地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,300,000 (3着)700,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
JRA認定 JBC協会協賛 HITスタリ第46回 南部駒賞(スズカコーズウェイ賞)2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母オギノシュタイン 母父(ディープインパクト) シンボ 鹿毛 牡2 (有)龍光 長浜忠 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-3-1-2 0-1-0-0 1-1-1-2 0-1-0-0 |
盛岡19.10.27 2 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.9 稍 38.1 0.1 55.0吉原寛3人 12ト 5ワク 445 7-4 アクアリーブル |
門別19.10.09 4 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:55.9 不 39.4 0.2 55.0落合玄3人 12ト 5ワク 448 7-6-5-4 ピュアインペリアル |
盛岡19.09.15 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.6 0.1 55.0吉原寛5人 11ト 4ワク 443 3-3-2-2 フジノロケット |
門別19.08.22 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 0.3 54.0石川倭2人 9ト 1ワク 438 1-1 キングワールド |
門別19.07.30 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.3 良 38.9 1.1 54.0阪野学6人 12ト 12ワク 438 8-7 モリノブレイク |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) スティールペガサス 黒鹿毛 牡2 菅野守雄 グランド牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-3 角川秀(北海道) |
2-2-0-3 0-0-0-0 2-2-0-3 0-0-0-0 |
門別19.10.31 10 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:58.9 良 41.5 2.7 55.0桑村真9人 14ト 1ワク 490 9-10-9-11 キメラヴェリテ |
門別19.10.03 6 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.5 良 41.7 1.5 55.0桑村真4人 11ト 2ワク 488 4-5-5-6 ティーズダンク |
門別19.08.21 1 ペリドット特別2歳 1700m 右 1:51.6 良 38.5 0.3 54.0服部茂2人 7ト 4ワク 484 3-4-4-5 ティーズダンク |
門別19.07.25 6 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.6 良 40.6 1.8 54.0桑村真2人 10ト 8ワク 488 1-1-1-1 ヨハネスボーイ |
門別19.07.11 2 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:53.6 良 40.8 0.6 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 496 2-1-2-1 アジュバント |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ノーザンヴィグラス 鹿毛 牡2 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 0-0-0-0 |
門別19.10.24 4 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:13.6 良 38.1 0.7 55.0服部茂4人 8ト 2ワク 486 6-6 ヘイセイメジャー |
門別19.09.25 5 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.7 55.0吉原寛4人 9ト 7ワク 480 7-8 ヘイセイメジャー |
門別19.08.27 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.7 稍 37.1 0.2 54.0服部茂2人 7ト 1ワク 478 3-4 キタカラキタムスメ |
門別19.08.13 5 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:14.4 重 39.7 1.1 54.0宮崎光2人 9ト 7ワク 482 4-5 マナホクレレ |
門別19.07.04 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.6 不 36.7 1.0 54.0服部茂2人 10ト 8ワク 484 3-1 コパノキャリー |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡2 布施慶士 マルシチ牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-0-0-0 3-0-0-0 0-0-0-0 3-0-0-0 |
盛岡19.10.13 1 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:39.5 稍 39.3 0.5 55.0鈴木祐1人 7ト 3ワク 482 2-1 エイシンハルニレ |
盛岡19.09.30 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.2 良 38.7 0.9 55.0鈴木祐3人 6ト 6ワク 482 1-1 トキノマチス |
盛岡19.07.13 1 2歳 1200m 左 1:14.6 重 38.2 0.1 55.0鈴木祐2人 8ト 4ワク 479 1-1 フェイドハード |
盛岡19.06.02 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.4 良 37.2 0.9 55.0鈴木祐2人 5ト 1ワク 469 1-1 アルソミトラ |
|
5 | 5 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡2 (株)グランデオー 対馬正 |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 菅原勲(岩手) |
1-1-0-2 1-0-0-1 0-1-0-1 1-0-0-1 |
盛岡19.10.13 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 稍 39.0 0.6 55.0村上忍2人 7ト 5ワク 452 4-4 グランコージー |
盛岡19.09.16 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.8 良 39.5 0.1 55.0村上忍2人 8ト 2ワク 458 4-2 エイシンハルニレ |
門別19.07.30 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.9 54.0阿部龍4人 12ト 9ワク 458 2-4 モリノブレイク |
門別19.07.17 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 重 38.1 0.4 54.0桑村真3人 9ト 7ワク 458 3-3 ラディーグ |
|
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ビジューミニョン 母父(ダイワメジャー) カスタムオーダー 栗毛 牡2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-0-0 堂山芳(北海道) |
2-2-0-1 0-0-0-0 2-2-0-1 0-0-0-0 |
門別19.10.23 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 良 38.2 0.1 55.0宮崎光1人 10ト 6ワク 486 7-5 ジェネラルエリア |
