[PR]
笠松
2
2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
(1着)200,000
(2着)46,000
(3着)20,000
(4着)14,000
(5着)10,000
サラ系C21組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母プリティタヤス
母父(マーベラスサンデー)
ニューヨークタヤス
鹿毛 牡3
横瀬兼二
対馬正
56.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-9
伊藤強(笠松)
0-1-0-15
0-0-0-1
0-1-0-13
0-0-0-9
笠松19.11.20 5
佐見川峡賞C22
1400m 右 1:32.1 良
40.7 1.7
56.0松本剛5人
9ト 4ワク 466
4-4-3-3
ミニオンペール
笠松19.11.06 6
サラ系C18組
1400m 右 1:33.1 良
40.8 3.5
56.0松本剛5人
9ト 9ワク 460
6-6-6-6
コパノアダムス
笠松19.10.23 6
サラ系3歳4組
1400m 右 1:30.2 稍
37.9 1.8
56.0松本剛5人
8ト 7ワク 456
8-8-8-7
ムーンオブバローダ
笠松19.10.10 5
サラ系3歳4組
1400m 右 1:30.5 良
38.2 2.3
56.0松本剛8人
8ト 8ワク 455
6-7-6-6
マルカノーベル
笠松19.09.26 6
サラ系3歳4組
1400m 右 1:32.2 良
38.1 1.9
56.0松本剛7人
8ト 7ワク 458
7-8-8-7
アレグレユミティー
2 2 父キングヘイロー
母プリティアクィーン
母父(フジキセキ)
ユーフォリア
鹿毛 牝3
林由真
中村弘昭
54.0kg
池田敏(笠松)
0-1-0-2
湯前良(笠松)
1-4-5-14
0-0-0-0
1-4-5-14
0-1-0-3
笠松19.11.06 2
サラ系C19組
1400m 右 1:30.8 良
40.3 0.3
54.0池田敏3人
9ト 4ワク 411
1-1-1-3
トゥラヴユーモア
笠松19.10.10 7
飛騨古川賞3歳2特
1400m 右 1:29.7 良
40.9 1.0
54.0池田敏7人
8ト 2ワク 408
3-2-2-2
フローズンナイト
笠松19.09.26 7
リンドウ賞3歳2特
1400m 右 1:30.8 良
41.0 1.5
54.0池田敏7人
8ト 5ワク 406
5-5-6-5
タイセイグリード
名古屋19.08.21 8
3歳3組
1400m 右 1:32.5 良
40.9 1.9
54.0大畑雅9人
11ト 7ワク 393
7-7-6-4
スズカクローカス
笠松19.08.14 6
若鮎賞3歳2特選
1400m 右 1:31.9 良
40.3 2.1
54.0加藤聡2人
7ト 5ワク 401
6-5-5-5
ドリームパーリオ
3 3 父ジャスタウェイ
母スコアズビー
母父(Rock of Gibraltar)
ズヴィズダー
鹿毛 牝3
柴田浩二
猿倉牧場
54.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-1-2
花本正(笠松)
0-1-2-18
0-0-0-0
0-1-2-12
0-1-2-11
笠松19.11.20 3
佐見川峡賞C22
1400m 右 1:31.9 良
40.2 1.5
54.0渡邊竜2人
9ト 8ワク 423
7-7-6-4
ミニオンペール
笠松19.11.06 4
サラ系C18組
1400m 右 1:31.7 良
39.8 2.1
54.0大原浩7人
9ト 4ワク 420
5-5-5-5
コパノアダムス
笠松19.10.23 7
サラ系3歳4組
1400m 右 1:30.3 稍
38.5 1.9
54.0大原浩6人
8ト 4ワク 424
6-7-7-6
ムーンオブバローダ
笠松19.10.10 8
サラ系3歳4組
1400m 右 1:31.2 良
38.9 3.0
54.0水野翔6人
8ト 1ワク 425
8-8-7-7
マルカノーベル
笠松19.09.26 7
サラ系3歳4組
1400m 右 1:32.9 良
39.6 2.6
54.0筒井勇6人
8ト 6ワク 421
6-5-5-5
アレグレユミティー
4 4 父シンボリクリスエス
母グリームバイオ
母父(アグネスタキオン)
クラシックバイオ
黒鹿毛 牝4
バイオ(株)
坂東牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
2-0-3-29
0-0-0-0
2-0-3-27
2-0-3-26
笠松19.11.20 6
佐見川峡賞C22
1400m 右 1:32.7 良
41.4 2.3
54.0水野翔3人
9ト 7ワク 455
3-3-4-5
ミニオンペール
笠松19.11.06 6
いちょう特別C14
1600m 右 1:48.3 良
41.9 2.4
54.0松本剛9人
9ト 4ワク 456
6-7-7-7
パークス
笠松19.10.22 1
サラ系C16組
1400m 右 1:31.2 重
39.5 0.9
54.0渡邊竜3人
9ト 7ワク 450
4-5-5-3
カツオフウミ
笠松19.10.08 5
サラ系C16組
1400m 右 1:32.8 稍
41.1 0.5
54.0松本剛4人
10ト 10ワク 453
4-3-3-3
フジノローズ
