[PR]
金沢
1
2019年12月03日 (火曜日) 金沢競馬 第1競走賞金(円)
(1着)250,000
(2着)57,000
(3着)30,000
(4着)22,000
(5着)15,000
C2十
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 10:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母エーシンロレーン
母父(Rahy)
エイシンモンクール
鹿毛 牝3
(株)ファーストビ
栄進牧場
54.0kg
中島龍(金沢)
0-0-0-10
加藤和(金沢)
0-0-0-22
0-0-0-1
0-0-0-20
0-0-0-14
金沢19.11.18 7
C2十二
1500m 右 1:42.2 重
41.9 2.9
54.0中島龍5人
10ト 3ワク 414
7-8-8-6
トキノユウホウ
金沢19.11.10 4
C2二走四
1400m 右 1:35.7 稍
40.4 0.6
54.0中島龍4人
12ト 4ワク 417
11-11-8-5
シンモエ
金沢19.11.03 5
C2十
1500m 右 1:42.7 良
42.7 1.2
54.0青柳正5人
10ト 10ワク 418
2-2-2-3
レッドルーナ
金沢19.10.20 6
C2十二
1500m 右 1:39.5 不
39.3 1.2
54.0中島龍9人
10ト 3ワク 420
9-9-8-6
ヒロノアンビシャス
金沢19.10.08 4
C2十四
1400m 右 1:33.3 不
40.5 2.5
54.0藤田弘8人
10ト 4ワク 421
5-4-6-6
レイナアブソルータ
2 2 父メイショウボーラー
母リンガスアクトレス
母父(アフリート)
リンガスハット
栗毛 牝3
(同)JPN技研
三木田牧場
54.0kg
葛山晃(金沢)
0-0-0-0
菅原欣(金沢)
0-0-2-13
0-0-0-1
0-0-2-8
0-0-0-0
門別19.11.05 9
沙流川賞C4-6
1000m 右 1:04.4 良
38.9 2.1
54.0阿部龍5人
11ト 1ワク 456
7-9
テンノイセヒメ
門別19.10.09 4
浦河町五色渓谷賞C
1000m 右 1:02.3 不
37.3 1.1
54.0阿部龍3人
12ト 3ワク 452
4-5
イグアスフォールズ
門別19.09.04 6
3歳以上 C4-5
1000m 右 1:03.5 良
38.2 1.3
54.0阿部龍6人
12ト 12ワク 446
6-6
アネゴ
門別19.08.21 7
3歳以上 C4-5
1000m 右 1:03.2 良
38.4 0.7
54.0阿部龍7人
12ト 9ワク 448
8-7
スーパーウインド
門別19.08.07 11
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:18.7 良
41.7 2.8
54.0阿部龍8人
11ト 4ワク 460
1-4
インオンザレイク
3 3 父ヘニーヒューズ
母ゴールデンロッド
母父(キングカメハメハ)
ガイヤルド
栗毛 牡3
(株)ファーストビ
(有)社台コーポレー
56.0kg
藤田弘(金沢)
0-0-0-0
加藤和(金沢)
0-0-0-12
0-0-0-3
0-0-0-9
0-0-0-8
金沢19.11.18 10
C2十一
1500m 右 1:45.5 稍
44.7 5.6
56.0畑中信8人
10ト 4ワク 468
6-6-6-7
ソルカマル
金沢19.11.10 6
C2二走三
1500m 右 1:43.6 稍
42.2 2.4
56.0畑中信8人
9ト 8ワク 466
5-7-6-6
ベルウインド
金沢19.11.03 9
C2十
1500m 右 1:45.6 良
44.7 4.1
56.0畑中信6人
10ト 7ワク 468
10-10-5-5
レッドルーナ
金沢19.10.22 7
C2十一
1400m 右 1:34.0 稍
40.6 3.6
56.0畑中信5人
9ト 7ワク 465
4-4-4-4
スマートフェイス
金沢19.10.09 6
C2十二
