地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月01日 (日曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2十二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ホワイトピクシイ 母父(ホワイトマズル) ブルベアビアンコ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-5 |
金沢19.11.18 9 C2十三 1400m 右 1:37.4 重 43.3 5.6 56.0栗原大10人 10ト 7ワク 458 7-6-6-8 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.10 10 C2二走四 1400m 右 1:37.6 稍 42.1 2.5 56.0栗原大12人 12ト 1ワク 464 12-11-12-11 シンモエ |
金沢19.11.03 9 C2十二 1400m 右 1:38.4 良 43.4 4.7 56.0栗原大9人 9ト 6ワク 462 8-8-7-9 ハウル |
金沢19.10.20 8 C2十四 1400m 右 1:37.1 不 43.6 6.2 53.0▲兼子千7人 8ト 1ワク 464 6-7-7-8 ジャストインタイム |
金沢19.10.09 9 C2十六 1400m 右 1:39.4 重 45.1 7.6 56.0栗原大6人 9ト 6ワク 459 6-6-7-9 アポロノワキザシ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) リローズ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメ (有)社台コーポレー |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
笠松19.02.08 取消 サラ系3歳7組 1400m 右 良 54.0山下雅 7ト 4ワク - |
J中山19.01.14 16 3歳未勝利 1800m 右 2:05.1 良 46.2 7.2 52.0△横山武14人 16ト 4ワク 452 12-11-13-15 アラゴネーゼ |
J中山18.12.08 16 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.6 良 37.9 2.6 54.0嘉藤貴16人 16ト 11ワク 458 9-8-9 スカイシアター |
||
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母サクラクローバー 母父(サウスヴィグラス) サクラテゾーロ 青鹿毛 牝3 谷岡康成 谷岡牧場 |
51.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別19.11.06 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 39.0 0.7 54.0阪野学2人 12ト 9ワク 434 2-1 メソッド |
門別19.10.15 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.4 重 39.1 1.9 54.0阪野学7人 9ト 6ワク 438 6-7 カッシーニ |
門別19.10.01 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.4 良 40.8 1.8 54.0阪野学4人 11ト 7ワク 440 6-5 マーシデスペラード |
門別19.09.03 9 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.6 良 43.0 1.6 54.0阪野学4人 12ト 11ワク 426 3-3-3-4 サリー |
J福島19.07.14 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.1 重 39.4 2.9 51.0▲木幡育15人 15ト 7ワク 428 11-12-9-11 スパークオブライフ |
4 | 4 | 父フサイチセブン 母クイーンキセキ 母父(フジキセキ) シエテアレグリア 栗毛 セン3 ライオンレースホース 浦河日成牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京19.07.14 12 3歳未勝利 1800m 左 1:54.1 不 37.9 2.9 56.0和田竜12人 15ト 15ワク 430 15-15-15-15 レシプロケイト |
||||
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母チケットトゥダンス 母父(Sadler’s Wells) マジカルソング 鹿毛 牡3 岩崎僖澄 社台ファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母パッサリン 母父(エンドスウィープ) ダイユウブレイデン 黒鹿毛 セン3 大友靖岐 一山育成牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
大井19.11.11 13 3歳125万円以下 1200m 右 1:17.4 稍 40.4 3.9 56.0中村尚16人 16ト 1ワク 480 10-8 アスールプラージャ |
大井19.10.16 9 3歳未受賞 1200m 右 1:17.8 重 41.2 1.5 55.0☆藤田凌5人 14ト 6ワク 474 3-3 ウマダユウサク |
大井19.10.01 8 3歳135万円以下 1600m 右 1:50.3 良 45.4 6.5 55.0☆藤田凌6人 8ト 2ワク 484 4-4-8-8 マイネルオルガノ |
||
7 | 7 | 父グランプリボス 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) ミスレイナ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 高橋義浩 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-0 |
門別19.11.05 取消 沙流川賞C4-6 1000m 右 良 54.0服部茂 11ト 3ワク - |
門別19.10.22 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.9 良 39.4 0.9 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 436 1-1 タグヤ |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.3 良 39.7 2.2 54.0岩橋勇6人 10ト 3ワク 436 7-7 デルマシャイヨー |
門別19.09.17 7 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.5 良 39.6 1.4 54.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 436 3-3 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.03 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 40.1 1.7 54.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 436 2-3 トレンドボブ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母モントレーストリート 母父(Candy Ride) アスカエンペラー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 木村秀則 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
金沢19.11.18 8 C2十三 1400m 右 1:36.7 重 41.2 4.9 56.0堀場裕3人 10ト 3ワク 483 10-9-9-7 ルナエスメラルダ |
J中山18.12.15 11 2歳未勝利 1800m 右 2:00.5 稍 41.4 2.6 52.0▲野中悠12人 16ト 11ワク 474 9-9-9-7 キュアン |
J中山18.12.01 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 39.6 2.2 55.0蛯名正9人 16ト 8ワク 474 12-11-11-11 テングレート |
J東京18.11.11 10 2歳未勝利 1600m 左 1:40.7 稍 39.6 1.8 55.0酒井学8人 16ト 9ワク 470 9-7 コスモロビンソン |
J札幌18.09.01 9 2歳未勝利 2000m 芝右 2:08.5 稍 38.9 1.6 54.0蛯名正11人 16ト 13ワク 464 16-16-14-13 ヘリオス |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ダフィーナ 母父(Mtoto) ジャムジャマ 青鹿毛 セン3 栗嶋豊明 岡田スタツド |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-3 川添明(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
金沢19.11.18 7 C2十三 1400m 右 1:36.4 重 40.5 4.6 56.0服部大8人 10ト 10ワク 477 9-10-10-9 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.10 7 C2二走四 1400m 右 1:36.9 稍 41.4 1.8 56.0沖静男9人 12ト 3ワク 485 10-10-10-9 シンモエ |
金沢19.11.03 8 C2十二 1400m 右 1:37.9 良 42.9 4.2 56.0沖静男6人 9ト 4ワク 491 5-6-8-8 ハウル |
金沢19.10.20 7 C2十四 1400m 右 1:34.3 不 41.5 3.4 56.0沖静男5人 8ト 2ワク 492 5-5-5-6 ジャストインタイム |
J新潟19.08.31 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 稍 36.7 2.3 56.0柴田大15人 18ト 6ワク 480 13-12-13-14 サトノセシル |
[PR] |
---|