[PR]
金沢
2
2019年12月03日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走賞金(円)
(1着)250,000
(2着)57,000
(3着)30,000
(4着)22,000
(5着)15,000
C2九
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 10:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラオリオン
母サクラデイジー
母父(サクラローレル)
ベリサ
青鹿毛 牝3
矢沼浩二
谷岡スタット
54.0kg
柴田勇(金沢)
0-0-3-4
鋤田誠(金沢)
0-0-4-6
0-0-0-0
0-0-4-6
0-0-4-4
金沢19.11.18 3
C2十一
1500m 右 1:41.0 稍
42.1 1.1
54.0柴田勇4人
10ト 1ワク 397
2-2-2-3
ソルカマル
金沢19.11.10 3
C2二走四
1400m 右 1:35.6 稍
42.3 0.5
54.0青柳正3人
12ト 5ワク 401
1-1-1-2
シンモエ
金沢19.11.03 3
C2十一
1500m 右 1:43.1 良
42.9 2.5
54.0柴田勇8人
9ト 5ワク 404
1-1-1-2
ブルーミングブーケ
金沢19.10.20 5
C2十三
1400m 右 1:32.7 不
40.6 1.2
54.0柴田勇4人
8ト 4ワク 413
1-1-1-2
ミスティネイル
金沢19.10.08 5
C2十四
1400m 右 1:33.5 不
41.4 2.7
54.0柴田勇6人
10ト 10ワク 414
2-2-3-4
レイナアブソルータ
2 2 父シルポート
母ミサトバレー
母父(ミラクルアドマイヤ)
ハクサンウッド
鹿毛 牡3
河崎五市
谷口牧場
56.0kg
田知弘(金沢)
0-0-0-1
加藤義(金沢)
0-1-2-21
0-0-0-0
0-1-2-21
0-1-2-21
金沢19.11.18 7
C2十
1500m 右 1:43.3 稍
42.5 3.8
56.0田知弘10人
10ト 4ワク 418
6-5-6-6
フォースキャリア
金沢19.11.03 8
白馬の会20年記念
1500m 右 1:44.4 良
43.8 4.1
56.0吉原寛8人
10ト 1ワク 423
6-5-7-8
レイナプルーマ
金沢19.10.22 9
C2十
1400m 右 1:36.2 稍
42.1 4.0
56.0堀場裕9人
10ト 3ワク 430
8-7-9-9
アウトストリップ
金沢19.10.09 7
C2十一
1500m 右 1:42.8 重
41.8 5.0
56.0吉原寛5人
10ト 4ワク 424
6-6-6-6
オートルフィーユ
金沢19.09.25 9
C2十
1500m 右 1:43.7 重
40.9 3.5
56.0鈴木太5人
9ト 4ワク 416
7-8-7-8
メイショウコスイ
3 3 父カジノドライヴ
母レッドロザリー
母父(ゼンノロブロイ)
メイショウセンテ
栗毛 牝3
(同)JPN技研
富田牧場
54.0kg
平瀬城(金沢)
0-2-0-2
宗綱泰(金沢)
0-2-1-7
0-0-0-0
0-2-1-7
0-2-1-3
金沢19.11.18 6
C2十一
1500m 右 1:41.6 稍
41.0 1.7
54.0平瀬城3人
10ト 10ワク 443
4-5-5-5
ソルカマル
金沢19.11.10 2
C2二走四
1400m 右 1:35.2 稍
39.9 0.1
54.0平瀬城1人
12ト 11ワク 441
8-8-9-7
シンモエ
金沢19.11.03 2
C2十一
1500m 右 1:43.0 良
41.5 2.4
54.0平瀬城2人
9ト 6ワク 449
8-7-6-4
ブルーミングブーケ
金沢19.10.20 3
C2十三
1400m 右 1:32.5 不
38.4 1.0
54.0栗原大6人
8ト 1ワク 447
8-8-8-7
ミスティネイル
金沢19.10.09 9
C2十五
1500m 右 1:44.5 重
42.1 5.8
54.0平瀬城8人
10ト 2ワク 447
10-10-10-9
ジェミーウェイ
4 4 父ヴァーミリアン
母トーワマドンナ
母父(ラムタラ)
スカーレットリボン
鹿毛 牝3
(有)宮内牧場
村本牧場
54.0kg
堀場裕(金沢)
0-0-0-1
中川雅(金沢)
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-0-1
金沢19.11.18 8
C2十一
1500m 右 1:43.7 稍
42.4 3.8
54.0堀場裕5人
10ト 7ワク 402
8-9-8-9
ソルカマル
大井19.09.17 14
3歳155万円以下
1200m 右 1:19.0 不
41.7 2.2
54.0山崎良14人
16ト 15ワク 400
12-13
リンケージ
大井19.08.25 15
3歳155万円以下
1200m 右 1:18.1 良
40.3 2.0
54.0山崎良15人
16ト 5ワク 401
15-16
トチノエメラルド
大井19.08.11 14
3歳125万円以下
1200m 右 1:18.3 良
39.7 2.4
54.0山崎良13人
14ト 9ワク 389
13-14
シングンスパーク
大井18.12.03 3
2歳70万円以下
1200m 右 1:17.6 良
39.6 1.2
54.0西啓太8人
14ト 2ワク 401
9-8
リフォラス
5 5 父ノヴェリスト
母コーディリア
母父(シンボリクリスエス)
ルーアリンド
青鹿毛 牝3
矢内卓人
追分ファーム
54.0kg
鈴木太(金沢)
0-0-0-4
加藤義(金沢)
0-0-1-12
0-0-0-8
0-0-1-4
0-0-1-4
金沢19.11.18 5
C2十一
1500m 右 1:41.3 稍
40.3 1.4
54.0鈴木太6人
10ト 9ワク 428
9-8-7-5
ソルカマル
金沢19.11.03 3
