地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月29日 (金曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
3歳六選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) スーパーブラウン 栗毛 セン3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
3-0-0-6 0-0-0-3 3-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和19.11.08 10 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:33.2 良 41.8 3.4 56.0保園翔10人 12ト 9ワク 425 8-9-9-9 ミスターホウジュ |
園田19.09.19 12 J交 芦屋川特別3 1400m 右 1:40.0 良 47.9 9.8 56.0杉浦健7人 12ト 5ワク 406 8-8-12-12 ツブラナヒトミ |
佐賀19.04.06 5 スプリングスター特 1750m 右 1:57.2 良 39.3 0.3 56.0田中直2人 9ト 9ワク 425 5-5-5-4 ムーンヴィグラス |
佐賀19.03.24 1 3歳-3組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 0.2 56.0田中直2人 10ト 8ワク 432 4-5-4-2 ハナノオンリーワン |
佐賀19.03.10 1 3歳-4組 1400m 右 1:32.6 不 38.8 0.2 56.0田中直1人 8ト 4ワク 431 5-5-6-5 ウィペット |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母エーシンブルバード 母父(オレハマッテルゼ) エイシンオンタイム 鹿毛 牝3 三岡有香 栄進牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-2-0-5 0-0-0-1 2-2-0-4 0-0-0-1 |
浦和19.11.08 11 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:33.2 良 41.8 3.4 54.0高橋哲9人 12ト 8ワク 477 4-5-8-8 ミスターホウジュ |
名古屋19.10.02 10 3歳6組 1400m 右 1:34.3 良 43.7 3.6 54.0戸部尚6人 10ト 9ワク 485 1-1-1-2 タナロア |
笠松19.09.12 9 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:32.1 良 40.8 3.9 54.0戸部尚3人 10ト 6ワク 482 6-6-6-7 ボニーソックス |
笠松19.08.12 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.7 54.0加藤聡1人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 ランタン |
園田19.07.24 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.3 重 39.1 1.2 54.0板野央5人 12ト 12ワク 485 5-5-5-6 メイクアラッシュ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースエアブリーズ 鹿毛 牝3 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-0-2-9 0-0-0-5 0-0-2-4 0-0-0-0 |
門別19.10.23 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.8 良 41.0 2.2 54.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 466 2-1-1-1 ハーモニーブレイブ |
門別19.10.03 3 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:37.8 良 41.0 1.4 54.0岩橋勇3人 11ト 9ワク 468 3-3-3-3 ネルソンタッチ |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.4 良 41.2 1.9 54.0岩橋勇2人 7ト 5ワク 464 2-6-4-3 サリー |
J新潟19.08.25 11 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 重 37.2 1.8 54.0吉田豊9人 15ト 6ワク 470 12-12 セイドアモール |
J福島19.07.14 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 重 38.7 1.7 54.0吉田豊5人 14ト 4ワク 462 10-10-10-9 スースー |
4 | 4 | 父パドトロワ 母アズサトップレディ 母父(コロナドズクエスト) コウユーユメミルワ 鹿毛 牝3 加治屋貞光 田上勝雄 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-4-0-5 0-0-0-0 1-4-0-5 0-0-0-0 |
佐賀19.10.19 1 C2-39組 900m 右 0:54.6 不 36.4 1.2 54.0山口勲2人 10ト 8ワク 473 1-1 イエスユウキャン |
佐賀19.10.05 7 C2-23組 1400m 右 1:34.8 良 43.2 3.6 54.0田中直9人 9ト 4ワク 465 2-2-6-7 スターペスユキコ |
佐賀19.09.29 11 3歳-7組 1400m 右 1:35.3 良 44.0 4.1 54.0田中直7人 11ト 11ワク 468 3-3-8-11 エーティーキンセイ |
