0.3 56.0鈴木祐4人 11ト 10ワク 540 6-5 タイトルリーフ |
盛岡19.10.12 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.8 不 36.5 0.8 56.0鈴木祐3人 8ト 3ワク 537 4-4 ディレットーレ |
盛岡19.09.29 5 B2六組 1600m 左 1:42.2 稍 38.4 1.2 56.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 536 7-6 ノノレタ |
盛岡19.09.15 6 B2四組 1600m 左 1:43.5 良 40.1 1.0 56.0鈴木祐5人 9ト 2ワク 536 8-5 ダークショット |
盛岡19.09.01 6 B2四組 1600m 左 1:42.8 良 39.0 0.9 56.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 534 7-7 ネイチャーモルサム |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母プレザントブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ヒノモト 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 矢野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
3-6-2-12 1-1-0-5 0-5-1-4 1-1-0-5 |
盛岡19.10.28 5 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.8 56.0阿部英7人 10ト 5ワク 537 6-6 ディレットーレ |
盛岡19.10.13 1 おいしい!いわての 1600m 左 1:40.5 稍 38.8 0.2 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 535 4-4 サンドファースト |
盛岡19.09.29 8 B2五組 1600m 左 1:42.1 稍 40.6 1.6 56.0阿部英9人 10ト 10ワク 536 2-3 エンドゲーム |
盛岡19.09.15 6 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 40.0 1.8 56.0村上忍9人 11ト 6ワク 536 9-5 ヴォレグラース |
盛岡19.09.01 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 41.1 1.6 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 532 1-2 マイネルバローネ |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) ワイルドオーキッド 栗毛 牝3 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
0-1-3-14 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-1 |
盛岡19.10.28 4 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.6 良 40.3 0.7 54.0坂口裕4人 10ト 6ワク 427 1-1 ディレットーレ |
盛岡19.10.12 3 オクトーバーカップ 1600m 左 1:39.0 不 37.8 0.4 54.0坂口裕10人 12ト 4ワク 418 1-1 サンエイダイヤ |
盛岡19.09.28 7 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.8 良 35.2 0.3 54.0菅原俊9人 12ト 1ワク 420 9-9 ハガキノハナ |
盛岡19.09.14 10 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.6 良 38.4 1.4 54.0菅原俊9人 12ト 9ワク 420 3-4-4-2 フィーユブランシェ |
J札幌19.07.28 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.5 良 35.7 1.0 54.0丹内祐8人 13ト 3ワク 400 6-5-6 スリーカナロアー |
[PR] |
---|