地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月23日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
2歳C-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イサムフジ 母夕 星 母父(ホシタカラ) ジェイトップ 栗毛 牡2 小森唯永 伊藤繁晴 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-2-0-0 山本正(ばんえい) |
1-2-1-0 1-2-1-0 |
帯広19.11.04 2 2歳C-3 200m 直 2:10.3 1.3 34.0 520鈴木恵1人 10ト 6ワク 922 アースネオジャパン |
帯広19.10.28 2 2歳C-5 200m 直 1:59.9 1.8 16.1 510鈴木恵1人 10ト 7ワク 921 レクサスホープ |
帯広19.09.08 1 2歳D-4 200m 直 1:59.9 1.4 23.0 500鈴木恵1人 9ト 8ワク 896 バクマルダイマオー |
帯広19.09.02 3 雄大君初来場記念2 200m 直 2:42.1 1.5 33.6 490藤野俊2人 10ト 7ワク 885 ホクセイファイター |
|
2 | 2 | 父インフィニティー 母トウショウメロディ 母父(ユミタロウ) マオノマジック 鹿毛 牝2 秋田忍 宝田浩二 |
500kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-0 大友人(ばんえい) |
1-0-0-13 1-0-0-13 |
帯広19.11.04 1 2歳D-2 200m 直 1:49.0 1.3 7.5 490阿部武1人 8ト 1ワク 995 アアモンドショウリ |
帯広19.10.20 4 祝結婚25周年 る 200m 直 1:50.5 2.1 5.3 480阿部武1人 9ト 6ワク 994 ライム |
帯広19.10.12 4 2歳D-2 200m 直 1:55.9 1.5 5.2 480阿部武1人 8ト 1ワク 980 ツガルスピード |
帯広19.09.23 4 北海道だいすき!石 200m 直 1:33.5 2.0 3.6 480阿部武1人 10ト 5ワク 970 クロシンジュー |
帯広19.09.07 4 とかち朝霧賞2歳D 200m 直 1:55.2 1.6 6.6 480阿部武2人 9ト 4ワク 960 カネダワラ |
3 | 3 | 父ヒロノヤマト 母日高福姫 母父(フラノカツオ) ヤマサンラオウ 鹿毛 牡2 川村幸平 原田甚一 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-0 岩本利(ばんえい) |
1-1-2-9 1-1-2-9 |
帯広19.11.11 8 合同会社コベリン創 200m 直 2:01.0 1.0 21.2 520阿部武7人 10ト 8ワク 954 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.21 7 親子でばん馬に会い 200m 直 2:07.9 1.7 25.8 520藤本匠6人 9ト 2ワク 948 ピュアリーエマ |
帯広19.10.06 4 2歳B-6 200m 直 1:57.1 1.7 14.6 520藤本匠3人 10ト 3ワク 945 アバシリイチ |
帯広19.09.22 6 岩見沢焼肉銀座園杯 200m 直 2:02.7 1.0 16.4 510藤本匠6人 10ト 4ワク 951 ホクセイスピード |
帯広19.09.16 1 ハッピーバースデー 200m 直 1:42.8 1.8 0.4 500藤本匠2人 7ト 7ワク 944 ピアノ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母プリンセスモモ 母父(チカラスピード) ライム 鹿毛 牝2 加藤勇 加藤勇 |
500kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-1 大橋和(ばんえい) |
1-2-1-7 1-2-1-7 |
帯広19.11.09 3 2歳C-2 200m 直 1:50.2 1.1 5.4 500菊池一9人 10ト 7ワク 924 オオゾラマミ |
帯広19.10.20 1 祝結婚25周年 る 200m 直 1:45.2 2.1 4.5 480西将太6人 9ト 9ワク 902 ショウオー |
帯広19.10.14 8 とかち初霜賞2歳D 200m 直 2:47.8 1.9 67.7 480西将太1人 8ト 7ワク 910 オレワペーソス |
帯広19.09.09 中止 2歳C-4 200m 直 1.4 480菊池一5人 9ト 6ワク 866 |
帯広19.08.25 6 2歳C-4 200m 直 2:08.7 1.7 16.5 480菊池一9人 10ト 9ワク 866 トウショウアイリス |
5 | 5 | 父アローファイター 母タワノアリカ 母父(ホッカイハヤテ) イワキファイター 鹿毛 牡2 蝦名豊 森裕治 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-9 小林勝(ばんえい) |
1-2-1-10 1-2-1-10 |
帯広19.11.11 9 合同会社コベリン創 200m 直 2:03.4 1.0 23.6 520長澤幸8人 10ト 6ワク 927 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.21 6 親子でばん馬に会い 200m 直 2:01.1 1.7 19.0 520長澤幸4人 9ト 3ワク 922 ピュアリーエマ |
帯広19.10.05 2 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:36.7 1.9 0.8 510長澤幸10人 10ト 10ワク 910 ホクトサツキ |
帯広19.09.23 9 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:47.9 2.1 23.4 510長澤幸9人 9ト 2ワク 903 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 8 TOSO馬主クラブ 200m 直 2:12.6 1.4 21.5 510長澤幸10人 10ト 4ワク 897 シンエイアザミ |