佐賀19.05.06 9 3歳-5組 1400m 右 1:33.2 良 41.2 3.2 54.0鮫島克5人 9ト 4ワク 474 1-1-2-7 アンバラージュ |
佐賀19.04.13 2 3歳-5組 1300m 右 1:25.7 稍 38.7 0.1 54.0鮫島克2人 11ト 4ワク 468 1-1-1-1 アグネア |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラグルーヴ 母父(ディープスカイ) ナムラナマステ 栗毛 牝3 谷口祐人 いとう牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-2-1-10 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.11.08 12 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:33.5 良 41.5 3.7 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 403 10-11-12-12 ミスターホウジュ |
盛岡19.10.07 8 C2 1600m 芝左 1:43.0 良 38.2 1.2 54.0木村暁8人 12ト 2ワク 400 7-7-7-5 ゲットリズム |
盛岡19.09.22 3 C2 1600m 芝左 1:42.6 良 37.4 0.3 54.0大坪慎4人 8ト 3ワク 397 4-4-5-4 スパークルガール |
盛岡19.09.16 2 C2 1600m 芝左 1:42.5 良 37.7 0.1 54.0大坪慎5人 7ト 3ワク 400 5-5-4-4 イットウィルレイン |
盛岡19.09.08 6 C2九組 1400m 左 1:30.6 良 40.4 2.7 54.0大坪慎7人 7ト 4ワク 404 7-6 ロジフェーヴル |
5 | 6 | 父アンライバルド 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) シュネルハルバート 栗毛 牡3 (同)JPN技研 中村弘昭 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 0-0-0-0 |
金沢19.10.14 3 C1八 1500m 右 1:39.8 不 41.1 0.9 56.0服部大3人 9ト 6ワク 423 4-4-3-4 コウエイスパークル |
金沢19.10.01 9 翠ヶ池賞C1六 1500m 右 1:43.8 良 43.9 4.3 56.0服部大2人 10ト 4ワク 426 4-4-3-5 ルリユール |
金沢19.09.10 4 3歳A4 1400m 右 1:34.0 良 41.0 1.0 56.0服部大3人 11ト 9ワク 426 5-7-5-4 スカイオリオン |
金沢19.09.01 1 3歳B二走1 1400m 右 1:32.4 稍 40.2 0.8 56.0服部大2人 9ト 8ワク 426 3-3-3-2 エールベローチェ |
金沢19.08.25 2 3歳B2 1400m 右 1:32.5 重 39.9 0.2 56.0服部大5人 9ト 5ワク 430 5-5-4-3 ザセイシュンズモウ |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡3 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
3-1-0-17 0-0-0-6 3-1-0-7 0-0-0-1 |
浦和19.11.08 9 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 良 40.9 3.1 56.0岡田大7人 12ト 12ワク 460 12-12-11-11 ミスターホウジュ |
金沢19.09.29 1 C1八 1500m 右 1:40.7 稍 40.5 0.2 56.0沖静男1人 9ト 9ワク 465 3-3-1-2 コウエイスパークル |
金沢19.09.10 10 3歳A4 1400m 右 1:35.4 良 42.1 2.4 56.0沖静男6人 11ト 4ワク 460 6-6-7-9 スカイオリオン |
金沢19.08.25 6 3歳A3 1500m 右 1:40.4 稍 41.1 2.6 56.0沖静男3人 11ト 1ワク 461 9-9-8-7 ユラニュス |
金沢19.08.12 1 斎藤真湖金沢競馬初 1500m 右 1:40.1 良 39.9 0.1 56.0沖静男3人 11ト 9ワク 460 3-3-2-2 アーカート |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝3 酒井孝敏 トーア牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
0-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和19.11.08 7 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 良 42.5 3.2 50.0★中島良6人 12ト 11ワク 439 4-4-4-5 リワードノルン |
浦和19.10.10 8 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:34.1 良 43.5 4.4 51.0▲赤津和6人 9ト 6ワク 437 2-2-5-7 ブラックテキーラ |
J新潟19.08.10 9 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.7 良 34.1 1.2 54.0木幡初15人 18ト 8ワク 420 マロリン |
J福島19.07.06 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 37.7 1.4 51.0▲山田敬13人 16ト 6ワク 422 5-7 イルヴェントデーア |
