地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月17日 (日曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
石に願いを!脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡4 尾田左知子 出口繁夫 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
7-9-4-15 1-2-0-1 6-6-3-10 0-0-0-0 |
船橋19.11.01 1 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:42.6 重 39.1 0.6 56.0御神訓2人 8ト 10ワク 487 2-2-2-1 ビッグバジェット |
名古屋19.08.08 1 サルビア特別A2 1600m 右 1:41.9 良 38.0 0.4 56.0佐藤友6人 9ト 9ワク 500 6-5-5-5 ウォーターレラ |
笠松19.07.18 3 盛夏特別A2 1600m 右 1:41.5 不 39.0 0.9 56.0大畑雅3人 8ト 5ワク 500 6-6-5-4 マラカイトスター |
名古屋19.06.26 2 パキラ特別A3 1400m 右 1:30.1 良 37.8 0.3 56.0大畑雅7人 11ト 8ワク 497 3-4-3-2 ピンクドッグウッド |
名古屋19.06.12 4 紅バラ特別A3b 1600m 右 1:44.1 稍 38.5 1.2 56.0大畑雅3人 4ト 3ワク 490 4-4-4-4 アイファーウタオー |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン4 乙訓史樹 高岸順一 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-1-1 鈴木義(川崎) |
7-2-1-8 5-2-1-3 2-0-0-2 4-2-0-3 |
浦和19.11.07 1 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:28.6 良 38.9 0.7 56.0伊藤裕2人 12ト 10ワク 497 3-3-3-1 クラウンミリオン |
川崎19.10.20 5 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:37.3 重 42.9 1.2 56.0伊藤裕2人 11ト 5ワク 489 1-1-1-1 ジオパークボス |
浦和19.10.07 3 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:36.4 稍 38.9 0.8 56.0伊藤裕1人 12ト 4ワク 489 1-1-1-2 ショウナンマボロシ |
川崎19.08.05 11 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:41.1 良 44.7 4.2 56.0岡村裕1人 11ト 11ワク 488 1-4-4-9 セイクルーガー |
川崎19.07.19 1 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:45.2 重 41.2 0.9 56.0岡村裕1人 14ト 9ワク 487 1-1-1-1 バトルチャンプ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母マイネハッピー 母父(ブライアンズタイム) タイセイパルフェ 黒鹿毛 牝4 田中成奉 上水牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-4-22 0-0-2-11 1-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋19.10.29 10 菊花特別B3二 1600m 左 1:46.5 不 42.7 3.4 54.0町田直6人 10ト 2ワク 472 6-5-6-5 キングズミッション |
船橋19.09.25 5 彼岸花特別B3二 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 1.1 54.0町田直6人 11ト 3ワク 474 4-4-3-3 ラヴィーズロマーン |
浦和19.09.12 3 秋桜特別B3三 1600m 左 1:43.3 稍 39.6 1.6 54.0町田直8人 11ト 10ワク 477 3-2-3-3 ファウスト |
船橋19.08.30 6 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:16.1 不 39.1 2.3 54.0町田直6人 9ト 3ワク 477 8-8-8 ライクアロケット |
船橋19.08.09 3 この夏スケールアッ 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.2 54.0町田直9人 12ト 9ワク 471 8-8-8 プレイングファイア |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ロックドクトリン 母父(ロックオブジブラルタル) プラチナバローズ 青鹿毛 牡4 伊藤壽孝 バンダム牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-0-1 新井清(船橋) |
6-5-1-12 4-4-0-6 2-1-1-6 1-1-0-0 |
浦和19.10.11 2 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:27.6 重 38.3 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 477 5-5-4-2 エルフィ |
浦和19.09.13 2 秋晴特別C1一 1500m 左 1:35.4 稍 38.2 0.0 56.0本橋孝1人 8ト 1ワク 477 3-3-4-3 ロビュスト |
船橋19.08.08 1 夏のずぶぬれイベン 1600m 左 1:43.3 良 40.5 0.5 56.0森泰斗1人 7ト 7ワク 476 2-1-1-1 ヴィットリオ |
船橋19.07.14 1 大多喜特別C2一 1600m 左 1:44.0 不 40.0 0.3 56.0森泰斗4人 13ト 13ワク 481 7-7-6-3 ツクバキセキ |
船橋19.04.16 10 C1五 六 1600m 左 1:47.9 稍 42.7 2.7 56.0森泰斗3人 11ト 3ワク 471 11-11-10-9 ランドキングスター |
4 | 5 | 父パイロ 母キャンディス 母父(Caerleon) タイセイレオーネ 栗毛 牡3 田中成奉 川越ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 山田信(船橋) |
3-0-1-12 3-0-0-3 0-0-1-9 1-0-0-0 |