1400m 右 1:33.9 重
40.5 2.3
56.0畑中信9人
10ト 4ワク 468
5-4-4-4
ルフレシャンス
4 4 父ノヴェリスト
母アエテウレシイ
母父(アグネスタキオン)
トゥモロープラン
鹿毛 牝3
木村良明
下河辺牧場
54.0kg
服部大(金沢)
0-0-0-0
川添明(金沢)
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-0-0-1
金沢19.11.18 4
C2十二
1500m 右 1:41.9 重
41.5 2.6
54.0沖静男3人
10ト 1ワク 425
9-9-9-8
トキノユウホウ
笠松19.11.05 7
サラ系C28組
1400m 右 1:33.1 良
40.6 2.5
54.0水野翔6人
10ト 3ワク 428
4-4-7-7
ウェイクール
笠松19.10.25 2
大原仁&純子結婚5
1400m 右 1:31.4 不
40.7 0.4
54.0水野翔5人
9ト 6ワク 428
2-2-2-2
ストレイトスタイル
笠松19.10.11 6
サラ系3歳14組
1400m 右 1:31.2 良
39.4 1.2
54.0水野翔5人
10ト 9ワク 426
6-7-8-7
パワーゲーム
笠松19.09.27 5
サラ系3歳15組
1400m 右 1:32.2 良
41.4 3.4
54.0岡部誠6人
7ト 2ワク 425
5-5-7-7
オルオル
5 5 父トーセンホマレボシ
母サンマルセイコー
母父(ビワタケヒデ)
サンマルエトワール
黒鹿毛 牝3
吉山藤雄
田端牧場
54.0kg
吉田晃(金沢)
0-1-2-0
鋤田誠(金沢)
0-1-2-4
0-0-0-0
0-1-2-2
0-1-2-0
金沢19.11.18 2
C2十二
1500m 右 1:40.6 重
40.9 1.3
54.0吉田晃2人
10ト 7ワク 467
6-6-3-3
トキノユウホウ
金沢19.11.03 3
C2十二
1400m 右 1:35.8 良
41.5 2.1
54.0吉田晃2人
9ト 3ワク 464
5-5-5-4
ハウル
金沢19.10.20 3
C2十四
1400m 右 1:32.8 不
39.7 1.9
54.0吉田晃4人
8ト 4ワク 476
6-5-6-3
ジャストインタイム
J札幌19.08.31 11
3歳未勝利
1000m 右 1:02.0 稍
36.8 2.8
54.0竹之智12人
12ト 2ワク 458
12-12
ファロ
J函館19.06.29 14
3歳未勝利
1700m 右 1:50.6 良
41.4 4.3
54.0竹之智14人
14ト 13ワク 470
11-10-14-14
シンゼンストロング
6 6 父トーセンジョーダン
母ミヤギバスター
母父(Jade Robbery)
ビービーステルス
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
山際智
54.0kg
沖静男(金沢)
0-0-0-0
川添明(金沢)
0-0-1-17
0-0-0-0
0-0-1-16
0-0-0-0
門別19.10.29 10
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:04.4 良
37.8 2.8
54.0亀井洋5人
12ト 8ワク 466
11-11
グランヴィクトリア
門別19.10.15 4
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:02.9 重
37.5 0.8
54.0亀井洋10人
12ト 3ワク 466
7-7
オールフォーワン
門別19.10.01 8
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:03.9 良
37.3 2.2
54.0亀井洋10人
10ト 7ワク 464
10-10
アースプレリュード
門別19.09.17 8
フォルツァ☆サッポ
1000m 右 1:04.7 良
37.8 2.1
54.0亀井洋9人
11ト 4ワク 464
10-10
ホームチーム
門別19.09.03 10