C2十
1500m 右 1:42.2 良
41.3 0.7
54.0吉原寛4人
10ト 8ワク 426
7-8-5-4
レッドルーナ
金沢19.10.22 8
C2十一
1400m 右 1:35.2 稍
41.4 4.8
54.0鈴木太6人
9ト 1ワク 436
7-6-6-7
スマートフェイス
金沢19.10.08 5
C2十三
1500m 右 1:41.6 不
42.1 3.1
54.0鈴木太6人
9ト 9ワク 433
5-6-5-5
ファルネーゼブルー
金沢19.09.25 4
ショコ壱番屋北陸支
1500m 右 1:40.3 重
40.0 2.6
54.0鈴木太6人
8ト 6ワク 433
6-6-6-6
ハコダテカーニバル
6 6 父スマートファルコン
母フローリストライフ
母父(ネオユニヴァース)
レイファルコン
鹿毛 牝3
清水龍
佐藤陽一
54.0kg
沖静男(金沢)
0-0-0-4
川添明(金沢)
1-0-1-31
0-0-0-0
1-0-1-31
1-0-1-31
金沢19.11.18 9
C2十一
1500m 右 1:45.5 稍
42.9 5.6
54.0沖静男9人
10ト 8ワク 412
10-10-10-10
ソルカマル
金沢19.11.03 10
白馬の会20年記念
1500m 右 1:46.0 良
42.7 5.7
54.0沖静男10人
10ト 10ワク 406
10-10-10-10
レイナプルーマ
金沢19.10.22 10
C2十
1400m 右 1:37.9 稍
43.0 5.7
54.0沖静男10人
10ト 1ワク 412
10-10-10-10
アウトストリップ
金沢19.10.09 10
C2十一
1500m 右 1:47.9 重
41.2 10.1
54.0田知弘9人
10ト 9ワク 409
10-10-10-10
オートルフィーユ
金沢19.09.25 10
おみなえし賞C2十
1500m 右 1:44.6 重
41.9 5.7
54.0沖静男10人
10ト 7ワク 404
9-8-10-10
オクラ
7 7 父エイシンフラッシュ
母リファインド
母父(オペラハウス)
トミケンヴァール
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
松田牧場
54.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-4
菅原欣(金沢)
0-0-2-15
0-0-0-0
0-0-2-10
0-0-2-8
金沢19.11.18 4
C2十一
1500m 右 1:41.0 稍
40.9 1.1
54.0栗原大7人
10ト 2ワク 413
5-4-4-4
ソルカマル
金沢19.11.10 5
C2二走三
1500m 右 1:42.9 稍
41.8 1.7
54.0服部大6人
9ト 4ワク 414
5-5-5-5
ベルウインド
金沢19.11.03 6
白馬の会20年記念
1500m 右 1:42.0 良
42.2 1.7
54.0栗原大5人
10ト 8ワク 414
3-4-5-6
レイナプルーマ
金沢19.10.22 4
C2十一
1400m 右 1:32.7 稍
38.9 2.3
54.0栗原大4人
9ト 6ワク 418
9-8-6-5
スマートフェイス
金沢19.10.09 7
C2十二
1400m 右 1:33.9 重
40.5 2.3
54.0栗原大6人
10ト 10ワク 413
4-5-4-7
ルフレシャンス
8 8 父ディープインパクト
母ユニバーサル
母父(ブライアンズタイム)
ウラカワノオト
鹿毛 牡3
マイケルD.タバ
様似渡辺牧場
56.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
加藤義(金沢)
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J札幌19.08.11 14
3歳未勝利
2600m 芝右 2:48.2 良
41.6 5.0
55.0☆坂井瑠7人
14ト 11ワク 436
1-1-1-11
ブラックハーデス
J函館19.07.13 6
3歳未勝利
2600m 芝右 2:44.2 良
37.3 1.0
56.0桑村真9人
11ト 7ワク 436
9-9-7-5
アルテヴェルト
J函館19.07.07 11
3歳未勝利
1800m 芝右 1:51.0 良
36.2 1.3
56.0黛弘人13人
16ト 2ワク 434
11-9-12-12
ナックゼウス
J函館19.06.23 6
3歳未勝利
2000m 芝右 2:04.0 稍
37.8 1.2
55.0☆坂井瑠9人
10ト 4ワク 434
4-5-6-6
アナザーラブソング
J函館19.06.16 11
3歳未勝利
1800m 芝右 1:51.1 稍
38.4 2.2
55.0☆坂井瑠3人
12ト 9ワク 440
11-11-7-9
マイタイムオブデイ
8 9 父ヘニーヒューズ
母シャルロッカ
母父(タニノギムレット)
ランバート
鹿毛 牡3
村瀬恵都子
松栄牧場
56.0kg
藤田弘(金沢)
0-0-0-0
高橋俊(金沢)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-0
金沢19.11.03 除外
C2八
1400m 右 良

56.0葛山晃
8ト 9ワク 470

金沢19.10.22 3
C2十
1400m 右 1:32.5 稍
39.8 0.3
56.0葛山晃3人
10ト 5ワク 477
1-1-1-2
アウトストリップ
金沢19.09.10 取消
3歳B6
1500m 右 良

56.0池田敦
10ト 1ワク -

J小倉19.07.27 13
3歳未勝利
1200m 芝右 1:10.1 良
35.8 2.1
56.0豊10人 472
17ト 7ワク 武
13-10
ストラトスフィア
J京都19.05.19 14
3歳未勝利
1400m 芝右 1:23.0 良
36.4 2.1
53.0▲岩田望11人
18ト 11ワク 464
3-4
ハーフバック