地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月16日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
オッズパークプレミアムプログラム賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡6 松田敬一 チェスナットファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-7 平沢芳(岩手) |
8-13-7-78 3-4-3-40 5-9-4-36 3-4-3-36 |
盛岡19.11.03 除外 C1三組 1600m 左 良 56.0岩本怜 10ト 6ワク 計不 |
盛岡19.10.20 6 キリン新一番搾り賞 1600m 左 1:41.2 稍 38.9 1.6 56.0岩本怜5人 10ト 8ワク 435 8-8 ヒデノホープ |
盛岡19.10.07 9 区界賞C1 1600m 左 1:44.3 良 39.0 3.6 53.0▲塚本涼9人 10ト 4ワク 433 9-10 ジェイケイブラック |
盛岡19.09.23 3 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.4 重 38.2 0.3 56.0陶文峰8人 10ト 6ワク 433 10-8 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.09 4 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:43.3 良 37.9 0.6 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 429 9-9 エドノマツカゼ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-1-5-35 5-1-2-15 2-0-3-20 5-1-2-15 |
盛岡19.11.03 9 C1三組 1600m 左 1:43.7 良 40.7 2.2 54.0菅原俊7人 10ト 8ワク 472 9-10 アドマイヤサン |
水沢19.08.26 9 C2二組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.8 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 477 6-8-9-9 キリフダ |
水沢19.08.19 5 C2二組 1400m 右 1:34.8 良 42.7 3.0 54.0菅原辰6人 6ト 4ワク 478 5-6-6-6 キョッコウ |
盛岡19.08.12 5 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:28.4 良 40.9 0.8 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 478 1-1 アップルカッター |
盛岡19.07.29 10 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 39.6 2.6 54.0菅原辰9人 10ト 6ワク 479 9-10 バトルグランドリイ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡3 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-2-1-2 橘友和(岩手) |
3-4-1-5 3-3-1-0 0-1-0-1 3-3-1-0 |
盛岡19.11.04 2 C1五組 1600m 左 1:41.3 良 38.1 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 3ワク 422 3-1 デンコウエポック |
盛岡19.10.19 3 C1六組 1400m 左 1:24.5 不 36.1 0.4 56.0村上忍2人 10ト 7ワク 414 5-4 ユメノハジマリ |
盛岡19.10.05 2 C1六組 1400m 左 1:27.8 稍 38.7 0.0 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 411 2-1 イグナイトセプター |
盛岡19.09.23 1 C2三組 1400m 左 1:27.4 重 37.5 0.6 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 410 2-2 プリティドール |
盛岡19.09.09 1 C2六組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.5 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 407 4-3 コンチパーティー |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母ミュンシー 母父(Sadler’s Wells) デルマミダレガミ 鹿毛 牝5 後藤順男 社台ファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-7-10-24 1-4-4-19 1-3-6-4 0-0-0-1 |
盛岡19.11.03 9 C1 1000m 左 1:01.7 良 36.6 2.2 54.0大坪慎3人 10ト 3ワク 433 9-9 サーストンヒーロー |
浦和19.09.12 3 C3四 五 1500m 左 1:39.6 稍 40.7 1.0 54.0吉原寛1人 12ト 1ワク 430 4-3-5-3 エイシンエディソン |
川崎19.09.06 3 チッタで日本民謡と 1500m 左 1:38.6 稍 41.5 0.3 54.0笠野雄4人 10ト 6ワク 430 2-2-2-2 ブラウンスビト |