船橋19.10.28 5 大福山特別B3三 1500m 左 1:37.6 重 40.5 1.1 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 478 9-9-7-7 メイドインドリーム |
船橋19.09.26 1 よみうりランドハロ 1600m 左 1:43.4 稍 38.7 0.7 55.0矢野貴1人 13ト 10ワク 479 1-1-1-1 ヴァリアブル |
船橋19.08.29 1 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:43.7 重 38.8 0.0 55.0矢野貴1人 14ト 10ワク 466 2-2-2-2 プリマドンナ |
J小倉19.07.28 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 39.7 1.9 54.0川須栄15人 15ト 8ワク 466 11-11-14-14 タガノファジョーロ |
園田19.06.27 7 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:28.6 不 38.4 3.1 56.0大山真7人 12ト 12ワク 447 9-9-9-8 アウトバーン |
5 | 6 | 父パーソナルラッシュ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) エヌティゴールド 鹿毛 牡5 中田留明 藤本牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 1-0-0-4 佐々清(船橋) |
4-3-5-29 4-3-4-27 0-0-1-2 0-0-0-2 |
船橋19.10.29 7 菊花特別B3二 1600m 左 1:44.9 不 40.7 1.8 56.0楢崎功9人 10ト 8ワク 462 5-6-7-6 キングズミッション |
川崎19.10.21 11 寒露特別B3二 1500m 左 1:40.1 重 42.9 3.5 56.0楢崎功10人 12ト 12ワク 466 5-5-5-7 リュウノセンター |
船橋19.09.26 12 木更津特別B3一 1600m 左 1:45.9 稍 42.4 2.5 56.0楢崎功7人 14ト 8ワク 465 4-3-3-4 チョコレートパフェ |
船橋19.09.02 1 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:43.0 稍 39.5 0.6 56.0楢崎功10人 11ト 8ワク 461 1-1-1-1 カランツフレイバー |
浦和19.05.31 9 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:30.1 良 38.8 1.9 56.0楢崎功9人 12ト 4ワク 462 10-11-11-11 ゴーフォワード |
5 | 7 | 父レッドスパーダ 母ニュースターガール 母父(ワレンダー) セイクルーガー 鹿毛 牡3 金田成基 荒木貴宏 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
3-2-3-4 3-2-3-3 0-0-0-1 3-2-3-3 |
川崎19.10.21 4 寒露特別B3二 1500m 左 1:37.6 重 41.1 1.0 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 リュウノセンター |
大井19.10.03 14 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 1:59.4 良 42.1 3.3 55.0森泰斗4人 16ト 13ワク 488 3-4-4-4 トドビエン |
川崎19.09.03 4 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:44.8 重 41.6 0.6 55.0森泰斗2人 12ト 6ワク 478 4-4-4-3 カラドゥラ |
川崎19.08.05 1 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:36.9 良 41.1 0.6 55.0赤岡修2人 11ト 3ワク 480 1-2-2-2 ニヨドハンター |
川崎19.07.02 1 made in a 1500m 左 1:37.4 重 40.4 0.6 55.0赤岡修1人 11ト 8ワク 479 1-1-1-1 グローリアスマリン |
6 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ホームゲーム 栗毛 牝7 (株)レックス 畠山牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
9-4-3-22 7-4-2-11 2-0-1-8 0-0-0-0 |
船橋19.10.28 7 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.6 重 38.7 1.3 52.0△福原杏6人 11ト 9ワク 506 7-7-7 イリオン |
船橋19.09.24 5 メープルスプリント 1200m 左 1:15.3 稍 39.3 0.7 54.0矢野貴2人 10ト 9ワク 508 4-5-5 ハングリーハート |
船橋19.08.30 2 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:14.9 不 38.8 1.1 54.0矢野貴2人 9ト 9ワク 512 3-3-3 ライクアロケット |
船橋19.08.07 3 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:13.9 良 38.6 0.4 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 513 5-5-5 スガノファスリエフ |
船橋19.07.14 6 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.5 不 38.4 0.8 54.0矢野貴3人 11ト 4ワク 518 5-5-6 マイティウォーリア |
6 | 9 | 父バトルプラン 母オリオンザブラック 母父(サクラプレジデント) ベニノマーメイド 鹿毛 牝3 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 田島寿(川崎) |
4-1-0-3 4-1-0-3 0-0-0-0 4-1-0-3 |
川崎19.10.23 9 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.7 重 45.7 4.5 54.0西啓太7人 13ト 3ワク 460 1-1-1-10 サツマキリコ |
川崎19.08.22 1 立秋特別C1二 1600m 左 1:44.3 良 38.7 0.9 53.0山崎誠1人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 サムシングクール |