6 | 6 | 父ホクショウファイト 母光美鈴 母父(ヒカルセイコウ) キンジロウ 栗毛 牡2 甲角斎 長谷川義晃 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-1-9 岩本利(ばんえい) |
1-1-1-10 1-1-1-10 |
帯広19.11.02 2 2歳C-4 200m 直 2:06.3 1.4 3.3 520藤本匠1人 9ト 2ワク 919 イタダキ |
帯広19.10.20 4 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:42.5 2.0 8.7 510藤本匠5人 10ト 4ワク 905 ミミ |
帯広19.10.07 8 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:28.0 1.5 35.1 510藤本匠5人 10ト 5ワク 882 トップギヤ |
帯広19.09.29 4 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:05.2 1.1 13.6 500藤本匠9人 10ト 2ワク 883 ボンヌール |
帯広19.09.08 7 2歳B-6 200m 直 2:38.2 1.4 44.3 510藤本匠6人 10ト 2ワク 855 ジェイサクラ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母宝 姫 母父(インディボクサー) ディープブルー 青毛 牝2 佐々木啓文 後藤有弘 |
500kg 村上章(ばんえい) 1-1-1-6 鈴木邦(ばんえい) |
1-2-1-6 1-2-1-6 |
帯広19.11.11 4 合同会社コベリン創 200m 直 1:58.2 1.0 18.4 500村上章3人 10ト 5ワク 889 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.20 2 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:40.6 2.0 6.8 490村上章2人 10ト 1ワク 886 ミミ |
帯広19.10.13 2 100 Speci 200m 直 1:43.1 2.0 4.7 490鈴木恵2人 10ト 7ワク 877 テンノチカラ |
帯広19.09.22 8 利根別賞2歳C-4 200m 直 2:43.4 1.0 49.1 480村上章3人 10ト 8ワク 869 ホクセイタイショウ |
帯広19.09.07 6 徹馬・香 サファイ 200m 直 1:58.2 1.6 8.7 480村上章1人 10ト 2ワク 860 メオトクリヒメ |
7 | 8 | 父フクノカミカゼ 母操 禄 母父(メネシスドュムーラン) キタミサンブラック 青毛 牡2 岩渕文雄 岩渕寿和 |
520kg 阿部武(ばんえい) 0-1-1-2 金田勇(ばんえい) |
1-1-1-11 1-1-1-11 |
帯広19.11.11 10 合同会社コベリン創 200m 直 2:03.9 1.0 24.1 520西謙一2人 10ト 2ワク 929 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.28 6 2歳B-5 200m 直 1:53.3 1.8 15.2 520松田道5人 10ト 3ワク 920 アオノソルテ |
帯広19.10.14 5 2歳B-5 200m 直 1:51.4 1.9 9.0 520島津新3人 10ト 3ワク 915 サカノマンゲツ |
帯広19.09.28 1 古川・上野・福岡・ 200m 直 1:52.2 1.2 0.3 500松田道9人 10ト 10ワク 907 キンオビ |
帯広19.09.14 3 2歳C-6 200m 直 2:05.6 1.4 30.8 500阿部武5人 9ト 6ワク 900 ブラックサファイア |
8 | 9 | 父マツカゼキング 母青星姫 母父(アオノホース) フレイムファイト 鹿毛 牡2 今野義雄 佐藤勇 |
520kg 松田道(ばんえい) 0-0-1-11 金田勇(ばんえい) |
1-0-2-11 1-0-2-11 |
帯広19.11.11 3 合同会社コベリン創 200m 直 1:45.2 1.0 5.4 520松田道9人 10ト 1ワク 921 レッドクレオパトラ |
帯広19.10.19 4 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:32.5 1.8 11.1 510松田道9人 10ト 4ワク 910 マイ |
帯広19.10.06 8 2歳B-6 200m 直 2:08.6 1.7 26.1 520松田道10人 10ト 6ワク 894 アバシリイチ |
帯広19.09.28 1 とかち長月賞2歳D 200m 直 1:58.0 1.2 5.4 500島津新4人 8ト 5ワク 891 ホクエイサンキチ |
帯広19.09.14 4 2歳C-6 200m 直 2:09.9 1.4 35.1 500松田道8人 9ト 7ワク 870 ブラックサファイア |
8 | 10 | 父レットダイヤ 母カゲチドリ 母父(ロイヤルタイトル) アアモンドカゲオー 鹿毛 セン2 下内美繪子 岩渕寿和 |
510kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
1-1-1-10 1-1-1-10 |
帯広19.11.09 1 2歳D-3 200m 直 1:48.9 1.2 3.0 500松田道5人 8ト 7ワク 976 アークトゥルス |
帯広19.10.28 8 2歳D-1 200m 直 1:51.2 1.9 10.5 490松田道9人 10ト 10ワク 962 ヒメアイカ |
帯広19.10.14 7 2歳C-6 200m 直 1:59.7 1.9 26.3 500松田道7人 9ト 8ワク 948 イチバンフジ |
帯広19.09.28 4 とかち長月賞2歳D 200m 直 2:07.4 1.2 9.4 490松田道3人 8ト 3ワク 945 フレイムファイト |
帯広19.09.16 4 ハッピーバースデー 200m 直 1:58.1 1.8 15.3 490松田道7人 7ト 2ワク 922 ヤマサンラオウ |
[PR] |
---|