J福島19.04.21 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 36.6 2.1 51.0▲山田敬11人 16ト 15ワク 430 6-7 シャンデリアムーン |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) サルトグリーン 鹿毛 牝3 北原大史 斉藤安行 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-2-0-9 0-0-0-0 2-2-0-7 0-0-0-0 |
金沢19.10.22 1 C2二特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 40.0 0.2 54.0沖静男3人 11ト 4ワク 408 10-9-7-4 バームブラック |
金沢19.10.08 4 C2五 1500m 右 1:39.1 不 38.9 1.0 54.0沖静男4人 8ト 7ワク 408 5-5-5-4 メイショウコスイ |
金沢19.09.24 2 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:32.7 不 39.4 0.1 54.0藤田弘6人 10ト 7ワク 411 6-7-4-5 オリアナロゼッタ |
金沢19.09.08 6 公益社団法人新潟県 1400m 右 1:34.5 良 39.7 1.6 54.0沖静男9人 10ト 3ワク 409 10-10-10-9 ディーエスマグナム |
金沢19.08.27 8 3歳A5 1500m 右 1:42.3 良 39.1 2.4 54.0沖静男8人 11ト 1ワク 407 9-10-10-8 キョウエイミーレス |
7 | 10 | 父エーシンフォワード 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) クラウソラス 鹿毛 牡3 杉浦和也 谷岡スタット |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-1-2-6 0-0-0-1 2-1-2-1 0-0-0-0 |
門別19.10.08 2 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:49.3 不 39.7 0.0 56.0石川倭2人 8ト 3ワク 480 5-5-4-2 マーガレットリバー |
門別19.09.26 1 絵本の里けんぶち賞 1700m 右 1:50.5 重 40.4 0.3 56.0石川倭3人 8ト 1ワク 476 3-2-3-1 モズヘラクレス |
門別19.09.12 4 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:15.8 稍 38.2 1.4 56.0石川倭4人 11ト 6ワク 486 5-6 デスパシート |
門別19.08.20 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.1 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 480 5-3 チェスナットバレー |
門別19.08.06 3 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.1 56.0加藤誓1人 9ト 1ワク 472 4-3 ラテルネラ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡3 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-3-1-5 2-3-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
盛岡19.10.28 2 C2三組 1400m 左 1:27.2 良 38.7 0.5 56.0大坪慎2人 9ト 3ワク 462 2-1 ストームウォリアー |
盛岡19.10.21 2 C2五組 1400m 左 1:27.9 稍 37.3 0.1 56.0大坪慎1人 9ト 4ワク 467 2-1 ネコザル |
盛岡19.10.06 1 C2八組 1400m 左 1:28.7 稍 39.0 0.2 56.0大坪慎1人 8ト 9ワク 462 2-1 エルポデール |
盛岡19.09.22 2 C2八組 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.8 56.0大坪慎2人 9ト 6ワク 450 3-2 リバイバルソウル |
盛岡19.09.14 1 C2十二組 1200m 左 1:14.6 良 37.6 0.2 56.0大坪慎1人 10ト 9ワク 466 2-2 ヴェルサイユコート |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ハワイアンスマイル 母父(キングカメハメハ) フェアリースキップ 鹿毛 牝3 三岡陽 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-0-0-12 3-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.10.20 1 キリン本麒麟賞C2 1400m 左 1:26.6 稍 38.1 0.2 54.0菅原俊1人 10ト 10ワク 435 2-1 カラスミヤビ |
盛岡19.10.13 4 C2六組 1400m 左 1:26.9 重 39.2 1.6 54.0菅原俊3人 10ト 10ワク 435 1-1 ゼットセントラル |
盛岡19.10.06 9 C2六組 1400m 左 1:30.6 稍 42.1 2.3 54.0山田雄2人 9ト 4ワク 432 1-1 ネペンテス |
盛岡19.09.22 1 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.1 54.0小林凌1人 9ト 1ワク 428 1-1 ベイオブレインボー |
盛岡19.09.14 1 C2十三組 1200m 左 1:14.7 良 38.7 0.4 54.0小林凌3人 11ト 4ワク 426 1-1 リリーブラックシー |
[PR] |
---|