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:05.3 良
38.3 2.1
54.0亀井洋10人
12ト 1ワク 460
10-10
トレンドボブ
7 7 父Dream Ahead
母Leopoldine
母父(Desert Prince)
フルオブドリームズ
黒鹿毛 牝3
(株)レックス
RacingTren
54.0kg
堀場裕(金沢)
0-1-0-2
中川雅(金沢)
0-1-1-13
0-0-0-0
0-1-1-7
0-1-1-3
金沢19.11.18 3
C2十二
1500m 右 1:41.2 重
41.8 1.9
54.0青柳正4人
10ト 8ワク 436
3-3-1-2
トキノユウホウ
金沢19.11.10 5
C2二走四
1400m 右 1:36.0 稍
42.3 0.9
54.0堀場裕2人
12ト 8ワク 442
6-4-4-4
シンモエ
金沢19.11.03 2
C2十二
1400m 右 1:34.9 良
40.8 1.2
54.0堀場裕5人
9ト 1ワク 442
2-3-3-2
ハウル
金沢19.10.20 7
C2十三
1400m 右 1:33.6 不
40.5 2.1
54.0堀場裕7人
8ト 3ワク 446
6-5-5-6
ミスティネイル
金沢19.10.09 6
C2十五
1500m 右 1:42.1 重
41.1 3.4
51.0▲兼子千6人
10ト 1ワク 446
7-6-6-6
ジェミーウェイ
8 8 父ヴィクトワールピサ
母ミヤジレイナ
母父(キングカメハメハ)
ソルヴィクトリア
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
丸幸小林牧場
54.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-0
菅原欣(金沢)
0-1-0-8
0-0-0-0
0-1-0-6
0-1-0-4
金沢19.11.18 2
C2十三
1400m 右 1:34.4 重
41.3 2.6
54.0葛山晃6人
10ト 4ワク 391
1-1-1-2
ルナエスメラルダ
金沢19.11.10 8
C2二走四
1400m 右 1:37.2 稍
43.8 2.1
54.0葛山晃6人
12ト 7ワク 394
2-2-2-6
シンモエ
金沢19.11.03 4
C2十二
1400m 右 1:36.0 良
42.1 2.3
54.0葛山晃3人
9ト 9ワク 389
2-2-2-3
ハウル
金沢19.10.20 7
スプリントプリンセ
900m 右 0:57.6 不
38.0 1.7
54.0葛山晃4人
10ト 6ワク 397
2-5
ファルネーゼブルー
金沢19.10.09 4
C2十六
1400m 右 1:34.8 重
42.3 3.0
54.0葛山晃3人
9ト 3ワク 400
1-3-3-4
アポロノワキザシ
8 9 父タイムパラドックス
母キスミープリーズ
母父(フジキセキ)
カトリーヌボヌール
栗毛 牝3
今川文夫
成隆牧場
54.0kg
青柳正(金沢)
0-0-2-15
高橋道(金沢)
1-0-2-25
0-0-0-0
1-0-2-25
1-0-2-25
金沢19.11.18 5
C2十二
1500m 右 1:42.0 重
41.8 2.7
54.0栗原大6人
10ト 9ワク 429
5-5-6-7
トキノユウホウ
金沢19.11.03 6
C2十
1500m 右 1:44.0 良
42.6 2.5
54.0池田敦8人
10ト 9ワク 430
4-6-9-7
レッドルーナ
金沢19.10.22 5
C2十一
1400m 右 1:33.0 稍
39.5 2.6
54.0池田敦7人
9ト 3ワク 430
6-5-5-5
スマートフェイス
金沢19.10.08 6
C2十三
1500m 右 1:42.3 不
43.1 3.8
54.0青柳正5人
9ト 1ワク 430
4-4-4-6
ファルネーゼブルー
金沢19.09.25 6
ショコ壱番屋おじお
1400m 右 1:33.8 重
40.1 4.0
54.0青柳正7人
10ト 3ワク 428
2-6-7-7
ダークオブザナイト