浦和19.08.19 2 C3五 六 1500m 左 1:37.7 良 38.8 0.2 54.0笠野雄4人 11ト 8ワク 423 4-3-5-4 セラフィム |
浦和19.07.25 4 C3五 六 七 1400m 左 1:30.8 良 39.5 0.4 54.0吉原寛6人 12ト 1ワク 426 6-6-6-5 トーセンレオ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ホットバタードラム 母父(タニノギムレット) マイラバー 青鹿毛 牝3 千葉浩 庄野牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-3 瀬戸幸(岩手) |
1-4-3-17 1-1-3-8 0-3-0-6 1-1-3-8 |
盛岡19.11.04 4 C1四組 1600m 左 1:42.1 良 38.7 2.6 54.0菅原俊5人 10ト 1ワク 453 9-7 アドマイヤコメット |
盛岡19.10.19 3 C1五組 1400m 左 1:26.4 不 37.6 0.2 54.0坂口裕4人 10ト 9ワク 450 8-8 ローザルーナ |
盛岡19.10.06 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.7 稍 39.6 0.5 54.0菅原辰2人 10ト 10ワク 447 2-2 トーホクアロー |
盛岡19.09.22 4 C1三組 1400m 左 1:29.7 良 38.7 0.3 54.0関本淳6人 11ト 5ワク 447 7-7 メイショウリボベジ |
盛岡19.09.08 4 C1四組 1400m 左 1:29.6 良 39.4 0.5 54.0菅原辰4人 11ト 4ワク 439 9-8 ウバトーバン |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) グルース 鹿毛 牝4 大黒富美子 大道牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-2-1 村上昌(岩手) |
2-8-13-43 1-0-2-1 1-8-11-42 1-0-2-1 |
盛岡19.11.04 3 C1四組 1600m 左 1:42.0 良 38.8 2.5 54.0坂口裕7人 10ト 3ワク 439 8-4 アドマイヤコメット |
盛岡19.10.21 1 C1七組 1400m 左 1:28.1 良 37.9 0.0 54.0坂口裕3人 11ト 7ワク 440 8-8 イノセントラヴ |
盛岡19.10.05 5 C1七組 1400m 左 1:28.6 稍 38.3 1.6 54.0坂口裕4人 10ト 8ワク 433 6-6 オールイン |
盛岡19.09.21 3 C1六組 1400m 左 1:29.6 良 38.7 0.3 54.0坂口裕5人 9ト 4ワク 437 8-8 サンエイパール |
高知19.08.25 4 ファーストキッス特 1300m 右 1:25.2 不 38.3 0.7 54.0山崎雅4人 12ト 11ワク 430 12-12-11-8 ノットユーアゲイン |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ネオチャンプ 鹿毛 牡4 欠畑圭一 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-3-10 佐々由(岩手) |
1-1-6-39 0-0-2-11 1-1-4-28 0-0-2-9 |
盛岡19.11.03 6 C1三組 1600m 左 1:43.0 良 40.4 1.5 56.0阿部英9人 10ト 2ワク 532 7-6 アドマイヤサン |
盛岡19.10.20 9 キリン新一番搾り賞 1600m 左 1:41.5 稍 39.2 1.9 56.0阿部英10人 10ト 3ワク 531 10-9 ヒデノホープ |
盛岡19.10.06 7 全国どこでも「夕刊 1600m 左 1:44.5 稍 41.2 1.7 56.0阿部英7人 10ト 4ワク 530 8-8 マルケイインパルス |
盛岡19.09.14 7 B2七組 1600m 左 1:44.0 良 41.0 2.1 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 525 5-7 コログレッツォ |
盛岡19.09.02 8 B2七組 1600m 左 1:43.8 良 39.6 2.2 56.0阿部英8人 9ト 5ワク 522 7-6 カメチャン |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡4 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-3-5-11 城地俊(岩手) |
2-4-7-21 1-2-3-5 1-0-3-5 1-2-3-5 |
盛岡19.11.04 8 C1四組 1600m 左 1:43.0 良 40.1 3.5 56.0南郷家8人 10ト 9ワク 429 6-5 アドマイヤコメット |
盛岡19.10.19 2 C1五組 1400m 左 1:26.2 不 37.2 0.0 56.0南郷家9人 10ト 1ワク 433 9-8 ローザルーナ |
盛岡19.10.06 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.1 稍 40.3 1.9 56.0南郷家5人 10ト 7ワク 430 7-7 トーホクアロー |
盛岡19.09.22 3 C1三組 1400m 左 1:29.6 良 38.0 0.2 56.0南郷家8人 11ト 1ワク 432 10-10 メイショウリボベジ |
盛岡19.09.09 9 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:44.1 良 40.5 2.3 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 438 7-9 ユメノタビ |
[PR] |
---|