地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月24日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)45,000 (3着)21,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
JAMにいさん記念A2-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡10 井内紀子 井内昭夫 |
690kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-1 服部義(ばんえい) |
39-22-24-102 39-22-24-102 |
帯広19.11.11 6 A2-3 200m 直 1:55.0 0.9 6.8 680鈴木恵6人 8ト 2ワク 1025 トモエハイセイコー |
帯広19.10.28 3 とかち青空杯20B 200m 直 2:02.4 1.7 8.2 680渡来心7人 9ト 4ワク 1015 トモエハイセイコー |
帯広19.10.12 9 デアデルマーレ綾子 200m 直 2:15.5 1.5 21.1 680長澤幸8人 9ト 1ワク 1004 ホクトウォーカー |
帯広19.09.30 5 デイリースポーツ杯 200m 直 2:26.0 1.0 18.4 700鈴木恵9人 9ト 3ワク 1018 ギンノダイマオー |
帯広19.09.16 8 B1-5混合 200m 直 2:18.4 1.7 13.1 670渡来心6人 10ト 7ワク 998 ホクトウォーカー |
2 | 2 | 父ヒカルセンプー 母鷹琥関 母父(サロマオーカン) ニシノキング 鹿毛 牡9 松田勲 二宮繁男 |
690kg 島津新(ばんえい) 2-2-0-13 服部義(ばんえい) |
41-30-19-177 41-30-19-177 |
帯広19.11.10 7 B1-1 200m 直 2:07.4 0.9 20.5 670島津新3人 9ト 10ワク 1017 キタノサカエヒメ |
帯広19.11.04 1 B1-4 200m 直 1:55.7 1.2 1.3 670長澤幸1人 9ト 5ワク 1037 キタノサカエヒメ |
帯広19.10.28 2 とかち青空杯20B 200m 直 1:59.6 1.7 5.4 670長澤幸2人 9ト 8ワク 1034 トモエハイセイコー |
帯広19.10.06 2 一郎&さおり☆ウエ 200m 直 2:07.5 1.6 8.6 670舘澤直5人 6ト 3ワク 1011 メヂカラ |
帯広19.09.23 7 西田隆一 ごくろう 200m 直 2:01.7 2.4 28.3 660赤塚健9人 9ト 3ワク 1018 サンシルクラポピー |
3 | 3 | 父トウリュウ 母ホクトファッション 母父(エビスダドバン) メヂカラ 鹿毛 牝5 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
670kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-0 西邑春(ばんえい) |
17-10-6-79 17-10-6-79 |
帯広19.11.10 2 B1-1 200m 直 1:51.9 0.9 5.0 650菊池一2人 9ト 2ワク 1080 キタノサカエヒメ |
帯広19.11.03 2 くまちゃんばんば応 200m 直 1:59.7 1.2 9.6 650村上章4人 10ト 9ワク 1067 オオゾラシンスケ |
帯広19.10.21 5 B1-4 200m 直 1:52.1 1.5 8.2 650長澤幸1人 9ト 1ワク 1071 オホーツクノタカラ |
帯広19.10.06 1 一郎&さおり☆ウエ 200m 直 1:58.9 1.6 8.6 650長澤幸1人 6ト 6ワク 1077 ニシノキング |
帯広19.09.23 4 西田隆一 ごくろう 200m 直 1:59.7 2.4 26.3 640菊池一8人 9ト 4ワク 1060 サンシルクラポピー |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡5 浅野勝善 浅野勝善 |
690kg 藤本匠(ばんえい) 12-15-9-39 岩本利(ばんえい) |
15-19-13-51 15-19-13-51 |
帯広19.11.11 2 A2-3 200m 直 1:48.5 0.9 0.3 680藤本匠8人 8ト 7ワク 1051 トモエハイセイコー |
帯広19.10.21 7 鈴木莉紗ばんえい初 200m 直 1:58.7 1.5 14.7 680藤本匠8人 10ト 10ワク 1048 センリョウボス |
帯広19.10.14 6 第9回疾風賞3歳以 200m 直 1:04.1 1.7 9.4 500藤本匠10人 10ト 6ワク 1041 サンシルクラポピー |
帯広19.09.30 9 デイリースポーツ杯 200m 直 2:50.7 1.0 43.1 700藤本匠4人 9ト 2ワク 1034 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 7 第9回 馬と共に生 200m 直 2:23.1 1.3 17.4 670藤本匠3人 10ト 3ワク 1030 タカラシップ |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡5 大河原昭雄 葛西明 |
690kg 長澤幸(ばんえい) 12-7-0-51 大河和(ばんえい) |
23-10-4-85 23-10-4-85 |
帯広19.11.11 5 A2-3 200m 直 1:51.4 0.9 3.2 680長澤幸4人 8ト 3ワク 1097 トモエハイセイコー |
帯広19.10.21 9 鈴木莉紗ばんえい初 200m 直 1:59.2 1.5 15.2 680長澤幸9人 10ト 1ワク 1066 センリョウボス |
帯広19.10.05 8 JBC浦和まであと 200m 直 1:59.8 1.8 16.1 680長澤幸8人 9ト 3ワク 1053 ホクショウユヅル |
帯広19.09.30 7 デイリースポーツ杯 200m 直 2:32.8 1.0 25.2 700長澤幸6人 9ト 1ワク 1050 ギンノダイマオー |