門別19.09.26 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 重 37.2 0.1 55.0宮崎光1人 11ト 4ワク 486 11-11 レッドカード |
門別19.09.12 1 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.1 54.0五十冬1人 10ト 1ワク 486 1-1 ストロングチェイン |
門別19.08.29 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.9 重 37.2 0.4 54.0井上幹3人 12ト 5ワク 490 10-9 サンオブロジータ |
門別19.08.08 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.1 54.0井上幹1人 10ト 9ワク 480 3-4 ディスタイム |
6 | 7 | 父フリオーソ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) ホンコンノワール 黒鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-0-1-4 0-0-1-0 1-0-0-4 0-0-1-0 |
盛岡19.10.13 3 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.0 稍 38.5 0.5 55.0山本政3人 7ト 4ワク 459 5-5 グランコージー |
門別19.09.18 5 新そば収穫祭in浦 1700m 右 1:54.0 良 42.5 2.7 55.0山本咲8人 8ト 7ワク 474 6-4-6-6 ティーズダンク |
門別19.08.27 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.5 稍 39.7 2.8 54.0宮崎光7人 7ト 4ワク 472 5-5 ノーザンヴィグラス |
門別19.07.16 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.6 重 39.6 2.1 54.0宮崎光8人 11ト 11ワク 470 4-5 イッキカセイ |
門別19.06.27 7 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:16.2 良 39.5 1.8 54.0宮崎光9人 11ト 8ワク 460 8-7 バブルガムダンサー |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡2 吉田勝利 新生ファーム |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-1-3-2 0-0-0-0 2-1-3-2 0-0-0-0 |
笠松19.10.10 2 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:28.5 良 37.0 0.0 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 435 8-8-5-3 ニュータウンガール |
笠松19.09.12 1 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:28.6 良 37.5 0.8 55.0山本聡2人 10ト 1ワク 430 8-8-5-5 リキオサワジ |
門別19.08.15 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 0.7 54.0山本咲5人 12ト 2ワク 432 10-8 ファルコンビーク |
門別19.07.30 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.4 54.0服部茂3人 12ト 7ワク 434 5-5 モリノブレイク |
門別19.07.16 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.8 重 39.8 1.0 54.0服部茂1人 10ト 2ワク 432 1-1 カンナムスタイル |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノブレイク 黒鹿毛 牡2 森和久 笹川大晃牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-3-0-2 0-0-0-1 3-3-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.30 5 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.3 不 41.1 1.5 55.0吉村智1人 13ト 3ワク 542 3-3-3-2 ヴァケーション |
門別19.09.25 2 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.0 重 37.6 0.3 55.0桑村真5人 9ト 3ワク 546 4-2 ヘイセイメジャー |
門別19.09.05 2 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:44.3 良 40.1 1.0 54.0桑村真1人 6ト 5ワク 544 2-2-2-2 ミステリーベルン |
門別19.08.14 1 2歳 OP 1200m 右 1:13.6 稍 38.5 0.1 54.0松井伸4人 9ト 6ワク 544 2-1 コパノフィリップ |
門別19.07.30 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.3 54.0桑村真1人 12ト 2ワク 540 1-1 ギエムボレロ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡2 山中元夫 村上牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-0-1-3 0-0-1-1 1-0-0-0 0-0-1-1 |
盛岡19.10.26 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.8 重 37.1 0.6 57.0菅原俊1人 9ト 3ワク 482 2-3 ウイラニ |
盛岡19.09.29 1 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.2 稍 37.2 0.7 55.0菅原俊6人 10ト 10ワク 479 1-1 リックポコー |
盛岡19.09.16 3 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.9 良 40.0 0.1 55.0菅原俊4人 8ト 1ワク 480 1-1 ナーリー |
水沢19.08.19 1 2歳 1400m 右 1:34.7 良 44.9 0.0 55.0菅原俊4人 10ト 10ワク 487 1-2-2-2 フィヨルドツアー |
盛岡19.07.13 5 2歳 1200m 左 1:16.5 重 39.7 1.9 55.0菅原俊3人 8ト 3ワク 486 4-4 グランコージー |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マルベルタ 栗毛 牝2 西森鶴 築紫洋 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-3-0-2 田中淳(北海道) |
2-3-0-2 0-0-0-0 2-3-0-2 0-0-0-0 |
門別19.10.23 2 2歳 OP 1200m 右 1:15.1 良 39.4 0.1 54.0落合玄4人 6ト 4ワク 454 2-1 エリモミサキ |
門別19.10.08 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.9 不 37.9 1.2 54.0落合玄4人 8ト 5ワク 458 6-7 ハニーリン |
門別19.09.12 1 ホクレンパールライ 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.3 53.0☆落合玄1人 10ト 6ワク 450 4-3 モリデンスター |
門別19.08.28 2 2歳 3組 1200m 右 1:14.1 稍 38.6 0.2 53.0☆落合玄1人 6ト 6ワク 452 2-1 エリモミサキ |
門別19.08.01 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.0 良 37.6 1.4 53.0☆落合玄1人 11ト 3ワク 444 7-8 ラフィンクロンヌ |
[PR] |
---|