笠松19.09.23 3
カレンダー写真応募
1400m 右 1:33.3 稍
43.1 3.1
54.0渡邊竜3人
9ト 6ワク 454
1-2-2-3
ヴァザーリ
5 5 父ローズキングダム
母サンマルアンサー
母父(リンドシェーバー)
フォンダンショコラ
鹿毛 牝4
酒井孝敏
田端牧場
54.0kg
島崎和(笠松)
0-1-0-5
藤田正(笠松)
0-5-5-45
0-0-0-4
0-5-5-39
0-1-2-20
笠松19.11.20 2
佐見川峡賞C22
1400m 右 1:31.8 良
40.7 1.4
54.0島崎和8人
9ト 6ワク 422
2-2-2-2
ミニオンペール
笠松19.11.06 8
サラ系C18組
1400m 右 1:34.6 良
41.2 5.0
54.0島崎和8人
9ト 6ワク 423
7-7-7-8
コパノアダムス
笠松19.10.22 9
かずよし1歳記念C
1400m 右 1:34.7 重
42.9 3.0
54.0島崎和9人
9ト 4ワク 410
3-4-7-8
リュウグウジョウ
笠松19.10.08 8
サラ系C15組
800m 右 0:51.5 良
37.6 2.2
54.0山下雅9人
9ト 8ワク 404
5-5
キチロクアユノ
笠松19.09.25 9
サラ系C14組
1400m 右 1:36.8 良
41.5 4.2
54.0島崎和9人
9ト 8ワク 410
8-9-9-9
メイショウドーラ
6 6 父タニノギムレット
母ミサトサンデー
母父(フサイチコンコルド)
ミサトウオッカ
栗毛 牝5
戸部政彦
真歌伊藤牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
伊藤好(笠松)
1-0-1-40
0-0-0-1
1-0-1-32
0-0-0-0
門別19.11.07 11
今年もありがとう上
1000m 右 1:04.5 稍
38.0 3.2
54.0阪野学10人
12ト 12ワク 482
11-11
マドンナブルー
門別19.10.24 10
芳醇なワインの産地
1000m 右 1:04.1 良
38.0 2.1
54.0阪野学10人
10ト 3ワク 480
9-10
スマートレジーナ
門別19.10.10 8
草野仁さん来場記念
1000m 右 1:02.7 重
37.4 2.1
54.0阪野学7人
11ト 2ワク 478
6-5
ダンサリーノ
門別19.09.25 9
3歳以上 C4-2
1000m 右 1:03.6 重
38.2 1.8
54.0阪野学9人
9ト 12ワク 482
6-7
ユリア
門別19.09.11 10
日高町水道協会賞C
1000m 右 1:04.0 重
38.7 2.6
54.0阪野学9人
12ト 5ワク 478
8-9
ペシュジェイド
7 7 父ナカヤマフェスタ
母ファイナルキス
母父(Danzig)
プリティカメリア
黒鹿毛 牝6
(有)ミドルアイラ
日高大洋牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-4
藤田正(笠松)
1-3-8-82
0-0-0-0
1-3-8-82
0-0-0-10
笠松19.11.19 8
サラ系C21組
1400m 右 1:35.2 良
40.9 3.7
54.0大塚研7人
8ト 3ワク 437
8-8-8-8
メイショウメイカ
笠松19.11.06 9
サラ系C18組
1400m 右 1:35.0 良
41.1 5.4
54.0大塚研9人
9ト 2ワク 435
9-8-9-9
コパノアダムス
笠松19.10.22 8
陽奈望15歳おめで
1400m 右 1:35.3 重
39.2 4.9
54.0村上弘8人
9ト 2ワク 428
9-9-9-9
マッテマシタ
笠松19.10.09 9
サラ系C14組
1400m 右 1:34.6 良
39.0 2.6
54.0吉井友7人
9ト 9ワク 430
9-9-9-9
ポルックス
笠松19.09.25 9
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:34.6 良
40.8 2.4
54.0團野大8人
10ト 2ワク 429
9-9-9-9
ウッドカービング
8 8 父ヴァーミリアン
母エイダイクイン
母父(メジロマックイーン)
エイダイコンドル
芦毛 牡5
(有)ホースケア
東振牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
0-3-6-15
0-0-0-0
0-3-6-13
0-0-0-4
笠松19.11.19 5
サラ系C21組
1400m 右 1:33.5 良
40.0 2.0
56.0松本剛5人
8ト 6ワク 450
7-7-6-6
メイショウメイカ
笠松19.11.06 7
サラ系C18組
1400m 右 1:33.3 良
39.5 3.7
56.0渡邊竜6人
9ト 3ワク 450
8-9-8-7
コパノアダムス
笠松19.10.22 5
かずよし1歳記念C
1400m 右 1:32.7 重
40.0 1.0
56.0松本剛6人
9ト 6ワク 450
9-9-8-7
リュウグウジョウ
笠松19.10.09 6
サラ系C14組
1400m 右 1:33.4 良
38.4 1.4
56.0松本剛3人
9ト 2ワク 441
8-7-8-8
ポルックス
金沢19.09.15 6
C2八
1400m 右 1:37.9 良
42.3 3.0
56.0吉田晃3人
10ト 5ワク 450
3-3-3-3
デルマチャチャ