地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
2歳B-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母フクサクアザミ 母父(ウンカイ) シンエイアザミ 栗毛 牝2 上口詩子 芝桜高橋牧場 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-0-7 小林勝(ばんえい) |
2-0-1-11 2-0-1-11 |
帯広19.11.10 9 2歳B-2 200m 直 1:59.7 1.1 33.0 510藤野俊8人 10ト 1ワク 940 ギンジ |
帯広19.10.20 5 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:41.3 2.0 9.0 500藤野俊7人 10ト 1ワク 925 ジェイティアラ |
帯広19.10.12 9 2歳A-4 200m 直 2:13.0 1.5 41.3 510赤塚健10人 10ト 1ワク 915 ブラックサファイア |
帯広19.09.28 9 シジュウカラ賞2歳 200m 直 2:11.7 1.1 32.7 500赤塚健9人 10ト 5ワク 915 ゴールドハンター |
帯広19.09.15 1 TOSO馬主クラブ 200m 直 1:51.1 1.4 2.0 490藤野俊6人 10ト 2ワク 901 ユリサクラ |
2 | 2 | 父コトノカツマ 母サンノテンリュウ 母父(ヒカルセイコウ) フレイムサクラ 鹿毛 牝2 今野義雄 三宮久蔵 |
510kg 西謙一(ばんえい) 2-0-1-6 金田勇(ばんえい) |
2-0-1-11 2-0-1-11 |
帯広19.11.10 6 2歳B-2 200m 直 1:55.0 1.1 28.3 510西謙一6人 10ト 8ワク 895 ギンジ |
帯広19.10.20 4 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:40.3 2.0 8.0 500舘澤直9人 10ト 5ワク 881 ジェイティアラ |
帯広19.10.05 5 第5回 フナバシボ 200m 直 1:45.0 1.9 4.2 500西謙一5人 10ト 7ワク 875 ジェイサンデー |
帯広19.09.28 7 シジュウカラ賞2歳 200m 直 2:09.4 1.1 30.4 500西謙一7人 10ト 2ワク 865 ゴールドハンター |
帯広19.09.07 1 第4回 嘉信・朋子 200m 直 1:46.1 1.6 1.1 490西謙一2人 10ト 6ワク 856 ピュアリーエマ |
3 | 3 | 父ダイエイヒーロー 母翔和姫 母父(サカノリキマル) オオゾラマミ 鹿毛 牝2 小里昭男 野澤幸弘 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 2-0-2-3 中島敏(ばんえい) |
2-0-3-4 2-0-3-4 |
帯広19.11.09 1 2歳C-2 200m 直 1:44.8 1.1 1.9 500船山蔵4人 10ト 1ワク 888 ジェイウェイ |
帯広19.10.27 5 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:47.8 1.9 12.9 490船山蔵1人 10ト 6ワク 879 コウシロウヒメ |
帯広19.10.05 3 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:40.6 1.9 4.7 490船山蔵4人 10ト 2ワク 845 ホクトサツキ |
帯広19.09.30 5 2歳C-1 200m 直 2:01.7 1.0 12.5 480船山蔵2人 10ト 6ワク 845 ブラックラブ |
帯広19.09.08 3 2歳B-6 200m 直 2:07.7 1.4 13.8 490船山蔵7人 10ト 6ワク 820 ジェイサクラ |
4 | 4 | 父ナカゼンスピード 母ミドリサト 母父(ミドリショウリ) アアモンドマイ 栗毛 牝2 下内美繪子 島崎幸喜 |
510kg 松田道(ばんえい) 2-0-1-5 金山明(ばんえい) |
2-0-1-9 2-0-1-9 |
帯広19.11.10 8 2歳B-2 200m 直 1:56.4 1.1 29.7 510赤塚健7人 10ト 9ワク 874 ギンジ |
帯広19.10.20 7 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:43.7 2.0 11.4 500菊池一10人 10ト 6ワク 870 ジェイティアラ |
帯広19.10.12 10 2歳A-4 200m 直 2:15.1 1.5 43.4 510西将太9人 10ト 7ワク 868 ブラックサファイア |
帯広19.09.28 5 シジュウカラ賞2歳 200m 直 2:06.5 1.1 27.5 500松田道10人 10ト 1ワク 854 ゴールドハンター |
帯広19.09.14 9 カワセミ賞2歳A- 200m 直 2:24.0 1.4 46.2 500赤塚健9人 10ト 4ワク 842 ダイナマイト |
5 | 5 | 父インフィニティー 母桜 母父(エビスカチドキ) コウシロウヒメ 栗毛 牝2 (株)北西ファーム 西村正順 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-0-2 尾瀬富(ばんえい) |
2-1-0-9 2-1-0-9 |
帯広19.11.10 7 2歳B-2 200m 直 1:55.6 1.1 28.9 510菊池一9人 10ト 6ワク 882 ギンジ |
帯広19.10.27 1 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:34.9 1.9 1.3 490菊池一4人 10ト 8ワク 875 コノミチヒトスジ |
帯広19.10.05 5 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:47.6 1.9 11.7 490赤塚健5人 10ト 6ワク 853 ホクトサツキ |
帯広19.09.23 6 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:43.2 2.1 18.7 490赤塚健8人 9ト 5ワク 851 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 6 TOSO馬主クラブ 200m 直 2:06.1 1.4 15.0 490鈴木恵9人 10ト 1ワク 845 シンエイアザミ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) テンセイノカガヤキ 鹿毛 牡2 鈴木勉 留田邦彦 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 0-2-0-2 槻舘重(ばんえい) |