帯広19.09.07 9 A2-1 200m 直 2:02.7 1.5 24.7 670長澤幸8人 9ト 3ワク 1027 フェアリースズ |
6 | 6 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡6 北角重雄 竹内正昭 |
690kg 阿部武(ばんえい) 13-9-10-35 坂本東(ばんえい) |
21-23-21-89 21-23-21-89 |
帯広19.11.11 7 A2-3 200m 直 1:59.4 0.9 11.2 680阿部武7人 8ト 6ワク 1063 トモエハイセイコー |
帯広19.10.21 10 鈴木莉紗ばんえい初 200m 直 2:14.0 1.5 30.0 680松本秀10人 10ト 5ワク 1070 センリョウボス |
帯広19.10.05 9 JBC浦和まであと 200m 直 2:06.2 1.8 22.5 680藤本匠9人 9ト 5ワク 1056 ホクショウユヅル |
帯広19.09.28 5 東京からやってきた 200m 直 2:08.5 1.1 15.0 670阿部武3人 10ト 7ワク 1059 キタノサムライ |
帯広19.09.15 2 第3回ミスタータカ 200m 直 1:57.4 1.3 9.5 660阿部武3人 9ト 5ワク 1054 キタノサムライ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母ブラックアン 母父(ジーム) サカノバツグン 青毛 牡5 (株)大阪畜産 川田徳延 |
690kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-9 小林勝(ばんえい) |
22-10-5-78 22-10-5-78 |
帯広19.11.11 8 A2-3 200m 直 2:02.5 0.9 14.3 680菊池一3人 8ト 8ワク 1127 トモエハイセイコー |
帯広19.10.21 6 鈴木莉紗ばんえい初 200m 直 1:57.8 1.5 13.8 680菊池一5人 10ト 6ワク 1118 センリョウボス |
帯広19.10.12 2 デアデルマーレ綾子 200m 直 1:54.9 1.5 0.5 680菊池一4人 9ト 7ワク 1111 ホクトウォーカー |
帯広19.09.30 6 デイリースポーツ杯 200m 直 2:28.9 1.0 21.3 700菊池一7人 9ト 7ワク 1100 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 9 第9回 馬と共に生 200m 直 2:24.7 1.3 19.0 670船山蔵10人 10ト 10ワク 1107 タカラシップ |
7 | 8 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡9 小林良二 佐藤岑夫 |
690kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
33-35-42-169 33-35-42-169 |
帯広19.11.11 4 A2-3 200m 直 1:50.9 0.9 2.7 680船山蔵5人 8ト 1ワク 1033 トモエハイセイコー |
帯広19.10.21 5 鈴木莉紗ばんえい初 200m 直 1:57.3 1.5 13.3 680藤野俊7人 10ト 8ワク 1024 センリョウボス |
帯広19.10.12 6 デアデルマーレ綾子 200m 直 2:00.3 1.5 5.9 680藤野俊3人 9ト 9ワク 1031 ホクトウォーカー |
帯広19.09.30 4 デイリースポーツ杯 200m 直 2:18.5 1.0 10.9 700島津新5人 9ト 9ワク 1021 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 6 第9回 馬と共に生 200m 直 2:14.2 1.3 8.5 670藤野俊7人 10ト 9ワク 1011 タカラシップ |
8 | 9 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエハイセイコー 青毛 牡5 酒井兼益 酒井兼益 |
690kg 西謙一(ばんえい) 20-18-18-56 西弘美(ばんえい) |
20-19-19-60 20-19-19-60 |
帯広19.11.11 1 A2-3 200m 直 1:48.2 0.9 0.3 680西謙一1人 8ト 5ワク 1102 センショウニシキ |
帯広19.10.28 1 とかち青空杯20B 200m 直 1:54.2 1.7 5.4 680西謙一1人 9ト 2ワク 1088 ニシノキング |
帯広19.10.12 3 デアデルマーレ綾子 200m 直 1:55.8 1.5 1.4 680西謙一1人 9ト 4ワク 1091 ホクトウォーカー |
帯広19.09.30 3 デイリースポーツ杯 200m 直 2:14.7 1.0 7.1 700西謙一8人 9ト 4ワク 1080 ギンノダイマオー |
帯広19.09.16 3 B1-5混合 200m 直 2:10.4 1.7 5.1 670西謙一3人 10ト 1ワク 1074 ホクトウォーカー |
8 | 10 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) キタノサカエヒメ 芦毛 牝5 (株)北栄運輸 安藤浩太朗 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 13-9-8-29 中島敏(ばんえい) |
15-12-12-62 15-12-12-62 |
帯広19.11.10 1 B1-1 200m 直 1:46.9 0.9 5.0 650鈴木恵1人 9ト 1ワク 1071 メヂカラ |
帯広19.11.04 2 B1-4 200m 直 1:57.0 1.2 1.3 650鈴木恵2人 9ト 1ワク 1069 ニシノキング |
帯広19.10.28 4 とかち青空杯20B 200m 直 2:04.4 1.7 10.2 650鈴木恵3人 9ト 9ワク 1071 トモエハイセイコー |
帯広19.06.15 8 B1-2 200m 直 1:59.8 1.1 17.9 620村上章8人 8ト 6ワク 1069 アースパワー |
帯広19.06.02 10 B1-3 200m 直 2:37.4 0.8 41.0 620鈴木恵1人 10ト 3ワク 1062 オホーツクノタカラ |
[PR] |
---|