川崎19.08.06 1 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:44.5 良 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 455 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
川崎19.07.23 2 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:30.6 稍 40.5 0.3 54.0矢野貴6人 11ト 5ワク 456 2-2-2-1 ロンリーウェイ |
川崎19.07.04 4 半夏生賞3歳2 1500m 左 1:39.4 不 42.5 0.4 54.0本田重2人 13ト 10ワク 455 2-2-2-2 ピュアセレニティー |
7 | 10 | 父ダンカーク 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) アイオロス 鹿毛 牡3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-1 佐々仁(川崎) |
3-0-4-3 1-0-2-0 2-0-2-3 1-0-2-0 |
川崎19.10.21 3 寒露特別B3二 1500m 左 1:37.6 重 40.3 1.0 56.0今野忠4人 12ト 6ワク 496 7-5-5-5 リュウノセンター |
大井19.08.14 15 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:59.4 重 41.9 5.3 56.0今野忠16人 16ト 15ワク 484 12-10-14-16 リンノレジェンド |
川崎19.02.28 3 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:43.7 不 39.8 1.0 55.0今野忠7人 10ト 7ワク 479 5-5-5-3 ホールドユアハンド |
大井19.02.07 12 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 2:00.0 重 41.9 4.2 55.0赤岡修8人 16ト 9ワク 478 7-8-9-8 ヒカリオーソ |
川崎18.12.20 1 川崎ジュニアOP 1600m 左 1:44.9 重 40.5 0.2 55.0真島大1人 7ト 7ワク 475 1-1-1-1 ゲイムスター |
7 | 11 | 父キングヘイロー 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) マルヒロキング 栗毛 牡4 廣川正之 石田牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-1-10 玉井等(船橋) |
2-2-4-29 2-2-4-27 0-0-0-2 0-1-0-3 |
船橋19.10.28 7 大福山特別B3三 1500m 左 1:37.8 重 41.5 1.3 56.0楢崎功12人 12ト 11ワク 483 4-4-4-3 メイドインドリーム |
浦和19.10.10 9 紅葉特別B3三 1600m 左 1:43.7 良 38.9 1.5 54.0△臼井健10人 11ト 2ワク 486 5-5-6-6 クアロア |
船橋19.09.25 10 彼岸花特別B3二 1500m 左 1:38.1 稍 40.5 1.9 54.0△臼井健11人 11ト 8ワク 486 5-5-6-8 ラヴィーズロマーン |
浦和19.09.12 9 秋桜特別B3三 1600m 左 1:45.2 稍 40.6 3.5 54.0△臼井健9人 11ト 4ワク 487 6-6-8-8 ファウスト |
船橋19.08.29 7 幕張特別B3二 1500m 左 1:39.3 重 41.9 1.8 54.0△臼井健9人 11ト 9ワク 483 9-9-9-6 レオチェックメイト |
8 | 12 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡4 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-4 山崎尋(川崎) |
3-4-7-14 2-4-7-9 1-0-0-5 1-4-5-5 |
浦和19.11.05 9 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:37.4 稍 38.7 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 7ワク 457 11-10-10-11 ウインドブロウン |
川崎19.10.21 6 寒露特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 40.4 1.8 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 457 11-10-11-7 リュウノセンター |
浦和19.10.08 1 秋麗特別C1三 1600m 左 1:42.7 稍 39.1 0.3 56.0山崎誠10人 11ト 8ワク 457 6-6-5-4 メイクロード |
川崎19.07.05 11 天の川特別C1一 1500m 左 1:38.8 重 41.4 2.9 56.0矢野貴6人 14ト 2ワク 451 10-10-9-10 トワイライトスカイ |
川崎19.06.13 3 紫陽花特別C1二 1500m 左 1:37.7 稍 40.9 0.4 56.0赤岡修5人 11ト 11ワク 455 5-4-5-4 マックール |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝3 伊藤輔則 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-4-3-2 張田京(船橋) |
2-4-3-3 2-4-2-2 0-0-1-1 1-2-0-0 |
船橋19.10.28 6 大福山特別B3三 1500m 左 1:37.6 重 41.3 1.1 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 450 5-5-5-5 メイドインドリーム |
川崎19.09.04 1 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:36.0 不 39.4 0.7 53.0張田昂3人 9ト 7ワク 445 3-4-1-1 グローリアスマリン |
船橋19.08.10 3 ハートビートナイタ 1500m 左 1:37.5 良 40.2 1.1 53.0張田昂1人 12ト 12ワク 456 10-7-6-5 タケデンローズ |
船橋19.07.17 3 夏本番 人馬スタミ 1200m 左 1:14.8 重 38.2 0.5 53.0張田昂6人 12ト 3ワク 453 7-7-6 イリオン |
大井19.04.23 8 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.2 良 39.1 2.6 54.0張田昂9人 12ト 1ワク 431 11-11-9-9 トーセンガーネット |
[PR] |
---|