1-3-2-8 1-3-2-8 |
帯広19.11.04 2 2歳B-4 200m 直 1:44.3 1.2 0.7 530松田道1人 9ト 7ワク 933 コウシュハボブ |
帯広19.10.19 2 ありがとうアリエル 200m 直 1:24.6 1.8 0.1 520鈴木恵1人 10ト 3ワク 927 ホクエイクイーン |
帯広19.10.13 7 高谷悠真1歳誕生記 200m 直 1:42.0 1.9 14.8 520村上章7人 10ト 2ワク 925 ヤマトタイコー |
帯広19.09.23 1 常次も昭子も輓馬の 200m 直 1:19.7 2.1 2.6 500松田道3人 10ト 6ワク 925 テンノチカラ |
帯広19.09.08 4 2歳C-3 200m 直 2:01.7 1.4 11.9 500菊池一6人 10ト 8ワク 914 シロガネセンプー |
7 | 7 | 父トカチタカラ 母ミホノレディー 母父(ツルマキシンザン) アバシリイチ 鹿毛 牡2 佐藤久夫 大内実 |
530kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-0-1-9 2-0-1-9 |
帯広19.11.02 10 西堀光男・俊明・孝 200m 直 2:10.0 1.4 29.0 530船山蔵9人 10ト 3ワク 968 シンコーサンデー |
帯広19.10.20 10 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:55.1 2.0 22.8 520船山蔵6人 10ト 7ワク 955 ジェイティアラ |
帯広19.10.06 1 2歳B-6 200m 直 1:42.5 1.7 4.6 520藤野俊1人 10ト 4ワク 962 コマサンカイリキ |
帯広19.09.23 7 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:44.0 2.1 19.5 510船山蔵2人 9ト 4ワク 952 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 5 TOSO馬主クラブ 200m 直 1:55.3 1.4 4.2 510船山蔵1人 10ト 9ワク 962 シンエイアザミ |
7 | 8 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡2 佐藤孝之 村上昭一 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-7 服部義(ばんえい) |
2-1-0-10 2-1-0-10 |
帯広19.11.10 10 2歳B-2 200m 直 2:10.2 1.1 43.5 530長澤幸10人 10ト 7ワク 854 ギンジ |
帯広19.10.19 4 同友会道東三支部青 200m 直 1:36.9 1.9 9.9 520鈴木恵6人 9ト 3ワク 850 ブラックラブ |
帯広19.10.07 1 道東ブロック十勝カ 200m 直 1:52.9 1.5 1.9 510島津新4人 10ト 8ワク 834 フナノオリオン |
帯広19.09.29 8 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:14.7 1.1 23.1 500長澤幸7人 10ト 1ワク 836 ボンヌール |
帯広19.09.07 7 第4回 嘉信・朋子 200m 直 2:10.2 1.6 24.1 510島津新8人 10ト 2ワク 814 フレイムサクラ |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母レッドローズ 母父(コマローレンス) レッドクレオパトラ 鹿毛 牝2 森山明男 森山明男 |
510kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-1-4 小林長(ばんえい) |
2-1-2-8 2-1-2-8 |
帯広19.11.11 1 合同会社コベリン創 200m 直 1:39.8 1.0 0.6 500藤本匠6人 10ト 3ワク 931 ツガルトップ |
帯広19.10.19 3 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:29.8 1.8 8.4 490赤塚健6人 10ト 1ワク 932 マイ |
帯広19.10.06 5 2歳B-6 200m 直 2:02.6 1.7 20.1 500中山直7人 10ト 1ワク 930 アバシリイチ |
帯広19.09.23 8 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:45.7 2.1 21.2 490藤本匠5人 9ト 9ワク 916 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 7 TOSO馬主クラブ 200m 直 2:11.7 1.4 20.6 490藤本匠3人 10ト 6ワク 920 シンエイアザミ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母アアイマデショー 母父(ヒカルイットウセイ) ジェイサクラ 鹿毛 牝2 小森唯永 小森唯永 |
510kg 菊池一(ばんえい) 2-0-2-8 山本正(ばんえい) |
2-0-2-8 2-0-2-8 |
帯広19.11.11 3 ヒロミさ~ん もう 200m 直 1:44.3 1.0 13.1 510菊池一3人 9ト 7ワク 890 ゲッカビジン |
帯広19.10.19 6 同友会道東三支部青 200m 直 1:37.6 1.9 10.6 500菊池一3人 9ト 1ワク 877 ブラックラブ |
帯広19.10.05 6 第5回 フナバシボ 200m 直 1:46.5 1.9 5.7 500菊池一8人 10ト 1ワク 857 ジェイサンデー |
帯広19.09.28 8 シジュウカラ賞2歳 200m 直 2:09.7 1.1 30.7 500菊池一8人 10ト 6ワク 853 ゴールドハンター |
帯広19.09.08 1 2歳B-6 200m 直 1:53.9 1.4 5.2 490菊池一3人 10ト 7ワク 833 コマサンカイリキ |
[PR] |
---|